Вебасто - Страница 3 - Тюнинг и самострой - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Вебасто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 ВНЕ САЙТА   Kroha

Kroha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Nov 2011
  • 334 сообщений
  • Авто: MPW 4
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мариуполь

Отправлено 29 November 2011 - 09:30

Счастливчик

:303: Насчет росийского Бинара,может ты и прав...я ненашел толковых отзывов о его эксплуатации....или все покупают и теряются на просторах нета, или .... :564:

#42 ВНЕ САЙТА   Счастливчик

Счастливчик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jul 2007
  • 741 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, Discovery
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2011 - 18:46

Счастливчик

:303: Насчет росийского Бинара,может ты и прав...я ненашел толковых отзывов о его эксплуатации....или все покупают и теряются на просторах нета, или .... :564:


Да есть отзывы. Много. Заканчиваются одним - научитесь ремонтировать/обслуживать Бинар, значит сэкономили!

Вот несколько ссылок:

Установка предпускового подогревателя ТЕПЛОСТАР БИНАР 5 на кирпич процесс установки и история покупки сего девайса

Довольны ли Вы бинаром!?

Бинар 5Б или Вебасто?

Универсальный комплект Бинар 5 Компания ООО "Теплостар-Украина" является официальным дистрибьютором компании ООО "Теплостар", которая является разработчиком и производителем предпусковых жидкостных подогревателей , воздушных отопителей "Планар" и "Терммикс"

Webasto Thermo Top Предпусковой подогреватель двигателя
  • Kroha это нравится

#43 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 30 November 2011 - 13:04

Сейчас ищу б/у с мэрса. 300 баксов просили за бензиновый вариант.Полная комплектность и "100% рабочая".Но в любом случае надо проверять....( это не сложно, но на коленке не проверить.Только с топливом и водой.Иначе реле перегрева спалить можно в лучшем случае)

Я так понимаю термотоп, только какой? На мерсы и бехи ставились часто термотоп Z работает только как догреватель и только при работающем двигателе, чтобы получить из него пред пусковой надо приблуду еще докупать. А вообще цена очень дешовая, посмотрите по чем б\у в германии где их производят и их очень много снимают с битков, так там меньше 400-500 у.е. за полный комплект очень тяжело найти.

#44 ВНЕ САЙТА   Kroha

Kroha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Nov 2011
  • 334 сообщений
  • Авто: MPW 4
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мариуполь

Отправлено 30 November 2011 - 13:10

Вебаста прелагалась вчера с МБ Вито....неуспел денег отправить, уже ушла.жду следующего донора.На догревайки тоже смотрел. Ставились в частности на 3.2ЦДИ...но предлагали менно вебасто.Котел со всеми трубками,пультом и пр....400 уев.С гарантией что рабочая.

#45 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 30 November 2011 - 15:03

Менял на своем 540м БМВ, шла с завода, обошлось 1300 грн + работа по замене. Єто никакой не догреватель. Догреватели ставились на дизеля у меня бензин. Зимой в салоне "африка"

#46 ВНЕ САЙТА   Kroha

Kroha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Nov 2011
  • 334 сообщений
  • Авто: MPW 4
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мариуполь

Отправлено 01 December 2011 - 11:37

посмотрите по чем б\у в германии где их производят и их очень много снимают с битков, так там меньше 400-500 у.е. за полный комплект очень тяжело найти.


Ну за Германию не скажу. но в Польше стоит примерно 300-400 ебитых енотов , если администрация разрешит, я ссылку кину на продажу в польше этого дэвайса б/у....
как пример

WEBASTO THERMO TOP C BMW E 65
Kup Teraz! 861,00 zł
z dostawą: 901,00 zł


Один злотый примерно 2.4 грн

#47 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 01 December 2011 - 18:28

Ну за Германию не скажу. но в Польше стоит примерно 300-400 ебитых енотов , если администрация разрешит, я ссылку кину на продажу в польше этого дэвайса б/у....
как пример


Один злотый примерно 2.4 грн

В германии тоже есть такие цены и даже дешевле, но все упирается в комплектность. К примеру один проводной таймер который в салоне ставится стоит 120 евро и достать его б\у очень сложно. Жгут проводов с разъемами вебастовскими 90 евро. Глушитель 50 евро, метал. гофра на глушитель еще 40 евро, рассекатель 40 евро. Насос топливный 50 евро, на бензинку дороже, помпа 200 евро и это цена не оффов. Так что внимательно нужно смотреть комплектность, если чего то нехватает то сразу попадаешь минимум на 100 баксов, я с этим уже сталкивался. А на наших разборках это вообще песня, выносят саму печку и на вопрос где все остальное, спрашивают, а что еще что то должно быть? Когда спрашиваешь полный комплект тебе в ответ да все нормально, полный комплект. Как приезжает.... того не хватает, это нехватает, звонишь продавцу спрашиваешь, а где это и это, а он, к примеру на глушитель, да нафиг он нужен оно ж и так работает, а то что гудит как паяльная лампа и грееться мет. гофра так это ему до фонаря. Или, а где таймер из салона? А он так на сигналку повесь и всего делов, а если мне надо чтобы она 20 минут поработала и отключилась, а я вне зоны действия сигналки или хочу в 17-30 прийди уже в теплую машину, его это не особо беспокоит. В общем за 300-400 баксов это очень вусная цена за полный комплект вебасты, если попадается то берите, но заранее спрашивайте что входит в комплектность ибо даже на польском ебеи (а как известно там все гораздо дешевле, чем в других местах) 300-400 баксов это цена ауциона за три дня доего окончания, а реально такой комплект уходит минимум за 500-600. Я когда себе брал и пытался выторговать подешевле то проиграл более десятка аукционов и только через три дня смог выкупить полный комплект за 450 у.е. А то что уходило за 300-400 как правило в описании было написано что непроверено и по скольку это частные продажи то возврату и обмену не подлежит. В общем где то так.
  • Kroha это нравится

#48 ВНЕ САЙТА   marov

marov

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 25 Jul 2013
  • 34 сообщений
  • Авто: lanos
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 August 2013 - 20:48

вчера на УАЗ установил трофейную webasto termo top e(предпусковой подогреватель),в комплекте достались...печька,насос,провода,глушитель.установка на машину заняла часа полтора,но запуск почти день.включается тумблером.таймер был затерян в истории.при доводке "до ума" полная разборка,чистка,резка горелки с последующей сваркой,подклинившая помпа...и т.д.скоро зима,так что буду проверять...

#49 ВНЕ САЙТА   Сэйн

Сэйн

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2009
  • 199 сообщений
  • Авто: 4х4 и 4х2
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 August 2013 - 22:32

Менял на своем 540м БМВ, шла с завода, обошлось 1300 грн + работа по замене. Єто никакой не догреватель. Догреватели ставились на дизеля у меня бензин. Зимой в салоне "африка"

Так если это не догреватель, то что? Что мастера говорят?

#50 ВНЕ САЙТА   Елена

Елена

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jul 2013
  • 65 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol & Боевой УАЗ 469, Nissan X-trail
  • Имя:Елена
  • Пол:Женщина
  • Город:Херсон

Отправлено 14 September 2013 - 10:51

специалисты и профессионалы подскажите. Патрол 3.0 дизель можно на него поставить предпусковой догреватель Вебасто только на бензине. то есть полностью автономная. где можно найти Б/У для нашего двигателя? дизельная Вебасто вообще не интересует. видели как машинка с ней в мороз просто стала. поэтому ищем бензиновую.

#51 ВНЕ САЙТА   marov

marov

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 25 Jul 2013
  • 34 сообщений
  • Авто: lanos
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 September 2013 - 23:28

мне кажется бензин-не выход,да и опаснее.Из-за webasto машина стать не могла,были скорее всего друге причины.Да и дизельная печька ничем не плоха.Для той которую я ставил предусмотрен отдельный бак,в который при сильных морозах можно добавить керосин(еще в армии так делал-степь,кунг,-32 и единственный обогрев,это печька,которая находилась на улице и проблем не было).

#52 ВНЕ САЙТА   Елена

Елена

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jul 2013
  • 65 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol & Боевой УАЗ 469, Nissan X-trail
  • Имя:Елена
  • Пол:Женщина
  • Город:Херсон

Отправлено 15 September 2013 - 23:44

Вы не правильно поняли - не из-за Вебасто стала, а вместе с Вебасто. был сильный мороз в горах и видимо соляра запарафинилась ну и.... результат - пляски вокруг машины. marov, а какая у Вас она? не подскажите кто занимается ними чтобы с гарантией.

#53 ВНЕ САЙТА   marov

marov

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 25 Jul 2013
  • 34 сообщений
  • Авто: lanos
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 September 2013 - 23:57

в вашем городе не знаю(((Согласен,что парафин-это неприятно,но печька не обогревает фильтр и бак.На фильтр можно поставить доп обогрев,исключив полную парафинизацию онного,но остается еще и бак.У меня знакомый обморозил ноги,когда на его фуре при минус 28 баки замерзли.

печьки делятса на предпусковые(прогревают перед запуском)догреватели(греют при понижении температуры двигателя).данные типы работают по принципу нагревания охлаждающей жидкости.ну и последний-воздушные нагреватели,которые ставятся для отопления салона либо кабины атомобиля.последний тип позволяет плавно регулировать температуру.

#54 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 16 September 2013 - 00:05

Польза от вебысты безмерна и выгода от ее установки неоспорима. А вот не сжигает ли сухая вебаста кислород в салоне, температура то 110 градусов? А куда продукты горения уходят? В выхлопную трубу? Не угоришь то там, в салоне ненароком зимней холодной ночью? Вот что меня беспокоит...

#55 ВНЕ САЙТА   marov

marov

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 25 Jul 2013
  • 34 сообщений
  • Авто: lanos
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 September 2013 - 00:17

для установки сухой печьки есть определенные требования безопасности.контур нагреваемого воздуха физически отделен от контура рабочей смеси,то-есть для горения воздух берется с улицы и туда-же выкидывается,а воздух для нагрева берется с салона и возвращается в салон.

#56 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 16 September 2013 - 00:19

Спасибо, я понял. Значит надо брать...

#57 ВНЕ САЙТА   Елена

Елена

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jul 2013
  • 65 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol & Боевой УАЗ 469, Nissan X-trail
  • Имя:Елена
  • Пол:Женщина
  • Город:Херсон

Отправлено 16 September 2013 - 00:25

в вашем городе не знаю


меня интересует качество и гарантия. для этого мы можем выехать подальше от города.

печьки делятса на предпусковые(прогревают перед запуском)


вот бы нам такую!!! а обогрев фильтра и прочее уже заказано. будем делать все в комплексе. чтобы уже не возвращаться к этому вопросу.

#58 ВНЕ САЙТА   marov

marov

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 25 Jul 2013
  • 34 сообщений
  • Авто: lanos
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 September 2013 - 00:52

как один из вариантов сбросил в личку...

#59 ВНЕ САЙТА   Фея

Фея

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 29 Jul 2013
  • 6 сообщений
  • Авто: Звезда
  • Имя:Ю
  • Пол:Женщина
  • Город:Бровары

Отправлено 16 September 2013 - 10:46

меня интересует качество и гарантия. для этого мы можем выехать подальше от города.



вот бы нам такую!!! а обогрев фильтра и прочее уже заказано. будем делать все в комплексе. чтобы уже не возвращаться к этому вопросу.



В Херсоне официально Webasto продают и устанавливают Бебко-Авто и Тойота. На Бебко есть диагностическое оборудование, проходили обучение и, в принципе, опыт работы имеется. Гарантия на оборудование 2 года. Установщики дают гарантию на монтажные работы

#60 ВНЕ САЙТА   Елена

Елена

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jul 2013
  • 65 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol & Боевой УАЗ 469, Nissan X-trail
  • Имя:Елена
  • Пол:Женщина
  • Город:Херсон

Отправлено 16 September 2013 - 11:29

Фея, в Бебко-Авто есть все, мы узнавали этот вариант. но цены у них!!! поэтому и ищем в других городах. понятно конечно "дешевая рыбка - плохая юшка", но пытаемся найти дешевле поставщика данной услуги. тем более ставится на экспедиционник то нам не нужен гламур и красота подогревателя.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN