Как Быстро Прогревается Двигатель На Митсыках? - Mitsubishi - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Как Быстро Прогревается Двигатель На Митсыках?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 ВНЕ САЙТА   Alexios

Alexios

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 24 Oct 2007
  • 618 сообщений
  • Авто: Forester, Tucson, L200, МитсПадж-4
  • Имя:Alexios
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 December 2009 - 12:30

В эти морозы обнаружил следующее. Мой обычный маршрут - Новобеличи-Крещатик, время в пути час. За это время стрелка температуры двигателя поднимается только на четверть, то есть 40-60 градусов. Причем, если еду в тянучке, то стрелка лежит на первом делении (40 град), если получается разогнаться побыстрее, то поднимается до второго деления (60 град). Соответственно и печка так же работает, то есть в салоне у меня нежарко, хотя и стоит на максимуме.
Позвонил официалам, чтобы пройти диагностику и проверить, все ли вообще в порядке. Они мне сказали, что это так и есть и на подобное жалуются и Спорты и Эльки. И ничем в данном случае помочь не могут, кроме как картонки перед радиатором.

А на ваших митсыках как?

#2 ВНЕ САЙТА   Бездельник

Бездельник

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 11 Jan 2009
  • 31 сообщений
  • Авто: L-200
  • Имя:Паша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киефф

Отправлено 21 December 2009 - 12:32

В эти морозы обнаружил следующее. Мой обычный маршрут - Новобеличи-Крещатик, время в пути час. За это время стрелка температуры двигателя поднимается только на четверть, то есть 40-60 градусов. Причем, если еду в тянучке, то стрелка лежит на первом делении (40 град), если получается разогнаться побыстрее, то поднимается до второго деления (60 град). Соответственно и печка так же работает, то есть в салоне у меня нежарко, хотя и стоит на максимуме.
Позвонил официалам, чтобы пройти диагностику и проверить, все ли вообще в порядке. Они мне сказали, что это так и есть и на подобное жалуются и Спорты и Эльки. И ничем в данном случае помочь не могут, кроме как картонки перед радиатором.

А на ваших митсыках как?


Аналогично, пока стою в пробке или тянучке не грееться вообще, только если на принудительный прогрев ставить, если в движении то греется достаточно быстро.

#3 ВНЕ САЙТА   Vladyslav

Vladyslav

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2008
  • 135 сообщений
  • Авто: L200, ВАЗ-2121 НИВА 1979
  • Имя:ВЛАД
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 21 December 2009 - 12:53

Їжджу на L200 щодня, для зими це нормальний режим роботи двигуна! Не гріється він взимку, а в пробках температура двигуна падає через активну роботу системи обігріву салону.

#4 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 21 December 2009 - 13:59

В европейских версиях есть кнопка принудительного подогрева (слева от руля), так вот у меня она всегда включена.

Кроме того поставил картонку но только на нижнюю решетку (что бы так же не замерзал радиатор коробки).

Без картонки стрелка начинает подниматься через 15-17 минут, с картонкой 8-9. Обычно, как начинает стрелка двигаться, так и я начинаю выезжать. Если сразу не попадаю в тянучку, а плавно разгоняюсь, то на рабочий режим выходит где то через 3-4 км без картонки, и 1-2 км с картонкой.

Кстати, на АКП, и при спокойной манере езды по снегу, у меня стрелка тахометра не поднимается выше 2.2 тыс. А за частую корлеблется в промежутке 1.2-1.8 тыс. Так вот, даже при таких оборотах, уже через 15-20 минут езды ставлю регулятор температуры в средний режим, так как становится жарко...




p.s. Поставь "волшебную картонку" (минут 5-7 потратишь), если ни чего не поменяется, то нужно проверять термостат - возможно либо раньше времени открывается, либо не полностью закрывается...

#5 ВНЕ САЙТА   Alexios

Alexios

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 24 Oct 2007
  • 618 сообщений
  • Авто: Forester, Tucson, L200, МитсПадж-4
  • Имя:Alexios
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 December 2009 - 14:17

В европейских версиях есть кнопка принудительного подогрева (слева от руля)

Да, на эльке есть, а на вагоне нет.

нужно проверять термостат - возможно либо раньше времени открывается, либо не полностью закрывается...

Официалы по телефону сказали, что все в порядке, проверять ничего не надо, не я один жалуюсь.

#6 ВНЕ САЙТА   Hmell

Hmell

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Mar 2008
  • 94 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero 1990 г.в. 2,5 TDI
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица

Отправлено 21 December 2009 - 15:03

Привет!
Проверить термостат - это для успокоения души, так сказать.
У нас на фирме 8 дизельных машинок, от Ситроен С3. до Форда грузового.
Даже французики мегковые для прогрева поднимают обороты в холостом режиме (там функция такая в ЭБУ заложена).
А КАРТОНКИ - рулят везде!

#7 ВНЕ САЙТА   Fern

Fern

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2005
  • 1029 сообщений
  • Авто: LR Discovery 3.9, 300Tdi
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 December 2009 - 15:12

Забор воздуха патрубком до коллектора дотяните. Машина будет прогреваться за 5 минут.

#8 ВНЕ САЙТА   Tranzit

Tranzit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2009
  • 463 сообщений
  • Авто: Ford Transit
  • Имя:Svetlana
  • Пол:Женщина
  • Город:Кременчуг

Отправлено 21 December 2009 - 16:35

Да, на эльке есть, а на вагоне нет.
Официалы по телефону сказали, что все в порядке, проверять ничего не надо, не я один жалуюсь.


И я жалуюсь. Правда не на официалов...Картонку воткнула, пимпочки слева от руля нету...Проехала по трассе- ого! Большая картонка! t-ра полезла! Отрезала ножничками, супер-пупер-регулятор: t-ра упала слегка! А по городу- холодно однако, прогреваться вагон не успевает... А что там той зимы?

#9 ВНЕ САЙТА   sedoy

sedoy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 1146 сообщений
  • Авто: Pajero II 2.8 TDI
  • Имя:Павел
  • Город:иевская обл.

Отправлено 21 December 2009 - 18:27

Забор воздуха патрубком до коллектора дотяните.

Классный видос будет!! От шнорхеля гофра обратно под капот!!! :lol:

#10 ВНЕ САЙТА   Djynk

Djynk

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 May 2009
  • 206 сообщений
  • Авто: Pajero 4 DI-D
  • Имя:Иван

Отправлено 21 December 2009 - 18:40

А я никаких картонок не использую и не собираюсь. Выхожу, завожу, включаю все подогревы, стою курю пока двигло прогреется- это ми 3-5 сажусь и через 5 минут или 2-3 километра как на Мальдивах.... А если стоять так стрелка температуры вообще не поднимается...

#11 ВНЕ САЙТА   Воца

Воца

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 03 Mar 2009
  • 357 сообщений
  • Авто: Машины есть
  • Имя:Володя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Планета Земля

Отправлено 21 December 2009 - 18:45

Греется 5-6 минут, а через 3-4 км температура 90 градусов. Картонки нет вторая печка начинает работать быстрей чем основная.

#12 ВНЕ САЙТА   Nemec

Nemec

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jul 2008
  • 755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 December 2009 - 20:08

У меня такая-же фигня. Поставил картонку но только сверху засунул между двух радиаторов, см. 40. Но в пробках всёравно не нагревается, а если обороты свыше 1200 оборотов, греется нормально. Так что тут термостат не причем, это просто дизелёк.

#13 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 21 December 2009 - 22:21

У меня на Спорте такого нет. Грею 5 мин на стоянке, климат на "АВТО" 22С, проезжаю 1-2км и мотор в рабочей температуре, и печка кочегарит. Вторая печка практически всегда отключена.

#14 ВНЕ САЙТА   Yadrik

Yadrik

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 30 Nov 2008
  • 48 сообщений
  • Авто: Pajero Sport
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье

Отправлено 21 December 2009 - 22:47

не замечал больших проблем, на холостых дизеля вообще перегреть невозможно, потому и сплю в машине с включеным движком ни о чем не беспокоясь когда в полях. дистанционно включаю движок, запрограммированный прогрев не более 15 минут, потом движок отключается, сажусь уже в теплую машину, только сидения жопогрейка прогревает когда на нем сидишь, а так кожа холодная, за 15 минут движения даже в пробке становится жарко регулятор температуры максимум на 13.00.вторую печку никогда не включаю. машина европеец с салона. картонки не вставлял. на холодной машине регулятор температоры ставлю до упора вправо. описания при температуре за бортом 10-12 градусов минус. на холостых на прогреве конечно подтягиваю "подсос" до середины, если на полную то уже через две минуты обороты очень высокие.

#15 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 December 2009 - 22:49

В тепловозе (диско1) прошлой зимой замерзал , как сволочь. Только по трассе на оборотах печка начинала греть.
На Л200 этой проблемы вообще нет. Печка греет шо дурная, бывает климат с 22 на 17 град переключаю. Картонок нет.

#16 ВНЕ САЙТА   Fern

Fern

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2005
  • 1029 сообщений
  • Авто: LR Discovery 3.9, 300Tdi
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 December 2009 - 22:57

На Диско может термостат приоткрытый? У меня сейчас такая проблемка есть, не могу догреть полностью.

#17 ВНЕ САЙТА   Barmoley

Barmoley

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2008
  • 219 сообщений
  • Авто: Pajerosport 3.0l
  • Имя:Богдан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 December 2009 - 22:57

У меня на Спорте такого нет. Грею 5 мин на стоянке, климат на "АВТО" 22С, проезжаю 1-2км и мотор в рабочей температуре, и печка кочегарит. Вторая печка практически всегда отключена.


О бензинках речь не идёт. Тема касается только дизелей.

#18 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 December 2009 - 00:25

Мне хватает. Картонки нет. Вы про что вообще boom:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN