Орм В Глазах Прессы Или Как С Ней Общаться - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Орм В Глазах Прессы Или Как С Ней Общаться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 29 July 2009 - 12:06

Предлагаю в этой ветке обсуждать и предлагать конкретные мероприятия по работе ОРМ с СМИ , радио и телевидением.
В том числе и критическое отношение собственно нас любимых к самим себе!!!

#2 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 29 July 2009 - 15:31

Вот ведь как все просто? ОРМ в глазах СМИ или как с ними общаться прочитало почти 100 человек, но никто не написал ни слова. Критиковать оказывается легче, чем собраться с мыслями и дать толковое преложение. Заглянули , нет скандала и неинтересно писать?
Для работы с СМИ надо выделять ответственного человека, который бы координировал действия журналистов и организовывал работу по действенной помощи им.
Самим оргам за всем не уследить и чем больше они ответственности делегируют, помошникам тем организованней будет вестись работа на каждом участке.
Человек , котрый будет общаться с СМИ не только должен быть в теме, но и должен хорошо знать людей в клубе и как минимум историю клуба.
Да и неплохо было бы оживить собственное издание.
Это так для затравки. Я например не ждал фестиваль, я точно знал, что он будет как всегда в конце июля, как и в 2006,2007,2008,иуже в 2009 году. Теперь только в июле 2010 года он опять будет.

#3 ВНЕ САЙТА   AvtoR

AvtoR

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2007
  • 751 сообщений
  • Авто: Great Wall Safe
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица

Отправлено 29 July 2009 - 15:54

Сергей, для того чтобы писать предложения по работе клуба с журналистами в первую очередь необходимо понимать, что мы собственно хотим получить.
Если просто широкое освещение мероприятий проводимых клубом, это одно, если качественный PR, это совсем другое.
Первое требует меньше затрат и строится исключительно на личных отношениях (их, конечно же, необходимо налаживать не один месяц).
Второй вариант более затратный, и по времени, и по финансам.

Но главное во всем этом – человек который будет координировать связь: клуб-СМИ. Если желающий найдется, я готов в меру сил и возможностей помогать и с поиском контактов, и с составлением и наполнением пресс-пакета, и подготовкой пресс-релизов.

#4 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 July 2009 - 16:13

Сергей, для того чтобы писать предложения по работе клуба с журналистами в первую очередь необходимо понимать, что мы собственно хотим получить.

Для начала нужно определить PR-стратегию (кто? что? для кого?).

#5 ВНЕ САЙТА   art_legion

art_legion

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jun 2008
  • 79 сообщений
  • Авто: Isuzu Trooper 2,6 MPI, АКПП, 1990 г. 4ZE1
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 July 2009 - 16:26

По поводу издания...Если будет оживляться)), по вопросу дизайна и верстки можно пообщаться со мной

#6 ВНЕ САЙТА   mamaich

mamaich

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2008
  • 338 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero IV 3,2 DI-D
  • Имя:Serhiy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 29 July 2009 - 16:27

Вы меня простите, но если начинать со стратегии, потом перейти на инструментарий, выписать бриф и т.д. (я еще знаю умные слова B) ), то дай Бог к Новому году запряжете :) Нужен человек, готовы взять на себя контакты со СМИ. Он должен быть вхож к руководству. Первоочередная задача - разобраться, с теми СМИ, кто и так сотрудничает с ОРМ. Навести порядок, так сказать.

А потом уже о стратегии думать. Все ИМХО. :angel:

#7 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 July 2009 - 17:00

Нужен человек, готовы взять на себя контакты со СМИ.



"вхож к руководству"

ггг

все мы вхожи - оно, руководство, в кабинетах и за секретарями не прячется.
стратегию в любом случае неплохо бы обсудить - взять хотя бы цель - освещение любой деятельности, или только джиперской, толко подготавливаемых мероприятий таких как соревнования или фестиваль, или других то же, как 5-е февраля, и работа УРА, во многом связанная с клубом. или все же ура отдельно.

а дальше будут вытекающие - постоянная группа, готовящая анонсы для сми о грядущих мероприятиях, и помогающая организованно снять самое интересное и яркое...

или несколько человек., подключаемых периодически, в случае если сми заинтересовались нами - нужно помочь в организации съемок фестиваля, соревнования или тематической программы.

из своего опыта - при съемке, например, бахи - сложно было быстро сориентироваться и попасть на эффектные места. то есть люди, работающие со сми будут уже в категории оргов - не могут учавствовать, должны знать трассу соревнований, или сценарий мероприятия...

#8 ВНЕ САЙТА   mamaich

mamaich

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2008
  • 338 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero IV 3,2 DI-D
  • Имя:Serhiy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 29 July 2009 - 17:58

"вхож к руководству"

ггг

все мы вхожи - оно, руководство, в кабинетах и за секретарями не прячется.
стратегию в любом случае неплохо бы обсудить - взять хотя бы цель - освещение любой деятельности, или только джиперской, толко подготавливаемых мероприятий таких как соревнования или фестиваль, или других то же, как 5-е февраля, и работа УРА, во многом связанная с клубом. или все же ура отдельно.

а дальше будут вытекающие - постоянная группа, готовящая анонсы для сми о грядущих мероприятиях, и помогающая организованно снять самое интересное и яркое...

или несколько человек., подключаемых периодически, в случае если сми заинтересовались нами - нужно помочь в организации съемок фестиваля, соревнования или тематической программы.

из своего опыта - при съемке, например, бахи - сложно было быстро сориентироваться и попасть на эффектные места. то есть люди, работающие со сми будут уже в категории оргов - не могут учавствовать, должны знать трассу соревнований, или сценарий мероприятия...



"вхож к руководству" - это о том ,что б руководство слушало и слышало. всякое видел boom:

про стретегию - конечно нужно. Но не с нее начинать :)

По последнему абзацу - полностью поддерживаю. И сам знаю подобные примеры :)

#9 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 July 2009 - 18:30

про стретегию - конечно нужно. Но не с нее начинать :)

По последнему абзацу - полностью поддерживаю. И сам знаю подобные примеры :)


вот. по стртегии - для начала хватит просто определиться - мы чего-то хотим от сми, или просто оказываем поддержку желающим осветить события. отсюда и задачи - во втором случае - помочь осветить то что хотят, и составить план - куда во сколько надо отвезти съемочную группу, что б успеть снять жирный материал. думаю для начала этого достаточно будет.

как по мне - выделять человека "под конкретное событие" будет более чем достаточно. при чем если сми несколько - у каждого должен быть свой "проводник" и свой план.

езжу немного и недалеко, пока, по крайней мере. но на мероприятиях в которых смогу принять участие - моя нива к вашим услугам.

#10 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 29 July 2009 - 19:14

Сергей, для того чтобы писать предложения по работе клуба с журналистами в первую очередь необходимо понимать, что мы собственно хотим получить.
Если просто широкое освещение мероприятий проводимых клубом, это одно, если качественный PR, это совсем другое.
Первое требует меньше затрат и строится исключительно на личных отношениях (их, конечно же, необходимо налаживать не один месяц).
Второй вариант более затратный, и по времени, и по финансам.

Но главное во всем этом – человек который будет координировать связь: клуб-СМИ. Если желающий найдется, я готов в меру сил и возможностей помогать и с поиском контактов, и с составлением и наполнением пресс-пакета, и подготовкой пресс-релизов.

По моему самое толковое предложение за сегодня. Он же будет и определять стратегию. Знаю по своей "шкуре" - разруливаю эту тему у нас на Закарпатье лет так 12, но до сих пор не могу найти помощника.

#11 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 29 July 2009 - 22:28

Кста, сегодня поутру, вернее, в 9.10, на канале "Тонис" в рубрике "Диваки" наблюдал сюжет про ОРМ. Про фест ничего, - видать, съемки прошлых лет. Очень и очень, вам скажу... Довольно профессионально, понятно и интересно.

#12 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 30 July 2009 - 12:59

По поводу издания...Если будет оживляться)), по вопросу дизайна и верстки можно пообщаться со мной

Вот таких конструктивных предложений я ждал в этой ветке.( Дальше в личку)
Я готов часть своего свободного времени, да наверное и несвободного посвятить налаживанию связей клуба с СМИ, и отвечать за этот участок работы.
Конечно я не журналист, но работаю в сфере новых информационных технологий и у меня присутствуют довольно эффективные инструменты для этой работы.
Мне хочется что бы о нас думали, не как о зажравшихся котах, а как об увлеченных людях, которых обьединил клуб ОРМ. Ведь согласитесь формула 4Х4 дает больше свободы в передвижении и достижении цели. И каждый вкладывает в свое увлечение столько сколько может, кроме того совсем не освещен, институт штурманов и их гигантская работа, экстремальный туризм и много другого. А женщина в трофи???
Я думаю формула общения с СМИ постепенно выкристализуется, раз уж мы все вместе за это взялись.
Так, что согласую свое предложение с администрацией клуба и если она будет непротив я и готов отвечать за организацию работы со средствами массовой информации и обеспечении им помощи при проведении сьемок. Сразу предупреждаю, ОРГАНИЗОВЫВАТЬ, это значит без вашей помощи не обойтись. Принимается все от советов и консультаций, до машин и механизмов.

#13 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 30 July 2009 - 13:02

Сергей, для того чтобы писать предложения по работе клуба с журналистами в первую очередь необходимо понимать, что мы собственно хотим получить.
Если просто широкое освещение мероприятий проводимых клубом, это одно, если качественный PR, это совсем другое.
Первое требует меньше затрат и строится исключительно на личных отношениях (их, конечно же, необходимо налаживать не один месяц).
Второй вариант более затратный, и по времени, и по финансам.

Но главное во всем этом – человек который будет координировать связь: клуб-СМИ. Если желающий найдется, я готов в меру сил и возможностей помогать и с поиском контактов, и с составлением и наполнением пресс-пакета, и подготовкой пресс-релизов.

Геныч!
Толково и конструктивно!!!

#14 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 July 2009 - 13:20

По поводу издания...Если будет оживляться)), по вопросу дизайна и верстки можно пообщаться со мной

Я лично видел работы Александра.
мне понравилось.

#15 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 31 July 2009 - 14:47

Сегодня согласовал с администрацией клуба ОРМ. Теперь все вопросы связанные с организацией работы ОРМ и СМИ пожалуйста ко мне.
Мои телефоны: моб. : 80672097021, 80672309276; раб. 245-8841:245-8842;2458779 т/факс; Адрес электронной почты:
ostapchuk@ cyberchannel.ua
Имя : Сергей
Ник: АКСАКАЛ

#16 ВНЕ САЙТА   mamaich

mamaich

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2008
  • 338 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero IV 3,2 DI-D
  • Имя:Serhiy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 31 July 2009 - 15:03

Сегодня согласовал с администрацией клуба ОРМ. Теперь все вопросы связанные с организацией работы ОРМ и СМИ пожалуйста ко мне.
Мои телефоны: моб. : 80672097021, 80672309276; раб. 245-8841:245-8842;2458779 т/факс; Адрес электронной почты:
ostapchuk@ cyberchannel.ua
Имя : Сергей
Ник: АКСАКАЛ

Ок. Записанно. В личку отправляю свои контакты.

#17 ВНЕ САЙТА   Alexios

Alexios

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 24 Oct 2007
  • 618 сообщений
  • Авто: Forester, Tucson, L200, МитсПадж-4
  • Имя:Alexios
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 August 2009 - 09:38

сегодня часов в 9 утра видел сюжет по Тонису, довольно большой. Сюжет назывался "Диваки", эта серия была про джиперов. В качестве героев - ОРМ на покатушке. Правда, у меня сложилось впечатление, что сюжету уже пару лет.

#18 ВНЕ САЙТА   AvtoR

AvtoR

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2007
  • 751 сообщений
  • Авто: Great Wall Safe
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица

Отправлено 26 August 2009 - 10:43

сегодня часов в 9 утра видел сюжет по Тонису, довольно большой. Сюжет назывался "Диваки", эта серия была про джиперов. В качестве героев - ОРМ на покатушке. Правда, у меня сложилось впечатление, что сюжету уже пару лет.


Интуиция тебя не подвела.
Это все повторы. Такой программы на Тонисе нет уже года два.

#19 ВНЕ САЙТА   MGBN

MGBN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jul 2008
  • 590 сообщений
  • Авто: ATV
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 26 August 2009 - 12:10

в автобилде 4Х4 о фестивале написали, критично тоже так.

#20 ВНЕ САЙТА   umnik

umnik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 May 2008
  • 157 сообщений
  • Авто: UAZ, Опель Монтерей,
  • Имя:Анатолий
  • Город:Харьков

Отправлено 29 August 2009 - 12:15

мои 5 коп так как в ХОКе СМИ занимаюсь большей частью --- я


1. Один человек заниматься СМИ не может --- это утопия

так как нет, и в ближайшее время не будет нормального финансирования данной работы (не оплаты -а финансирования)

если его нет --- то: один человек физически не в состоянии поддерживать личные отношения со всеми СМИ --тем более в СМИ постоянно идет ротация ---уходят приходят повышение итд....


2. Сама тема -- "жизнь клуба" "внедорожные соревнования" --- не является "бомбовой" для СМИ (кроме внедорожных изданий некоторых журналов) --- даже если спецкор посчитал это интересным и выполз куда то --то в эфир такие темы проползают "неохотно" --сами знаете сколько было случаев когда снимало 8 камер а в эфире 2 сюжета......(особенно на центральных каналах плохо пролазит)
Поэтому для каждого "созыва СМИ" необходимо подготавливать какой нить футуризм ---
просто многие оффроудовцы часто забывают что сам процесс говномеса или аналогичного движа(интересный им) совершенно непонятен и оставляет равнодушным многих.....

Вот к примеру на Харьков-трофи приехало 8 каналов --- реально было показано на 5ти
а когда я проводил акцию "мойка самолетов" (в Киевском музее авиации) -- приехало 10 каналов и 10 каналов пустили сюжет......


3. Передавать "выходы" и "контакты" СМИ ответственному лицу (пресс-атташе) зачастую приводит к нулевому результату --- "контакт" сформированный кем то при определенных обстоятельствах --перестает работать с новым контактным лицом напрочь --- это уже нюансы психологии и вдаваться в них не будем.

Итого. в принципе может быть куратор СМИ ( больше занимающийся планированием, координацией,организацией транспортировки, размещения, пропитания СМИ) --- а непосредственно со СМИ должны пытаться работать ВСЕ члены клуба и "мимопроходили неравнодушные" -- на данный момент никто ничего не придумает.....

альтернатива --- пресс бабла )))))))))))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN