Внимание Техосмотр! - Страница 2 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Внимание Техосмотр!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#21 ВНЕ САЙТА   skam

skam

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Apr 2008
  • 336 сообщений
  • Авто: land rover discovery, Ford Probe
  • Имя:максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:севастополь

Отправлено 15 January 2010 - 21:22

да прикольный вопрос, я валяюсь

#22 ВНЕ САЙТА   Нюся

Нюся

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jan 2008
  • 99 сообщений
  • Авто: L200 SS
  • Имя:Оксана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 15 January 2010 - 21:37

да прикольный вопрос, я валяюсь

А что прикольного?
Я 12 лет за рулем, третья машина... и единственную медсправку делала при сдаче экзаменов в автошколе .

#23 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 January 2010 - 21:46

А что прикольного?
Я 12 лет за рулем, третья машина... и единственную медсправку делала при сдаче экзаменов в автошколе .


ну таких подавляющее большинство!
но как правильно, по закону знать-то надо ;)

#24 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 January 2010 - 22:18

Про мед справку спросят даже при мелочном ДТП, и если ее нет - автоматом виноват(а) ;)
про техосмотр 2010 - мне тоже проходить, сказали "после 15,01,2010" - вот... Ну думаю, в срок никто принимать не будет, а там после выборов - как всегда ;)

#25 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 15 January 2010 - 23:05

Просроченный,- это тот где указан 2009г., я правильно понимаю?

Да Серега. Ты должен был пройти тех осмотр в прошлом году.

Те у кого написанно "2010" - в этом. Но тут еще не понятно что делать с дорожным сбором: либо платить, либо, как тогда кричали и договорились - "в цену топлива".

#26 ВНЕ САЙТА   Графиня

Графиня

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Feb 2009
  • 394 сообщений
  • Авто: G-class
  • Имя:Ева
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 15 January 2010 - 23:06

Закрывал такие же два штрафа за 2006 год прямо в ГАИ, инспектор в админпрактике при мне убрал из базы. 15 минут постоял в очереди, 3 минуты разговаривал, 30 секунд отсчитывал денежку. Без никаких исполнительных служб, квитанций и т.д. Гони своего знакомого палкой!

новые нужно платить.А вот старые быстро и задешево убираются

А чо, при кАждом ТО нужна медсправка? :oh:

:)
мне нужно было для своих нужд сделать справку.В "зеленой хвыле" чуть до истерики доктора не довела.Зря он решил что заплатив 250гр я еще на вопросы отвечать должна)

Про мед справку спросят даже при мелочном ДТП, и если ее нет - автоматом виноват(а) ;)
про техосмотр 2010 - мне тоже проходить, сказали "после 15,01,2010" - вот... Ну думаю, в срок никто принимать не будет, а там после выборов - как всегда ;)

что то новое...

#27 ВНЕ САЙТА   skam

skam

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Apr 2008
  • 336 сообщений
  • Авто: land rover discovery, Ford Probe
  • Имя:максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:севастополь

Отправлено 15 January 2010 - 23:15

в топливо хотели, ну так как верховная рада занята более важными делами так и осталось на бумаге

#28 ВНЕ САЙТА   mechaner

mechaner

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 115 сообщений
  • Авто: служебный Hilux & moto
  • Имя:Максим
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 15 January 2010 - 23:46

много написал,с цитатами,потом все стер...
Охать,ахать и так далее тут бесполезно...Ненадо смотреть только на техосмотр.На качели с обьявами типа "продлим до июля 2010",потом на "принять меры к пресечению....с 16 января"...

Посмотрите вокруг-подобное проявляется во многих сферах деятельности -на кого то внезапно налоговая наехала,кто-то на ровном месте премии годовой лишился(моя супруга-"бюджетник",например)...

Просто система в очередной раз захотела кушать.И не более того.И выкинула нехитрый финт.

Да ,у меня,из тех ТС,что в профиле,на данный момент времени талон ТО есть только на один мото и один авто.Не беда-остальные постоят до лучших времен.И при всем моем желании делать(и вообще-жить) все правильно(читай-по закону) я в ближайшее время не пойду Правильно Проходить ТО.
Как и предыдущие 20 лет,мне проще будет дать чуть-чуть на лапу системе только заради того,чтобы система не тратила мое время и нервы.
Обидно только то,что с каждым годом аппетит у неё растет.

#29 ВНЕ САЙТА   Jores

Jores

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Feb 2009
  • 211 сообщений
  • Авто: Suzuki Grand Vitara, Летающий Уазик №118
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2010 - 09:58

Наконец-то получил вчера долгожданный талон ТО. Причем отдавал документы в работу еще в ноябре месяце.
Спрашивал у своего человека, говорит ,что механизм движения документов отработали, теперь должны делать ТО в течение недели.
По поводу медицинской справки, то пока есть возможность сделать ТО без нее.
По поводу штрафов. Из 10 машин ,которые я отдавал в работу, на 4 были штрафы. На одной - 51 грн за ремни , еще на 3 - 122 ч.1 - по 300 грн, якобы за превышение скорости ,причем владельцы авто ни слухом, ни духом по этому поводу. Штрафы затерли ,талон получили все.

#30 ВНЕ САЙТА   Jores

Jores

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Feb 2009
  • 211 сообщений
  • Авто: Suzuki Grand Vitara, Летающий Уазик №118
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2010 - 10:17

Наконец-то получил вчера долгожданный талон ТО. Причем отдавал документы в работу еще в ноябре месяце.
Спрашивал у своего человека, говорит ,что механизм движения документов отработали, теперь должны делать ТО в течение недели.
По поводу медицинской справки, то пока есть возможность сделать ТО без нее.
По поводу штрафов. Из 10 машин ,которые я отдавал в работу, на 4 были штрафы. На одной - 51 грн за ремни , еще на 3 - 122 ч.1 - по 300 грн, якобы за превышение скорости ,причем владельцы авто ни слухом, ни духом по этому поводу. Штрафы затерли ,талон получили все.


Кстати, по какой-то невероятной случайности , провтыкал отдать в работу документы на боевой УАЗ. Буду встречаться по этому поводу в понедельник или вторник.
Если кого-то еще жизнь нагнула по этому поводу, если успеете принести копии документов , могу поспособствовать в решении вопроса. Берут не много , делают все правильно , останетесь довольны.
Пишите в личку или звоните.

Сообщение отредактировал nostromo: 16 January 2010 - 20:34


#31 ВНЕ САЙТА   alprom

alprom

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 18 Jul 2007
  • 24 сообщений
  • Авто: Nissan Pathfinder
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 January 2010 - 14:17

В декабре здал документы на ТО но у них до сих пор небыло талонов... А Сейчас требуют еще и транспортный за 2010г заплатить... Это нормально блин????

#32 ВНЕ САЙТА   limon

limon

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Nov 2006
  • 1748 сообщений
  • Авто: ISUZU Trooper 2.2 TD
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ - нивки

Отправлено 18 January 2010 - 14:20

В декабре здал документы на ТО но у них до сих пор небыло талонов... А Сейчас требуют еще и транспортный за 2010г заплатить... Это нормально блин????

Может и стоит заплатить, а то поднимут цену...?! ИМХО.

#33 ВНЕ САЙТА   ohotnik2006

ohotnik2006

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2007
  • 243 сообщений
  • Авто: НИССАН ПАТРОЛ 4,2
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:харьков

Отправлено 19 January 2010 - 08:47

Что значит подымут цену?
Мы,что зря прошлой зимой проводили акции протеста?
Или мы сдались? Что за разговоры такие?

#34 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 19 January 2010 - 10:23

Закрывал такие же два штрафа за 2006 год прямо в ГАИ, инспектор в админпрактике при мне убрал из базы. 15 минут постоял в очереди, 3 минуты разговаривал, 30 секунд отсчитывал денежку. Без никаких исполнительных служб, квитанций и т.д. Гони своего знакомого палкой!

:)
Штрафы по старым тарифам, и тем более старше 2-х лет, закрыть вообще не проблема потому что по ним уже и "не спрашивают". А вот новые штрафы закрывать очкуют, даже за деньги, говорят что сначала пытались забивать реквизиты с других уплаченных штрафов, но это дело быстро выкупили. Одно радует- хоть что-то нормальное создали, я имею ввиду БД по штрафам. Хотя она ещё не полностью работает: мой херсонский штраф "видели" в Броварах, но не видели киевский штраф, а в Киеве видели киевский, но не видели херсонский. В общем синхронизация ещё хромает.
PS штрафы (жестоко просроченные) пришлось оплатить через сбербанк, умножение на 2 не работает, один штраф уже был в исполнительной- пришлось только отметить квитанцию, про исполнительный сбор не спрашивали.
У дружбана, злостного ненавистника ДАЙцев- туева хуча составленых протоколов за всё что только можно. Пошёл он давеча со страхом проходить ТО, а в базе ни ОДНОГО!!!! нарушения :oh: он аж афигел от неожиданности :) грит несколько раз переспрашивал, пробивали и так и сяк- и по номеру машины и по ФИО.... Протоколы не подписывает или пишет что не согласен/ не нарушал.

#35 ВНЕ САЙТА   limon

limon

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Nov 2006
  • 1748 сообщений
  • Авто: ISUZU Trooper 2.2 TD
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ - нивки

Отправлено 19 January 2010 - 10:34

Что значит подымут цену?
Мы,что зря прошлой зимой проводили акции протеста?
Или мы сдались? Что за разговоры такие?

Одно другому никак не помешает.Наоборот на очередной нашей акции будешь менее эмоционален, что сопутствует успеху. А на счёт " сдались" , то это не по адресу. :war:

#36 ВНЕ САЙТА   ohotnik2006

ohotnik2006

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2007
  • 243 сообщений
  • Авто: НИССАН ПАТРОЛ 4,2
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:харьков

Отправлено 19 January 2010 - 11:22

Одно другому никак не помешает.Наоборот на очередной нашей акции будешь менее эмоционален, что сопутствует успеху. А на счёт " сдались" , то это не по адресу. :war:

Я просто подумал,что может чего пропустил.Какие-то изменения.ВР их немеряно рассматривает.

#37 ВНЕ САЙТА   Emil

Emil

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Feb 2008
  • 332 сообщений
  • Авто: штурман..))
  • Имя:Эмиль
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 19 January 2010 - 14:17

Волка боятся -- в лес не ходить....
Получил талон 15 января на Новоконстантиновской за час, при чём этот час потратил чотко на ожидание время обеда в кассе.
Никаких тебе очередей, беготни, вымогательства, посыланий из окошка в окошко за разными подписями (как любят это на Туполева)
всё чисто и комфортно, кофе в коридоре из автомата....)))
Правда, утречком этого же дня съездил на родную станцию и за 50 грв. прошёл диагностику, в МРЭО она 120грв. стоит и проводится по всем статьям: регулировка фар, СО, ходовая и т.д. и т.п.
Из-за того, что талон получал уже в 2010 году заставили сразу оплатить и транспортный сбор за этот год.
З.Ы. приходить за талоном лучше со вторым комплектом ксерокопий всех документов...иначе за каждый листик (а их не мало) берут по 2 грв.

#38 ВНЕ САЙТА   White-Dragon

White-Dragon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Jul 2008
  • 180 сообщений
  • Авто: Nissan
  • Имя:Алекс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 January 2010 - 15:50

:)
Штрафы по старым тарифам, и тем более старше 2-х лет, закрыть вообще не проблема потому что по ним уже и "не спрашивают". А вот новые штрафы закрывать очкуют, даже за деньги, говорят что сначала пытались забивать реквизиты с других уплаченных штрафов, но это дело быстро выкупили. Одно радует- хоть что-то нормальное создали, я имею ввиду БД по штрафам. Хотя она ещё не полностью работает: мой херсонский штраф "видели" в Броварах, но не видели киевский штраф, а в Киеве видели киевский, но не видели херсонский. В общем синхронизация ещё хромает.
PS штрафы (жестоко просроченные) пришлось оплатить через сбербанк, умножение на 2 не работает, один штраф уже был в исполнительной- пришлось только отметить квитанцию, про исполнительный сбор не спрашивали.
У дружбана, злостного ненавистника ДАЙцев- туева хуча составленых протоколов за всё что только можно. Пошёл он давеча со страхом проходить ТО, а в базе ни ОДНОГО!!!! нарушения :oh: он аж афигел от неожиданности :) грит несколько раз переспрашивал, пробивали и так и сяк- и по номеру машины и по ФИО.... Протоколы не подписывает или пишет что не согласен/ не нарушал.



Со штрафами существующими или мнимыми можно разобратся так:

Для этого перед началом техосмотра водитель, желающий пройти техосмотр, может написать в МРЭО, в котором планируется «мероприятие», заявление следущего характера:

В МРЭО № 13 города Верхненижненска (адрес).

Я, ФИО, адрес, телефон, являюсь собственником (уполномоченным лицом) на вождение автомобиля «Запорожец» госномер 13-13 МММ (копия уполномачивающего документа прилагается).

Имею желание пройти Государственный технический осмотр данного автомобиля.

Прошу сообщить, имеются ли за мной какие-либо задолженности по штрафам или иные основания для отказав техосмотре в связи с неуплатой штрафов.

Если таковые имеются – прошу сообщить дату их возникновения, основания возникновения, источник таких сведений, срок действия таких постановлений. Также прошу дать их копии, если же это невозможно – указать источник сведений о моей задолженности.

Дата, подпись

Не забыв поставить дату и подпись – отправить сие заявление в МРЭО (копию можно в местное ГАИ и прокуратуру).

Ответить по Закону Украины «Об обращении граждан» вам просто обязаны!

А даже если кто-то «сдуру» и найдет постановление, которым вас оштрафовали, скажем, год тому назад за превышение скорости – то арифметический ответ на ваш вопрос «до какой конкретно даты должно быть предъявлено постановление к исполнению?» - сразу снимет все остальные вопросы.

Ответ будет дан максимально коротким: никаких штрафов или иных ограничений не существует, приходите и делайте техосмотр. Этот же ответ будет вами демонстрироваться всем желающим «пристебаться» к вам и вашему автомобилю: «вот ваш начальник официально ответил, что я ничего не должен, что еще непонятно?».

#39 ВНЕ САЙТА   Купер

Купер

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Apr 2009
  • 129 сообщений
  • Авто: MINI JCW, Honda Pilot
  • Имя:Макар
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev, UA

Отправлено 19 January 2010 - 18:53

Со штрафами существующими или мнимыми можно разобратся так....

Интересный способ! Надо будет попробовать.

#40 ВНЕ САЙТА   mechaner

mechaner

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 115 сообщений
  • Авто: служебный Hilux & moto
  • Имя:Максим
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 19 January 2010 - 19:28

Из-за того, что талон получал уже в 2010 году заставили сразу оплатить и транспортный сбор за этот год.


Не могу понять...Допустим мы проходим ТО вовремя(до 15 декабря) с целью следующий период-до 2011 года -в МРЕО не появлятся.За какой период мы платим транспортный сбор? Я всегда считал,что ТС проплачивается наперед-т.е. проходя ТО в 2009г ,мы платим за 2010 и 2011 года.
Или я ошибаюсь?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN