Помогите Определиться С Покупкой Автомобиля - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите Определиться С Покупкой Автомобиля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 ВНЕ САЙТА   Seph

Seph

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Sep 2009
  • 82 сообщений
  • Авто: Subaru wrx
  • Имя:Eugene
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 October 2009 - 14:34

Вобщем, не смотря на избитость темы, каждый отдельный вопрос индивидуален, так как каждый ищет себе автомобиль для определенных целей и ставит перед стальным другом разные задачи:)
Ну значит начнем, пожалуй, с моих требований и для чего мне нужен, собственно, такой автомобиль. Машина нужна на каждый день, как основная в семье. Ее ожидают немалые пробеги по дорогам и направлениям нашей родины и, надеюсь, за её пределами, для выездов на природу, а так же для поездок на работу каждый день (на работу езжу в костюме и галстуке, если что:)). Так же имею одно хобби, которое постоянно провоцирует меня ездить быстро и по очень плохому покрытию, так же по той же причине всё чаще выбираюсь в разные интересные объекты, которые расположены вдали от нормальных дорог.
Итак, подведу итоги:) Большие пробеги - хотелось бы дизель. По той же причине хотелось бы автомобиль поновее, дабы выдерживал нагрузки и не подводил. В машине будет часто ездить 5 человек, хотелось бы просторную. Привык к динамике (сейчас езжу на subaru wrx) хотелось бы дизелёк порасторопнее. Спецом в говна лезть не собираюсь, по крайней мере пока, но вышеупомянутое хобби тянет в разные леса-поля где может встретиться и мягкий грунт и колея и тд, поэтому хотелось бы проходимую и действительно высокопосаженную машину. Ну и простота - залог успеха, тоесть, что бы была покрепче в плане ходовки. Ах да, чуть не забыл - бюджет предпологается около 23х-25к максимум. Больше выкладывать на автомобиль на сегодня у меня нет ни желания ни возможности.
Сейчас рассматриваю несколько вариантов: Kia Sorento 2.5tdi, Hyundai Santa FE 2.2tdi, Nissan Navara/Pathfinder 2.5tdi, MMC L200 2.5tdi.
Из них, естественно, больше всего нравятся Навара/Пас, но они будут или вне бюджета или с большим пробегом. Сантафе кажется неоправдано дорогим и, соответственно, тоже будет с большим пробегом, л200 по цене очень хорошо подходит, ну уж очень он страшный и внешне и в салоне и вообще покупка пикапа не нуждаясь в кузове шаг достаточно авантюрный. Лидером в моем сегодняшнем рейтинге является корейский Соренто. Двигатель Detroit Diesel на 400 нютонов, рама, понижайка, непаркетный клиренс, ну и комплектация для такой цены. Пугает только значек киа и очень уж простенький салончик...
Вобщем, может каких то свежих мыслей подкинете, был бы благодарен;)

#2 ВНЕ САЙТА   Action

Action

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Apr 2008
  • 267 сообщений
  • Авто: SY Actyon 2.3i, GW Hover 2.4i
  • Имя:Леха
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ, Харьковский

Отправлено 05 October 2009 - 18:54

Ssang Yong Kyron 21 250 $ Новый ! 2.0 ТД, 4х4, понижайка, рама, просторный салон, багажник не маленький, интерер хороший........ и вцелом машина очень не плохая. ;)

#3 ВНЕ САЙТА   Вован

Вован

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Jan 2007
  • 352 сообщений
  • Авто: MMC Space Gear L400 4x4
  • Имя:Вова
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 05 October 2009 - 19:07

Посмотри здесь - есть полезное

#4 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 October 2009 - 19:21

из вышеперечисленного Наварра, имхо.
но тоже хороший вариант:
http://www.offroadma...showtopic=18475

З.Ы. "Kia Sorento 2.5tdi, Hyundai Santa FE 2.2tdi" - какое-то оно "ненастоящее"...

#5 ВНЕ САЙТА   морячек

морячек

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Feb 2009
  • 124 сообщений
  • Авто: Mercedes CLK200, ML350, TLC100
  • Имя:Юрий
  • Город:Черкассы

Отправлено 05 October 2009 - 19:29

Ssang Yong Kyron 21 250 $ Новый ! 2.0 ТД, 4х4, понижайка, рама, просторный салон, багажник не маленький, интерер хороший........ и вцелом машина очень не плохая. ;)

продал - перекрестился. Отговариваю от покупки кайрона. Наколькот хорош был муссо, натолько неудачен кайрон с двигателями, оснащенными топливной аппаратурой делфай. Отдельтным "плюсом" выделю сервис от компании АИС. Все ИМХО

Сообщение отредактировал морячек: 05 October 2009 - 19:30


#6 ВНЕ САЙТА   морячек

морячек

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Feb 2009
  • 124 сообщений
  • Авто: Mercedes CLK200, ML350, TLC100
  • Имя:Юрий
  • Город:Черкассы

Отправлено 05 October 2009 - 19:32

Кста, если интересно, когда я был в активном поиске авты (три дня назад) мне предлагали годовалую навару (?) за 25. Если интересно, могу уточнить...

#7 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 October 2009 - 19:45

Мне кажется, не нужен для этих целей джип. Вполне хватит кроссовера 4х4.

Например, Лексус RX300/330
Расход 9 литров на трассе (120-130 км/ч), хорошая крейсерская скорость, четверо взрослых могут ехать свободно и долго, большой багажник, постоянный полный привод с электронными помощниками, ...

Имеется близкий родственник Тойота Хайландер.

#8 ВНЕ САЙТА   Роща

Роща

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Sep 2008
  • 1599 сообщений
  • Авто: hi-lux, H-1
  • Имя:Ярик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 05 October 2009 - 20:41

Прадо дизель трохи вылезет из бюджета . Зато горя знать не будеш . Расход по трассе 7.5 . По городу 10.5 мотор Коммон райл . Диабло програматор увеличит мощность до 250 ти сил . По приему разница в одну секунду от 4х литров. ИМХО конечно...

#9 ВНЕ САЙТА   Seph

Seph

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Sep 2009
  • 82 сообщений
  • Авто: Subaru wrx
  • Имя:Eugene
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 October 2009 - 11:31

Спасибо, что отозвались:)

Ssang Yong Kyron 21 250 $ Новый ! 2.0 ТД, 4х4, понижайка, рама, просторный салон, багажник не маленький, интерер хороший........ и вцелом машина очень не плохая. ;)


Просматривал этот вариант, но исключил его из претендентов как раз после многочисленных отзывов в инете о его ненадежности. У многих с ними были проблемы, что и подтвердил в очередной раз ниже бывший владелец Кайрона.
Кстати, помимо перечисленных мной я еще рассматривал почти новый ММС Паджеро Спорт 2,5тди, но после тест-драйва (даже после того, как просто его завел) понял, что на этом ездить каждый день нельзя. Извините хозяива оных, но это больше похоже на ГАЗ 66.

Посмотри здесь - есть полезное


Спасибо, эту тему перечитал полностью до создания своей. Но там у автора другие цели и задачи для авто. Второй автомобиль исключительно для говен и катерка. У меня же все по-другому.

Мне кажется, не нужен для этих целей джип. Вполне хватит кроссовера 4х4.

Например, Лексус RX300/330
Расход 9 литров на трассе (120-130 км/ч), хорошая крейсерская скорость, четверо взрослых могут ехать свободно и долго, большой багажник, постоянный полный привод с электронными помощниками, ...

Имеется близкий родственник Тойота Хайландер.

Ну мне было бы очень жалко на Лексусе гоцать по раздолбанным Львовской области и по лесам Киевской. Да и прожорлив он и будет уже не свежим, да и обслуживание...вообще, не пойму чего сразу Лексус вдруг?:) По-моему, главный конек этого гламурного паркетничка как раз в статусе, имидже. А это для меня не настолько важно :)

Прадо дизель трохи вылезет из бюджета . Зато горя знать не будеш . Расход по трассе 7.5 . По городу 10.5 мотор Коммон райл . Диабло програматор увеличит мощность до 250 ти сил . По приему разница в одну секунду от 4х литров. ИМХО конечно...

К сожалению, Прадо Д4Д очень сильно вылазит из бюджета, выпрыгивает я бы даже сказал. По 35 просят за ухеканые с пробегами >200к. Тут в притирочку влезет 2,7 араб, но смысла я в нем не вижу...

Кста, если интересно, когда я был в активном поиске авты (три дня назад) мне предлагали годовалую навару (?) за 25. Если интересно, могу уточнить...

Да, по Наваре за 25 обязательно уточни, очень интересно.

#10 ВНЕ САЙТА   Vovk

Vovk

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jan 2009
  • 129 сообщений
  • Авто: Большой Широкий Черный Лимитированный 5,2 1996
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 October 2009 - 12:29

На чем-то таком попробуй прокатиться - за уши не оттянут ;) http://auto.ria.ua/a...ep_1684375.html
Как раз под описанные задачи.
Вопрос расхода решается газом.

#11 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 06 October 2009 - 12:36

Л-200 Еще не встречал хозяев, которые были бы недовольны машиной...
Отвечает всем твоим параметрам. И на работу, и лодку потягать и в экспедицию махнуть... За 20-ть можно найти с небольшим пробегом. Еще и деньги остануться на доработку...

#12 ВНЕ САЙТА   jurik

jurik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 321 сообщений
  • Авто: ssang yong
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:месные мы

Отправлено 06 October 2009 - 12:42

продал - перекрестился. Отговариваю от покупки кайрона. Наколькот хорош был муссо, натолько неудачен кайрон с двигателями, оснащенными топливной аппаратурой делфай. Отдельтным "плюсом" выделю сервис от компании АИС. Все ИМХО

По подробней о двигателях на кайрон?

#13 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 October 2009 - 13:38

Вобщем, не смотря на избитость темы, каждый отдельный вопрос индивидуален, так как каждый ищет себе автомобиль для определенных целей и ставит перед стальным другом разные задачи:)
Ну значит начнем, пожалуй, с моих требований и для чего мне нужен, собственно, такой автомобиль. Машина нужна на каждый день, как основная в семье. Ее ожидают немалые пробеги по дорогам и направлениям нашей родины и, надеюсь, за её пределами, для выездов на природу, а так же для поездок на работу каждый день (на работу езжу в костюме и галстуке, если что:)). Так же имею одно хобби, которое постоянно провоцирует меня ездить быстро и по очень плохому покрытию, так же по той же причине всё чаще выбираюсь в разные интересные объекты, которые расположены вдали от нормальных дорог.
Итак, подведу итоги:) Большие пробеги - хотелось бы дизель. По той же причине хотелось бы автомобиль поновее, дабы выдерживал нагрузки и не подводил. В машине будет часто ездить 5 человек, хотелось бы просторную. Привык к динамике (сейчас езжу на subaru wrx) хотелось бы дизелёк порасторопнее. Спецом в говна лезть не собираюсь, по крайней мере пока, но вышеупомянутое хобби тянет в разные леса-поля где может встретиться и мягкий грунт и колея и тд, поэтому хотелось бы проходимую и действительно высокопосаженную машину. Ну и простота - залог успеха, тоесть, что бы была покрепче в плане ходовки. Ах да, чуть не забыл - бюджет предпологается около 23х-25к максимум. Больше выкладывать на автомобиль на сегодня у меня нет ни желания ни возможности.......

Вот такой перечень требований был изначально.


Ну мне было бы очень жалко на Лексусе гоцать по раздолбанным Львовской области и по лесам Киевской. Да и прожорлив он и будет уже не свежим, да и обслуживание...вообще, не пойму чего сразу Лексус вдруг?:) По-моему, главный конек этого гламурного паркетничка как раз в статусе, имидже. А это для меня не настолько важно :)

В постановке задачи леса присутствовали как-то в конце. А остальные требования вполне удовлетворятся полноразмерным паркетником. А почему Лексус? Потому что Тойота.

#14 ВНЕ САЙТА   Seph

Seph

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Sep 2009
  • 82 сообщений
  • Авто: Subaru wrx
  • Имя:Eugene
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 October 2009 - 14:28

В постановке задачи леса присутствовали как-то в конце. А остальные требования вполне удовлетворятся полноразмерным паркетником. А почему Лексус? Потому что Тойота.


Ну по поводу паркетника, возможно, ты и прав. Но хочу покрепче что бы был и дизелек. А то 6тикотловый Лексус будет врядли экономичнее моей Субары.

#15 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 06 October 2009 - 14:34

А как насчет БМВ- Х5, за 25тыс можно найти неплохой?

#16 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 06 October 2009 - 14:40

А как насчет БМВ- Х5, за 25тыс можно найти неплохой?

мне кажется вряд ли, да и термин "покрепче" не про это авто

#17 ВНЕ САЙТА   Vitas

Vitas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2006
  • 1004 сообщений
  • Авто: Увы, уже не Бобик...
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 October 2009 - 15:44

Я себе машину подбирал исходя из таких-же, примерно, требований.
Остановился на втором МПВ-2,8TDI, и, удалось найти на автомате.
Все поставленные задачи Вагон отрабатывает на 100%. По городу каждый день езжу без проблемм и не напрягаясь. Поездки в галстуке выглядят совершенно нормально... :)

Пробовал другие бобики - нравится меньше. Спорт - маловат и низок, МПВ-3 и МПВ-4 не понравились тоже. Очень уж у них нежные пластмассовые багажники и салоны...

Сейчас тоже подумываю о смене машины, но, пока еще надеюсь найти вариант такого-же Вагона.
При поиске - большой вопрос к состоянию, хороших машин почти не продают.
.

#18 ВНЕ САЙТА   Seph

Seph

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Sep 2009
  • 82 сообщений
  • Авто: Subaru wrx
  • Имя:Eugene
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 October 2009 - 13:07

Кстати, я смотрю, что Тойота у вас в почете :) А что скажете о Фортунере? Можно 2,7 взять за очень вменяемые деньги и похоботиться с газом...или не стоит оно того? Газовщиков тут на форуме много, вроде все довольны:)

#19 ВНЕ САЙТА   Negoro

Negoro

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2008
  • 446 сообщений
  • Авто: МПС 3.0 АТ/ KIA MOHAVE
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 October 2009 - 14:46

Кстати, я смотрю, что Тойота у вас в почете :) А что скажете о Фортунере? Можно 2,7 взять за очень вменяемые деньги и похоботиться с газом...или не стоит оно того? Газовщиков тут на форуме много, вроде все довольны:)

Если уж хоботиться с газом, то почему б не посмотреть на 4-й Паджеро 3.0 ? За 25-ть можно взять довольно свежий, а газовые баллоны там отлично ложатся в нишу третьего ряда сидений. Плюс трансмиссия суперселект.

То vitas. По салону соглашусь, не такой современный, но сидения во 2-м удобней чем в 4-ом.

#20 ВНЕ САЙТА   Seph

Seph

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Sep 2009
  • 82 сообщений
  • Авто: Subaru wrx
  • Имя:Eugene
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 May 2010 - 11:49

Добрый день еще раз. Возможно кто то задается схожим вопросом и ему будет интересно чем закончились муки выбора у меня :)
После долгих раздумий, тест драйвов, взвешиваний, я обзавелся вот этой дачей на колесах)))
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN