На Машине В Грузию. - Страница 2 - Экспедиции, путешествия - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

На Машине В Грузию.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#21 ВНЕ САЙТА   Вахо

Вахо

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 656 сообщений
  • Авто: FJ TOYOTA
  • Имя:Вахтанг
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 November 2009 - 18:28

однозначно - только паром и без вариантов!



но вот тут Денис ты ошибаешься...эти два парома ОЧЕНЬ большая разница)))))))
В Норвегию я тоже ходил паромом - все организовано, сел, поел, отдохнул и на месте...а тут будет так - приезжаешь за сутки и пытаешься погрузиться, погрузившись в 4 дня ты сойти на берег не можешь и ждешь отплытия до середины следующего дня))))) потом полторы суток чапаешь на этой колоше и без ресторанов, дискотек и т.д. и т.п. Когда подойдешь к Грузии еще можешь сутки постоять на рейде ибо негде разгрузиться, а когда разгрузишься, то разрешение на выезд авто с порта можешьеще сутки получать...короче нервотрепка еще та...


ВОТ!!!
практически слово в слово..
подобную историю и мне и рассказывали относительно парома этого...

ну и это бы не беда..но
але ж..
за это ФФФФсе..они еще и берут немалые деньги...

#22 ВНЕ САЙТА   Diver

Diver

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Apr 2005
  • 2454 сообщений
  • Авто: TLC 61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 November 2009 - 20:10

я скромно об этом умолчал....
если хочешь загрузиться пораньше и выгрузиться, то бабло побеждает зло!))))

есть еще вариант...немного лучше тем, что на пол суток короче. - паром в Турцию порт Трабзон. Но этот путь возможен, если открыли переход из Турции....он в прошлом году еще был закрыт.

#23 ВНЕ САЙТА   Вахо

Вахо

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 656 сообщений
  • Авто: FJ TOYOTA
  • Имя:Вахтанг
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 November 2009 - 20:36

я скромно об этом умолчал....
если хочешь загрузиться пораньше и выгрузиться, то бабло побеждает зло!))))

есть еще вариант...немного лучше тем, что на пол суток короче. - паром в Турцию порт Трабзон. Но этот путь возможен, если открыли переход из Турции....он в прошлом году еще был закрыт.


ну про Турцию выше ребята писали...там вроде тож не оч по деньгам получается...

#24 ВНЕ САЙТА   shap

shap

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Feb 2008
  • 201 сообщений
  • Авто: Subaru Forester
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 20 November 2009 - 20:41

^_^ :lol: ну вот уточнил немного...что по суше через абхазию мне точно нельзя...с моей фамилией..посоветовали не соваться...

Неужели Саакашвили? :)
  • Тыранонэсам это нравится

#25 ВНЕ САЙТА   Fern

Fern

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2005
  • 1029 сообщений
  • Авто: LR Discovery 3.9, 300Tdi
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 November 2009 - 20:46

Вопрос. А через Россию трудно только туда? Обратно легче или так же тяжело?

#26 ВНЕ САЙТА   Вахо

Вахо

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 656 сообщений
  • Авто: FJ TOYOTA
  • Имя:Вахтанг
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 November 2009 - 20:56

Неужели Саакашвили? :)


:lol: :lol: :lol: ^_^

не совсем...

фамилия просто совсем грузинская...

а в силу сложившихся обсоятельств..там в абхазии..почему-то(понятно почему)мягко говоря не любят людей с ГРУЗИНСКИМИ фамилиями..

прискорбно..но факт..
и про игру в футбол головами грузин-в прямом смысле этого слова..в период первой войны мне рассказывали очевидцы..
и поди знай..чем это все там закончится..но ..о политике не слова..
просто ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ на машине..и туда... ^_^

#27 ВНЕ САЙТА   Вахо

Вахо

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 656 сообщений
  • Авто: FJ TOYOTA
  • Имя:Вахтанг
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 November 2009 - 20:59

Вопрос. А через Россию трудно только туда? Обратно легче или так же тяжело?


а через Россию как?

я вот сегодня говорил с человеком..ехат в сущности пустяки..они вдвоем (два водителя)на легковушке за сутки доехали до сухуми..но у него там дом..
вот до абхазии и обратно можно..
а дальше намного сложнее

он мне посоветовал не испытывать судьбу..

#28 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 November 2009 - 21:09

есть еще вариант...немного лучше тем, что на пол суток короче. - паром в Турцию порт Трабзон. Но этот путь возможен, если открыли переход из Турции....он в прошлом году еще был закрыт.

Через Турцию если и не страшно лишние 1000 км, то это паром "Каледония", Одесса - Стамбул. Он самый цивилизованный. Контингент - не дальнобойщики. Он больше пассажирский, чем грузовой. Поездов тоже не возит. Ходит точно по расписанию. Каюты очень приличные, ресторанное питание на убой, дискотека даже какая-то есть, бар и т.п. Т.к. Машин на нем мало и фур нету (он в центр Стамбула приходит в Каракой), выгрузка простая.

#29 ВНЕ САЙТА   Rutar

Rutar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jul 2008
  • 120 сообщений
  • Авто: В творческом поиске :)
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 21 November 2009 - 00:40

На Уазбуке описание свадебного путешествия на УАЗе в Грузию и обратно 15.07-03.08 2008, перед самой войной.
http://www.uazbuka.r...ding_2008_1.htm

#30 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 21 November 2009 - 00:59

Военно-грузинская закрыта наглухо, в марте я там был со стороны Грузии 30 км до перевала не доехали.
Грузины говорят, что росияне перевал как закрыли , так и не открывают.
Если с машиной , то паром. Если самолетом, то машину в аренду и по асфальту, увидишь практически то же самое, только гемора будет меньше.

#31 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 21 November 2009 - 01:01

Военно-грузинская закрыта наглухо, в марте я там был со стороны Грузии 30 км до перевала не доехали.
Грузины говорят, что росияне перевал как закрыли , так и не открывают.
Если с машиной , то паром. Если самолетом, то машину в аренду и по асфальту, увидишь практически то же самое, только гемора будет меньше.

Кста в средине декабря планирую неделю быть в Тбилиси, если , что надо могу у местных узнать . Пиши в личку.

#32 ВНЕ САЙТА   Вахо

Вахо

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 656 сообщений
  • Авто: FJ TOYOTA
  • Имя:Вахтанг
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 November 2009 - 11:16

Через Турцию если и не страшно лишние 1000 км, то это паром "Каледония", Одесса - Стамбул. Он самый цивилизованный. Контингент - не дальнобойщики. Он больше пассажирский, чем грузовой. Поездов тоже не возит. Ходит точно по расписанию. Каюты очень приличные, ресторанное питание на убой, дискотека даже какая-то есть, бар и т.п. Т.к. Машин на нем мало и фур нету (он в центр Стамбула приходит в Каракой), выгрузка простая.


А сколько на тот паром стоит билет?

#33 ВНЕ САЙТА   Вахо

Вахо

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 656 сообщений
  • Авто: FJ TOYOTA
  • Имя:Вахтанг
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 November 2009 - 12:08

На Уазбуке описание свадебного путешествия на УАЗе в Грузию и обратно 15.07-03.08 2008, перед самой войной.
http://www.uazbuka.r...ding_2008_1.htm


познавательно... ^_^

#34 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 November 2009 - 12:52

А сколько на тот паром стоит билет?

Каледония - это компания Укрферри. У них на сайте будет точнее. Я узнавал весной. На лендкруизер было $450 в одну сторону. На человека что-то около 200-250 за хорошую каюту, т.е. с большим окном, душем, двухместную. Только это в две стороны. Могу ошибаться. Лучше звонить-узнавать. Мне предлагали скидку, если авто поедет в две стороны.

#35 ВНЕ САЙТА   Вахо

Вахо

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 656 сообщений
  • Авто: FJ TOYOTA
  • Имя:Вахтанг
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 November 2009 - 20:03

Каледония - это компания Укрферри. У них на сайте будет точнее. Я узнавал весной. На лендкруизер было $450 в одну сторону. На человека что-то около 200-250 за хорошую каюту, т.е. с большим окном, душем, двухместную. Только это в две стороны. Могу ошибаться. Лучше звонить-узнавать. Мне предлагали скидку, если авто поедет в две стороны.


Зрозумило...Спасибо! ^_^

#36 ВНЕ САЙТА   Crawler

Crawler

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Feb 2008
  • 1449 сообщений
  • Авто: Моноцикл
  • Имя:Зураб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернівці

Отправлено 22 November 2009 - 23:27

ну что мне добавить?? Вахо, дело там не в фамилии уже, а в законе вот:


"Официальный Киев посоветовал своим гражданам не иметь никаких дел с Абхазией и Южной Осетией..

МИД Украины пошел дальше своих белорусских коллег и не просто рекомендовал въезжать на территорию Абхазии и Южной Осетии со стороны Грузии, но и потребовал в принципе не посещать эти республики. При этом внешнеполитическое ведомство Украины ссылается на грузинский закон «Об оккупированных территориях». Нарушение данного правила может грозить украинцам крупным штрафом (3000$) или пятью годами лишения свободы – первые пострадавшие от «территориальной целостности» Грузии уже есть.
--------------------------------------------

МИД Украины объяснил гражданам страны, как они должны попадать в Грузию. Согласно публикуемым рекомендациям, украинцы могут въезжать на территорию кавказского государства либо авиатранспортом, либо паромом, следующим фактически через все Черное море.

В Абхазии, настаивают дипломаты, жителям Украины вообще делать нечего, и любые попытки попасть в республику через территорию России будут считаться нарушением грузинского закона «Об оккупированных территориях», цитирует «Интерфакс» сообщение украинского внешнеполитического ведомства.

В соответствии со статьей 6 этого закона на территориях Абхазии и Южной Осетии запрещается осуществление любой экономической деятельности (предпринимательской и непредпринимательской), международное воздушное, морское и железнодорожное передвижение, международные дорожно-транспортные перевозки, пользование государственными ресурсами, организация денежных переводов, финансирование такой деятельности или содействие другого рода, кроме случаев, установленных законом.

Первые жертвы грузинского законодательства среди украинцев появились несколькими днями ранее. Грузинские власти признали виновными украинскую супружескую пару, заехавшую на территорию Абхазии со стороны Краснодарского края, а затем посетившую Грузию.

«В Батуми у украинцев отобрали паспорта и три дня допрашивали в местном изоляторе. После чего местные власти предложили им соглашение: или они признают вину и платят штраф по 3 тыс. долларов, или садятся на пять лет в тюрьму», – передает издание Рroua слова адвоката пострадавших.

В результате батумский городской суд признал граждан Украины виновными в «групповом нарушении правил входа на оккупированные территории» и присудил каждого к уплате крупного штрафа, после чего туристов передали в руки украинского консула.

Напомним, ранее подобные рекомендации выпустили внешнеполитические ведомства еще нескольких государств постсоветского пространства.

Пример всем показала Белоруссия, чей МИД самым первым посоветовал гражданам страны при въезде в Абхазию руководствоваться исключительно грузинскими законами. Позднее аналогичную позицию занял Азербайджан"

-------------------------------------------------------------------

а что касается парома, надо ехать через Иличевск (Иличевск-Поти) там паром немецкий и в польне нормальный (ну я в европе и в америке не плавал и не знаю какие там они).. на счот границы, вот знакомых придётся искать... только не в Грузии а здесь на Украине :))) там у нас не каких проблем а здесь, ваши пограничники и таможня это КАПЕЦ!!! (это сами ребята писали с уаз-клуба, когда обратно вазврашалис и они не были грузинамы, а были простыми Украинцами).... я 8 часов ждал документов в порту в Иличевске... ребята, с каторими я познакомился на пароме (Водители , которые часто ездят этим путём) сказали что если я им не заплачу они меня просто не пустят, так и вышло... 60$ и чрез 25 минут я быль уже на территории Укарины с документами в руках :)

ну быль у меня ешё один прикол на счот поездки: когда я брал билеты (Украинская судоходная компания "УКРФЕРИ").. в билете есть категории для какого транспорта она нужно... по весу, габариту, модели... ну я не хотел себе приключения искать и написал там в категории "джип" ну подумал, мало ли кто будет осматривать или взвешивать машину.... ну так и забронировал.... когда перед отъездом я взял билет я обратил внимание, что там нечего не говориться про джип.... и на границе не где, и на Парамоне не кто не смотрел машину и не интересовался какого оно класса :) в билете было написано что это маленькая машина... а вся проблема в том что я заплатил почти 2 раза болше за джиповы билет а дали билет пузатёрки.... так что я не знаю на какой вы машине, но не надо там падчоркивать что это большой автобус или джип......

#37 ВНЕ САЙТА   Crawler

Crawler

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Feb 2008
  • 1449 сообщений
  • Авто: Моноцикл
  • Имя:Зураб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернівці

Отправлено 22 November 2009 - 23:31

вот распорядок и тарифы: http://www.ukrferry....ti_pass_grw.asp

#38 ВНЕ САЙТА   Вахо

Вахо

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 656 сообщений
  • Авто: FJ TOYOTA
  • Имя:Вахтанг
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 November 2009 - 10:01

вот распорядок и тарифы: http://www.ukrferry....ti_pass_grw.asp


Понял,большое спасибо за информацию!!!

#39 Гость_Макс38044_*

Гость_Макс38044_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 18 December 2009 - 11:41

Наши ребята из УАЗ-Клуба в середине августа ездили в Грузию машинами. из Керчи по-быстрому в Россию, потом через Дагестан в Азербайджан, а из Азербайджана в Грузию. Из Грузии возвращались на пароме Поти - Ильичевск, на паром плевались.
Вот где-то тут начало обсуждения http://www.uaz-club....c...sc&start=30
Вот отчетики и зарисовочки:
http://sky-vlas.live....com/53565.html
http://boga4.livejou....com/95597.html
http://sky-vlas.live....com/53842.html

#40 ВНЕ САЙТА   khoma

khoma

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 104 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200 "eLvira"
  • Имя:Ростислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львів

Отправлено 08 March 2011 - 23:43

Тема стара. але для мене зараз актуальна.
То що змінилося? Хочу влітку з сімейкою в цей благодатний край, де на дорогах благородні англомовні даїшники.
Особливо цікавить розміщення російських військових обєктів, переїзд через наші рідні кубанські степи та російсько-грузинську митницю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN