Поездка В Одессу Или Спецы-на Разумовского-30 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Поездка В Одессу Или Спецы-на Разумовского-30


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ВНЕ САЙТА   Mr_Nixon

Mr_Nixon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Mar 2008
  • 267 сообщений
  • Авто: Джип
  • Имя:только друзьям
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 15 October 2009 - 10:25

Предыстория.
У меня накрылась турбина-БЕДА машина не едет. Вопрос с ремонтом турбины отпал но это тонкости. Было принято ВОЛЕВОЕ решение о покупке новой БУШНОЙ турбины. Порыв инфу нашёл в ОДЕССЕ - хорошее СТО по адресу РАЗУМОВСКОГО-30 (там ещё кенгурятник на воротах). Узнав стоимость турбины 550уёв и установку 60-70(когда приехал, оказалось 70-80)уёв и задал вопрос- Почему такая дорогая установка? Может я у себя в Севастополе её поставлю? Мне был дан ответ у нас СПЕЦИАЛИСТЫ-ТУРБИНЩИКИ ^_^ и если ставим МЫ - будет гарантия, а если ВЫ то без гарантии - ЭТО РАЗУМНО тут я СОГЛАСЕН. Приехал в ОДЕСУ :baranka: к 9-00и до 10-30 ходил по СТО за всеми по очереди ШЕФАМИ - это ИГОЬ и СЕРГЕЙ, которые почему-то в упор не хотели вести диалог с покупателем, даже один мастер сказал, что САМ удивлён таким отношением. Мастера-ВАСИ :doctor: (в прямом и переносном значении этого имени) не было на месте, то он просто задержался, то поехал квартиру смотреть, то спину потянул, то к врачу поехал. НУ ВОБЩЕМ ГДЕТО ГУЛЯЛ. И ВОТ СВЕРШИЛОСЬ НАМ дали посмотреть ТУРБИНУ точнее 4шт, Выбрав 1 я оставил машину и поехал гулять по ОДЕССЕ. Город классный ! :gift1: .
А теперь основное !!!
Звонок в 15 часов ТУРБИНА УСТАНОВЛЕНА приезжайте- уже работает в машине- надо ещё минут 15. Ловим такси и вперёд за БОЕВЫМ КОНЁМ :lol2: .
Приехали действительно работает машина ВСЁ типа СУПЕР. На Вопрос СПЕЦУ-ВАСЕ ну как КОНЬ? он ответил есть небольшие картерные газы- И КАКОЙТО ПОСТОРОННИЙ ШУМ В ДВИЖКЕ НА НИЗКИХ ОБОРОТАХ!!! хотя у меня ничего подобного не было, а шум Я действительно услышал где-то 800-1000 по тахометру.
Как ТУРБИНА ? СПЕЦ-ВАСЯ отвечает мы ВАМ установили не такую как у ВАС турбину а БОЛЕЕ НАВОРОЧЕНУЮ, она охлаждается не только МАСЛОМ, но и ВОДОЙ правда воду я не подключил трубок нету, но это не страшно, как нить поставите(отступление ТУРБИНУ СНИМАЛИ С СОБРАНОГО ДВИЖКА и трубки все там БЫЛИ)ему было просто лень этим заниматься , но так как я был к моему большому сожалению в тот момент не знаком с этой системой Я СКАЗАЛ СПЕЦУ-ВАСЕ спасибо ! Мне продемонстрировали работу турбины - подключили манометр показали что масло ни откуда не лезет. Я расплатился, говорю скока за установку, они 80, ТУРБИНА СЛОЖНА В ПОДКЛЮЧЕНИИ!!! Спросил о гарантии, на что ИГОРЬ рассмеявшись ответил - ПОЖИЗНЕНАЯ, если с турбиной что ни так или меняем или возвращаем деньги, тока при условии что это случится не более года. ГОД-ТАК-ГОД-ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! и в дорогу домой, до дома 550км.
Еду слышу что шум действительно есть-обидно + переживания откуда?
Приблизительно проехал 200км, небольшая горка, еду в левом ряду ТУРБИНА ВЕДЬ СТОИТ НОВАЯ испытать надоть, скорость 100км/ч , нагоняет ПАДЖЕРО3 , дума что я хуже, прибавлю газу, скорость начинает возрастать ЧУСТВУЕТСЯ аж приятно 120км/ч , резкий визг тормозов , мой корешь говорит, ТОРМОЗИ ПОСМОТРИ :summer: ЧТО сзади творится и о УЖАС-ЧЁРОЕ ЧЁРНОЕ ОБЛАКО ДЫМ
А
от нас, бедный ВАДИЛА наверно ох...ел от этого, подумал что ещё и масло сча разольём.
Останавливаемся, под капот, а там полный ПИПЕЦ ВСЁ В МАСЛЕ, короче ЖЁПА ПОЛНАЯ(извиняюсь других слов нет, кто такое видел тот меня понимает), сорвало тонкий патрубок с турбины возле толстого, который идёт на интеркулер.
Заводим смотрим с турбины , куда подключали манометр для демонстрации СТРУЁЙ бьет масло. Время 6-00 возвращаться обратно не стал, но сразу позвонил и сказал про это. ПОТРАТИВ 3-литра масла и 4 часа лишнего времени на скорости 80км/ч доехал до дому. НАСТРОЕНИЕ ни в П.... ни в Красную Армию.
Машина заводится уже с таки левым звуком, что аж страшно становится. :wacko:
Я к своим СТОшникам, а они говорят, что у тебя на эту турбину водяное охлаждение надо подавать полюбому- там стоят керамические подшипники у которых температура плавления 160градусов, а ваще тубина без охлаждения легко до 600градусов дойти может, КОРОЧЕ ЛОХ-ТВОЙ СПЕЦ-ВАСЯ раз такого не знал. СНЯЛИ ТУРБИНУ И О ЧУДО ВСЕ ПОСТОРОННИЕ звуки о которых говорил СПЕЦ-ВАСЯ исчезли. ЭТОТ СПЕЦ-ВАСЯ ДАЖЕ НЕ ЗАДУМАЛСЯ О ТОМ ЧТО ПОДШИБНИКИ УЖЕ НАЧАЛИ СДЫХАТЬ У НЕГО НА ГЛАЗАХ БЕЗ ОХЛАЖДЕНИЯ!!!.
Деньги забрал с большим трудом :angry: . СЕРГЕЙ ГОВОРИТ говори со СПЕЦОМ-ВАСЕЙ - ТУРБИНА СУПЕР БЫЛА, я и говорю вот именно , что была, ваш СПЕЦ-ВАСЯ допустил ГРУБЕЙШУЮ ОШИБКУ ПРИ ПОДКЮЧЕНИИ турбины, вот его и нагибайте.
потеряв 750грв на солярке и 215гр на 3х литрах масла, про это они и слышать не захотели :amam: .

ВЫВОД: Охрененый СПЕЦ - ВАСЯ мне достался. Да и отношение к людям пипец.
НИ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ - ЭТО СУПЕР СТО!!!
по адресу ОДЕССА Раумовского-30.


#2 ВНЕ САЙТА   Black Cat

Black Cat

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Mar 2008
  • 67 сообщений
  • Авто: T4R
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 15 October 2009 - 10:41

НЕТ предела человеческой глупости и тупости! А турбину жаль!!!

#3 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 15 October 2009 - 11:09

В Киеве таких сервисменов завались - берутся за все что ни попадя.

#4 ВНЕ САЙТА   Mr_Nixon

Mr_Nixon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Mar 2008
  • 267 сообщений
  • Авто: Джип
  • Имя:только друзьям
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 15 October 2009 - 11:21

Жалко Турбину убили и потраченых зря ВРЕМЕНИ и денег

#5 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 15 October 2009 - 12:33

А что Вы хотите... Одесса... Когда решался вопрос о том, переезжать ли мне в Одессу на должность, то мне прямо сказали, что тебе будет тяжело. На мой вопрос - почему, сказали... Ну это же Одесса, здесь все друг-друга обманывают.

#6 ВНЕ САЙТА   Krite

Krite

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2007
  • 127 сообщений
  • Авто: Defender 110
  • Имя:Дима

Отправлено 15 October 2009 - 13:01

Надо было с одесским клубом связатся... Давно все уже знают большую часть "Вась", и где найти нормальных установщиков... А турбина без охлаждения - это плохо(

#7 ВНЕ САЙТА   Mr_Nixon

Mr_Nixon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Mar 2008
  • 267 сообщений
  • Авто: Джип
  • Имя:только друзьям
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 15 October 2009 - 13:28

Надо было с одесским клубом связатся... Давно все уже знают большую часть "Вась", и где найти нормальных установщиков... А турбина без охлаждения - это плохо(


Да эту канторку через знакомых и нашёл.
И про Васю сказали, что толковый.
И здоровое СТО и движков много , но............
Повёлся, что движки в сборе таскают из Японии.
Но.........

#8 ВНЕ САЙТА   sea

sea

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Feb 2008
  • 142 сообщений
  • Авто: газ-69, Террано-1
  • Имя:сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 17 October 2009 - 09:30

Знаем,знаем эту конторку - у меня товарищ раз к ним обратился ,теперь туда не ногой.
У них там "васи" в таких цепях ходят и с клиентами очень уж высокомерно разговаривают.

#9 ВНЕ САЙТА   Mamacholli

Mamacholli

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 May 2007
  • 91 сообщений
  • Авто: Opel Monterey10%, 90% TLC Prado
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 October 2009 - 19:33

Это просто Одесса..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN