Поездки За Кардон. Заграница. Таможня. Правила. - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Поездки За Кардон. Заграница. Таможня. Правила.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 ВНЕ САЙТА   Тамерлан

Тамерлан

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Dec 2009
  • 253 сообщений
  • Авто: Управляю мечтой TLC 60
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, центр.

Отправлено 15 February 2010 - 12:32

Отписался в про ксенон, но пошарив поиском решил вынести в отдельную тему.

Предлагаю здесь делится проблемами, впечатлениями прохождения границ-таможен, а так же рассказывать кого и за что останавливали за границей.

Мои 5 копееек:

1) Оговорюсь сразу, ксенон не пользовал, но мой приятель на морде своего Галопёра имеет 4 пары различных фар в дополнение к штатным, 2 пары с ксеноном. Проехал, считай всю Скандинавию. Никаких вопросов.
2) Обвес. На моей 60-ке на переднем бампере площадка- "клюв", из стали 5мм, выступающая вперёд сантиметров на 25. Претензий не вызывала. Как и наличие в салоне до шести пассажиров, и негоряшие повторители стопов в заднем бампере.
3) Тонировку действительно могут заставить снять, но только с передних окон. Водитель должен быть виден со всех сторон. Задние стёкла, хоть кирпичем закладывай. Обязательно наличие обеих зеркал заднего вида. Салонное не чешет.
Хотя ничего не мешает просто опустить стёкла на таможне. Ездил на праворуком Марк 2, затонированным по самое нехочу. Не останавливали.
4) Правый руль в Европе никого не смущает.
5) Аптечку, огнетушитель, аварийный стоп. Никогда не спрашивали! А вот ремни безопасности проверяют, особенно на тюнингованых машинах и там, где есть спаренные передние сиденья. но только спереди. Сзади, ели нет штатных пох. Однажды на въезде докапались за отсутствие аварийного фальшфейера! Изобразил полное непонимание англицкого и плохое понимание русского:) Судьбу решило...отсутствие штатного крепления. Раз его нет, то и пиропатрон не нужен, т.к. я не могу обеспечить его безопасное положение в салоне. О как. Воистину Европейская ментальность.
4) К обвесу могут придраться в Германии, а вот за переделки сидений и салона можно получить отказ на въезд. Были проблемы с доп. баком на Эстонской границе. Рарешилось полюбовно.
5) Осторожнее с контрабасом. Излишки табака, спирного, просто заберут на таможне, сойдёт за незнание. Но если вы далеко не превый раз въезжаете в Евросоюз, могут завернуть. Всегда! Декларируйте излишки денежных средств, сверх нормы провоза. Если поймают, проблемы наживёте серьзные. Мой пассажир, однажды махнул на глаза у таможенника банковской пачкой пятитысячных купюр....

Сообщение отредактировал Тамерлан: 15 February 2010 - 12:33


#2 ВНЕ САЙТА   Тамерлан

Тамерлан

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Dec 2009
  • 253 сообщений
  • Авто: Управляю мечтой TLC 60
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, центр.

Отправлено 15 February 2010 - 12:58

Номера-отдельная тема.

Сам я всегда ездил на штатных, но знаю, что в США и некоторых странах Европы, необходимым считается только передний номер. Задний не обязателен. Кроме того, много где прокатывают номера типа "Vasia"
Изображение (хочу себе такой, а низя в России)
Но здесь не следует забывать, что вы нерезидент страны. "Vasia" зарегистрирован в местной полиции а вы не.

Далее воизбежании непоняток. Комунисты пытались вдолбить в наши головы, что все люди равны. Забудьте!!!
Отношение гайцев, пентов, дайцев к вашему авто радикально меняется в зависимости от страны пренадлежности.

Украинская таможня гораздо тчательнее досматривает машины с родными и белорусскими номерами.
Белорусская с фанатизмом досматривает украинские, видимо в отместку, а перед российскими, часто просто поднимает шлагбаум, не выходя из будки.
В Турции мащину с прокатными номерами остановят, разве что если вы едите зигзагами задом по встречке, явно привышая скорость.
Евросоюзовские, как правило не останавливают в Росии вообще, зато такие машины очень привлекают лихую часть населения.
Как и дальневосточные транзиты на трассе до Байкала. Мне лично ниразу не удавалось проехать от Владика до Благи без прериканий со сборщиками дани. Благо сам я из Хабары и с местной братвой говорю на понятной им фене:)
Те же транзиты далее от Байкала не интересуют никого.

Сообщение отредактировал Тамерлан: 15 February 2010 - 13:00


#3 ВНЕ САЙТА   Фотографиня

Фотографиня

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2007
  • 589 сообщений
  • Авто: Chevrolet Niva, Hyundai Accent
  • Имя:Наталья
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Ник.Борщаговка

Отправлено 15 February 2010 - 13:32

А кто знает по поводу выезда за границу с радейкой? Нужны ли разрешения или на границе делать вид что это так и шло из салона и "мало ли что у меня там на крыше торчит"??

#4 ВНЕ САЙТА   костик

костик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2008
  • 248 сообщений
  • Авто: LR Discovery Sport
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2010 - 17:06

На преходе в Берегово (на Венгрию) радейка никого не заинтересовала. Далее по маршруту Венгрия, Австрия, Германия, Швейцария, Италия тоже интереса "0"
С уважением,

#5 ВНЕ САЙТА   Fern

Fern

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2005
  • 1029 сообщений
  • Авто: LR Discovery 3.9, 300Tdi
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2010 - 17:17

За включенные противотуманки без тумана могут нагнуть.

#6 ВНЕ САЙТА   Bond

Bond

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jul 2008
  • 218 сообщений
  • Авто: TLC 80, Suzuki NGV
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2010 - 17:20

Украина - Венгрия - Австрия - Италия и обратно - никаких притензий к CB не было. Французы, которых мы встретили на африканском пароме имели на машинах 2 радейки - CB и УКВ.  В Тунисе по рекомендации опытных ребят откручивали антенны в порту. 

#7 ВНЕ САЙТА   Тамерлан

Тамерлан

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Dec 2009
  • 253 сообщений
  • Авто: Управляю мечтой TLC 60
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, центр.

Отправлено 15 February 2010 - 19:05

За включенные противотуманки без тумана могут нагнуть.


Есть такой опыт? В какой стране?

#8 ВНЕ САЙТА   Fern

Fern

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2005
  • 1029 сообщений
  • Авто: LR Discovery 3.9, 300Tdi
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2010 - 19:11

Есть такой опыт? В какой стране?

Вообще-то во всем Евросоюзе, но конкретно прецедент был в Словении. Остановили, объяснили, попросили выключить, менты были знакомые словена ехавшего с нами, отпустили так.
  • Анатолик это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   Тамерлан

Тамерлан

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Dec 2009
  • 253 сообщений
  • Авто: Управляю мечтой TLC 60
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, центр.

Отправлено 15 February 2010 - 20:11

Вообще-то во всем Евросоюзе, но конкретно прецедент был в Словении. Остановили, объяснили, попросили выключить, менты были знакомые словена ехавшего с нами, отпустили так.

Противотуманки были включены с ближним светом или вместо него? Хочу уточнить, потому как на дорогах Скандинавии часто едут с ближним вкупе с противотуманками.
  • Анатолик это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   Fern

Fern

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2005
  • 1029 сообщений
  • Авто: LR Discovery 3.9, 300Tdi
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2010 - 20:24

Вместе.

#11 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2010 - 20:51

За включенные противотуманки без тумана могут нагнуть.


ну у нас кагбэ тоже:
"В умовах недостатньої видимості на механічних транспортних засобах дозволяється замість фар ближнього (дальнього) світла ввімкнути протитуманні фари."
просто пока пох всем...

#12 ВНЕ САЙТА   Фотографиня

Фотографиня

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2007
  • 589 сообщений
  • Авто: Chevrolet Niva, Hyundai Accent
  • Имя:Наталья
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Ник.Борщаговка

Отправлено 15 February 2010 - 22:54

Украина - Венгрия - Австрия - Италия и обратно - никаких притензий к CB не было. Французы, которых мы встретили на африканском пароме имели на машинах 2 радейки - CB и УКВ.  В Тунисе по рекомендации опытных ребят откручивали антенны в порту. 


А куда девали? В машину просто ложили? КОгда открутили?

#13 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2010 - 23:28

Есть такой опыт? В какой стране?

В Польше лично давал "хабаря", за противотуманки, когда тумана небыло.

А куда девали? В машину просто ложили? КОгда открутили?

Откручивали перед загрузкой на паром, туда и обратно. Антену затусовал среди шмурдяка, саму станцию прекрыл заглушкой ( на всякий случай)

#14 ВНЕ САЙТА   Семен

Семен

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jul 2008
  • 258 сообщений
  • Авто: TLC80
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 February 2010 - 13:23

На венгерской границе пришлось выбросить несколько блоков сигарет в мусорный ящик. Если раньше норма провоза была 10 пачек, то с прошлого года снизили до 2-х пачек на человека.

#15 ВНЕ САЙТА   Лодочник

Лодочник

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Aug 2008
  • 27 сообщений
  • Авто: Паджеро Вагон
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 February 2010 - 14:33

При пересечении границы в Россию в 2009 году ни кто мне не предлагал застраховать машину, пришлось самому искать страхового агента. В России ГИБДД страховку не спрашивали. Ранее 1998-2008 годах страховики сами предлагали застраховаться и ГИБДД требовали предъявить страховой полис. Чтобы это значило?



#16 ВНЕ САЙТА   Тамерлан

Тамерлан

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Dec 2009
  • 253 сообщений
  • Авто: Управляю мечтой TLC 60
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, центр.

Отправлено 16 February 2010 - 23:50

На венгерской границе пришлось выбросить несколько блоков сигарет в мусорный ящик. Если раньше норма провоза была 10 пачек, то с прошлого года снизили до 2-х пачек на человека.


Есть более простой способ, просто вскрыть блоки-пачки и разбросать по разным сумкам. Вскрытая пачка, уже не товар. Они с контрабасом борются, а не с вами.
Сам заядлый курильщик, в дальних поездках трубка, табак, сигары, пара блоков сигарет. Но не в Украину, всё табачное у вас лучше и дешевле, потому, очевидно и контроль с вывозом жёсче.


При пересечении границы в Россию в 2009 году ни кто мне не предлагал застраховать машину, пришлось самому искать страхового агента. В России ГИБДД страховку не спрашивали. Ранее 1998-2008 годах страховики сами предлагали застраховаться и ГИБДД требовали предъявить страховой полис. Чтобы это значило?



В Питере, иностранные номера мало интересны, головняк с оформлением, своих хватает. Возможно и по всей России так, но не в Москве, кто ездил на Украинских номерах, лучше меня расскажет.

С поправкой на Российские номера:
на Русско-Белорусской на въезде не спрашивают, на выезде могут нагреть.
на Русско-Украинской, как и на Белорусско-Украинской границе, на въезде на границу, страховка втрое дороже, чем на выезде.


Со страховкой, как с декларацией денег. На свой страх и риск.
Могут не спросить, но если спросят, отвечать придётся по всей строгости!
...........либо согласно тарифу:)

К примеру в Европу, без страховки, вас просто не пустят. Там всё по закону.

#17 ВНЕ САЙТА   Анатолик

Анатолик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2010
  • 76 сообщений
  • Авто: LX450; TLC80 1HZ, TLC105 1HZ
  • Имя:Анатолий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 17 February 2010 - 11:35

Противотуманки были включены с ближним светом или вместо него? Хочу уточнить, потому как на дорогах Скандинавии часто едут с ближним вкупе с противотуманками.



Еще в 1993 году ехали по Польше в утренних сумерках с вкл противотуманками(тумана не было). Полиция остановила, грузила на штраф за вкл противотуманки при отсутствии тумана. Потом докопались, что тащим 3-х тонный 2-х осный прицеп, а категория в правах только "В", т.е. канечна надо "В", но с возможностью транспортировки прицепов, по-ихнему типа "ВЕ". На что мы им ответили "АХТУНГ, НИХЬТ ФЕРШТЕЙН" и они нас отпустили за 20 нем. марок. У нас по-моему до сих можно на старого типа правах возить любые прицепы легковым а/тр, а если с новыми где категории все расписаны( но открыта только "В"), будешь ехать с прицепом - попадешь на бабло.
Если остановят канечна. Можна не останавицца наххх.., дешевше будит.

#18 ВНЕ САЙТА   Фотографиня

Фотографиня

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2007
  • 589 сообщений
  • Авто: Chevrolet Niva, Hyundai Accent
  • Имя:Наталья
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Ник.Борщаговка

Отправлено 17 February 2010 - 14:06

На венгерской границе пришлось выбросить несколько блоков сигарет в мусорный ящик. Если раньше норма провоза была 10 пачек, то с прошлого года снизили до 2-х пачек на человека.


Ну сигареты это не так критично как противотуманки и радейка, думаю...
Сигареты конечно жаль, но! Противотуманки на месте перед таможней не открутишь и радейку тоже надо знать как прятать, чтоб не придолбались. А по поводу страховки - так это априори идет... Страховка на человечка и грин карта на машинку... насколько я знаю это спрашивают при оформлении виз для выезда. А взять их можно и под посольством. Например, возле Словацкого посольства в Киеве стоят люди, которые предлагают оформить страховку. Принято считать ,что там дороже - но не намного... Больше времени можно потратить бегая в поисках страховой.

Сообщение отредактировал Фотографиня: 17 February 2010 - 14:06


#19 ВНЕ САЙТА   Тамерлан

Тамерлан

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Dec 2009
  • 253 сообщений
  • Авто: Управляю мечтой TLC 60
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, центр.

Отправлено 17 February 2010 - 21:40

Еще в 1993 году ехали по Польше в утренних сумерках с вкл противотуманками(тумана не было). Полиция остановила, грузила на штраф за вкл противотуманки при отсутствии тумана. Потом докопались, что тащим 3-х тонный 2-х осный прицеп, а категория в правах только "В", т.е. канечна надо "В", но с возможностью транспортировки прицепов, по-ихнему типа "ВЕ". На что мы им ответили "АХТУНГ, НИХЬТ ФЕРШТЕЙН" и они нас отпустили за 20 нем. марок. У нас по-моему до сих можно на старого типа правах возить любые прицепы легковым а/тр, а если с новыми где категории все расписаны( но открыта только "В"), будешь ехать с прицепом - попадешь на бабло.
Если остановят канечна. Можна не останавицца наххх.., дешевше будит.

93-й уже в далёком прошлом. Тем более в Польше, где пане, не хуже нашего смекалку мают:) Я уже и забыл скока тех 20 нем. марок в привычной валюте.


Ну сигареты это не так критично как противотуманки и радейка, думаю...
тать ,что там дороже - но не намного... Больше времени можно потратить бегая в поисках страховой.


Наталья, вы наверное не курите.
Заядлый курильщик, в критической ситуации, готов пожертвовать противотуманками против блока сигарет:)

Сообщение отредактировал Тамерлан: 17 February 2010 - 21:41


#20 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 22 April 2010 - 07:33

Полезная информация для авто путешественников по Украине.Особенно по Крыму,в сезон,где ещё иногда всплывают посты СО и пр.ещё их много на границе с Молдовой. Хотя памятка за 2007 г. она актуальна и сегодня.Думаю что форумчанам встречалось такое явление как "казаки" .

http://www.sai.gov.u...es.shtml?id=501




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN