Когда В Случае Дтп Не Забирают Права - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Когда В Случае Дтп Не Забирают Права


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 21 September 2009 - 18:20

Интересует когда в случае ДТП не забирают права..

Сложилась ситуация (чуть выше писал про подушки безопасности)

Ехал по пересеченное месности , подножка машины зацепила овражек на дороге и взорвались подушки безопасности.

Получается что я сделал ДТП, при расмотрении данного момента в гаи(нужен протокол для страховой) забирают права..

По каким пунктам правилили кодекса можно так розтрактовать ДТП(данную ситуацию), что бы не забрали права?

#2 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 September 2009 - 19:53

Бля, вот бред!
Сейчас за все забирают, даже если бампер о столбик на парковке поцарапал, без ущерба для столбика и окружающих. На это страховая и расчитывает, что ты не станешь связываться. Правда, в ГАИ дадут справку-бумажку по которой сможешь ездить. А через месяц - суд 100% отдаст права. Правда, шраф выпишут гривен 400, за то что "дитанцию от горба до порога" не соблюдал. Дебилизм конечно...
Думаю выход - это только если просто найти знакомых гайцов, которые в ситуацию войдут и выпишут справку по-человечески... :doctor:

#3 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 21 September 2009 - 19:59

Бля, вот бред!
Сейчас за все забирают, даже если бампер о столбик на парковке поцарапал, без ущерба для столбика и окружающих. На это страховая и расчитывает, что ты не станешь связываться. Правда, в ГАИ дадут справку-бумажку по которой сможешь ездить. А через месяц - суд 100% отдаст права. Правда, шраф выпишут гривен 400, за то что "дитанцию от горба до порога" не соблюдал. Дебилизм конечно...
Думаю выход - это только если просто найти знакомых гайцов, которые в ситуацию войдут и выпишут справку по-человечески... :doctor:



Есть такой..Только что значит по человечески? все равно права он должен забрать..

Точно ли за такое права отдадут?

Не вылезет ли то что у меня забрали права потом как-то боком?

#4 ВНЕ САЙТА   Patol

Patol

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Mar 2009
  • 400 сообщений
  • Авто: L200,Segway i170, лисапет еще...и коньки
  • Имя:Патоль Мойшевич
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев-град

Отправлено 21 September 2009 - 20:44

Есть такой..Только что значит по человечески? все равно права он должен забрать..

Точно ли за такое права отдадут?

Не вылезет ли то что у меня забрали права потом как-то боком?


никто кроме суда права не забирает.это уже оспаривалось.и гайцы это знают.такса вопроса сегодня 300-500грн(цуки по рожам определяют чи шо?)

#5 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 21 September 2009 - 20:54

Тоесть полюбому он жолжен написать и вызвать меня в суд..Или можно просто штрафом отделатся?

#6 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 21 September 2009 - 21:27

Интересует когда в случае ДТП не забирают права..

Не забирают когда, по мнению гайцев, ты не виноват.
Мне с переяслова в Черкассы права 1.5 месяца шли. Вот только 5 дней как пришли и штраф в 350грн. по минимуму впаяли.

#7 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 21 September 2009 - 21:45

Не забирают когда, по мнению гайцев, ты не виноват.
Мне с переяслова в Черкассы права 1.5 месяца шли. Вот только 5 дней как пришли и штраф в 350грн. по минимуму впаяли.



Да но в ДТП участвовал только я..

#8 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 21 September 2009 - 22:22

Да но в ДТП участвовал только я..

Да никто по идеи забирать права не будет, участник один, для страховой справку дадут, потои расширенную заберешь и все. Дальше качели с страховой. Ты ж когда лобовуху разобьешь камешком или поцарапаешь машину где-нить гайцев не вызываешь. Страховика и все. По крайней мере мне так объясняли в страховой, где я страховал РАВ4.

#9 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 21 September 2009 - 22:25

Да никто по идеи забирать права не будет, участник один, для страховой справку дадут, потои расширенную заберешь и все. Дальше качели с страховой. Ты ж когда лобовуху разобьешь камешком или поцарапаешь машину где-нить гайцев не вызываешь. Страховика и все. По крайней мере мне так объясняли в страховой, где я страховал РАВ4.



Я не проанализировал дорожнюю ситуацию и сделал ДТП,тоесть: ехал и не увидел что авражек віше чем я могу проехать, не снизил скорость и сделал ДТП...Так они говорят..

Или есть какой-то контраргумент?

#10 ВНЕ САЙТА   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2007
  • 2635 сообщений
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 September 2009 - 22:40

Да но в ДТП участвовал только я..


ДТП-дорожно транспортное проишествие, а разве ты по дороге ехал?

#11 ВНЕ САЙТА   Spirit

Spirit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Aug 2009
  • 114 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Анатолий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Дарница

Отправлено 21 September 2009 - 22:59

Бля, вот бред!
Сейчас за все забирают, даже если бампер о столбик на парковке поцарапал, без ущерба для столбика и окружающих. На это страховая и расчитывает, что ты не станешь связываться. Правда, в ГАИ дадут справку-бумажку по которой сможешь ездить. А через месяц - суд 100% отдаст права. Правда, шраф выпишут гривен 400, за то что "дитанцию от горба до порога" не соблюдал. Дебилизм конечно...
Думаю выход - это только если просто найти знакомых гайцов, которые в ситуацию войдут и выпишут справку по-человечески... :doctor:

Права не забирают когда нет твоей вины.
Варианта два:
Доказать дояркам что твоей вины нет
или
сделать так чтобы твоей вины небыло(за опред. сумму они сами диктуют как правильно писать) :wacko:
Влияет фактор какая франшиза!
Как правило если работа по устранению неполадок = или менше суммы которая уйдёт дояркам + франшиза , то можно непариться и сделать всё за 3 часа (нервная система невостанавливается :doctor: )

#12 ВНЕ САЙТА   Кулик

Кулик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Feb 2009
  • 1281 сообщений
  • Авто: Нива+ лопата, стропа,шаклы
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 September 2009 - 00:46

ДТП-дорожно транспортное проишествие, а разве ты по дороге ехал?


Даже если ты ехал не подороге, ты всеровно являешся участником дорожнего движения (желательно хоть иногда перечитывать ПДД).
Есть неполой выход (для примера) берешь камень побольше, кладешь с автомобилем, вызываешь ДАИ, и сообщаеш. что ехал за фурой :wacko: . выпал камень, вот резултат ДТП. Номера впереди идущей фуры незапомнил, припятствие пытался объехать :baranka: но получилось не совсем удачно :summer: и вот результат... цена вопроса. как получится сторговаться. Главное "кирпич" с собой в страховую привезти

#13 ВНЕ САЙТА   Fern

Fern

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2005
  • 1029 сообщений
  • Авто: LR Discovery 3.9, 300Tdi
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 September 2009 - 01:21

Налицо явное "создание аварийной ситуации". Достаточно для того чтобы мент захотел забрать права.

#14 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 22 September 2009 - 07:42

ДТП-дорожно транспортное проишествие, а разве ты по дороге ехал?



По грунтовке

#15 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 22 September 2009 - 07:44

Даже если ты ехал не подороге, ты всеровно являешся участником дорожнего движения (желательно хоть иногда перечитывать ПДД).
Есть неполой выход (для примера) берешь камень побольше, кладешь с автомобилем, вызываешь ДАИ, и сообщаеш. что ехал за фурой :wacko: . выпал камень, вот резултат ДТП. Номера впереди идущей фуры незапомнил, припятствие пытался объехать :baranka: но получилось не совсем удачно :summer: и вот результат... цена вопроса. как получится сторговаться. Главное "кирпич" с собой в страховую привезти



Он мне такое прдложил, но я уже в страховую написал, что других не было машин(поспешил), вот теперь и думаю как написать протокол что бы они права не забирали

#16 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 22 September 2009 - 08:38

15 числа под меня выехала барышня на Лачетти без огней (в 23 часа 44 мин.), на красный и пьяная. Это на окружной, она выехала с Булаховского на Палладина. В общем тормози не тормози, а когда в трёх метрах выехала перед тобой шо призрак отца Гамлета, гепнул нормально. Есть свидетели, мед. освидетельствование. У меня права не забрали. На вопрс заберут или нет ГАИшники даже удивились : "А у тебя за что?"

#17 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 22 September 2009 - 09:17

15 числа под меня выехала барышня на Лачетти без огней (в 23 часа 44 мин.), на красный и пьяная. Это на окружной, она выехала с Булаховского на Палладина. В общем тормози не тормози, а когда в трёх метрах выехала перед тобой шо призрак отца Гамлета, гепнул нормально. Есть свидетели, мед. освидетельствование. У меня права не забрали. На вопрс заберут или нет ГАИшники даже удивились : "А у тебя за что?"



Понимаю..Вот и я думаю по какому пункту правил у меня не должны забрать права, хотя я и совершил "типа" ДТП

#18 ВНЕ САЙТА   Симона

Симона

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Mar 2008
  • 187 сообщений
  • Авто: Peugeot 307 SW и Нивка :)
  • Имя:Светлана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, центр

Отправлено 25 September 2009 - 08:29

Рассказываю как можно сделать, только никому не говорите, что я посоветовала :)
У меня этим летом была ситуация: муж в чужом дворе разворачивался, не увидел пенек и оставил вмятину на порожке. :(
Мне посоветовали сделать так:
Где-нибудь остановиться, включить аварийку, вызвать гаи, написать пояснения примерно в таком духе: "ехал в средней полосе по улице _________ со стороны ул. _________ по направлению к площади _______ с примерной скоростью 60 км/час. Возле опоры на проезжей части заметил металлический предмет, объехать не смог, т.к. дефицит времени и очень плотное движение. Наехал колесом на этот предмет (пластину) и почувствовал сильный удар по днищу машины.
Остановился метров через 200, как только предоставилась возможность. Выщел и увидел деформацию кузова. Т.к. мой автомобиль застрахован, вызвал гаи. Свидетелей нет, претензий к работникам гаи не имею, виновным себя не считаю". Гаи составит схему, можете примерно пальцем показать где лежал этот злосчастный "предмет", его ко времени приезда гаи там точно не будет :)
В момем случае прав не лишили - вы не виноваты. Иначе, если пенек или ограждение не заметили - проблема водителя и расценивается как дтп по вине водителя. Мне дали просто справку для страховой и все.
Попробуйте адаптировать под свою ситуацию. Удачи!

#19 ВНЕ САЙТА   perkov

perkov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Apr 2008
  • 61 сообщений
  • Авто: Hyundai Matrix
  • Имя:Andrew
  • Город:Киев

Отправлено 25 September 2009 - 09:23

Рассказываю как можно сделать, только никому не говорите, что я посоветовала :)
У меня этим летом была ситуация: муж в чужом дворе разворачивался, не увидел пенек и оставил вмятину на порожке. :(
Мне посоветовали сделать так:


Доброго времени суток.
У меня товарищ оказался в подобной ситуации - поставил во дворе, вызвал участкового и "а кто это сделал...????" . Справку для стаховки дали.

#20 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 25 September 2009 - 11:48

Есть в ГАИ и около страховых специальные товарищи, которые могут выписать справки, не запуская при этом никаких процессов по изъятию прав и т.п.

Сообщи для начала страховую в личку.




А вообще, я считаю, что это серьезная тема для рассмотрения ее на высоком уровне на предмет адекватности мер со стороны ГАИ - хлопнувшая по машине дверь гаража, столбик возле частного дома, пенек в лесу - никак не должны быть поводом для лишения прав, что за бред? Кому навредил человек, если он даже на дорогу с другими участниками не выезжал?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN