Зимняя Резина - Страница 3 - Про Шины и Диски - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Зимняя Резина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#41 ВНЕ САЙТА   Afrika

Afrika

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Aug 2006
  • 493 сообщений
  • Авто: Terios
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ирпень

Отправлено 11 October 2010 - 18:08

Континенталь зимний очень хорош. Три года Конти Айс Контакт 4х4 - по льду и снегу без вопросов, асфальт отлично.
При +10 и выше правда начинает плыть по асфальту. Износа почти нет, как новая.

#42 ВНЕ САЙТА   DmitriyVakulka

DmitriyVakulka

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 273 сообщений
  • Авто: Yamaha xtz660
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2011 - 18:14

хочу приподнять тему...

Задумался над выбором.. Нужна зимняя резина в 29-31" 9,5-10,5 размерах... при этом места эксплуатации город-трасса-горы... :303:
Раз(два) в месяц катаюсь в Крым, поэтому интересна резина с крепкой боковиной, дабы не порвать на первом же камушке...
Может кто-то что-то подскажет?

Пошерстил и здесь и на уаз-клубе и на ниво-форуме... вроде я-409 интересная, но снята с производства... Короче нужно бюджетно(среднебюджетно) и не совсем гамно..

Сообщение отредактировал DmitriyVakulka: 27 November 2011 - 18:15


#43 ВНЕ САЙТА   alfin

alfin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Sep 2011
  • 309 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2011 - 18:25

Я выбрал Blizzak DM-V1. Посмотрим как поведет себя...

#44 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 27 November 2011 - 19:04

Я выбрал Blizzak DM-V1.

+1
прежней моделью DM-Z3 был очень и очень доволен. Помотрим как новая модель себя покажет, только неделю как переобулся...

#45 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 27 November 2011 - 23:04

Хотелось бы чтобы все поделились кто на какой резине ездит и отзывы о ней.

Кто знаком с Dunlop Grandtrek SJ6 - как она?

Перепробовал все. Остановился на шипованом Гудриче А/Т. Шип, не простой, а плавающий. В рыхлом снегу гребет на все 100, а на гололеде любая зимняя курит, в сторонке. Правильных шипов хватает на три сезона. Если надо, скину фотки после 5-ти месячной эксплуатации.

#46 ВНЕ САЙТА   Dimitros

Dimitros

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2007
  • 800 сообщений
  • Авто: A6, Samurai
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голосеевский

Отправлено 28 November 2011 - 09:17

хочу приподнять тему...

Задумался над выбором.. Нужна зимняя резина в 29-31" 9,5-10,5 размерах... при этом места эксплуатации город-трасса-горы... :303:
Раз(два) в месяц катаюсь в Крым, поэтому интересна резина с крепкой боковиной, дабы не порвать на первом же камушке...
Может кто-то что-то подскажет?

Пошерстил и здесь и на уаз-клубе и на ниво-форуме... вроде я-409 интересная, но снята с производства... Короче нужно бюджетно(среднебюджетно) и не совсем гамно..

Дима, посмотри Ultragrip 500 или Winterforce, в размере 235\75 15 они есть, по цене дешевле, чем для СУВов, а крепкости Самику хватит.

#47 ВНЕ САЙТА   Grim

Grim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Oct 2007
  • 2157 сообщений
  • Авто: Polaris RZR XP, VW Touareg V6TDI
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 November 2011 - 12:13

У меня купер дисковерер м+с, оч доволен. Но ставлю только когда уже начинается снег, т.к. трется по асфальту довольно сильно.

#48 ВНЕ САЙТА   DmitriyVakulka

DmitriyVakulka

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 273 сообщений
  • Авто: Yamaha xtz660
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 November 2011 - 18:30

сегодня смотрел узнавал.. БФГ А/Т есть по хорошей цене, почти также с разницей в 100грн Сильверстоун АТ117 - за бфг читал уже отзывы, а как сильвера себя ведут? :303:

#49 ВНЕ САЙТА   Dimitros

Dimitros

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2007
  • 800 сообщений
  • Авто: A6, Samurai
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голосеевский

Отправлено 28 November 2011 - 20:03

Да на Самурае любая правильная АТ-шка это есть хорошо на каждый день. Зимой смотря как ездишь, мне АТ-шек хватает, а комуто и зимней шиповки будет мало.
  • DmitriyVakulka это нравится

#50 ВНЕ САЙТА   DmitriyVakulka

DmitriyVakulka

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 273 сообщений
  • Авто: Yamaha xtz660
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 November 2011 - 21:40

ну значит остановимся на АТшке =)) мне нравится что у нее боковина более менее крепка в отличии от легковой зимней... Актуально на эти выходные будет :225:

#51 ВНЕ САЙТА   DmitriyVakulka

DmitriyVakulka

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 273 сообщений
  • Авто: Yamaha xtz660
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 November 2011 - 22:08

Дима, позвони Сергею, у которого ты сильвик брал, он на АТ-117 сделает хорошую цену.

в Киеве по такой же цене хоть сегодня. узнавал уже))

#52 ВНЕ САЙТА   shudan

shudan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Apr 2011
  • 255 сообщений
  • Авто: 4х4, брютфорс
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 03 December 2011 - 23:40

ну значит остановимся на АТшке =)) мне нравится что у нее боковина более менее крепка в отличии от легковой зимней... Актуально на эти выходные будет :225:

Не пойму ваш выбор, мягко говоря АТ это совсем не зимняя резина, она даже наоборот деревянно стеклянная для зимы шина. Зимой на ней стремно ездить да и в грязи она тоже никакая. Три года на ней отъездил.
  • VOIN и Толстяк это нравится

#53 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 04 December 2011 - 14:36

Не пойму ваш выбор, мягко говоря АТ это совсем не зимняя резина, она даже наоборот деревянно стеклянная для зимы шина. Зимой на ней стремно ездить да и в грязи она тоже никакая. Три года на ней отъездил.

Странно что Аll terrain в теме обсуждается как зимняя шина... :303: Это принципиально не зимнее колесо и надо быть осторожным при движении с ал-террайном на задке, также в поворотах легко может раскрутить, да и с тормозными свойствами у нее по накатанному снегу прямо скажем - фигово. Писали об этом много раз! Ездить то зимой на ней можно, но с головой и навыками, наприм резко тормозить только частым дроблением педали тормоза, иначе идет юзом и т.далее, или просто заранее надо притормаживать. Кстати раньше все на лысых колесах ездили и о зимней даже понятия не имели :225:
  • mxkmaster и baburka это нравится

#54 ВНЕ САЙТА   DmitriyVakulka

DmitriyVakulka

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 273 сообщений
  • Авто: Yamaha xtz660
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 December 2011 - 21:29

но я думаю куда лучше чем сильвера МТ... :303: Тем более я и так особо не гоняю и торможу заранее всегда, если только урод какой не подрезает :269:

#55 ВНЕ САЙТА   kilov

kilov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jan 2005
  • 288 сообщений
  • Авто: 4х4. Ниссан
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ Куреневка

Отправлено 07 December 2011 - 13:02

но я думаю куда лучше чем сильвера МТ... :303: Тем более я и так особо не гоняю и торможу заранее всегда, если только урод какой не подрезает :269:

Заголовок темы про зимнюю резину, Сильвера тут вообще не при чем, так можно говорить что лучше чем зимой на лысых покрышках. Зимняя есть зимняя, тут все очень просто, мелкий нарезаный протектор.

#56 ВНЕ САЙТА   Student

Student

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Jul 2009
  • 811 сообщений
  • Авто: УАЗ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Соломенка

Отправлено 07 December 2011 - 16:41

Я зимой езжу на резине Toyo OPEN COUNTRY IT в размере 275/70/16. Не шипованной. Вот фотка протектора:
Изображение
Брал новой в 2009 году. Уже 3 сезон езжу. Впечатления только положительные. Поведение авто, по сравнению с мадовой резиной, намного более прогнозированное. Тормозной путь короче, на морозе не дубеет, не так сильно стирается на асфальте. На мой взгляд, зимой надо ездить на зимне резине.

#57 ВНЕ САЙТА   Piligriм

Piligriм

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2011
  • 1239 сообщений
  • Авто: МПВ 3
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ладыжин

Отправлено 07 December 2011 - 21:30

Месяц назад поставил новые Yokohama Geolandar I/T 072, по мокрому - хорошо, по асфальту - шумновато, жду гололёда... :303:

#58 ВНЕ САЙТА   alexcrym

alexcrym

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Apr 2008
  • 90 сообщений
  • Авто: ТLC-80, TLC-70,Asia Rocsta
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Феодосия

Отправлено 09 December 2011 - 07:51

У Меня на 80 ке Pirelli Scorpion Ice & Snow 275/70/16. Очень жесткая боковина, сравнимая с МТ резиной. По финанасовым причинам снял ее только в мае, не смотря на это износ минимальный. В прошлом году это был самый бюджетный вариант зимней резины в данном размере. Рекомендую для тяжелых машин, которые могут иногда съезжать с асфальта. На городской и более легкий Рекстон буду искать что то помягче.

Прикрепленные файлы



#59 ВНЕ САЙТА   baburka

baburka

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 10 Jan 2010
  • 5 сообщений
  • Авто: МПС 3.0мт
  • Имя:Серёга
  • Город:Запорожье

Отправлено 14 December 2011 - 09:01

Странно что Аll terrain в теме обсуждается как зимняя шина... :303: Это принципиально не зимнее колесо и надо быть осторожным при движении с ал-террайном на задке, также в поворотах легко может раскрутить, да и с тормозными свойствами у нее по накатанному снегу прямо скажем - фигово. Писали об этом много раз! Ездить то зимой на ней можно, но с головой и навыками, наприм резко тормозить только частым дроблением педали тормоза, иначе идет юзом и т.далее, или просто заранее надо притормаживать. Кстати раньше все на лысых колесах ездили и о зимней даже понятия не имели :225:

+ Мульйон!!! АТ гудрич НЕ ЗИМА! На ней скользко даже летом на любой поверхности. Юзаю зимой Винтерфорс (Канада) ставлю когда снег выпадет, в остальное время года езжу на йокогоме геолендер G001 МТ+

#60 ВНЕ САЙТА   kilov

kilov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jan 2005
  • 288 сообщений
  • Авто: 4х4. Ниссан
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ Куреневка

Отправлено 14 December 2011 - 09:29

+ Мульйон!!! АТ гудрич НЕ ЗИМА! На ней скользко даже летом на любой поверхности. Юзаю зимой Винтерфорс (Канада) ставлю когда снег выпадет, в остальное время года езжу на йокогоме геолендер G001 МТ+

К слову, только взял себе Винтерфорс и еще даже не сбортировал, как она зимой чуть подробнее можно, как тормозит и с разгоном как обстоят дела?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN