Огнетушитель В Вашем Авто? - Страница 6 - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Огнетушитель В Вашем Авто?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#101 ВНЕ САЙТА   HUMMERWHITE

HUMMERWHITE

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Nov 2014
  • 272 сообщений
  • Авто: HUMMER H3
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 September 2015 - 00:42

Спасибо, меня как раз Fire Stop и интересовал с его сроком службы. Мои порошковые, так периодически перетряхивает, что обшивку протрут скоро))) 



#102 ВНЕ САЙТА   Bram

Bram

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 May 2010
  • 266 сообщений
  • Авто: Тойота, Atv
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым-Киев

Отправлено 18 September 2015 - 08:28

Я писал про ОГ Fire Stop Green, срок эксплуатации у него 3 года, порошковые слеживаются и их надо периодически перетряхивать, у кислотных такого нет.

Так что Fire Stop Green можно смело  брать для авто? Они кстати есть и больших размеров до литра.


Сообщение отредактировал Bram: 18 September 2015 - 08:29


#103 ВНЕ САЙТА   HUMMERWHITE

HUMMERWHITE

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Nov 2014
  • 272 сообщений
  • Авто: HUMMER H3
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 September 2015 - 11:39

Так мы вроде и обсуждаем на 1кг, вверху я давал ссылку вот эту http://kiev.zakupka....op-green-kupit/может кто пропустил.



#104 ВНЕ САЙТА   шилк

шилк

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Feb 2007
  • 193 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Шилов Костя
  • Пол:Мужчина
  • Город:berdyansk

Отправлено 18 September 2015 - 11:52

Может и себе такой прикупить, небольшой по размерам что меня особо интересует, лишь бы эффективный был, отзывов пока немного вот что меня пока сдерживает.



#105 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 18 September 2015 - 15:20

правильно тут кто-то заметил - нужно выставку МНС ждать или что-то типа того. Там можно пощупать и испытать


  • HUMMERWHITE это нравится

#106 ВНЕ САЙТА   ustas

ustas

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Oct 2008
  • 333 сообщений
  • Авто: FJ,Prado,bmw5
  • Имя:Aлеха
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 18 September 2015 - 18:53

Сам езжу с каким то древним порошковым, я бы взял бы небольшой такой спрей, лишь бы толк от него был.



#107 ВНЕ САЙТА   myshketer

myshketer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 May 2010
  • 957 сообщений
  • Авто: УАЗ Петрович
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 05 October 2015 - 12:04

Нашел объявление с баллончиками, у которых есть удобное крепление в комплекте.  http://harkov.flagma...ny-o900598.html

Можно узнать актуальную цену на сегодня и закупить пару для теста.

Есть на 1кг такие http://kiev.zakupka....op-green-kupit/

 

На днях нашел такой в Метро, цена 189 грн. Взял попробовать. Вчера провел тесты на картоне и пластике. Результат - удобно, дети от 3.5 лет справляются, но в одном баллоне смеси мало, хватает на один небольшой очаг. 



#108 ВНЕ САЙТА   HUMMERWHITE

HUMMERWHITE

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Nov 2014
  • 272 сообщений
  • Авто: HUMMER H3
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 October 2015 - 14:05

правильно тут кто-то заметил - нужно выставку МНС ждать или что-то типа того. Там можно пощупать и испытать

Был на выставке МНС, ничего подобного нет. Предложения только старых образцов. 



#109 ВНЕ САЙТА   Ozon

Ozon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Feb 2009
  • 478 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Кировоград

Отправлено 05 October 2015 - 14:42

Видел их на рынке, продавец хвалит, но веры ему ноль. Купил сам, теперь надо попробовать. Как проверю отпишусь, в инете видел реальные съемки, подкупает конечно но лишь бы на самом деле все было так хорошо.

#110 ВНЕ САЙТА   HUMMERWHITE

HUMMERWHITE

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Nov 2014
  • 272 сообщений
  • Авто: HUMMER H3
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 October 2015 - 16:38

Да , хочется получить реальные отзывы от реального человека так как продавцы часто лукавят. 



#111 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1588 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 October 2015 - 17:36

Сколько уже жевали эту тему.... Маленький балончик можно себе в офисе в ящик стола засунуть, или держать в подлокотнике на случай вай-вай срочности, но в машине должен ездить нормальный обьемный огнетушитель, так как когда нужно что-то тушить, эта мелочь либо не работает, либо первая струя впопыхах направляется мимо цели, и оставшегося запаса заряда не хватает сбить пламя, либо еще чего.



#112 ВНЕ САЙТА   mexanik

mexanik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Feb 2011
  • 618 сообщений
  • Авто: MPS
  • Имя:саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 October 2015 - 17:50

 tark, есть большие баллоны которых хватит и мимо пулять и в цель попадать, тут тема серьезная и главная фишка в их эффективности, а то разное пишут в сети и рассказывают. Вот на ОРМ Моторс скоро будут тестировать такие огнетушители, производитель вроде выразил желание на такой тест. Посмотрим результат что из этого получится, лишь бы производитель а не съехал.



#113 ВНЕ САЙТА   HUMMERWHITE

HUMMERWHITE

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Nov 2014
  • 272 сообщений
  • Авто: HUMMER H3
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 October 2015 - 18:26

Сколько уже жевали эту тему.... Маленький балончик можно себе в офисе в ящик стола засунуть, или держать в подлокотнике на случай вай-вай срочности, но в машине должен ездить нормальный обьемный огнетушитель, так как когда нужно что-то тушить, эта мелочь либо не работает, либо первая струя впопыхах направляется мимо цели, и оставшегося запаса заряда не хватает сбить пламя, либо еще чего.

Ну так время идет, технологии тоже движутся. Или вы думаете в космос до сих пор в фуфайках летают?))) Я хочу верить что  пусть не у нас, но где то за границей этим вопросом уже занялись и успешно. Вот только по этому делимся информацией и личным опытом. Никак не хотели вас заставлять жевать эту тему вместе с нами)))



#114 ВНЕ САЙТА   mexanik

mexanik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Feb 2011
  • 618 сообщений
  • Авто: MPS
  • Имя:саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 October 2015 - 18:33

HUMMERWHITE, все правильно, надо бдить, а вдруг придумают что то путнее, вон наши делают такие ОГ и говорят что по последнему слову науки, посмотрим. Порошок дело хорошее но у него много недостатков. 



#115 ВНЕ САЙТА   mig

mig

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 13 Oct 2013
  • 1 сообщений
  • Авто: Mitsubishi
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 October 2015 - 18:37

К слову, недавно в херсонской области видел как тушили горящую машину, так порошковый у мужика не сработал, пухнул и затих, а потом залили мотор углекислотным из балона, не скажу что сильно горело, но дым шол добрячий..



#116 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 05 October 2015 - 19:05

Был на выставке МНС, ничего подобного нет. Предложения только старых образцов. 

так и есть. Подходил на стенд чего-то там пожарного, думал проконсультируюсь. Какой там! Посмотрели на меня, плечами пожали и пошли дальше чай пить



#117 ВНЕ САЙТА   MISHA

MISHA

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2005
  • 371 сообщений
  • Авто: TOYOTA
  • Имя:Миша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Черновцы

Отправлено 05 October 2015 - 20:18

Я бы тоже бы маленьким ОГ в балончиках обзавелся чтобы место не занимал и чтобы тушил нормально, поэтому будем ждать отчетов как они работают.


Сообщение отредактировал MISHA: 05 October 2015 - 20:19


#118 ВНЕ САЙТА   whiskas

whiskas

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 17 May 2011
  • 1924 сообщений
  • Авто: Были: Tucson, l200, sx4, сейчас 2 поршня
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 November 2015 - 17:30

ОП-1 под сиденьем валяется.



#119 ВНЕ САЙТА   СТАЛКЕР

СТАЛКЕР

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Aug 2009
  • 2672 сообщений
  • Авто: Disco 1
  • Имя:СЕРГЕЙ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 26 November 2015 - 21:28

ОП-1 под сиденьем валяется.

 

 

Ребята, послушайте бывшего нач ПБ. Я каждый год опустошал огнетушители перед перезарядкой. В основном устраивали тренировки.

Ничего вы не сможете сделать в машине с литровым огнетушителем. Лежит он у вас только ради морального успокоения.

Вторым или третьим он может быть, но никогда не основным.

 

Писать буду сугубо по Порошковым и Углекислотным огнетушителям. Все баллончики спреи  и прочую дребедень оставляю за кадром. Храните их на кухне. Там они помогут. Огнетушители объёмного взрыва у нас ещё не появились.

 

По сути, я не буду вникать в отличия между ОП и ОУ, куча информации везде и выбор это дело религии.

 

 ОГНЕТУШИТЕЛЬ ВСЕГДА ДОЛЖЕН БЫТЬ СВЕЖЕЗАРЯЖЕН.

 

Если вы дёрнули огнетушитель, добивайте его до конца. В ОП под клапан попадёт сода и он вытравливает, в ОУ клапан обмерзает и вытравливает.

 

ОУ который долго ездит в машине как правило в случае чего правильно не срабатывает. Связано это с дурными современными пластмассовыми патрубками. Примерно 30%, когда патрубки вырывает при нажатии на ручку. Огнетушитель после этого не тушит.

Возить с накрученным патрубком не вариант, а когда патрубок снимаешь он постоянно либо раздавливается, либо теряется.

Единственный приемлемый вариант- купить в пункте заправки старый алюминиевый поворотный парубок.

Но эти огнетушители очень тяжёлые и массивные. Минимум что нужно с собой возить, это огнетушитель объёмом 2 литра. Где его закрепить в машине- ХЗ. Просто так он лежать не может, расфигачится патрубок.

Горючую смесь на основе бензина тушит хуже чем ОП. Мало того, им нужно научиться попадать в очаг возгорания с определённого расстояния для эффективности.

Но у этого огнетушителя есть одно важное преимущество. Им можно резко охладить воду в критической ситуации.

 

ОП как бы легче и проще. Самое главное не сбить манометр (они на всех современных огнетушителях). Если вы встретили огнетушитель без манометра, он или старый просроченный, или заправленный с нарушениями. Их сейчас не заправляют.

Но в его использовании есть проблема. Всё вокруг засирается порошком.

Рекомендую иметь в машине минимум двух литровый, а лучше 5 или 6. Литр не справится точно.

 

Была как-то история: Кайен горел. Выдули 3 шести литровых, на четвёртом загасили. Если бы начали сразу, может быть справились и одним.

 

Что вожу я: 2* ОП2. Иногда второй выкладываю.

 

Когда-то возил ОУ2, но так и не нашёл ему штатное легко доступное место.


  • Des, Геолог и AxiD это нравится

#120 ВНЕ САЙТА   whiskas

whiskas

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 17 May 2011
  • 1924 сообщений
  • Авто: Были: Tucson, l200, sx4, сейчас 2 поршня
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2015 - 10:07

Ребята, послушайте бывшего нач ПБ. Я каждый год опустошал огнетушители перед перезарядкой. В основном устраивали тренировки.

Ничего вы не сможете сделать в машине с литровым огнетушителем. Лежит он у вас только ради морального успокоения.

Вторым или третьим он может быть, но никогда не основным.

 

Писать буду сугубо по Порошковым и Углекислотным огнетушителям. Все баллончики спреи  и прочую дребедень оставляю за кадром. Храните их на кухне. Там они помогут. Огнетушители объёмного взрыва у нас ещё не появились.

 

По сути, я не буду вникать в отличия между ОП и ОУ, куча информации везде и выбор это дело религии.

 

 ОГНЕТУШИТЕЛЬ ВСЕГДА ДОЛЖЕН БЫТЬ СВЕЖЕЗАРЯЖЕН.

 

Если вы дёрнули огнетушитель, добивайте его до конца. В ОП под клапан попадёт сода и он вытравливает, в ОУ клапан обмерзает и вытравливает.

 

ОУ который долго ездит в машине как правило в случае чего правильно не срабатывает. Связано это с дурными современными пластмассовыми патрубками. Примерно 30%, когда патрубки вырывает при нажатии на ручку. Огнетушитель после этого не тушит.

Возить с накрученным патрубком не вариант, а когда патрубок снимаешь он постоянно либо раздавливается, либо теряется.

Единственный приемлемый вариант- купить в пункте заправки старый алюминиевый поворотный парубок.

Но эти огнетушители очень тяжёлые и массивные. Минимум что нужно с собой возить, это огнетушитель объёмом 2 литра. Где его закрепить в машине- ХЗ. Просто так он лежать не может, расфигачится патрубок.

Горючую смесь на основе бензина тушит хуже чем ОП. Мало того, им нужно научиться попадать в очаг возгорания с определённого расстояния для эффективности.

Но у этого огнетушителя есть одно важное преимущество. Им можно резко охладить воду в критической ситуации.

 

ОП как бы легче и проще. Самое главное не сбить манометр (они на всех современных огнетушителях). Если вы встретили огнетушитель без манометра, он или старый просроченный, или заправленный с нарушениями. Их сейчас не заправляют.

Но в его использовании есть проблема. Всё вокруг засирается порошком.

Рекомендую иметь в машине минимум двух литровый, а лучше 5 или 6. Литр не справится точно.

 

Была как-то история: Кайен горел. Выдули 3 шести литровых, на четвёртом загасили. Если бы начали сразу, может быть справились и одним.

 

Что вожу я: 2* ОП2. Иногда второй выкладываю.

 

Когда-то возил ОУ2, но так и не нашёл ему штатное легко доступное место.

 

ХЗ куда в хетч SX-4 запихнуть 2хОП-2. Учитывая что еще 2 аптечки лежат - одна с "бутерами", другая лично собранная.

Тем более если следить регулярно за тех состоянием авто - вероятность его возгорания минимальная.

Кстати, что страно - на курсах по вождению все учат кроме правил и практики еще медицину и штрафы, но НИКТО не рассказывает и не дает никакой информации как правильно гасить авто или пользоваться огнетушителем в случае чего.

Не многие знают, что если возгорание под капотом то открывать его полностью не нужно при тушении.

 

Поделитесь еще практикой тушения автомобилей.

Вот если в салоне появился запах паленой проводки или другие посторонние запахи или идет дым из под капота, но огня нет?

Есть много вариантов - плавится проводка значит снять клеммы, какие еще варианты если нет доступа к месту возгорания?


  • СТАЛКЕР это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN