Nissan Navara - надежность - Nissan Navara/Pathfinder - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Nissan Navara - надежность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 ВНЕ САЙТА   Nubiroid

Nubiroid

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Feb 2009
  • 474 сообщений
  • Авто: 150 4.0
  • Имя:Мыкыта
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 October 2009 - 21:38

Пожалуй, такого количества негатива, как по Наваре, нет ни по одной другой модели-конкурента схожей ценовой категории.
Крестовины карданного вала - расходник.
Подшипники задних полуосей, а точнее подшипники в сборе с полуосями за какие-то безумные деньги - расходник.
Сцепление на МКПП - расходник.
Можно ждать пакости от любой прокладки в трансмиссии.
Краска - полный ужас.
Владельцы Навары, что скажете об этом? Готовитесь менять по гарантии? А когда закончится гарантия, что делать?
Стоит выбор Паджеро 3,2 араб - Навара араб. Видимо, нужно брать Паджеро, хотя Навара гораздо больше меня бы устроила.

#2 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 11 October 2009 - 21:47

А если узнаешь цену форсунки, тогда " расходники" покажутся тебе почти даром.

#3 ВНЕ САЙТА   Nubiroid

Nubiroid

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Feb 2009
  • 474 сообщений
  • Авто: 150 4.0
  • Имя:Мыкыта
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 October 2009 - 21:57

А если узнаешь цену форсунки, тогда " расходники" покажутся тебе почти даром.

Вроде по двигателю нареканий не накопал.

#4 ВНЕ САЙТА   Nemec

Nemec

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jul 2008
  • 755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 October 2009 - 21:57

Судорожно жду сообщений от Микрика 8[

Сообщение отредактировал Nemec: 11 October 2009 - 21:59


#5 ВНЕ САЙТА   Nubiroid

Nubiroid

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Feb 2009
  • 474 сообщений
  • Авто: 150 4.0
  • Имя:Мыкыта
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 October 2009 - 22:00

Вот от этого я реально офигел (цитата с российского форума пикаповодов)

Все,кто имеет навару более трех лет,думаю согласятся,что мы здорово переплатили,а если прибавить и "гарантийное" обслуживание ,то трижды.Машина заявлялась как надежный внедорожный пикап,а оказалась типичным клондайком для ОД(официальный диллер,ссуко) и прочих торговцев запчастями втридорога,для которых мы просто распальцованные,капризные дурики с бездонными карманами. Но... случилось так,что мы ее полюбили!Невзирая на покраску,стекла,влагу,сцепление и прочее.Поэтому предлагаю начать отдельную тему ,которая помогла бы особенно тем,кто пострадал от кризиса и не может,да и не хочет платить япошкам дикие цены за запчасти и тупым ОД за дерьмовый сервис.В ней сообщать только о запчастях подошедших от чего-то доступного и ремонте,произведенном лично или с минимальными затратами.Наиболее помогавших народу награждать званиями ну например Ехреrt member или Guru member .Таких званий уже давно достойны Shcolnik,VIL и другие уважаемые мужики.Надоело по крупицам вылавливать на форуме действительно полезную информацию,правда.



#6 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 11 October 2009 - 22:14

Судорожно жду сообщений от Микрика 8[



У Микрика(со слов Микрика) и у меня нареканий особых нету..Как эксплуатируется так и ломается..

Установить подвеску нормальную и можно ездить...По отзывам рекомендуют установку колес нре больше 33"

#7 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 11 October 2009 - 22:23

Отзывы по Наваре

#8 ВНЕ САЙТА   Nubiroid

Nubiroid

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Feb 2009
  • 474 сообщений
  • Авто: 150 4.0
  • Имя:Мыкыта
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 October 2009 - 22:31

Отзывы по Наваре

Читал я это. Там в основном 10-20 тыс. км люди проехали. Я так понимаю, что основное веселье начинается после 40 тыс.

#9 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 11 October 2009 - 22:34

Вроде по двигателю нареканий не накопал.

Статистика пока слабая. Но в этом году уже заказывал (для местных) 2 комплекта форсунок.

#10 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 11 October 2009 - 22:40

Читал я это. Там в основном 10-20 тыс. км люди проехали. Я так понимаю, что основное веселье начинается после 40 тыс.



А про отзыв Антония читал..Он поставил 35 колеса...И по машине нареканий особых нету..

Да и ветку надо было назвать: "Что надежнее Навара или Паджеро"

Да и посмотреть для чего машина нужна

#11 ВНЕ САЙТА   MORGAN

MORGAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Oct 2009
  • 276 сообщений
  • Авто: FJ-SEQUOIA
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 12 October 2009 - 06:50

У компаньйона Навара 2,5 года пробег 35 тыш . По гарантии : два раза была замена передних фар ( идет паутина на фарах ) , замена переднего амортизатора , замена приемной трубы катализатора ( прогорела гофра ) . Машина никогда жестко не эксплуатировалась , за исключением одного раза когда была зарыта в песок .

Сообщение отредактировал MORGAN: 12 October 2009 - 06:51


#12 ВНЕ САЙТА   Nubiroid

Nubiroid

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Feb 2009
  • 474 сообщений
  • Авто: 150 4.0
  • Имя:Мыкыта
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 October 2009 - 07:33

А про отзыв Антония читал..Он поставил 35 колеса...И по машине нареканий особых нету..

Да и ветку надо было назвать: "Что надежнее Навара или Паджеро"

Да и посмотреть для чего машина нужна


Ты знаешь, почитав Pajero4x4 и pickupclub.ru несколько расстроился. Был очень серьезно настроен на Навару.
Навара лишилась для меня тех преимуществ, которые для меня были ключевыми.
А именно - надежность (пикап, все-таки) и невысокая стоимость запчастей (я думал, что Митсубиши - самая дорогая по запчастям марка).

Почитав отзывы, я понял, что большинство владельцев Навар - это очень небедные люди (основная машина - Мерс, БМВ и т.д.). Для них, видимо, выложить на ТО 600 долларов за замену крестовин (дополнительно к ТО, естественно) не является проблемой. Кроме этого, пробеги у них небольшие - 20, 30, 40, 50 тыс. км. за несколько лет. Свою же машину я предполагаю эксплаутировать очень много.

По-тихоньку склоняюсь к Паджеро. Т.к. четыре года работал с этими машинами и могу теперь сказать, что они ГОРАЗДО надежнее Навары. Может, из-за японской сборки, может из-за того, что никогда не видели болота, я не знаю.

#13 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 12 October 2009 - 07:59

Ты знаешь, почитав Pajero4x4 и pickupclub.ru несколько расстроился. Был очень серьезно настроен на Навару.
Навара лишилась для меня тех преимуществ, которые для меня были ключевыми.
А именно - надежность (пикап, все-таки) и невысокая стоимость запчастей (я думал, что Митсубиши - самая дорогая по запчастям марка).

Почитав отзывы, я понял, что большинство владельцев Навар - это очень небедные люди (основная машина - Мерс, БМВ и т.д.). Для них, видимо, выложить на ТО 600 долларов за замену крестовин (дополнительно к ТО, естественно) не является проблемой. Кроме этого, пробеги у них небольшие - 20, 30, 40, 50 тыс. км. за несколько лет. Свою же машину я предполагаю эксплаутировать очень много.

По-тихоньку склоняюсь к Паджеро. Т.к. четыре года работал с этими машинами и могу теперь сказать, что они ГОРАЗДО надежнее Навары. Может, из-за японской сборки, может из-за того, что никогда не видели болота, я не знаю.



Ну твой паджеро немного болот точно видел))))))
Сегодня понедельник, будет много людей на форуме и отзывов, кстати арабская Навара новая стоила тысяч 23-25 дол.Тоесть почти на 10 меньше чем официал

#14 ВНЕ САЙТА   Nubiroid

Nubiroid

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Feb 2009
  • 474 сообщений
  • Авто: 150 4.0
  • Имя:Мыкыта
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 October 2009 - 08:31

кстати арабская Навара новая стоила тысяч 23-25 дол.Тоесть почти на 10 меньше чем официал

Арабская Навара за 23 тыс. - пустая, аки бубен.

#15 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 October 2009 - 10:10

Мля! А чем тебе Спорт не нравится :angry:

#16 ВНЕ САЙТА   Nubiroid

Nubiroid

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Feb 2009
  • 474 сообщений
  • Авто: 150 4.0
  • Имя:Мыкыта
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 October 2009 - 11:12

Мля! А чем тебе Спорт не нравится :angry:


Человек мне должен определенную сумму денег, а денег у него нет. Есть новая Навара и Новый Паджеро.

#17 ВНЕ САЙТА   Онегин

Онегин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jan 2007
  • 559 сообщений
  • Авто: Шива-Невроле
  • Имя:Евгений
  • Город:Киев, Борщаговка

Отправлено 12 October 2009 - 12:25

Человек мне должен определенную сумму денег, а денег у него нет. Есть новая Навара и Новый Паджеро.


Я думаю, что SWAMPER имел в виду машину заявленную у тебя в подписи и что имея такую машинку ты до сих пор не доволен и по прежнему ищешь альтернативу. Думается мне, что Паджеро и Навара немного разного уровня машины и сравнивать их не корректно, а отзывы на форумах имеют свойство быть очень субьективными так как никому не известны условия эксплуатации этих "проблемных" Навар отписавшимися хозяивами.

#18 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 12 October 2009 - 12:43

Я думаю, что SWAMPER имел в виду машину заявленную у тебя в подписи и что имея такую машинку ты до сих пор не доволен и по прежнему ищешь альтернативу. Думается мне, что Паджеро и Навара немного разного уровня машины и сравнивать их не корректно, а отзывы на форумах имеют свойство быть очень субьективными так как никому не известны условия эксплуатации этих "проблемных" Навар отписавшимися хозяивами.

Та не. Хватает нареканий на Навары. Сырая машинка. Если у Ниссана Патрол проверен десятилетиями и изменения касаются только кузова и варианов движка, в результате получаем сбитый автомобиль с высокой степенью надёжности (субъективно 8[ ), то Навара не конкурент Хайлюксу. Ниссан удивительно инертная компания и поразительно медленно реагирует на проявленные недоработки по данной модели. Даже Л-ка на мой взгляд удачнее значительно. Уж как ИМХО - брать Паджеро. Раз неможно заменить Навару Хайлюксом.

#19 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 October 2009 - 12:46

У моего соседа по горожу сие чудо. Матюкается как проклятый. Очень недоволен качеством ходовой и это при том что машина асфальт не покидает. И по топливной были вопросы - очень требовательна к качеству соляры. Именно по этому я взял L200.

#20 ВНЕ САЙТА   Nubiroid

Nubiroid

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Feb 2009
  • 474 сообщений
  • Авто: 150 4.0
  • Имя:Мыкыта
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 October 2009 - 14:45

Еще вот какой вопрос. Арабские Навары собирают в Тайланде, а официальные - в Испании. Более того, не все запчасти по ходовой взаимозаменяемы. Стоимость арабской крестовины со слов приемщиков серой СТО - 40-50 долларов, официальной - 200 долларов. Может, не так страшен черт?
  • RRRom это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN