Toyota 4 Runner . - Страница 5 - 4 Runner / Hilux - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Toyota 4 Runner .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#81 ВНЕ САЙТА   Пушок

Пушок

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Oct 2011
  • 126 сообщений
  • Авто: Тойота 4раннер
  • Имя:Вячеслав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 08 March 2012 - 18:55

3) У бензинового 3-хлитрового двигателя слабое место - перегрев. Это я понял. Так а что с этим делать? Как не допускать?
4) Гипотетически, можно ли в нее втыкнуть кондиционер или там под капотом места не хватит?

3)Стрелка почти дошла до красной отметки только раз, когда я, при -20 впихнул картонку перед решеткой радиатора, чтоб быстрей грелась(идиот)после снял и понял что нельзя мешать технике работать!Летом и при зное,по песку и грязи ни разу не перегревалась :482:
4) У меня стоит кондей.Места конечно у 3-литрового под капотом маловато,свечки не удобно откручивать и так, по мелочам подлезть не удобно..

#82 ВНЕ САЙТА   shap

shap

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Feb 2008
  • 201 сообщений
  • Авто: Subaru Forester
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 08 March 2012 - 19:30

3)Стрелка почти дошла до красной отметки только раз, когда я, при -20 впихнул картонку перед решеткой радиатора, чтоб быстрей грелась(идиот)после снял и понял что нельзя мешать технике работать!


Не ты один такой умный - аналогичный сюжет, я тоже возомнил себя умнее японских инженеров и воткнул картонку (с отверстием!) при -25, результат - закипел, после чего выкинул ее нафиг и в очередной раз убедился, что не надо колхозить хрень.

#83 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 March 2012 - 00:00

Машина-зверь,мосты слабоваты.Гемор-задняя крышка,а в остальном-Бомба!

#84 ВНЕ САЙТА   Вадик

Вадик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2005
  • 256 сообщений
  • Авто: Toyota LC105 4.2ТD*
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 09 March 2012 - 07:40

Рекомендую проверить состояние карданов (крестовин). Не знаю как на бензинке, но на дизельном передний кардан практически не реставрируется (по крайней мере года 3 назад так было), а под замену... В таком возрасте машины очень вероятно ржавое разрушение крыльев, порогов (100%), которое за подножками не видно, низ дверей и задней двери. Возможно пол/дно. Если утром в мороз провести тест-драйв, можно проверить состояние передней подвески в части бронзовых втулок, есть такая болячка. Зато 33 тапки можнопоставить без "хирургии".
Много инфы нa ресурсе land-cruiser.ru.

#85 ВНЕ САЙТА   mamaich

mamaich

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2008
  • 338 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero IV 3,2 DI-D
  • Имя:Serhiy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 09 March 2012 - 11:22

Всем спасибо за ответы! И еще поспрашиваю:)

1) Видел в продаже еще и дизельный форанер. С бензиновыми двигателями знаком с детсьва, всякие риги, верховины и т.д. Но о дизеле слышал много хорошего. А сколько у него расход? Я просто хочу понять, что ж дешевле в эксплуатации.
2) Еще про подключаемый мост. Там ограничение до 80 км/ч только для подключения, но ездить можно и на 100?

Относительно цены - 10т. - это на автобазаре. Так - 9, а в понедельник посмотрю машинку. А там - будем говорить.

#86 ВНЕ САЙТА   shap

shap

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Feb 2008
  • 201 сообщений
  • Авто: Subaru Forester
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 09 March 2012 - 11:30

До 80 км/ч можно на ходу производить манипуляции с подключением/отключением передка, а ездить - тут уж сколько разгонишь. При дизель не скажу, но с 143 л.с. 3VZE спокойно держусь в потоке в городе (в левом ряду), особо не насилуя машину аки на недоприводе, ну и с заводкой этой зимой в самые лютые морозы проблем никаких.

#87 ВНЕ САЙТА   Dalf

Dalf

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jul 2008
  • 67 сообщений
  • Авто: Toyota 4runner, L200
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница

Отправлено 09 March 2012 - 15:41

Всем спасибо за ответы! И еще поспрашиваю:)

1) Видел в продаже еще и дизельный форанер. С бензиновыми двигателями знаком с детсьва, всякие риги, верховины и т.д. Но о дизеле слышал много хорошего. А сколько у него расход? Я просто хочу понять, что ж дешевле в эксплуатации.

на моем стоит 2LT.. расход около 12 литров в городе на заднем приводе..

#88 ВНЕ САЙТА   shap

shap

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Feb 2008
  • 201 сообщений
  • Авто: Subaru Forester
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 10 March 2012 - 19:23

Из минусов - инжекторщиков действительно понимающих как работает 3VZE - единицы.

Есть координаты толковых знающих 3VZE мотористов? - делись :284:

#89 ВНЕ САЙТА   mamaich

mamaich

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2008
  • 338 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero IV 3,2 DI-D
  • Имя:Serhiy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 13 March 2012 - 13:04

Посмотрел я тот 4ранер в живую. Смутило - действительно посадка, как в легковушке. Даже удивительно. Мне в Шниве она казалась низковатой, но, может, дело в привычке. После Шнивы очень непривычная ручка переключения передач. Сильно болтается, но, может, так и нужно? Ручка без кнопки, значит без системы ADD, если я правильно понимаю. Внешне состояние хорошее. Продавец - мой коллега и хороший знакомый. Говорит, поменял заднее стекло и механизм. Что-то было с клапанами - заменили. Ручник скоро так же сделает - едет. По городу на газе машина берет до 15 литров. Газовый баллон вместо запаски под днищем. Думаю, если чего, лучше закрыть защитой.

Понравилась тяга двигателя. На шниве что б тронуться, его нужно крутить. Тут - чуть нажал и поехали. Понимаю, если брать, нужно заганять куда-то на СТО и смотреть. Короче, задумался....

#90 ВНЕ САЙТА   Пушок

Пушок

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Oct 2011
  • 126 сообщений
  • Авто: Тойота 4раннер
  • Имя:Вячеслав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 13 March 2012 - 18:29

Посмотрел я тот 4ранер в живую. Смутило - действительно посадка, как в легковушке. Даже удивительно. Мне в Шниве она казалась низковатой, но, может, дело в привычке. После Шнивы очень непривычная ручка переключения передач. Сильно болтается, но, может, так и нужно? Ручка без кнопки, значит без системы ADD, если я правильно понимаю. Внешне состояние хорошее. Продавец - мой коллега и хороший знакомый. Говорит, поменял заднее стекло и механизм. Что-то было с клапанами - заменили. Ручник скоро так же сделает - едет. По городу на газе машина берет до 15 литров. Газовый баллон вместо запаски под днищем. Думаю, если чего, лучше закрыть защитой.

Понравилась тяга двигателя. На шниве что б тронуться, его нужно крутить. Тут - чуть нажал и поехали. Понимаю, если брать, нужно заганять куда-то на СТО и смотреть. Короче, задумался....

Не может она газа есть до 15 л.!!!!16-да!И эт о будет честно! По паспорту она ест 14 бенза по городу. газ добавляй 10-15% :148: И то,если ездить оч. аккуратно.Посадка для людей с больной спиной категорически не подходит! У меня рост 1м.88 см.Особых трудностей не вижу,но чтоб светофор увидеть приходится нагибать голову и заглядывать под козырек)))сиденье отодвинуто полностью.

#91 ВНЕ САЙТА   gunfighter

gunfighter

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 13 May 2011
  • 12 сообщений
  • Авто: subaru forester
  • Имя:sergey
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 27 April 2012 - 16:43

камрады, а есть мастера или СТО в Киеве, куда можно загнать Фораннер перед покупкой на диагностику?

жена хочет себе Ниву, а я думаю предложить ей свой Форестер, а вместо Нивы купить себе Фораннер.
и желательно по неопытности не облажаться при покупке. хоть и водитель с немалым стажем, но в "гайковых" вопросах пла-а-а-ваю...

#92 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 27 April 2012 - 22:40

камрады, а есть мастера или СТО в Киеве, куда можно загнать Фораннер перед покупкой на диагностику?

жена хочет себе Ниву, а я думаю предложить ей свой Форестер, а вместо Нивы купить себе Фораннер.
и желательно по неопытности не облажаться при покупке. хоть и водитель с немалым стажем, но в "гайковых" вопросах пла-а-а-ваю...

Позвони 0674662936 - Андрей/Окружная и 0677000792 Андрей/район Каравана. Это наши ребята, можно доверять полностью - посмотрят, подскажут.

#93 ВНЕ САЙТА   kartograf

kartograf

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Feb 2008
  • 102 сообщений
  • Авто: RANGE ROVER II
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 April 2012 - 09:55

камрады, а есть мастера или СТО в Киеве, куда можно загнать Фораннер перед покупкой на диагностику?

жена хочет себе Ниву, а я думаю предложить ей свой Форестер, а вместо Нивы купить себе Фораннер.
и желательно по неопытности не облажаться при покупке. хоть и водитель с немалым стажем, но в "гайковых" вопросах пла-а-а-ваю...


Приветствую!
Как бывший владелец форанера с 6 летним стажем могу порекомендовать своих мастеров где эти же 6 лет и обслуживался.
Значит так телефон хозяина СТО (собственно на его бывшем форанере я и ездил )))) ) зовут Саша 0675031469, находятся на Воздухофлотском, недалеко от аэропорта Жуляны. Доверял ему полностью, хорошие толковые мастера.
Передавайте ему привет от Сергея на сером Форанере ))))
Конечно скучаю я за той машинкой (((

Сообщение отредактировал kartograf: 28 April 2012 - 09:56


#94 ВНЕ САЙТА   Пушок

Пушок

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Oct 2011
  • 126 сообщений
  • Авто: Тойота 4раннер
  • Имя:Вячеслав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 13 December 2012 - 12:57

Чтоб не плодить темы задаю вопрос здесь.
У меня 4раннер 130-й 1993 г.в. 3.0 бенз.Америкос. Искал под капотом АБС - не нашел, но при езде по укатанному песку или утоптанному снегу, при резком нажатии на тормоз, педаль слегка отдает в ногу трещеткой, как при АБС, только кратковременно. Я в недоумении.Кто имеет познания в сией конструкции, просветите плз. :293:

Сообщение отредактировал Пушок: 13 December 2012 - 12:58


#95 ВНЕ САЙТА   mara

mara

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Nov 2005
  • 979 сообщений
  • Авто: Prado, Venza
  • Имя:Леня
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 14 December 2012 - 11:36

Чтоб не плодить темы задаю вопрос здесь.
У меня 4раннер 130-й 1993 г.в. 3.0 бенз.Америкос. Искал под капотом АБС - не нашел, но при езде по укатанному песку или утоптанному снегу, при резком нажатии на тормоз, педаль слегка отдает в ногу трещеткой, как при АБС, только кратковременно. Я в недоумении.Кто имеет познания в сией конструкции, просветите плз. :293:

Так внешне блок абс найдет даже школьник, если вы не увидели то врятли АБС там есть.

#96 ВНЕ САЙТА   Ockap

Ockap

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Mar 2009
  • 63 сообщений
  • Авто: Toyota 4runner, BMW е46
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 05 March 2013 - 20:28

Посадка для людей с больной спиной категорически не подходит!

А можно подробнее, в чём проблема?
При посадке или езде, а то остеохондрозик имееццо?

#97 ВНЕ САЙТА   vikdushka

vikdushka

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 04 Nov 2011
  • 18 сообщений
  • Авто: TLC95
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 05 March 2013 - 21:11

А можно подробнее, в чём проблема?
При посадке или езде, а то остеохондрозик имееццо?

Я с "проблемной" поясницей периодически езжу на авто брата (Пушок), при долгих поездках из-за не совсем удобного положения - практически вертикально спина относительно ног и при этом низко расположенном сидении, испытываешь некоторый дискомфорт. По этой причине не рассматривал 4раннер 130 и 185 и паджеро спорт при выборе авто. Выбрал прадо в 95-м кузове, в котором перетягивали сидения, при перетяжке, видимо, производили ремонт спинки водительского сидения и сделали его не качественно, итог - спина устает гораздо сильнее чем в 4раннере брата..

#98 ВНЕ САЙТА   Байкал

Байкал

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 03 Jul 2013
  • 12 сообщений
  • Авто: 4Runner
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 05 July 2013 - 09:26

отличная машинка.посадка да,хромает намного

Сообщение отредактировал Байкал: 05 July 2013 - 09:27


#99 ВНЕ САЙТА   борода

борода

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2007
  • 738 сообщений
  • Авто: Кемри, Квадр
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 July 2013 - 11:05

отличная машинка.посадка да,хромает намного

Для невысоких людей до 1.80 в самый раз, просто посадка немного "легковая" а не "автобусная".

#100 ВНЕ САЙТА   Байкал

Байкал

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 03 Jul 2013
  • 12 сообщений
  • Авто: 4Runner
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 05 July 2013 - 12:03

Есть такая.Изображение[/img].1991г.в.Проходимость,на мой не искушенный взгляд,просто бомба.Эксплуатирую жестко по полной,т.к. охотник сам да и пострелять вообще люблю.Снег,грязь,горы ездил/переездил.По трассе 110 шурует,только расход большой.Недавно,правда,немного левый бок на природе помял,но ничего все на ходу,а железо востановимо.Сам у нас в городе пытаюсь мастеров/спецов найти и запчасти(зеркало,шнорхель,лобовое,фара).Из своего опыта(3года) машинка неприхотлива,ремонтопригодна,проходима,вообщем рабочая лошадка)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN