Подскажите по покупке Паджеро Cпорт 2.5 турбодизель - Pajero Sport / New Pajero Sport - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Подскажите по покупке Паджеро Cпорт 2.5 турбодизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Гость_SanRain_*

Гость_SanRain_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 29 May 2006 - 18:06

Добрый день уважаемые форумчане, покорители бездорожья и просто хорошии люди. Хочу приобрести Паджеро 2.5 турбодизель, из салона. Вопрос стоит следующий: какую коробку выбрать, М или А, но отвечайте пожалуйста не в свете привычка/предпочтение(водительского стажа не имею, и соответственно предпочтений), по говнам, как вы, лазить не буду(хотя очень хочеться), а применительно к данному аппарату, достоинства и недостатки обеих коробок. Диапазан эксплуатации автомобиля: 90% город, 7% загородная трасса, 3% рыбалка(где по всей вероятности могут возникнуть "бездорожные варианты").
Буду рад любым ответам и советам, спасибо.

#2 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 May 2006 - 18:41

прискорбно осознать, что такой пепелац будет ездить в основном по городу... но это так, лирика...
В описаном тобою случае тебе нужен автомат. Из недостатков - стоит дороже и топлива жрет немного больше. Из достоинств - естественно комфорт. Так что если согласен профинансировать указаные выше недостатки - бери автомат

#3 ВНЕ САЙТА   Andrei Pajero

Andrei Pajero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 May 2005
  • 396 сообщений
  • Авто: Pajero'99 V6 3.5 A/T
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 May 2006 - 20:34

Ездил на Паджеро с автоматом, впечатления очень положительные. После этого пересаживаться на механику не хочется совсем. По отзывам Митсубишевские автоматы достаточно надежны. Ездил также и по бездорожью - недостатков не заметил кроме низкого передаточного отношения первой передачи - даже на пониайке иногда хочется чтобы оно было повыше.

#4 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 29 May 2006 - 21:09

Я наверное тоже не понимаю: в чём прикол брать внедорожник, для того что бы эксплуатировать его в городе. Это наверное веяние моды... И осталось оно ещё с тех времён. Когда считалось, что ездиш на джипе - значит крутой. И как не прискорбно, но большинство внедорожников так и не открыли свои возможности внедорожника благодаря своим хозяевам.
У моего соседа Хамер. Я спросил как то: ну как техника в бездоре? Ответ: я даже по бровкам не езжу. А я ему ответил, что машинка попала не по назначению. Да... Ушёл от темы. Так теперь мы отвечаем на вопрос о внедорожнике, который будет возможно 3% кататься в бездоре. :(

#5 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 May 2006 - 21:19

Безцельно потраченные деньги, если бездора не увидит...

#6 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 29 May 2006 - 21:21

возьми отлендер не мучай Pajero :angry:

#7 ВНЕ САЙТА   sedoy

sedoy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 1146 сообщений
  • Авто: Pajero II 2.8 TDI
  • Имя:Павел
  • Город:иевская обл.

Отправлено 29 May 2006 - 21:54

Хочу приобрести Паджеро 2.5 турбодизель, из салона.

Просмотр сообщения

Я так понимаю что имеется в виду Pajero Sport. Если да, то он как раз подходит под заданные условия эксплуатации.

#8 Гость_SanRain_*

Гость_SanRain_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 29 May 2006 - 22:40

Я так понимаю что имеется в виду Pajero Sport. Если да, то он как раз подходит под заданные условия эксплуатации

Да, именно Спорт.

Для серьезного покорения бездорожья необходимо серьезно доработать машину, что выливается в серьезные финансовые затраты, коих нет, так как машина будет браться в кредит. Во-вторых, это моя первая машина и убивать ее, не подготовленную, элементарно жалко. Из всего пересмотренного с женой выбора, эта машина единственная, которая понравилась нам обоим.

to ejuk
безцельно потраченными, будут деньги на авто, если после грязи, авто нужно будет серьезно ремонтировать.

to GOS
покупаю, то что мне нравиться, и мне по барабану, как на это будут реагировать окружающие. У вас есть интерес провести некоторое время в грязи, и я вас не осуждаю,ваш вольный выбор, у меня немного другой вид активного отдыха, который мне приносит удовольствие.

И осталось оно ещё с тех времён. Когда считалось, что ездиш на джипе - значит крутой.

А если по аналогии, если ездишь на спортивном авто, значить Шумахер. Так что ли? Каждый выбирает свою дорогу, и авто, на котором ему по этой дороге двигаться.

to Garik
что значить "не мучай"? и почему такая реакция?

Спасибо всем за советы.

#9 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 29 May 2006 - 22:50

Ну вот, разговорился. Если серьёзно берёш "спорт", то можно помочь организовать сэкономить денёг. Для этого нужно только познакомиться с нами.

#10 Гость_SanRain_*

Гость_SanRain_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 29 May 2006 - 22:58

Ну вот, разговорился. Если серьёзно берёш "спорт", то можно помочь организовать сэкономить денёг. Для этого нужно только познакомиться с нами.

Просмотр сообщения

Буду только рад.

#11 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 29 May 2006 - 23:06

Буду только рад.

Просмотр сообщения

Когда выйдеш на связь или прийдёш знакомиться?

#12 Гость_SanRain_*

Гость_SanRain_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 29 May 2006 - 23:28

Когда выйдеш на связь или прийдёш знакомиться?

Просмотр сообщения

Придти можно в любой день, когда вы собираетесь, пешком правда, благо живу недалеко да и пешому можно :beer: А приехать, трезво оценивая свои шансы, раньше сентября-октября к сожалению не получиться, деньжат еще надо подсобирать.

#13 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 May 2006 - 00:12

to Garik
что значить "не мучай"? и почему такая реакция?

Раз уж спросил у нас, ты на нас не обижайся... мы судим предвзято и со своей колокольни.
Представь, что у тебя хорошая породистая охотничья собака родила щенков... и вдруг приходит кто-то и просит продать щенка, для того чтобы посадить его на цепь во дворе... Твоя реакция?
Для нас внедорожник на асфальте это тоже как охотничья собака, которую посадили на цепь сторожить двор :( когда видим облизаный жып, на больших дисках и на низкопрофильной резине - сердце кровью обливается...

#14 Гость_SanRain_*

Гость_SanRain_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 30 May 2006 - 00:39

to Chrome
Может быть я исправлюсь... ;)

#15 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 30 May 2006 - 18:47

Народ, вы как всегда, сразу газуете! :baranka: Хочу задать вопрос, а многие среди нас покупали жыпа только под бездор??? :lol2: Сам и отвечу - единицы! Большинство до поры, до времени безмятежно ездили, иногда за город, иногда на рыбалку или охоту, которые я не считаю бездором. Но, уверен - постепенно мы все заразились духом приключений, романтикой бездора и потом пошло - поехало. Так что не судите строго, человек покупает новую машину и со стороны просто кинуть фразу - ехай с нами в говны! Представьте себя, кто из вас выкатив из салона нового жыпа на второй день попрет в бездор. Давайте эволюционным путем, без радикализма, ведь все мы разные и в этом наша сила.
И второе, у нас принято не осуждать никого ни по каким признакам - так? Так нахера говорить - не мучь машину, зачем такую... SanRain просто такую хочет и все! ^_^ Нравится ему - вот самый весомый аргумент из всех, которые можно приводить бесконечно, чел имеет право! Так ему хочется, разве он этим кому-то вред приносит. Я просто высказал свое мнение, давайте без радикализма, так с нами всегда больше будет хороших людей. Кто хочет пометелит в самые говны, кто еще не готов к этому спокойно краем пройдет. Ведь в рейдах у нас именно так и происходит, все терпимы друг к другу, никто никого не принуждает, а тоглько помогают. Думаю, так надо и в форуме, люди глядя на нас сами постепенно начнут интересоваться, увлекаться, как когда-то мы и строить свои машинки, давайте уважать все формы жизни!
SanRain, в твоем случае, лучше брать автомат, более удобно, но и дороже при покупке и бслуге, но если смотреть в перспективу, поездив немного, будешь радоваться, что взял - механику и вспоминать нас. ^_^ :smoke:

#16 ВНЕ САЙТА   Pooh

Pooh

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Feb 2006
  • 325 сообщений
  • Авто: G 463 320
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, м.Нивки

Отправлено 30 May 2006 - 19:29

tu SanRain
У меня приблизителено была такая ситуация как и у тебя, только разница в том, что я искал 10 летний внедор, и остановился на автомате. По городу намного удобние.

#17 ВНЕ САЙТА   sedoy

sedoy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 1146 сообщений
  • Авто: Pajero II 2.8 TDI
  • Имя:Павел
  • Город:иевская обл.

Отправлено 30 May 2006 - 20:07

Представьте себя, кто из вас выкатив из салона нового жыпа на второй день попрет в бездор.

Просмотр сообщения

ТИХОХОД! :baranka: :lol:

#18 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 30 May 2006 - 20:17

Точно! ТИХОХОД! Сначала сомневался в машинке(5 мин.не больше),а потом ещё как попёр!!!! 8[ :baranka: 8[

#19 ВНЕ САЙТА   WildDriver

WildDriver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2006
  • 352 сообщений
  • Авто: TLC80
  • Имя:Александр
  • Город:Одесса-Киев-Одесса

Отправлено 30 May 2006 - 20:21

Я вот полностью согласен с Воином.
Изначально тоже хотел новый Спорт из салона, но единожды съездив с Вами на покатушку понял, что это моё и новую - 1-е жалко; 2-е нецелесообразно по финансовым причинам и 3-е - всеравно строить...
Поэтому ищу 80-ку как компромис между и туда и сюда :)

to SanRain: не встречайся с ними - все планы наломают, т.к. они + внедор = клёво (три буквы Ё) ...

PS: неужели официалы начали продавать дизельный Спорт с автоматом? может там и суперселект появился?

#20 Гость_SanRain_*

Гость_SanRain_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 30 May 2006 - 20:40

PS: неужели официалы начали продавать дизельный Спорт с автоматом? может там и суперселект появился?

Просмотр сообщения


Вопрос отпал сам собой, сегодня ходил в Нику, там мне сказали, что на дизель автомат не ставят, хотя в Николь-Моторс клятвенно убеждали, что можно и дизель с автоматом. Так что однозначно будет механика, бензиновая шестерка+автомат прожорлива будет, не по деньгам.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN