Радейка На Л200 - Страница 2 - L-200 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Радейка На Л200


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 05 October 2009 - 14:48

ставят любой (подходящий по ТХ и деньгам) магнитофон на 2ДИН, компьютер переносят вниз. Такую работу выполнит любой установочный центр.
У Пионера есть приблуда, что-то типа бортового компа, подключается к мозгам и показывает кучу разной инфы, вплоть до бокового ускорения. Когда-то хотел себе поставить. Но, как по мне, реально баловство и кстати недешевое.

А я как раз хочу со временем собрать себе себе все-в-одном в виде ПК (или CarPC). Звук+видео+радио+ГПС+инет+бортовой компьютер+камера заднего вида+что угодно по желанию. И засунуть это в 2ДИН, где сейчас бортовой комп. Может и баловство, но очень юзабельное.

Но вопрос стоит прежде всего в запихавании радиостанции в пепельницу. Хочу! Что за модель на снимке, кто знает?

#22 ВНЕ САЙТА   Antony

Antony

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1369 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 October 2009 - 15:39

А я как раз хочу со временем собрать себе себе все-в-одном в виде ПК (или CarPC). Звук+видео+радио+ГПС+инет+бортовой компьютер+камера заднего вида+что угодно по желанию. И засунуть это в 2ДИН, где сейчас бортовой комп. Может и баловство, но очень юзабельное.

Но вопрос стоит прежде всего в запихавании радиостанции в пепельницу. Хочу! Что за модель на снимке, кто знает?

на снимке мегаджет (megajet) модель не помню, там есть разные 8-10 ватт, на пикап клубе у многих в подписи стоит

#23 ВНЕ САЙТА   Онегин

Онегин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jan 2007
  • 559 сообщений
  • Авто: Шива-Невроле
  • Имя:Евгений
  • Город:Киев, Борщаговка

Отправлено 05 October 2009 - 16:44

на снимке мегаджет (megajet) модель не помню, там есть разные 8-10 ватт, на пикап клубе у многих в подписи стоит


Мегажути, хорошие и надёжные корейские станции, вот только распространены они больше в РФ у нас достать разве, что под заказ можно.


Вот тут с картинками опыт установки на Эльку

#24 ВНЕ САЙТА   andrey.parkhomets

andrey.parkhomets

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 27 May 2009
  • 16 сообщений
  • Авто: L200 Intense A72 ( AI 0130 CK)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь-> Киев

Отправлено 05 October 2009 - 23:10

А я как раз хочу со временем собрать себе себе все-в-одном в виде ПК (или CarPC). Звук+видео+радио+ГПС+инет+бортовой компьютер+камера заднего вида+что угодно по желанию. И засунуть это в 2ДИН, где сейчас бортовой комп. Может и баловство, но очень юзабельное.


Однозначно баловство, хотя я с тобой солидарен - я тоже так хочу. Времени уйдёт немеряно - особенно на подгонку софта ( покупаем где-то тут http://icarpc.com.ua/carpchardware железяки, долго думаем где и как их втулить. Потом дома настраиваем всё и обкатываем, делаем стабильный образ для востановления. Ставивим софтины, проверяем если не глючит, и опять образ, настраиваем хибернейт и прочие удобства, опять образ). Ставим камеры заднего вида, USB-GPS и прочее. Разбираем панель, вынимаем комп - подрезаем, переставляем вниз. Ставим экран 7", закрепляем, ведём провода к системнику ( где б его сунуть? - под сиденье?).

А вот радейка - на фото - очень правильно смотрится. Темболее, что мне пепельница не нужна - не курю, а если и буду - то под фулбоксом есть большая пепельница.

Завтра померяю точно размер и обзовоню паррочку магазинов на предмет таких габаритов. А если не влезет - то однозначно резать чего уж тут, главное конечный результат - вид и удобство.

Вообщем спасибо за фото, радейка в пепельнице - вдохновила.

#25 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 06 October 2009 - 07:09

2 maXOR & andrey.parkhomets может пригодится http://www.lancer.co...pic.php?t=48539

#26 ВНЕ САЙТА   PRESIDENT

PRESIDENT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Mar 2008
  • 149 сообщений
  • Авто: TOYOTA
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev, UKRAINE

Отправлено 06 October 2009 - 08:31

Расскажите как фидер крепить?
Как его вывести наружу?
Какую антенну по крепежу лучше выбрать? есть ли вариант от марадёров?

Как питалово подведено? Прикуривотель? Стационарно?


Как крепить фидер в своем автомобиле решает каждый пользователь, в принципе, сам. Советуем его не укорачивать, разбрасывать волнами под обшивкой. 4 метра идет с завода.

Наружу выводить можно через менее открываемую дверь или багажник....Но есть риск перебить. Другие варианты см. на Вашем авто в зависимости, где установлена антенна.

Антена на крепеже лучше всего, та которая без наклона в районе котушки. Иначе при ударах она может сложиться. Вариант от мародеров, если такие в районе парковки имеются, может быть установка магнитной антенны. Штырь на них можно быстро скрутить и положить в багажник. Магнит крепкий, но выдержит ли он удары оффроада?

Главное проверка КСВ-метром.

Питание лучше всего бросать на акам, прикуриватель тоже можно, если сильно хочеться... Но первый вариант понадежней.

Сообщение отредактировал PRESIDENT: 06 October 2009 - 08:31


#27 ВНЕ САЙТА   andrey.parkhomets

andrey.parkhomets

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 27 May 2009
  • 16 сообщений
  • Авто: L200 Intense A72 ( AI 0130 CK)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь-> Киев

Отправлено 06 October 2009 - 14:26

Как крепить фидер в своем автомобиле решает каждый пользователь, в принципе, сам. Советуем его не укорачивать, разбрасывать волнами под обшивкой. 4 метра идет с завода.

В любом случае надо согласовывать передатчик с антеной и выгонять максимум с помощью "индикатора поля" (http://www.radiomaster.net/load/1-31/).

Наружу выводить можно через менее открываемую дверь или багажник....Но есть риск перебить. Другие варианты см. на Вашем авто в зависимости, где установлена антенна.


Как быстрый способ - это через заднее стекло ( оно открывается ) и установка магнита на крыше.
Но, как вывести провод из салона на постоянной основе - пока не знаю - через двери - ИМХО - ЗЛО. Крутые изгибы - неоднородности - отражение обратно в передатчик.

Антена на крепеже лучше всего, та которая без наклона в районе котушки. Иначе при ударах она может сложиться. Вариант от мародеров, если такие в районе парковки имеются, может быть установка магнитной антенны. Штырь на них можно быстро скрутить и положить в багажник. Магнит крепкий, но выдержит ли он удары оффроада?


Если так, то лучше мобильную радейку. А стационарную антену быстро сложить. Хотя я не разу не был на честном офроуде. ( машина недавно)


Главное проверка КСВ-метром.


А если его нет? Простым индикатором поля можно. Или КСВ можно попросить у форумчан ?

Питание лучше всего бросать на акам, прикуриватель тоже можно, если сильно хочеться... Но первый вариант понадежней.


Согласен.

#28 ВНЕ САЙТА   Горя

Горя

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 17 Apr 2009
  • 33 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Ігор
  • Город:Лубни

Отправлено 07 October 2009 - 15:11

Как крепить фидер в своем автомобиле решает каждый пользователь, в принципе, сам. Советуем его не укорачивать, разбрасывать волнами под обшивкой. 4 метра идет с завода.

Наружу выводить можно через менее открываемую дверь или багажник....Но есть риск перебить. Другие варианты см. на Вашем авто в зависимости, где установлена антенна.

Антена на крепеже лучше всего, та которая без наклона в районе котушки. Иначе при ударах она может сложиться. Вариант от мародеров, если такие в районе парковки имеются, может быть установка магнитной антенны. Штырь на них можно быстро скрутить и положить в багажник. Магнит крепкий, но выдержит ли он удары оффроада?

Главное проверка КСВ-метром.

Питание лучше всего бросать на акам, прикуриватель тоже можно, если сильно хочеться... Но первый вариант понадежней.

Вопрос от чайника-бывают ли портативные (носимые) радиостанции СВ диапазона,конкретно под "15-й канал"?

Сообщение отредактировал Горя: 07 October 2009 - 15:12


#29 ВНЕ САЙТА   kym

kym

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Aug 2008
  • 417 сообщений
  • Авто: MB B-180 cDI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 October 2009 - 16:06

Вопрос от чайника-бывают ли портативные (носимые) радиостанции СВ диапазона,конкретно под "15-й канал"?

бывают
навскидку - Алан 42, есть в клубе
работает в обоих сетках, в нулях будет твой необходимый 15-й.....

зы. а оверквотинг - это очень плохо.....

#30 ВНЕ САЙТА   Горя

Горя

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 17 Apr 2009
  • 33 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Ігор
  • Город:Лубни

Отправлено 07 October 2009 - 20:23

бывают
навскидку - Алан 42, есть в клубе
работает в обоих сетках, в нулях будет твой необходимый 15-й.....

зы. а оверквотинг - это очень плохо.....


Стесняюсь спросить,а оверквотинг-это чего?, болезнь какая нехорошая?;)

#31 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 07 October 2009 - 21:14

оверквотинг-это чего?, болезнь какая нехорошая? ;)

overquoting - чрезмерное или вообще невтемное цитирование предыдущих постов. Сказали строчку - а процитировали полэкрана. Цитировать нужно лишь те места, обсуждение которых продолжаете в своем.

#32 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 07 October 2009 - 21:16

Однозначно баловство, хотя я с тобой солидарен - я тоже так хочу. 

Вообщем спасибо за фото, радейка в пепельнице - вдохновила.

Ну значит давай вместе двигаться в этом направлении и делиться информацией.

#33 ВНЕ САЙТА   Горя

Горя

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 17 Apr 2009
  • 33 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Ігор
  • Город:Лубни

Отправлено 07 October 2009 - 22:07

а процитировали полэкрана
[/quote]
Ага,спасибо!Век живу-век учусь.

#34 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 08 October 2009 - 08:09

...
Как быстрый способ - это через заднее стекло ( оно открывается ) и установка магнита на крыше.
Но, как вывести провод из салона на постоянной основе - пока не знаю - через двери - ИМХО - ЗЛО. Крутые изгибы - неоднородности - отражение обратно в передатчик.
...

Через то же отверстие (если конечно говорим про L200), через которое провода выходят на заднюю оптику. А  точнее оно находится с левой стороны кузова (если смотреть по ходу движения). Из салона до нее тоже достать легко - снимаем пластиковую вертикальную панель, между дверью и спинкой задней сидушки (тоже естественно с левой стороны).


У меня выведено именно так, потом провод заведен в кузов, а из кузова в крышку. Через то же отверстие протягивали провода на заднюю дополнительную оптику.

#35 ВНЕ САЙТА   kym

kym

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Aug 2008
  • 417 сообщений
  • Авто: MB B-180 cDI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 October 2009 - 08:40

..,а оверквотинг-это чего?, ....

Википедия

Оверкво́тинг (англ. overquoting) — избыток цитат в тексте на форуме, в e-mail, новостной группе или эхоконференции. Критерием обычно считается превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения. Оверквотингом также считается бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование.



#36 ВНЕ САЙТА   andrey.parkhomets

andrey.parkhomets

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 27 May 2009
  • 16 сообщений
  • Авто: L200 Intense A72 ( AI 0130 CK)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь-> Киев

Отправлено 08 October 2009 - 10:29

Через то же отверстие (если конечно говорим про L200), через которое провода выходят на заднюю оптику. А точнее оно находится с левой стороны кузова (если смотреть по ходу движения). Из салона до нее тоже достать легко - снимаем пластиковую вертикальную панель, между дверью и спинкой задней сидушки (тоже естественно с левой стороны).

Спасибо огромное. Гляну ещё в книжке . Панель руками снимается? Или инструмент?

У меня выведено именно так, потом провод заведен в кузов, а из кузова в крышку. Через то же отверстие протягивали провода на заднюю дополнительную оптику.

У меня фулБОкс, поэтому будет на магните и на крыше.

А что с противовесом для антенны ? Его роль выполняет "масса" кузова?

#37 ВНЕ САЙТА   andrey.parkhomets

andrey.parkhomets

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 27 May 2009
  • 16 сообщений
  • Авто: L200 Intense A72 ( AI 0130 CK)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь-> Киев

Отправлено 08 October 2009 - 14:41

Спасибо огромное. Гляну ещё в книжке .


Снял панель(надо было в книгу глянуть - одна напрявляющая сломалась.). Сделал фото. Вот там где резиновая заглушка и провод?
Прикрепленный файл  Image091.jpg   152.75К   67 Количество загрузок:

#38 ВНЕ САЙТА   andrey.parkhomets

andrey.parkhomets

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 27 May 2009
  • 16 сообщений
  • Авто: L200 Intense A72 ( AI 0130 CK)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь-> Киев

Отправлено 09 October 2009 - 10:23

Снял панель(надо было в книгу глянуть - одна напрявляющая сломалась.). Сделал фото. Вот там где резиновая заглушка и провод?
Прикрепленный файл  Image091.jpg   152.75К   67 Количество загрузок:


2 WerWolf

У меня между прочем панель ещё снята и езиит на заденм сидении. Ответь пожалуйста. На фото то отверстие(для выхода наружу из салона) или искать дальше?

#39 ВНЕ САЙТА   andrey.parkhomets

andrey.parkhomets

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 27 May 2009
  • 16 сообщений
  • Авто: L200 Intense A72 ( AI 0130 CK)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь-> Киев

Отправлено 09 October 2009 - 21:47

Всё отбой, оно самое отверстие. Взял проволку начал проталкивать - вылезла наружу.
В понедельник еду в клуб покупать антенну.

#40 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 12 October 2009 - 08:33

...
А что с противовесом для антенны ? Его роль выполняет "масса" кузова?

Та в крышке стальной каркас, который крепится к петлям, а те к борту. Но я на всякий случай еще и проводок на массу кинул.

Снял панель(надо было в книгу глянуть - одна напрявляющая сломалась.). Сделал фото. Вот там где резиновая заглушка и провод?
Прикрепленный файл  Image091.jpg   152.75К   67 Количество загрузок:


да, она. Кстати, там есть и еще одна. Но этой пользоваться проще.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN