Поездка В Карпаты - Экспедиции, путешествия - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Поездка В Карпаты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 ВНЕ САЙТА   VoLanD4x4

VoLanD4x4

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Mar 2007
  • 220 сообщений
  • Авто: LandWind 2.8 TD
  • Имя:Олег
  • Город:Ялта

Отправлено 10 August 2009 - 20:29

Планирую в конце сентября с семьей на неделю поехать в Карпаты. Маршрут пытаюсь планировать уже сейчас, гугл хоть и рулит и некоторые идеи уже есть, но хотелось бы услышать мнение опытных путешественников - как лучше спланировать маршрут и что желательно посетить. Автомобиль - китаец, почти фрося, 31 атэшки, стандарт. Т.е. хотелось бы что-то типа культурной навигации, без фанатизма (или почти без него :baranka: ). Если у кого есть мысли, заранее благодарен. ^_^

#2 ВНЕ САЙТА   Denisovb

Denisovb

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Mar 2008
  • 273 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 10 August 2009 - 21:08

Берется информация здесь Замки и храмы Украины и здесь Населені пункти и здесь Життя Українських Карпат и здесь Українськи Карпати, находится интересующая "точка", в Google Планета Земля получаем ЖПС координаты и у перед. :baranka:

#3 ВНЕ САЙТА   Гуцул

Гуцул

    Юнкер

  • Модератор
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2008
  • 195 сообщений
  • Авто: ГАЗ-66
  • Имя:И
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 August 2009 - 22:10

Если хорошая погода будет, поднимитесь на г. Говерла, можно из с. Лазещина.
Побывайте в г. Рахов. Попробуйте изготовленный в печи "серый хлеб, кирпич".
Спуститесь в Соляные шахты в н.п. Солотвино.
Сходите пешком от "с.Черная Тиса" к истокам реки Черна Тиса. (если дети не слишком меленькие).
Поднимитесь на г.Стиг (ур. Драгобрат)
В это время должны быть белые грибы. Не покупайте их, найдите кто бы вас поводил по лесу и грибным местам, приготовьте свежие белые грибы на "костре". (так вкусно, что будете помнить всю жизнь).
Гуляйте побольше в лесу... :)

#4 ВНЕ САЙТА   Pograndukas

Pograndukas

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Jun 2008
  • 316 сообщений
  • Авто: TOYOTA LC70
  • Имя:Колобок
  • Город:Киев

Отправлено 10 August 2009 - 22:36

Насколько я в курсе, в шахту попасть сейчас не возможно...

Сообщение отредактировал Pograndukas: 10 August 2009 - 22:36


#5 ВНЕ САЙТА   Гуцул

Гуцул

    Юнкер

  • Модератор
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2008
  • 195 сообщений
  • Авто: ГАЗ-66
  • Имя:И
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 August 2009 - 22:57

Насколько я в курсе, в шахту попасть сейчас не возможно...


а почему не знаешь? там не одна шахта....

#6 ВНЕ САЙТА   micron

micron

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jun 2008
  • 196 сообщений
  • Авто: KIA Sportage 2.0MT 1997 / Cerato 2.0AT 2006
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 August 2009 - 01:05

Тоже ориентировочно планируем в карпаты на конец сентября - начало октября 2я машинами киа спортаж и вв трансортер...
ориентировочно в р-н усть-черная.

#7 ВНЕ САЙТА   SAIIIA

SAIIIA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2008
  • 445 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Sasha
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiyev, МИР

Отправлено 11 August 2009 - 02:15

...Соляные шахты в н.п. Солотвино...

В этом районе можно испытать некоторый "культурный шок" от активно обостряющейся фантазии домовладельцев.
Того и гляди может прийти в голову, вынуть раскладной стульчик, присесть и,... побриться, глядя в ворота из полированной нержавейки как в зеркало.
А элементы заборов из мелко шлифованной стали 18/10 отсылают нас в детство, напоминая о блестящих спинках "бабушкиных" железных кроватей с шариками, шишечками и завитушками.

#8 ВНЕ САЙТА   VoLanD4x4

VoLanD4x4

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Mar 2007
  • 220 сообщений
  • Авто: LandWind 2.8 TD
  • Имя:Олег
  • Город:Ялта

Отправлено 11 August 2009 - 04:09

Спасибо всем за информацию. И еще: На Руну стоит пытаться? И как обстоят дела с нахождением в приграничном районе?

#9 ВНЕ САЙТА   BravoBoss

BravoBoss

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 May 2006
  • 1264 сообщений
  • Авто: TOYOTA HILUX Кашалот
  • Имя:Алескандр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 11 August 2009 - 06:55

Спасибо всем за информацию. И еще: На Руну стоит пытаться? И как обстоят дела с нахождением в приграничном районе?

http://algor.io.ua/album157531 тут посмотреть можна фото с той самой горы Руны, был там в сентябре прошлого года, на вершине уже местами лежал снег, красота не описуемая, особенно когда ты находишся выше остальных гор, и выше облоков. До приграничной зоны еще далеко от этих мест, а там рядом есть Воеводино, форельное хозяйство, тоже рекомендую наловить форели и пообедать, шикарно. Рекомендация. В эти места лучше ехать не в выходной, народу много. Удачи

#10 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 August 2009 - 07:02

Интересные места: Озеро Синевир (недалеко от нас. п. Межгорье) само по себе озеро не большое, но интересное, да и горы по пути к нему имхо едва ли не самые красивые, недалеко от озера был музей лесосплава, но от него остались развалины, я там подкову нашёл :-) и ещё рядом т.н. линия Арпада - сеть дотов. Кемпинг можно устроить на берегу Теребля-Рицкого водохранилища. Там здоровенная дамба, котрой перекрыли горную речку. Меня впечатлило. Находится недалеко от Синевира и нас. пункта Колочава. Крепость Тустань - интересный объект (с.Урич) и ещё скалы Довбуша. Там, вооще-то, все скалы - Довбуша :-) но интересны именно те, к которым ехать надо как на с. Болехив. Говорят, что летом интересно побывать в Буковели. Я ещё не был, подтвердить не могу. Заодно и Яремчу посетить. Хотя это на любителя. И ещё по пути есть водопады, они не большие и похожи чем-то на крымские. только народу иажиотажа там меньше. Да и прохлднее. Водопад Шипит где-то в р-не сёл Воловец Подобовец Пилиповец.
Извини, что не конкретно пишу, просто это по памяти :-) Всё равно гуглить будешь, а объекты достаточно известные. А, я бы ещё в Мукачево заехал в замок Паланок на горе и так по центру прогуляться. А также в Чинадиево - там охотничий замок какого-то венгерснкого олигарха переделан на санаторий "Карпаты" интересный. Он недалеко от трассы, если попутно то стоит заехать имхо.
По приколу если будешь в с.Сойми - попробуй воды из бювета. Там у дорги прямо. Если в бутылки набрать. то к вечеру желтеет.

#11 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 August 2009 - 07:54

Планирую в конце сентября с семьей на неделю поехать в Карпаты. Маршрут пытаюсь планировать уже сейчас, гугл хоть и рулит и некоторые идеи уже есть, но хотелось бы услышать мнение опытных путешественников - как лучше спланировать маршрут и что желательно посетить. Автомобиль - китаец, почти фрося, 31 атэшки, стандарт. Т.е. хотелось бы что-то типа культурной навигации, без фанатизма (или почти без него :baranka: ). Если у кого есть мысли, заранее благодарен. ^_^


Обязательно поднимитесь на Драгобрат - очень красиво, только с дорогой на верх поосторожнее - местами очень плохая, но УАЗ точно проходит.

Если любите замки можно посмотреть Середнє и Невицьке оба недалеко от Ужгорода, Паланок в Мукачево.

Исток Тисы честно говоря не впечатлил - по пути природа шикарная, а сам исток ничего особенного.

В Солотвино в шахты уже 2 года как не пускают - прорвало малое озеро и оно ушло в шахту.

Синевир очень красивое место - рекомендую.

В Рахове можно попить минералочки - сразу газированая из под земли.

Если форма позволяет можно поднятся на Петрос. Проще с Козмещика. Единственное без опыта горного вождения, я бы не рекомендовал дальше Козмещика ехать своей машиной. Проще нанять УАЗ в Ясинях 350 грн. водитель подвозит к самому подножию, ждет и забирает обратно.

Обычно я останавливаюсь в Ясинях (кстати есть тел. абалденной хозяйки, если нужно скажу) это впринципе центр Карпат, и от туда в любую точку не проблема.

#12 ВНЕ САЙТА   BravoBoss

BravoBoss

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 May 2006
  • 1264 сообщений
  • Авто: TOYOTA HILUX Кашалот
  • Имя:Алескандр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 11 August 2009 - 08:47

Кстати, в Берегово (40 км от Мукачево) есть басейн с термальной водой. Цвет вода зеленый, температура воды круглый год 37 градусов, % соли в воде превышает морской на 13%. Потонуть нереально, тело просто плавает над водой. Очень полезно для здоровья.

#13 ВНЕ САЙТА   lockser

lockser

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jul 2007
  • 109 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny 2007 АКПП
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивано-Франковск

Отправлено 11 August 2009 - 09:28

Почитай мою тему на форуме Сузуки-клуба:

http://suzuki-club.o...?showtopic=2572

Посмотри мой фотоальбом

http://picasaweb.google.ru/lockser/

Спрашивай на lockser(at)gmail.com

#14 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 August 2009 - 10:04

Интересные места: Озеро Синевир (недалеко от нас. п. Межгорье) само по себе озеро не большое, но интересное, да и горы по пути к нему имхо едва ли не самые красивые, недалеко от озера был музей лесосплава, но от него остались развалины, я там подкову нашёл :-) и ещё рядом т.н. линия Арпада - сеть дотов. Кемпинг можно устроить на берегу Теребля-Рицкого водохранилища. Там здоровенная дамба, котрой перекрыли горную речку. Меня впечатлило. Находится недалеко от Синевира и нас. пункта Колочава. Крепость Тустань - интересный объект (с.Урич) и ещё скалы Довбуша. Там, вооще-то, все скалы - Довбуша :-) но интересны именно те, к которым ехать надо как на с. Болехив. Говорят, что летом интересно побывать в Буковели. Я ещё не был, подтвердить не могу. Заодно и Яремчу посетить. Хотя это на любителя. И ещё по пути есть водопады, они не большие и похожи чем-то на крымские. только народу иажиотажа там меньше. Да и прохлднее. Водопад Шипит где-то в р-не сёл Воловец Подобовец Пилиповец.
Извини, что не конкретно пишу, просто это по памяти :-) Всё равно гуглить будешь, а объекты достаточно известные. А, я бы ещё в Мукачево заехал в замок Паланок на горе и так по центру прогуляться. А также в Чинадиево - там охотничий замок какого-то венгерснкого олигарха переделан на санаторий "Карпаты" интересный. Он недалеко от трассы, если попутно то стоит заехать имхо.
По приколу если будешь в с.Сойми - попробуй воды из бювета. Там у дорги прямо. Если в бутылки набрать. то к вечеру желтеет.
+1за Межгорье. Великолепные места, природа сказочная, в самом Межгорье есть очень достойная гостиница с нормальными ценами. Озера просто КРАСИВЕННЫЕ.



#15 ВНЕ САЙТА   VoLanD4x4

VoLanD4x4

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Mar 2007
  • 220 сообщений
  • Авто: LandWind 2.8 TD
  • Имя:Олег
  • Город:Ялта

Отправлено 11 August 2009 - 20:36

Всем отозвавшимся большое спасибо! Одно делать копать интернет в поисках противоречивых комментариев, другое дело личное мнение. Спасибо!

#16 ВНЕ САЙТА   Koss

Koss

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Sep 2008
  • 402 сообщений
  • Авто: Audi A6 Quattro Benzine, Limousine
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 August 2009 - 07:46

кто-то знает как заехать на Піп Іван? там где поляки обсерваторию построили... как-то они ж камни туда завозили)

#17 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 12 August 2009 - 10:33

Я знаю.

#18 ВНЕ САЙТА   Koss

Koss

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Sep 2008
  • 402 сообщений
  • Авто: Audi A6 Quattro Benzine, Limousine
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 August 2009 - 13:19

Я знаю.




место там интересное и грибы есть!

#19 ВНЕ САЙТА   lockser

lockser

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jul 2007
  • 109 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny 2007 АКПП
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивано-Франковск

Отправлено 12 August 2009 - 16:12

Недавно наши ребята ездили, сказали, что дорогу перекрыли шлагбаумом.

#20 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 12 August 2009 - 16:16

Один я распилил, второй объехать можно, третий с пограничниками - проезжается с помощью доброго слова и водки. А если со стороны Закарпатья - никаких проблемм.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _MG_8142.jpg   292.28К   180 Количество загрузок:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN