Постройка Бобра - Уаз-патриот - ПАТРИОТ и все его семейство - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Постройка Бобра - Уаз-патриот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 ВНЕ САЙТА   БобР

БобР

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 May 2007
  • 476 сообщений
  • Авто: Механизм 33' (C)
  • Имя:Никита
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город - Герой Киев

Отправлено 04 September 2009 - 10:21

Думаю, многим владельцам ПАТРИОТов будет интересно прочесть!



В августе 2006-го я приобрел это чудо :crazy: , достался он мне с дыркой в баке, которую плохо запаяли и буксующим сцеплением, это при том, что покупал новый в АИСе :angry: .

Первое что НЕ понравилось это рулевое :baranka: (дорогу не держит, обратной связи нет, руль болтается), терпеть это не собирался, поетому начал доделовать. Полистав жиперские журналы, открыл для себя такой девайс как демпфер и не просто, а с пружиной производства Tough Dog.
Приобрел демпфер в клубе, огромное спасибо Боре Штюрману помог подобрать ^_^ , подошёл от ТLС 105 шток – кольцо (ход 270-300 мм) Прикрепленный файл  DSC_0186__Small_.JPG   43К   310 Количество загрузок:.
В результате: по дороге едет ровно руль не тёпает на ямках, появился «центр» и обратная связь. Рулевые наконечники поменял на белорусские – ФЕНОКС (необслуживаемые).


Купил диски шириной 8 дюймов и нулевым вылетом, резину 285/75R16 которая затирала просто ВЕЗДЕ, ситуация изменилась после встречи кувалды и порогов, со стороны передних колёс, но лифт был неизбежен!

Итак, перёд: Пружины Мерседес + 75мм проставка Прикрепленный файл  DSC_0198__Small_.JPG   29.43К   346 Количество загрузок:, тяга Панара обзавелась регулировочной муфтой Прикрепленный файл  DSC_0189__Small_.JPG   38.97К   297 Количество загрузок:, на продольных тягах мост был подвинут вперед на 10мм при помощи шайб, удлинил штоки тяги поперечной устойчивости Прикрепленный файл  DSC_0208__Small_.JPG   26.86К   295 Количество загрузок:.

Спустя время переделал шкворня с пластмассовых втулок на подшипники Прикрепленный файл  lift_008.jpg   47.78К   383 Количество загрузок:, поставил главные пары с передаточным 4.625 вместо 4.11.

В процессе эксплуатации оторвал крепёж переднего правого амортизатора :cry: , переделал под амортизатор кольцо – кольцо. Потом из-за короткого отбойника разорвался шов рама – чашка пружины, заварили, усилили (покрашено красным) Прикрепленный файл  DSC_0178__Small_.JPG   55.27К   435 Количество загрузок:.


Зад: ГАЗелевская серьга Прикрепленный файл  DSC_0209__Small_.JPG   27.18К   388 Количество загрузок:, на месте отбойника пружины от ВАЗ 2104 + проставки (которые выше родных ВАЗовских) Прикрепленный файл  DSC_0210__Small_.JPG   43.91К   388 Количество загрузок:, крепеж амортизатора был поднят на 95мм , отрегулирован «колдун».

С амортизаторами пока не определился, стояли ГАЗоновские – не держат :bad: . Истории о том что амы с ГАЗ-53 панацея для УАЗа – чушь (мое мнение, исходя из собственного опыта), при быстрой езде по пересеченке они не только не держат, но и не греются, а значит не преобразовывают энергию механических движений в тепло. С подвеской вроде все, ползем выше.

Мотор не потерпел ни каких доработок, пока! Дышит через шноркель (на момент установки шноркеля заводских еще не было, поэтому сделан был собственноручно) Прикрепленный файл  DSC_0195__Small_.JPG   41.84К   374 Количество загрузок:, выхлоп прямой (два стронгера и глушитель). Блок управления получил новую программу без лямбда зонда и с более длинной площадкой максимального момента (на графике) ближе к «низам».

Коробка и раздатка стандартные, без доработок.

Сцепление: установлена корзина и диск от BMW Прикрепленный файл  DSC_0182__Small_.JPG   64.92К   268 Количество загрузок:, выжимной остался родной. Немецкое сцепление работает намного лучше родного и всех предусмотренных вариантов «на Патриот». Самый распространенный вариант – корзина ЛУК, ВАЛЕО + ТРИАЛОВСКИЙ диск – это КОШМАР :ass: , так как вышеупомянутый диск убивает любую корзину. Все что ХОЛА тоже не живет. Слыхал неплохие диски ИВЕКО, сам не пользовал не знаю.

Кузов: все напольние покрытия из ваты были обильно пропитании антикором (ушло 13 литров МОВИЛЯ), до состояния невозможности впитать воду, весь кузов, до уровня середины двери покрыл тем же антикором, при сборке все «коварные» стыки, щели тоже мовилил. В левом крыле вырезал «жабры» для выхода горячего воздуха из под капота Прикрепленный файл  DSC_0214__Small_.JPG   44.72К   280 Количество загрузок:, которые при не работающей термомуфте, не спасаут от перегрева мотора, поэтому муфту зафиксировал.

Про дополнительные фары много не скажу, так как по настоящему доволен только задними.

Ну вот пожалуй все что сделано на этом этапе. Остается разобраться с амортизаторами, сделать бампера, обзавестись лебедкой…



Продолжение следует…!
  • magnavod это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   Falsh

Falsh

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2008
  • 382 сообщений
  • Авто: немає :(
  • Имя:Влад
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровари

Отправлено 04 September 2009 - 10:45

Ставил аммо Koni Heavy track. очень доволен. Устойсивость машины во многом стала лучше.
  • magnavod это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   Белый

Белый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Oct 2008
  • 201 сообщений
  • Авто: УАЗ Патриот "HerBarium"
  • Имя:Виктор
  • Город:Киев

Отправлено 04 September 2009 - 13:17

Ну вот пожалуй все что сделано на этом этапе. Остается разобраться с амортизаторами, сделать бампера,

Поставил таки BMW сцепление, поздравляю :) !!!
По бамперу, сигма кинул фотки
Думаю, такая форма, оптимальна. Только сверху ещё подкову кинуть, для радиатора, и фары получше защитить.

Прикрепленные файлы



#4 ВНЕ САЙТА   VoLanD4x4

VoLanD4x4

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Mar 2007
  • 220 сообщений
  • Авто: LandWind 2.8 TD
  • Имя:Олег
  • Город:Ялта

Отправлено 04 September 2009 - 15:28

Аммортизаторы Fenox для Газели (которые с красным пыльником) При цене 120 гривен штука стоит попробовать. Себе сначала поставил УАЗовские фенокс, не понравились, сильно мягкие. А у газелевских и ход больше и сами они жестче.

Изображение

#5 ВНЕ САЙТА   БобР

БобР

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 May 2007
  • 476 сообщений
  • Авто: Механизм 33' (C)
  • Имя:Никита
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город - Герой Киев

Отправлено 04 September 2009 - 15:49

Аммортизаторы Fenox для Газели (которые с красным пыльником) При цене 120 гривен штука стоит попробовать. Себе сначала поставил УАЗовские фенокс, не понравились, сильно мягкие. А у газелевских и ход больше и сами они жестче.



Они очень нежные и у меня уже все амы кольцо - кольцо. Но при возможности попробую, правда пробовать за 120х4=480 не хочеться! Спасибки за совет.

#6 ВНЕ САЙТА   БобР

БобР

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 May 2007
  • 476 сообщений
  • Авто: Механизм 33' (C)
  • Имя:Никита
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город - Герой Киев

Отправлено 04 September 2009 - 15:53

По бамперу, сигма кинул фотки
Думаю, такая форма, оптимальна. Только сверху ещё подкову кинуть, для радиатора, и фары получше защитить.



Я его пока вижу таким:
Прикрепленный файл  DSC_0222__Small_.JPG   41.56К   193 Количество загрузок:

#7 ВНЕ САЙТА   matskov

matskov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2008
  • 76 сообщений
  • Авто: UAZ Patriot
  • Имя:Serge Matskov
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 September 2009 - 19:38

Спасибо, отличный пост. Возьму на заметку.

#8 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 September 2009 - 00:35

Газелевские, точнее соболинные - фигня. Игрался ими на Моне. Прбиваются, перегреваются -не держат одним словом. Даже не замарачивайся. Время жизни у них месяца два.

#9 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 07 September 2009 - 12:50

Они очень нежные и у меня уже все амы кольцо - кольцо. Но при возможности попробую, правда пробовать за 120х4=480 не хочеться! Спасибки за совет.

Так на Газель идут как раз кольцо-кольцо (сам себе прикидываю на корму).

Газелевские, точнее соболинные - фигня. Игрался ими на Моне. Прбиваются, перегреваются -не держат одним словом. Даже не замарачивайся. Время жизни у них месяца два.


Стоп! Можно ведь играть с другими фирмами, но под газель. Например, на том же Экзисте, для газели есть амо фирм Boge(немцы - ZF Trading),  SACHS (те же немцы), Bilstein (и опять немцы). Цена конечно выше, но и живучесть на голову!


А кроме того, с такими же характеристиками (длина в сжатом-расжатом виде) есть Kayaba 344212 (Япония), Tokico 3710 (опять Япония), и целый набор от Toyota Motor Corp. 48531-69296 (и др. коды от крузаков) еще и за 280,23 грн. (совсем Япония). Короче, вбиваешь на Экзисте код (см. выше) и получаешь вагон аналогов...

#10 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 07 September 2009 - 13:07

Извините что не по теме..А посоветуйте какие пружины и стойки на Навару подобрать

#11 ВНЕ САЙТА   Белый

Белый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Oct 2008
  • 201 сообщений
  • Авто: УАЗ Патриот "HerBarium"
  • Имя:Виктор
  • Город:Киев

Отправлено 07 September 2009 - 19:59

Я его пока вижу таким:
Прикрепленный файл  DSC_0222__Small_.JPG   41.56К   193 Количество загрузок:


Симпатичный, такой бампер :) его, еще бы с защитой, гармонично совместить.
И будет счастье.
Как сцепление? И главное сколько стоит? (я свое уграл)

#12 ВНЕ САЙТА   БобР

БобР

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 May 2007
  • 476 сообщений
  • Авто: Механизм 33' (C)
  • Имя:Никита
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город - Герой Киев

Отправлено 07 September 2009 - 21:42

Симпатичный, такой бампер :) его, еще бы с защитой, гармонично совместить.
И будет счастье.
Как сцепление? И главное сколько стоит? (я свое уграл)



Сцепой пока доволен, но в гавны не ездил пока!
По цене 8095-710-пять-710 БобР!

#13 ВНЕ САЙТА   БобР

БобР

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 May 2007
  • 476 сообщений
  • Авто: Механизм 33' (C)
  • Имя:Никита
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город - Герой Киев

Отправлено 07 September 2009 - 21:52

Так на Газель идут как раз кольцо-кольцо (сам себе прикидываю на корму).



Стоп! Можно ведь играть с другими фирмами, но под газель. Например, на том же Экзисте, для газели есть амо фирм Boge(немцы - ZF Trading), SACHS (те же немцы), Bilstein (и опять немцы). Цена конечно выше, но и живучесть на голову!


А кроме того, с такими же характеристиками (длина в сжатом-расжатом виде) есть Kayaba 344212 (Япония), Tokico 3710 (опять Япония), и целый набор от Toyota Motor Corp. 48531-69296 (и др. коды от крузаков) еще и за 280,23 грн. (совсем Япония). Короче, вбиваешь на Экзисте код (см. выше) и получаешь вагон аналогов...



У меня амы с Патруля У60 перед и ГАЗ 53 перебраные зад - не очень доволен как зад себя ведет, не думаю, что ГАЗелевские способны удержать мою корму (ресора+пружина) и производитель тут не причем.
Я подобрать хочу пробуя амы на своей подвеске, и купить то что понравиться!

#14 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 September 2009 - 12:35

Попробуй спортивные аммо с куба, тут вес близок к твоему ;) цена - около 110у.е. за штуку

#15 ВНЕ САЙТА   БобР

БобР

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 May 2007
  • 476 сообщений
  • Авто: Механизм 33' (C)
  • Имя:Никита
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город - Герой Киев

Отправлено 08 September 2009 - 12:41

Попробуй спортивные аммо с куба, тут вес близок к твоему ;) цена - около 110у.е. за штуку



Саня, где искать, у тебя такие?

#16 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 September 2009 - 12:51

Посмотри по номерам:
003 326 88 00
004 326 81 00
если не найдешь, звони 80504487210 ;)

#17 ВНЕ САЙТА   БобР

БобР

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 May 2007
  • 476 сообщений
  • Авто: Механизм 33' (C)
  • Имя:Никита
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город - Герой Киев

Отправлено 08 September 2009 - 12:52

Посмотри по номерам:
003 326 88 00
004 326 81 00
если не найдешь, звони 80504487210 ;)



Пасибо!

#18 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 September 2009 - 12:52

Газо-масляный:
003 326 03 00

#19 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 08 September 2009 - 15:32

У меня амы с Патруля У60 перед и ГАЗ 53 перебраные зад - не очень доволен как зад себя ведет, не думаю, что ГАЗелевские способны удержать мою корму (ресора+пружина) и производитель тут не причем.
Я подобрать хочу пробуя амы на своей подвеске, и купить то что понравиться!


Газелевские достаточно толстые, и рассчитаны гасить колебания малого грузовика, в загруженном состоянии, а это не мало. А импортные варианты по толще родных газовских, я видел. А такой нагрузки для кормы уаза с головой хватит...

#20 ВНЕ САЙТА   БобР

БобР

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 May 2007
  • 476 сообщений
  • Авто: Механизм 33' (C)
  • Имя:Никита
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город - Герой Киев

Отправлено 08 September 2009 - 21:27

Так на Газель идут как раз кольцо-кольцо (сам себе прикидываю на корму).



Стоп! Можно ведь играть с другими фирмами, но под газель. Например, на том же Экзисте, для газели есть амо фирм Boge(немцы - ZF Trading), SACHS (те же немцы), Bilstein (и опять немцы). Цена конечно выше, но и живучесть на голову!


А кроме того, с такими же характеристиками (длина в сжатом-расжатом виде) есть Kayaba 344212 (Япония), Tokico 3710 (опять Япония), и целый набор от Toyota Motor Corp. 48531-69296 (и др. коды от крузаков) еще и за 280,23 грн. (совсем Япония). Короче, вбиваешь на Экзисте код (см. выше) и получаешь вагон аналогов...



Саня как в Экзисте найти амы на ГАзель?????




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN