На Машине В Грузию. - Страница 6 - Экспедиции, путешествия - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

На Машине В Грузию.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#101 ВНЕ САЙТА   Дембель

Дембель

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 1692 сообщений
  • Авто: Samurai+Tucson
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2012 - 13:15

В таком случае буду очень благодарен, если поможешь мне!!! Спроси пожалуйста об интересующих меня вопросах на таможне. Когда именно собираешься ехать?

В июне. Планируем через Керченскую переправу, самому интересно.

#102 ВНЕ САЙТА   MGBN

MGBN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jul 2008
  • 590 сообщений
  • Авто: ATV
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 15 February 2012 - 19:34

Мне уже несколько человек сказало, что для Грузии и Турции при пересечении границы понадобится доверенность, переведённая на английский язык и заверенная нотариусом, в которой бы указывалось, что владелец автомобиля не против того, чтобы я совершал на этой машине международное движение. Честно говоря даже и не знаю - слышал, что с доверенностью вообще никуда ехать нельзя.


По этому поводу могу сказать что в прошлом году делал две поездки за границу (вьезжал в Белорусию и Польшу) на ТС в техпаспорта которых я просто вписан. Проблем на границе не было. Более того по ходу движения дорожная полиция доки смотрела и в Польше и в России. Про переведенные и заверенные доверенности, актуальные для других стран не слышал никогда. Попробуй узнать в посольствах или еще есть асоциация международных перевозчиков, можно у них спросить.

#103 ВНЕ САЙТА   Шафер

Шафер

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Oct 2008
  • 51 сообщений
  • Авто: G 300
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2012 - 20:06

Из личного опыта, август 2011. В Батуми прилетели самолётом, но по стечению обстоятельств пришлось ехать наземным транспортом обратно. В посольстве Украины в Грузии нам сказали, что единственный законный путь(сухопутный) для украинских граждан в сторону России только Северные Ворота\Верхни Ларс, граница с Северной Осетией. От Тбилили доехали до границы грузинским таксистом, дальше грузинам нельзя. Потом взяли таксиста с двойным гражданством (Россия , Грузия), н границе таких полно. С ним проехали С.Осетию, Кабардино-Балкарию, до Ставропольского края. Там встретились со своими, что выехали на встречу в то время, как мы с Тбилиси. Потом через Р остов и мы на ридной неньке. Грузина-осетина один раз остановили гдето возле Нальчика, а на своей машине ни разу нас никто не тронул. Тот же грузин-осетин подробно расказал, что беспредел по дороге до Грузии возможен только от ДПСников, придалбываються даже до "неправильной" форме брюзговиков, но попросту хотят денег. Хотя, говорит, что больше торбят машины из России, особенно если машина другого региона, нежели иностранцев. По пути на той же границе взяли "автостопщика", паренёк из Хорькова, изколесил там всё и не один раз. С его слов, сейчас по России ездить совсем не стрёмно, даже в Чечне(хотя этот регион рекомендовал проежать днём и без остановок). Плюсов сухопутного пути в Грузию много: километраж (ок 2000км, смотря куда едеш)., дороги прекрассные что по России(слава олимпиаде в Сочи), что по Грузии; по дороге столько интересных мест(откройте карту)!!! красотище!!! . Не бойтесь ехать по самому короткому пути через Россию, если цените время. Ну а чтобы было интересно назад можно и через Турцию (от Батуми до границы с Турцией 20км).
  • Kooper это нравится

#104 ВНЕ САЙТА   Phunt

Phunt

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 11 Feb 2012
  • 5 сообщений
  • Авто: Ланос
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павлоград

Отправлено 16 February 2012 - 09:07

Мне люди советовали проезжать С.Осетию и Кабардино-Балкарию ночью и по-возможности миную основной трассы, т.е. за Ростовом в Батайске сворачиваю на Ставрополь и далее там идёт паралельно основной трассе неплохая дорога. В Минводах сворачиваю на Георгиевск, Прохладный, Терек, Ардон и миную почти всю федералку оказываясь на объездной Владикавказа. И ещё по возможности советовали прозжать С.Осетию и Кабардино-Балкарию с 02-00 до 04-00 часов, чтобы большинство ГИБДД-шников спали. В общем я настроен ехать в августе. По-поводу ассоциации международных перевозчиков хорошая идея, постараюсь ещё у них разузнать всё.

#105 ВНЕ САЙТА   Crawler

Crawler

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Feb 2008
  • 1449 сообщений
  • Авто: Моноцикл
  • Имя:Зураб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернівці

Отправлено 16 February 2012 - 11:37

уже долго слижу за этой темой... по моему его никто не читает.. внимательно :303: .... ну и есть и гугл и есть такой же клуб и форум в Грузии... можно же просто спросить там на форуме и всё вам расскажут.... :148:
"Общие вопросы иностранцев по посещению Грузии., всяко-разно.."-- http://off-road.ge/f...showtopic=12109

"OffroadMaster.com, Наши коллеги из Украины"---- http://off-road.ge/f...?showtopic=1393


:161:
  • mxkmaster, Тыранонэсам и Дембель это нравится

#106 ВНЕ САЙТА   Дембель

Дембель

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 1692 сообщений
  • Авто: Samurai+Tucson
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 May 2012 - 18:12

уже долго слижу за этой темой... по моему его никто не читает.. внимательно :303: .... ну и есть и гугл и есть такой же клуб и форум в Грузии... можно же просто спросить там на форуме и всё вам расскажут.... :148:
"Общие вопросы иностранцев по посещению Грузии., всяко-разно.."-- http://off-road.ge/f...showtopic=12109

"OffroadMaster.com, Наши коллеги из Украины"---- http://off-road.ge/f...?showtopic=1393


:161:

Читаю - сильнейшее наводнение накрыло Тбилиси? Дороги сильно пострадали? И, поскольку временем не обременены, подскажи, Зура, в каком месяце лучше планировать поездку? Поскольку неблагоприятные погодные условия могут немного омрачить радужное настроение.

#107 ВНЕ САЙТА   tesalowsky

tesalowsky

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2011
  • 873 сообщений
  • Авто: Fortuner-Фифочка,СХ-4, Isuzu Vehicross, Frontera B
  • Имя:алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 14 May 2012 - 00:29

Мне люди советовали проезжать С.Осетию и Кабардино-Балкарию ночью и по-возможности миную основной трассы, т.е. за Ростовом в Батайске сворачиваю на Ставрополь и далее там идёт паралельно основной трассе неплохая дорога. В Минводах сворачиваю на Георгиевск, Прохладный, Терек, Ардон и миную почти всю федералку оказываясь на объездной Владикавказа. И ещё по возможности советовали прозжать С.Осетию и Кабардино-Балкарию с 02-00 до 04-00 часов, чтобы большинство ГИБДД-шников спали. В общем я настроен ехать в августе. По-поводу ассоциации международных перевозчиков хорошая идея, постараюсь ещё у них разузнать всё.

Я ездил осенью, в Кабарде и Осетии менты просто тупо грабили. Не торгуются, по 8 человек с автоматами.Ох*евшие. Ребята, ехайте паромом, Керчь - Поти или из Ильичевска. 2 человека и Л-200 стоило оттуда 870 долларов и, поверьте, это оказалось дешевле, чем долбучие черножопые мусора на перегоне Нальчик-Верхний Ларс. Всем успеха и хорошей дороги.

#108 ВНЕ САЙТА   pseudo

pseudo

    Юнкер

  • Администратор
  • Pip
  • Регистрация: 06 Feb 2008
  • 227 сообщений
  • Авто: Daihatsu Feroza
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 15 May 2012 - 16:03

Ох ніфіга ж собі… А ще в серпні минулого року ми без пригод проїхали вночі… Кілька ментів, жодного здирництва…

#109 ВНЕ САЙТА   ДмитрийС

ДмитрийС

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 May 2012
  • 135 сообщений
  • Авто: TLC-76
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 28 May 2012 - 05:29

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий.
В конце июля я на машине с семьёй (я, жена, сын 10 лет) собираюсь в Грузию. Выезжаю с Новосибирска 25 июля и первого августа намереваюсь въехать в Грузию. До Грузии мне где-то 4300. Машина у меня TLC-76. В планах не только Грузия, но и Армения (хотя поездка в Грузию основная). Маршрут проработан, будут и высокогорные перевалы (Омало, Сванетия), Вашлованский заповедник, много древних монастырей, крепостей. В планах посещение разнообразных мест. Намерен путешествовать до 20-22 августа. Если у кого есть желание, можно вместе устроить экспедицию. Да и проезжать Кабардино-Балкарию и С.Осетию на нескольких машинах намного проще.
Вообще я уже имел опыт поездке на машине по Северному Кавказу и для меня сначала тоже было шоком вымогательство местных гаишников, тем более что у нас в Сибири такого нет в принципе. Но за поездку и общение с ними я приобрёл иммунитет. Весь их принцип работы основывается на разводах о несуществующих норм ПДД. Дальше начинается шоу с составлением протокола и заглядыватнием в глаза и вопросом "как мы будем решать проблему". В итоге протокол они рвали и меня отпускали, как жадину. Вообще установка видеорегистратора на машину, экшн камеры на шнурке на шею и ПДД в руках сразу лишает и отбивает у них желание на вымогательство. Бояться их не стоит. Да и расстояние, которое нам нужно будет проехать до Грузии черен эти регионы, совсем небольшое. Зато мы сразу попадём в первую точку маршрута, Казбеги.

Прикрепленные файлы



#110 ВНЕ САЙТА   Korchevskiy

Korchevskiy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 152 сообщений
  • Авто: L-200
  • Имя:Alexsandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 06 June 2012 - 13:51

Ездили в Грузию на майские праздники с ребятами пикап-клуба России.

вот отчёт, если кому интересно

http://korchevskiy-s...321.html#cutid1
  • Piligriм это нравится

#111 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 06 June 2012 - 14:21

а как бы поподробней о маршруте, пробеге, бюджет поездки (стоимость топлива и ваш средний расход/стоимость всего остального).

#112 ВНЕ САЙТА   Korchevskiy

Korchevskiy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 152 сообщений
  • Авто: L-200
  • Имя:Alexsandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 06 June 2012 - 17:02

а как бы поподробней о маршруте, пробеге, бюджет поездки (стоимость топлива и ваш средний расход/стоимость всего остального).



ну маршрут был выбран произвольно. Если ехать в августе, то можно пройти 2 перевала, которые мы пройти не смогли из-за снега. Я их описывал. Пробег по Грузии составил 2000 км ну плюс сюда добавить Одесса-Верхний Ларс-Одесса это ещё примерно 3600 км. Жили в палатках, кроме Тбилиси и одной ночёвки в Сванетии. Топливо в Грузии примерно 1,5$ литр. Вся поездка (13 дней).... вообще вся со всеми расходами вышла по 530$ на человека (этипаж 3 человека)

#113 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 06 June 2012 - 19:55

я так понял ехали на L200 - это средлний расход 10 литров на 100км?
вообще очень бюджетно получается.

#114 ВНЕ САЙТА   Korchevskiy

Korchevskiy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 152 сообщений
  • Авто: L-200
  • Имя:Alexsandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 07 June 2012 - 08:45

я так понял ехали на L200 - это средлний расход 10 литров на 100км?
вообще очень бюджетно получается.



всё верно L200 - расход наверное примерно 10л.
Кстати по поводу ментов Нальчик- Верхний ларс просто необходимо эти места проходить ночью. Когда шли в Грузию повезло, прошли ночью, а вот обратно шли с утра и оставили 100$. Все что привели выше по теме всё правда, идёт постоянный наглый и грязный развод на деньги. Настолько было противно после 2-х недель пребывания в Грузии, где полиция твой первый помощник. если бы знали, то подбили бы время, чтобы и обратно идти в ночь.

#115 ВНЕ САЙТА   GraybacK

GraybacK

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 21 Feb 2012
  • 16 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 4D56 '08
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев,Троещина

Отправлено 07 June 2012 - 20:12

а как бы поподробней о маршруте, пробеге, бюджет поездки (стоимость топлива и ваш средний расход/стоимость всего остального).

Я прикидывал что на топливо выйдет 4000грн. -это с учетом наших,российских и грузинских цен на соляру. по пробегу прикидывал -по Украине 1800км, по России 1700км,по Грузии 1000км.
итого я думаю на двоих можно в 1500у.е. легко войти....имхо.

#116 ВНЕ САЙТА   Piligriм

Piligriм

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2011
  • 1239 сообщений
  • Авто: МПВ 3
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ладыжин

Отправлено 07 June 2012 - 21:40

а как бы поподробней о маршруте, пробеге, бюджет поездки (стоимость топлива и ваш средний расход/стоимость всего остального).

Иван, зреет мысля поехать в Грузию..?

#117 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 June 2012 - 07:41

На следующее лето тоже буду планировать поездку. Наверно паромом.

#118 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 08 June 2012 - 08:54

Иван, зреет мысля поехать в Грузию..?


да. но пока это такая же мысля, как "постройка катлеты".
по времени поездка занимает много времени - пару недель это почти всё что есть, потратить их на поездку без семьи не могу, а с семьёй не получится. Как вариант полететь на самолёте, а там машина в прокат - наверное буду думать в этом направлении, так что бы и море было, и горы. Ехать на бензиновой машине с моим объёмом - большая роскошь. А как там с газом - надо уточнять, по Киеву что на газу - что на дизеле = нормально.

#119 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 June 2012 - 19:33

Вернулся с Кавказа между вчера и позавчера. Туда маршрут проходил Киев-Запорожье-Мариуполь-Ростов, далее посмотрели окрестности Домбай- Архыз-Пхия +окрестности Эльбруса. На все 10 дней.
Подходили к подножию Эльбруса, поджнимались на оз. Хурлакель, купались и пили нарзаны, и тд и тп.
Назад вернулись через перевал через Майкоп и далее на Туапсе, потом по побережью до Новороссийска, паром и через крым и домой.
Дорога на побережье Кавказа так себе, жарко, трафиек сумасшедший, после Карачаево-Черкесии смотреть особо там нечего, реки пересохшие(и это начало Июня!). К морю особо не подъехать и все такое. Ну примерно как р-н большая Ялта-Алушта.

Погранпункт за Новоазовском пройден довольно быстро, дорога неплохая. Назад ехали черерез Керченскую протоку - погранцы смотрели с пристрастием. На паром очереди не было, переправа заняла часа 4 в сумме. Из Киева ехать паромом смысла нет - через Крым на 100-150 км дальше + время на паром + стоит он немало.
Из хорошего - топливо в России заметно и приятно дешевле. Заправок валом. ДПСников с "фарой" за кустами ни разу не видели. Один раз тормонули меня, посмотрели доки, поговорили куда едите, где были, распросили дорогу и счастливого пути. Правда всю группу разок в Теберде развести хотели, но побеседовав с нами быстро отвяли.

Сообщение отредактировал Eduardo: 09 June 2012 - 19:36


#120 ВНЕ САЙТА   Piligriм

Piligriм

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2011
  • 1239 сообщений
  • Авто: МПВ 3
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ладыжин

Отправлено 09 June 2012 - 21:15

да. но пока это такая же мысля, как "постройка катлеты".
по времени поездка занимает много времени - пару недель это почти всё что есть, потратить их на поездку без семьи не могу, а с семьёй не получится. Как вариант полететь на самолёте, а там машина в прокат - наверное буду думать в этом направлении, так что бы и море было, и горы. Ехать на бензиновой машине с моим объёмом - большая роскошь. А как там с газом - надо уточнять, по Киеву что на газу - что на дизеле = нормально.

Ну, Вань, до МинВод дорога мной накатана ещё с 94-го, да и по дороге в Краснодарском крае есть где прислониться. Вот уже больше пол года себя и семью ломаю на Грузию (сыну полтора)...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN