TOYOTA FJ CRUISER - Страница 5 - Prado 90/120 / FJ Cruiser / Tacoma / Fortuner - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

TOYOTA FJ CRUISER


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

#81 ВНЕ САЙТА   Maister

Maister

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2007
  • 329 сообщений
  • Авто: ***
  • Имя:Паша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 March 2008 - 19:10

А если с руника снять?


о, а где там ручник? :lol:

#82 ВНЕ САЙТА   Beket

Beket

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Mar 2008
  • 81 сообщений
  • Авто: Jeep, большая американская, пластиковая легенда...
  • Имя:Dmytro
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 March 2008 - 08:51

95 на обкатке при скорости 110 - 120 при постоянных обгонах, Киев Драгобрат-Киев -13,5 л.
газовая установка стоит 2200 -2500


я могу сделать так, что бы он в городе брал 15л. а могу что бы брал и 25 :)
ездить надо с умом.

не так давно была у меня малолитражка, Импреза ВРХ (300 л.с.), так вот расход в городе был от 15 98+, до 25 98+ если жать на тапку и оттормаживаться на каждом светофоре, как лоботомированый стритрейсер.
30-40% расхода топлива - это манера езды.

#83 Гость_Aleksa_*

Гость_Aleksa_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 03 April 2008 - 11:29

Скажите, пожалуйста, а кто-то уже пытался поставить на Fj подогрев зеркал??? Поделитесь опытом...

#84 Гость_Aleksa_*

Гость_Aleksa_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 03 April 2008 - 12:25

И еще вопрос: кто какой льет бензин ? Моя машина стоит на обслуживании на станции 4 на 4, меня там убедили лить 92 бензин, хотя было очень тяжело перестоиться морально...даже как-то язык первое время не поворачивался просить заливать 92...Пока езжу на 92...Но мнения на российском форуме расходятся...Кто что льет у нас????

#85 ВНЕ САЙТА   Smartik

Smartik

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 27 Dec 2007
  • 16 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser 07
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 03 April 2008 - 14:48

И еще вопрос: кто какой льет бензин ? Моя машина стоит на обслуживании на станции 4 на 4, меня там убедили лить 92 бензин, хотя было очень тяжело перестоиться морально...даже как-то язык первое время не поворачивался просить заливать 92...Пока езжу на 92...Но мнения на российском форуме расходятся...Кто что льет у нас????


95 премиум. 92 никогда лить не буду.

#86 ВНЕ САЙТА   Beket

Beket

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Mar 2008
  • 81 сообщений
  • Авто: Jeep, большая американская, пластиковая легенда...
  • Имя:Dmytro
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 April 2008 - 14:53

в свете постоянного подорожания бензина тема стала актуальной.
Не то что бы купив машину за полтинник, хочется сэкономить 20 грн., просто захотелось понять ЧТО НАДО ЛИТЬ в свой FJ Cruser.

в инструкции американской версии написано:
Oktane Rating:
select premium unleaded gasoline with Octane Rating of 91 (research oktane namber 96) or higer.....
все понятно рекомендуют использовать неэтелированный бензин с октановым числом 91 или 96 RON.
Что такое RON?

Octane rating

The most important characteristic of gasoline is its Research Octane Number (RON) or octane rating, which is a measure of how resistant gasoline is to premature detonation ( knocking). It is measured relative to a mixture of 2,2,4-trimethylpentane (an octane) and n- heptane. So an 87-octane gasoline has the same knock resistance as a mixture of 87% isooctane and 13% n-heptane.

There is another type of Octane, called "Motor Octane Number" (MON), which is a better measure of how the fuel behaves when under load. Its definition is also based on the mixture of isooctane and n-heptane that has the same performance. Depending on the composition of the fuel, the MON of a modern gasoline will be about 10 points lower than the RON. Normally fuel specifications require both a minimum RON and a minimum MON.

In most countries (including all of Europe and Australia) the 'headline' octane that would be shown on the pump is the RON: but in the United States and some other countries the headline number is the average of the RON and the MON, sometimes called the "roaD Octane Number" or DON, or (R+M)/2. Because of the 10 point difference noted above this means that the octane in the United States will be about 5 points lower than the same fuel elsewhere: 87 octane fuel, the "normal" gasoline in the US and Canada, would be 92 in Europe.



RON - это октановое число по исследовательскому моторному методу, а он используется в Украине и в Европе.

Вывод: в Фуджик можно лить 95 а лучше 98, но ни как не 92, что прямо рекомендует производитель.


А дальше в инструкции самое интересное:
"Если вы используете бензин с октановым числом ниже рекомендуемого, то это приведет к тяжелой детонации и соответственно к повреждениям двигателя"
Все люди грамотные, что такое детанация и к чему оно приводит все знают.


ссылки для тех кто не поверил и хочет во всем самостоятельно разобраться:
http://ru.wikipedia....

http://www.madabout-.../kb.php?aid=124

#87 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 April 2008 - 19:18

Скажите, пожалуйста, а кто-то уже пытался поставить на Fj подогрев зеркал??? Поделитесь опытом...


а в чем проблема то? если нет подогрева зеркал, то есть куча мастерских - поставят. некоторые рассказывают, что ставят лампочку, которая зеркало греет (но мне кажется, что это все же шутка) а вообще наклеивают на обратную сторону зеркала нагревающий элемент. обогрев зеркал включается обычно кнопкой обогрева заднего стекла, хотя слышал, что иногда выводят отдельную кнопку. единственный минус - при некачественной работе или зеркало не станет на свое место в поворотном кулачке (или выпадать будет) или со временем зеркало по краям темнеть начнет. а в остальном проблем нет.
ПыСы. есть, правда, третий вариант - купить зеркало с обогревом в сборе и установить доп.проводку - но это намного дороже...

#88 ВНЕ САЙТА   Maister

Maister

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2007
  • 329 сообщений
  • Авто: ***
  • Имя:Паша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 April 2008 - 20:31

Скажите, пожалуйста, а кто-то уже пытался поставить на Fj подогрев зеркал??? Поделитесь опытом...

братик себе поставил и подогрев и панорамное(мертвой зоны не стало)

И еще вопрос: кто какой льет бензин ? Моя машина стоит на обслуживании на станции 4 на 4, меня там убедили лить 92 бензин, хотя было очень тяжело перестоиться морально...даже как-то язык первое время не поворачивался просить заливать 92...Пока езжу на 92...Но мнения на российском форуме расходятся...Кто что льет у нас????

теперь 92 однозначно

95 премиум. 92 никогда лить не буду.

какраз на премиуме чек иногда и загорался(весь 95 мутят из 92), с 92 проблемы пропали

в свете постоянного подорожания бензина тема стала актуальной.
Не то что бы купив машину за полтинник, хочется сэкономить 20 грн., просто захотелось понять ЧТО НАДО ЛИТЬ в свой FJ Cruser.

в инструкции американской версии написано:

все понятно рекомендуют использовать неэтелированный бензин с октановым числом 91 или 96

Вывод: в Фуджик можно лить 95 а лучше 98, но ни как не 92, что прямо рекомендует производитель.

и где тут логика?производитель рекомендует 91 больше, а 92>91, или нет? :crazy:

#89 ВНЕ САЙТА   Beket

Beket

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Mar 2008
  • 81 сообщений
  • Авто: Jeep, большая американская, пластиковая легенда...
  • Имя:Dmytro
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 April 2008 - 07:24

Maister

прочитай еще раз, только медленно.
постарайся понять разницу между октановым числом по моторному и исследовательскому методу.
ну или ищи на Киевских заправках Амэриканский бензин
;-))))

#90 ВНЕ САЙТА   Maister

Maister

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2007
  • 329 сообщений
  • Авто: ***
  • Имя:Паша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 April 2008 - 08:47

да, ты оказался прав, раньше я просто не читал английский текст. почему то сразу решил, что если его кто то перевел, то правильно... дурная привычко верить людям...
сам то пробовал читать, то что написал? причем можно на любой скорости :baranka:

#91 ВНЕ САЙТА   Beket

Beket

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Mar 2008
  • 81 сообщений
  • Авто: Jeep, большая американская, пластиковая легенда...
  • Имя:Dmytro
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 April 2008 - 09:48

какраз на премиуме чек иногда и загорался(весь 95 мутят из 92), с 92 проблемы пропали


Касательно премиума и вообще бензинов в частности, написано давно, но большинство из написанного - актуально.

http://forum.club-su...p...212&start=0

#92 Гость_Aleksa_*

Гость_Aleksa_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 04 April 2008 - 10:18

братик себе поставил и подогрев и панорамное(мертвой зоны не стало)


А где ставил???

#93 ВНЕ САЙТА   FROL

FROL

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 30 Apr 2008
  • 48 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser Trail Team Edition
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 May 2008 - 02:01

Дорогие форумчане, надеюсь, все Вы, мои бедующие друзья, много читал форум и понял, хочу к Вам, и ХОЧУ FJ CRUISER!!! Понятия не имею, как мне его прикупить. Голова кругом. Хочу черный или белый - предлагают черный(49000дол.) с предоплатой процентов до 70-80 и ожиданием 45 дней, белый TRD по цене 57000 дол., не совсем понимаю разницу в цене, в чем отличие кроме эксклюзивности 3200 штук в этом году, а потом 3200 в следующем и так далее....Посоветуйте, где, почем, какой. Заранее всем благодарен !!! 

#94 ВНЕ САЙТА   Jazz

Jazz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Aug 2007
  • 472 сообщений
  • Авто: бегаем мы ;)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 May 2008 - 09:23

В пакет TRD (Toyota Racing Development) входит:

-другой выхлоп
-TRD воздушный фильтр
-другая подвеска (bilstein)
-подножки
-куча наклеечек TRD =)
-еще крыша будет не белая, а только черная (в цвет кузова)
-TRD-шные очень красивые диски R16 (родные R17) + запаска такая же

Еще там есть какие-то електронные изменения трекшн-контроля и симуляции блокировок, но я не уверен и утверждать не буду. ИМХО из всего списка больше всего радуют диски, а за все остальное нет большого смысла переплачивать. Если использовать машину для оффроада - подвеску все равно нужно ставить другую с бОльшим лифтом, а все остальное не очень сильно будет влиять на общую картину. Да и с белой крышей на солнце салон не так греется.

#95 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 May 2008 - 11:59

Согласен с Jazz`ом.

Добавлю:
Ну это совсем просто: берешь тот, который есть в наличии. А какого он цвета - не так важно. Может так случиться, что месяца через три начнаешь продавать. А может - через три месяца поймешь, что это та самая машина мечты, и какого она цвета по фиг. А при перепродаже, как известно, выигрывает тот, у кого цена приобретения меньше, но легче продается та машина, у которой фарша больше.

Если ездить по городу - версия TRD самая подходящяя. Если строить для бездорожной эксплуатации, то надо брать на ручке с ручной 6-ти ступной коробкой

#96 ВНЕ САЙТА   FROL

FROL

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 30 Apr 2008
  • 48 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser Trail Team Edition
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 May 2008 - 13:11

-другой выхлоп      -согласен есть.
-TRD воздушный фильтр       -небыло на просматриваемом мной автомобиле
-другая подвеска (bilstein)      -только амортизаторы Bilstein, подвеска вроде бы не отличается
-подножки     -обычные дуги, стоят на некоторых экземплярах обычной версии
-куча наклеечек TRD =)     -есть куча=)
-еще крыша будет не белая, а только черная (в цвет кузова)     -машинка выполнена полностью в белом цвете
-TRD-шные очень красивые диски R16 (родные R17) + запаска такая же     -диски красивые, но цена за 17 диски выше чем на 16 TRD  на 50-60 долларов за штуку.
По поводу электронного изменения трекшн-контроля и симуляции блокировок, я тоже ничего не слышал.
Сам себя подвожу, что брать нужно обычную версию за 49, вместо 57, а за разницу в  8000 енотов - посоветовавшись с ВАМИ понаставить на машинку много чего разного.

#97 ВНЕ САЙТА   FROL

FROL

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 30 Apr 2008
  • 48 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser Trail Team Edition
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 May 2008 - 13:23

Согласен с Jazz`ом.

Добавлю:
Ну это совсем просто: берешь тот, который есть в наличии. А какого он цвета - не так важно. Может так случиться, что месяца через три начнаешь продавать. А может - через три месяца поймешь, что это та самая машина мечты, и какого она цвета по фиг. А при перепродаже, как известно, выигрывает тот, у кого цена приобретения меньше, но легче продается та машина, у которой фарша больше.

Если ездить по городу - версия TRD самая подходящяя. Если строить для бездорожной эксплуатации, то надо брать на ручке с ручной 6-ти ступной коробкой


Odissey, цвет для меня очень важен, больше чем многие другие навороты, (климат, кожа, электросидения) ну такой вот я, а если и буду продавать то  не ранше чем через пару лет. В остальном полностью согласен.
Из всех своих машинок с теплотой и настольгией вспоминаю только LC 80

#98 ВНЕ САЙТА   Jazz

Jazz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Aug 2007
  • 472 сообщений
  • Авто: бегаем мы ;)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 May 2008 - 16:39

Для внедорожной езды диск меньшего диаметра лучше, он позволяет одеть резину с более высоким профилем и повысить "энергоемкость" подвески за счет большего объема покрышки. Нужно в инете глянуть полный список ТРД-шного улучайзинга, возможно многие вопросы сразу отпадут. За 8 тысяч можно многое сделать под себя ;)

#99 ВНЕ САЙТА   Beket

Beket

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Mar 2008
  • 81 сообщений
  • Авто: Jeep, большая американская, пластиковая легенда...
  • Имя:Dmytro
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 May 2008 - 18:13

За ТРД - переплачивать 8 кБак я бы не стал.
Весь ТРД пакет можно купить и вытащить из штатов значительно дешевле)) , раза в ...2 -2,5
Белая ТРД - которая сейчас продается - это типа лимитед комплектация и еще куча маркетинговых уловок, для богатых или доверчивых))

Добрый совет:
Возьми с арабского рынка, там все в км.+нормальное радио+ 16-е!!! диски, на которые резину найти проще ездить она будет по нашим дорогам мягче. Больше никаких отличий от Американок нет. Разница по цене около 500 бак. - но в итоге получаешь машину более приспособленные под наши условия.
Если будут вопросы по ФЖику - спрашивай.

#100 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 May 2008 - 21:10

........... цвет для меня очень важен, больше чем многие другие навороты,..................


Соболезную. Тогда в чем вопрос? Какой цвет тебе до смаку?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN