Задние Пружины - КУПЛЮ ВСЕ!!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Задние Пружины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 ВНЕ САЙТА   montero

montero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Jun 2009
  • 524 сообщений
  • Авто: *
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev.ua

Отправлено 19 August 2009 - 07:35

Поставил задние амортизаторы "МОНРО ЕДВЕНЧЕР", теперь ищу под них "усиленые" пружины, говорят они гдето на полтора витка выше оригинальных.Смотрел новые ОМЕ- "трохи" дороговато. Может кто-то подскажет "золотую середину", или у кого-то остались невостребоваными, можно б/у в нормальном состоянии.С ув.   

#2 ВНЕ САЙТА   nautilus

nautilus

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 4079 сообщений
  • Авто: ТР2
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 August 2009 - 08:57

Клаассные амморты, стояли у меня, но боюсь они не будут нормально работать на пружинах с лифтом. Усилинные да, но ищи без лифта.

#3 ВНЕ САЙТА   montero

montero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Jun 2009
  • 524 сообщений
  • Авто: *
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev.ua

Отправлено 19 August 2009 - 20:06

:smoke:


сижу, курю, жду............

#4 ВНЕ САЙТА   Brit

Brit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Oct 2007
  • 699 сообщений
  • Авто: 4x4
  • Имя:Валентин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 August 2009 - 21:21

Поставил задние амортизаторы "МОНРО ЕДВЕНЧЕР", теперь ищу под них "усиленые" пружины, говорят они гдето на полтора витка выше оригинальных.Смотрел новые ОМЕ- "трохи" дороговато. Может кто-то подскажет "золотую середину", или у кого-то остались невостребоваными, можно б/у в нормальном состоянии.С ув.   


Если у "МОНРО" ход больше чем у стока, то только пружины с лифтом..., как альтернатива задние пружины от патруля Y60,
а вот если ход у амортов одинаков и надо усилиные, то глянь на пружинки Паджеро2. У них пруток толще.

#5 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 19 August 2009 - 22:03

ОМЕ-шные пружины по размеру один в один со стоком, кода себе ставил рядом ложил сравнивал, а вот количество витков посчитать забыл, но сама пружина (прут) толще и жесче. Поеэтому лифт как бы сам по себе появляеться, из-за того что пружина не просживаеться под весом авто. После установки морда чуть вниз начала смотреть, ровнять торсионами не хочу, а бодик нелинейный пока не планирую, вот теперь так и езжу с чуть опущенной мордой :(

#6 ВНЕ САЙТА   Brit

Brit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Oct 2007
  • 699 сообщений
  • Авто: 4x4
  • Имя:Валентин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 August 2009 - 22:41

С чуть опущеной мордой..... :lol: Ты торсионы не менял? Крутни болтики затяжки торсионов (без фанатизма), оставляя зазоры (до отбойников) по ходу вверх 40%, а низ 60%. В идеале конечно должно быть - 50/50, в миллиметрах звучит это так, растояние от отбойника высотой 50мм и до упора - 18мм. Речь идет о замерах по нижнему рычагу. Удачи :hi: .

#7 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 August 2009 - 23:29

ОМЕ-шные пружины по размеру один в один со стоком, кода себе ставил рядом ложил сравнивал, а вот количество витков посчитать забыл, но сама пружина (прут) толще и жесче. Поеэтому лифт как бы сам по себе появляеться, из-за того что пружина не просживаеться под весом авто. После установки морда чуть вниз начала смотреть, ровнять торсионами не хочу, а бодик нелинейный пока не планирую, вот теперь так и езжу с чуть опущенной мордой :(


:) Знакомая ситуация

С чуть опущеной мордой..... :lol: Ты торсионы не менял? Крутни болтики затяжки торсионов (без фанатизма), оставляя зазоры (до отбойников) по ходу вверх 40%, а низ 60%. В идеале конечно должно быть - 50/50, в миллиметрах звучит это так, растояние от отбойника высотой 50мм и до упора - 18мм. Речь идет о замерах по нижнему рычагу. Удачи :hi: .


+100

ЗЫ: Внимательно читай посты "Жипера" (www...ru),- немножко можно :) :hi:

#8 ВНЕ САЙТА   montero

montero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Jun 2009
  • 524 сообщений
  • Авто: *
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev.ua

Отправлено 20 August 2009 - 07:31

Если у "МОНРО" ход больше чем у стока, то только пружины с лифтом..., как альтернатива задние пружины от патруля Y60,
а вот если ход у амортов одинаков и надо усилиные, то глянь на пружинки Паджеро2. У них пруток толще.

Благодарю за подсказку, но незнаю как этот ход проверить, потому-что старые выбросил. На новых надпись-МОНРО ЭДВЕНЧЕР 4Х4, И ОНИ ЖЕЛТОГО цвета, хотя о чем может говорить цвет?

#9 ВНЕ САЙТА   nautilus

nautilus

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 4079 сообщений
  • Авто: ТР2
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 August 2009 - 09:07

н ио чем!!
У меня такие на Хонде ШРВ полунедоприводной стояли. Вся серия Адвенчер идет под оригинал по ходам. Также как и КРАСНЫЕ Кони(Хеви Трек), и синие ,,,. Цвет ни о чем не говорит)

#10 ВНЕ САЙТА   montero

montero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Jun 2009
  • 524 сообщений
  • Авто: *
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev.ua

Отправлено 20 August 2009 - 10:18

н ио чем!!
У меня такие на Хонде ШРВ полунедоприводной стояли. Вся серия Адвенчер идет под оригинал по ходам. Также как и КРАСНЫЕ Кони(Хеви Трек), и синие ,,,. Цвет ни о чем не говорит)


УПС...

#11 ВНЕ САЙТА   montero

montero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Jun 2009
  • 524 сообщений
  • Авто: *
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev.ua

Отправлено 20 August 2009 - 10:25

А пружинки на Паджеро2 может есть у кого ? И если подойдут мне на МПС по размерам, готов разговаривать. :mibile:

#12 ВНЕ САЙТА   montero

montero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Jun 2009
  • 524 сообщений
  • Авто: *
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev.ua

Отправлено 20 August 2009 - 10:34

ОМЕ-шные пружины по размеру один в один со стоком, кода себе ставил рядом ложил сравнивал, а вот количество витков посчитать забыл, но сама пружина (прут) толще и жесче. Поеэтому лифт как бы сам по себе появляеться, из-за того что пружина не просживаеться под весом авто. После установки морда чуть вниз начала смотреть, ровнять торсионами не хочу, а бодик нелинейный пока не планирую, вот теперь так и езжу с чуть опущенной мордой :(


Вот мне советуют взять от Паджерика2 пружины, говорят, что там сама пружина (прут) толще, ну я и думаю, что если поставить их-то зад машины поднимется ??? :haker:

#13 ВНЕ САЙТА   montero

montero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Jun 2009
  • 524 сообщений
  • Авто: *
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev.ua

Отправлено 20 August 2009 - 11:15

Я верю, что здесь бывают спецы , люди знающие и те кто сталкивался с этой проблемой дык подскажите как быть??? Надо поднять зад Митсубиси Паджеро Спорт 1999 г.в., хотя-бы на см.4-5 потому, что вместо запаски стоит газовый баллон на 75 кг., в багажнике запаска(тоже не легкая), а судя по г.в. и пробегу в 300.000км.-вот и кажется что мой "Мицык" упал на "задние ноги" вот и хочу как то выровнять.

#14 ВНЕ САЙТА   montero

montero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Jun 2009
  • 524 сообщений
  • Авто: *
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev.ua

Отправлено 20 August 2009 - 20:05

:smoke:  Сижу, курю, жду....

#15 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 August 2009 - 22:41

:smoke:  Сижу, курю, жду....


От патруля. Почитай там, где я тебе говорил! (ИМХО - не мое,- у меня ОМЕ)

#16 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 20 August 2009 - 22:46

Я верю, что здесь бывают спецы , люди знающие и те кто сталкивался с этой проблемой дык подскажите как быть??? Надо поднять зад Митсубиси Паджеро Спорт 1999 г.в., хотя-бы на см.4-5 потому, что вместо запаски стоит газовый баллон на 75 кг., в багажнике запаска(тоже не легкая), а судя по г.в. и пробегу в 300.000км.-вот и кажется что мой "Мицык" упал на "задние ноги" вот и хочу как то выровнять.



Только два варианта, или проставки под пружины или меняй пружины, лучше сразу ОМЕ или от патруля. Если родные просевшие, то только замена.

#17 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 August 2009 - 23:04

Только два варианта, или проставки под пружины или меняй пружины, лучше сразу ОМЕ или от патруля. Если родные просевшие, то только замена.


Вариант № 3 - Купить у меня родные, непросевшие пружины. (недорого !!!) ;)

#18 ВНЕ САЙТА   nautilus

nautilus

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 4079 сообщений
  • Авто: ТР2
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 August 2009 - 09:29

Вариант № 3 - Купить у меня родные, непросевшие пружины. (недорого !!!) ;)

100%
Если нехватит, кинешь проставки 1-2 см.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN