Вопрос По Всесезонной Резине. - Page 4 - Про Шины и Диски - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Jump to content


Photo

Вопрос По Всесезонной Резине.


  • Log in to reply in the topic
Replies in topic: 66

#61 OFFLINE   romeo

romeo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 17 Nov 2008
  • 311 posts
  • Авто: пузотерка
  • Имя:Roman
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev, Ukraine

Posted 23 December 2009 - 09:53

Ты на чем выезжал? На Короле? Тогда да! Зачастую все пузотерки на летней.

А все машины у которых есть шильдик "4х4" или "AWD" выходят с салонов нв всесезонке. Кстати, Гламурные Хаммеры 2 и 3 идут с завода на АТшном Гудридже.


предлагали поставить всесезонку.. вместо летней. Решил, что нафик нужна всесезонка - лучше пусть оставят нормальную летнюю, а я отдельно куплю зимнюю :)

#62 OFFLINE   Тошка

Тошка

    Гость

  • Юзер
  • Registration: 16 Dec 2009
  • 6 posts
  • Авто: Pajero Sport
  • Имя:Татьяна
  • Город:Одесса

Posted 23 December 2009 - 10:22

Да не провинилась зимняя, просто зимы 3 месяца в лучшем случае, а асфальта 9 месяцев, причем Тошка с южного региона. Опять же, когда зимняя резина действительно востребована, как в нынешние дни, так нормально едет любая зимняя шина, с мелкой структурой ламелей. Вопрос - зачем платить больше? Но многое еще зависит от амбиций и звона в кармане...


Еще раз спасибо! Многое поняла... У нас, действительно, зима смешная и короткая! Осталось дождаться, когда на складах появятся хоть какие-нибудь шины... В Одессе даже ограбили магазин шин на большом авторынке...

#63 OFFLINE   спектор

спектор

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Registration: 14 Oct 2008
  • 417 posts
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 23 December 2009 - 11:43

Да не провинилась зимняя, просто зимы 3 месяца в лучшем случае, а асфальта 9 месяцев, причем Тошка с южного региона. Опять же, когда зимняя резина действительно востребована, как в нынешние дни, так нормально едет любая зимняя шина, с мелкой структурой ламелей. Вопрос - зачем платить больше? Но многое еще зависит от амбиций и звона в кармане...

Мой опыт подсказывает тоже самое, у меня на легковике уже второй сезон стоит Карморан зима. резина отлично ведет себя в городе зимой и на трассе, а стоит на порядок дешевле чем Конти, Мишлин или Гудьер.

#64 OFFLINE   siav

siav

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 30 Dec 2009
  • 333 posts
  • Авто: Шеви-Нива (2008г.)
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 01 January 2010 - 22:37

ни с кем спорить не хочу, просто высказываю свое мнение....
стоит у меня Йокогама Геолэндер 12. как в мае поставил, так и на зиму не менял. конечно понимал, что всесезонка зимой не ахти, но ввиду того, что зимой планировал ездить мало, все-таки решился на всесезонку. но когда ударили морозы в маршрутке вообще не было желания ездить... и вот, ожидани, что резина задубеет и превратится в коньки неоправдалась (к счастью), и абсолютно нормально держала дорогу. правда резких маневров делать не доводилось (и слава Богу!). я даже на пустой дороге пытался машину в занос сорвать - вот если специально это делать, тогда получалось, а если все аккуратно, то машина шла как по рельсам. плюс, в начале недели, когда выпало много снега, вытаскивал со двора Авео (дороги небыло вообще, только протоптанная людьми тропинка). конечно пришлось побуксовать, но все-таки вытащил!
так что хорошая всесезонка - весьма неплохой вариант на зиму на полноприводную машину, особенно если ездить достаточно аккуратно.

#65 OFFLINE   siav

siav

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 30 Dec 2009
  • 333 posts
  • Авто: Шеви-Нива (2008г.)
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 02 January 2010 - 22:30

кстати, как вариант ... http://www.g-class.r...p?zz=m122391937 :)

#66 OFFLINE   Тамерлан

Тамерлан

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 02 Dec 2009
  • 253 posts
  • Авто: Управляю мечтой TLC 60
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, центр.

Posted 18 January 2010 - 03:56

кстати, как вариант ... http://www.g-class.r...p?zz=m122391937 :)

Атличное предложение. :summer: А ценник на них видели, уважаемый???
Не проще таки иметь комплекты зимней, летней шоссейной и грязевой. И менять их в зависимости от условий?

Всесезонной резины НЕ БЫВАЕТ!!!

Хотя, если в Крыму зимой +5,+15, тогда любая резина всесезонная:)
А хотел бы я глянуть как вы на "всесезонной резине", при -30 полдня проездите на квадратных колёсах, потому, что от перепада температур давление в шинах понизилось и за ночь резина просела и задубела в том состояниии. Про сцепление с ледовым покрытием, вместо привычного асфальта, промолчу.

#67 OFFLINE   Тамерлан

Тамерлан

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 02 Dec 2009
  • 253 posts
  • Авто: Управляю мечтой TLC 60
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, центр.

Posted 18 January 2010 - 04:01

К слову, в дальних странствиях в запасе достаточно иметь 2 грязевых, соразмерных с шоссейными. И при случае переодевать только зад.
А вот с зимней, такое не прокатывает. Все 4 меняем однозначно. Не буду теоретизировать, просто поверьте. Не экономьте на резине, дети дороже обходятся...
То есть, я хотел сказать ремонт кузовщины:)




Number of users reading this topic: 1

0 users, 1 guests, 0 hidden users


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN