Jeep Wrangler - Страница 2 - Jeep - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Jeep Wrangler


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 ВНЕ САЙТА   Saso

Saso

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Sep 2009
  • 130 сообщений
  • Авто: Honda Accord 2.2, SNGV
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев, п-т 40-летия Октября

Отправлено 28 October 2009 - 22:25

это все хорошо, но в итоге вранглер как автомобиль он какой хорош или не очень какие у него проблемные места, что можно ожидать от б\у авто?


Как по мне, странный немного вопрос. На вкус и цвет все фломастеры разные. Кому-то он хорош, а кому нет. Жесткий, козлит, за городом быстро не поедешь, за рулем устаешь, 4-х литровый много жрет, 2,5 литровый не едет, места мало. Но для тех, кому он нравится, все вышесказанное - роли не играет. От любого б/у авто нужно ждать сюрпризов.

#22 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 October 2009 - 22:52

Многие помнят Белорусов из Гомеля которые приезжали на АТЛ 07 и АТЛ 08, которые в ТР1 брали 1-е места.
Так вот у них был Вранглер кабрик с мотором 4.0 и на механике. Стояли все блокировки и они на 31-х колесиках ехали очень хорошо. Причем он говорили что на нем они и в ралли и в трофи катаються :)



Если мне не изменяет память, то Белорусы на Горганах 08 порвали полуось в первый день соревнования.


А на третий день АТЛ-08 вышли без сцепления, и, кажется, подбитой раздаткой ... И это на легкой машине на 31-ых Боггерах.

#23 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 October 2009 - 23:04

У Пиночета такой гибрид сделали. Симптичный вышел. С мотором 2.5. Трахались с пришиванием морды долго только а в остальном очень хорошо получилось.

#24 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 28 October 2009 - 23:11

Как по мне, странный немного вопрос. На вкус и цвет все фломастеры разные. Кому-то он хорош, а кому нет. Жесткий, козлит, за городом быстро не поедешь, за рулем устаешь, 4-х литровый много жрет, 2,5 литровый не едет, места мало. Но для тех, кому он нравится, все вышесказанное - роли не играет. От любого б/у авто нужно ждать сюрпризов.

Все правильно, еще и добавь - маленький, а тяжелый блин, как камешек! Зато, какая машина - культовая! За рулем едешь и у тебя неповторимые ощущения управления настоящей машиной, на которой в кино всю жизнь ездят...


А на третий день АТЛ-08 вышли без сцепления, и, кажется, подбитой раздаткой ... И это на легкой машине на 31-ых Боггерах.

Так он у них облегчен был как! Все лишнее выбросили на гонку, вплоть до зад сидух, кабины тоже нет - ему бы колеса по ширше и по больше, цены б небыло, да полуося не выдержат. Они ребята опытные, битые, знают его болячки до винтика.

#25 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 28 October 2009 - 23:12

При соответствующем желании и возможностях и из говна сделать пулю и наооборот ,не проблема. Все эти переделки ведь не от хорошей жизни , согласны? В ралли -рейдах в категории спорт учавствует УАЗо-ПАТРУЛЬ очень даже не плохо. Правда от УАЗа только морда и документы,а дальше как не крути - патруль. И не думаю что такое решение было бюджетным.Просто под конкретную ситуацию и дисциплину был выбран такой путь.Если бы такое решение вопроса было удобным и не затратным сколько бы уже по улицам каталось гибридов с УАЗом.
Однако УАЗ - таки самец. :lol:

#26 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 October 2009 - 23:20

Дык чего тут говорить? У УАЗа номер на кузове вот и весь сказ, собственно как и на газоне 69-ом вот и лепится всё что прилепляется. Так что это чистый антураж документальный для отмазки и не от хорошей жизни.

#27 ВНЕ САЙТА   Vovk

Vovk

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jan 2009
  • 129 сообщений
  • Авто: Большой Широкий Черный Лимитированный 5,2 1996
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 October 2009 - 12:40

Всего. Остальное феншуй и самоубеждение.



Подводник поднял перископ и ждет пламенного выступления сторонника американского автопрома :war:

Как по мне, Рэнлер, как машинка, довольно двойственные эмоции вызывает: это стиль жизни и имидж владельца, как мотоцикл Харли - но уж никак не самый идеальный вариант под жесткое котлетирование, в первую очередь, учитывая стоимость самого девайса, в которой имиджевой части процентов 50. Так что криков с моей стороны не будет, звыняйте ;)

#28 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 29 October 2009 - 12:53

Вовсе не так Вовка.Ничего обидного про этот автомобиль я не говорю. Про самоубеждение - это касается любого б,у авто.
Так что "не переоценивайте влияние личности в истории" :rolleyes:

#29 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 29 October 2009 - 12:55

Подводник поднял перископ и ждет пламенного выступления сторонника американского автопрома :war:

Как по мне, Рэнлер, как машинка, довольно двойственные эмоции вызывает: это стиль жизни и имидж владельца, как мотоцикл Харли - но уж никак не самый идеальный вариант под жесткое котлетирование, в первую очередь, учитывая стоимость самого девайса, в которой имиджевой части процентов 50. Так что криков с моей стороны не будет, звыняйте ;)

Да Володя, не ожидал от горячего поклонника америкосовых авто услышать такой сдержанный комент. Хотя насчет двойственного восприятия - что-то в этом есть! Но машина то культовая и стильная, тут уж на пальцах одной руки посчитать соперников и то останутся.

#30 ВНЕ САЙТА   Vovk

Vovk

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jan 2009
  • 129 сообщений
  • Авто: Большой Широкий Черный Лимитированный 5,2 1996
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 October 2009 - 13:11

Други мои, тут дело в том, что - не хочу никого обидеть - но тема мне звучит как: "Есть Роллс Ройс, немного бу, бегает резвенько, страусинная кожа на сиденьях целая. Есть доки на таврию. Может морду от нее к ройсу приколхозить? Кстати, кто-то из ройсов, в смысле, роллсов, ГАЗ24 универсал делал? Оно ездить будет?"

Как по мне, подход просто принципиально не правильный... :rolleyes:

#31 ВНЕ САЙТА   Dimitros

Dimitros

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2007
  • 800 сообщений
  • Авто: A6, Samurai
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голосеевский

Отправлено 29 October 2009 - 14:40

Для котлетирования может лучше Самурай взять ;) ? Там рама полегше, чем в любом Вранглере, раздатка правильно китуется, кузов гнилой полюбому будет - что какраз очень удобно при котлетировании, скинул кузов, наварил каркас да обшил его стеклопластиком/алюминием/бризентом/...., и мосты можно от чего угодно подкинуть,а можно и родные усилить и без проблем гонять на 35" богерах. А главное тюних очень хорошего качества стоит в разы дешевле чем на все остальные 4х4, может окромя УАЗа. Причем тут легиндарность к котлетам :rolleyes:

Дана 44, к свединью достаточно популярный вариант для замены Самовских мостов в штатах, но далеко не самый безпроблемный даже под легким Самураем. Исключение составляют Даны44 выпущеные до 78-го года (или 76-го), но за ними там охота целая, дефицыт.

Если офф, сорри :good:

#32 ВНЕ САЙТА   patriot

patriot

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Sep 2009
  • 75 сообщений
  • Авто: Уаз 469 в процессе..
  • Имя:игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:ХАРЬКОВ

Отправлено 29 October 2009 - 21:36

объясню еще раз. курил газ 69 поспешил, выбрасывать жалко, не логично, уже половину разобрал. Просто сейчас ищу наиболее подходящие варианты для пределывания некоторых частей от него, чтоб у него хотя бы был общий облик, чтоб как нибудь соответствовать документам. Маши на б.н полный. Просто сам вспорол гарячку теперь ищу адекватные варианты и обращаюсь к вамкак более продвинутым в этом вопросе.

Но все таки не понимаю и хотел бы узнать вранглер что эта за машина, потому как американцев не довелось пользовать, только наши и японцев, по ним мнение уже давно свое сложил.
Есть ряд вопросов и чтобы было понятние как из мультика 48 попугаев, только столько Уазов в ренглере.
например какие крепче мосты, разговор идет о стандартных мостах без дороботок. просто надо для себя определиться, нужно будет ли менять после покупки ренглеровские на уазовские. потом раздатка и коробка крепкие или нет. Двигло 4.0 это хорошо а 2,5 какое оно.

а также цены на запчасти и наличие их на рынке

#33 ВНЕ САЙТА   patriot

patriot

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Sep 2009
  • 75 сообщений
  • Авто: Уаз 469 в процессе..
  • Имя:игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:ХАРЬКОВ

Отправлено 29 October 2009 - 21:59

речь не идет о котлетировании, котлету могу и сейчас построить не вижу смысла, бюджета не хватит потянуть котлету, слишком высоко задрана планка. может когда бои бюджетов закончатся тогда можно будет и что нибудь придумать, пока нет.

#34 ВНЕ САЙТА   Stasevich

Stasevich

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Mar 2007
  • 100 сообщений
  • Авто: Jeep Cherokee 1990 AMC242 AW4 NP242
  • Имя:Станислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 October 2009 - 22:45

тогда тебе имеет смысл брать не рэнг целиком, а кирпич без доков (2000-2500 у.е. не растамож), по агрегатам (мосты, коробки, раздатки они идентичны).
мосты дана 35 - слабоваты, больше 33" на них цеплять не стоит, дана 44 - получше (кстати на форд эксплорер ставились и на кучу доджей)
раздатки на свое усмотрение выбирай, а мотор 2,5 откровенно вялый, хотя если не ездил никогда на рэнге с 4,0 - нормально, но не пуляет :)
коробку лучше взять AW4 неубиваемый автомат (кстати ее более современная модификация ставится до сих пор на тоеты и лексусы)
вот собственно и все.
если напишешь чего на выходе получить хочется, думаю советов тебе поболее дадут,
ну и джип библию читай :)

#35 ВНЕ САЙТА   patriot

patriot

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Sep 2009
  • 75 сообщений
  • Авто: Уаз 469 в процессе..
  • Имя:игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:ХАРЬКОВ

Отправлено 30 October 2009 - 07:38

то что мне и нужно а где его найти? Одесса или киев?

#36 ВНЕ САЙТА   Вася Федотов

Вася Федотов

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Apr 2007
  • 105 сообщений
  • Авто: Большая есть
  • Имя:Максим

Отправлено 30 October 2009 - 10:10

Прочитал и подумал что в америку переехали. Какие 44 даны? А вопрос какой выбрать вранглер с 44 или 35 мостом и брать только 4,0 с автоматом - щасс. Фиг вам не в той стране живем. Никакой не выбрать, если хочется то какой подвернется. А про мосты вообще смешно - вот 44 как грязи. Да ренгов в Украине на 44 мостах - раз и уже обчёлся , а не то что выбрать.
Мой совет patriot если бюджет ограничен даже на котлету из 69 газа то на JEEP не смотри ценники несопоставимы.Тут бюджет от 15000$ только на запчасти с работой не считая машины.

Сообщение отредактировал Вася Федотов: 30 October 2009 - 10:11


#37 ВНЕ САЙТА   Stasevich

Stasevich

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Mar 2007
  • 100 сообщений
  • Авто: Jeep Cherokee 1990 AMC242 AW4 NP242
  • Имя:Станислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 October 2009 - 16:10

Прочитал и подумал что в америку переехали. Какие 44 даны? А вопрос какой выбрать вранглер с 44 или 35 мостом и брать только 4,0 с автоматом - щасс. Фиг вам не в той стране живем. Никакой не выбрать, если хочется то какой подвернется. А про мосты вообще смешно - вот 44 как грязи. Да ренгов в Украине на 44 мостах - раз и уже обчёлся , а не то что выбрать.
Мой совет patriot если бюджет ограничен даже на котлету из 69 газа то на JEEP не смотри ценники несопоставимы.Тут бюджет от 15000$ только на запчасти с работой не считая машины.

patriot - это уаз или жып?
а я человеку чуток выше написал уже, что можно взять кирпич (чирок), и агрегаты от него применить.
дана 44 например на разборках по американцам присутствуют нормально, просто надо искать не от рэнга.

то что мне и нужно а где его найти? Одесса или киев?

посмотри тут, и обратись к автору темы.
прошу админов принять не за рекламу
продают чирки
спрашивай что по жыпам интересно, подскажу чего знаю.

#38 ВНЕ САЙТА   Вася Федотов

Вася Федотов

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Apr 2007
  • 105 сообщений
  • Авто: Большая есть
  • Имя:Максим

Отправлено 30 October 2009 - 17:31

patriot - это уаз или жып?


patriot это тот кто вопрос задал - человек и газ69

#39 ВНЕ САЙТА   Stasevich

Stasevich

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Mar 2007
  • 100 сообщений
  • Авто: Jeep Cherokee 1990 AMC242 AW4 NP242
  • Имя:Станислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 October 2009 - 17:47

patriot это тот кто вопрос задал - человек и газ69

ааа, я тупанул :)
просто в контексте так прочитал :)

#40 ВНЕ САЙТА   patriot

patriot

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Sep 2009
  • 75 сообщений
  • Авто: Уаз 469 в процессе..
  • Имя:игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:ХАРЬКОВ

Отправлено 30 October 2009 - 22:14

ааа, я тупанул :)
просто в контексте так прочитал :)


хорошо а где написано на 44 мостах что они 44, и ставятся ли блокировки с завода в этих мостах?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN