Кто на АРО - отзовись! - Страница 3 - ARO - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Кто на АРО - отзовись!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#41 ВНЕ САЙТА   yurii

yurii

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Aug 2012
  • 161 сообщений
  • Авто: Ивеко- маго .Ауди-100.( ищу ГАЗ-69)
  • Имя:yurii
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 27 November 2012 - 21:58

Привет! У меня машина с боковыми пластмасками, вроде где то была задняя часть заднего крыла но не помню точно, на чердаке лежит.А какая тебе нужна?


Хорошо! Если я не найду я вам отвечу в ЛС.

Да нет Вы не поняли меня! на моей машине молдинги не предусмотрены они даже не становятся под мои арки. Я на тот случай если понадобится Вам
недай бог. Будете знать что они есть в Киеве.

#42 ВНЕ САЙТА   jiper

jiper

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Nov 2012
  • 62 сообщений
  • Авто: ARO 10.4 и Газ 67Б 45гв
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котовск

Отправлено 27 November 2012 - 23:28

Да нет Вы не поняли меня! на моей машине молдинги не предусмотрены они даже не становятся под мои арки. Я на тот случай если понадобится Вам
недай бог. Будете знать что они есть в Киеве.

Спасибо буду знать что есть, кстати я когда то на охоте снес пластмассу со всего бока, пришлось по кускам собирать.

#43 ВНЕ САЙТА   yurii

yurii

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Aug 2012
  • 161 сообщений
  • Авто: Ивеко- маго .Ауди-100.( ищу ГАЗ-69)
  • Имя:yurii
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 15 January 2013 - 14:24

Приветствую всех АРОводов с прошедшими и предстоящими праздниками.Что-то нет никаких новостей об наших автомобилях и их хозяевах.Наверное еще празднуем!!! или не эксплуатируем транспорт так и писать нечего.Я пользуюсь машиной каждый день но на короткие растояния в приделах 20-30 км.Нареканий особых нет.За (почти) два месяца снега... лопатой не пользовался да и передком тоже(так и не научился его включать)хотя перед Новым годом случайно получилось сдвинуть рычаг включить хабы и покататься по-рыхлому снежку.В принципе машина радует простотой ремонта но огорчает запчастями.хотел подобрать или найти в магазине рулевые наконечники что-бы не останавливать автомобиль и без результатно.Так-же есть нюансы по отоплению! нет с обдувом стекол все нормально а вот на ноги дует слабовато и положение заслонок ситуацию не спасают.Да и сзади нужно одеваться теплее.К работе двигателя нет притензий хотя у меня родное зажигание и карбюратор заводится нормально.Так-же плохо без обогрева заднего стекла.Спасают боковые зеркала большие (установил сам с грузовичка)Список работ на весну постепенно увеличивается.Да!!!чуть шумновато в машине установленый осенью приемник приходится подкручивать громче при езде и убирать звук на остановке.По подвеске тоже ничего плохого не скажу.Каких-либо стуков или вибраций нет.Скорость......это конечно минус пришлось на заднее стекло наклеить знак 70.Спидометр не работает с лета орентируюсь по тахометру 2.400-2500. У кого работает спидометр скажите мою скорость!Пишите о Вашем транспорте.Очень интересно как себя ведут Ваши автомобили.И еще мысли которые меня посещали о том что АРО мы взяли на время обучения сына после курсов отпали.Решили ему отдать свою машину а на этой ездить самим.Вот такой Арчик так он нам понравился.

#44 ВНЕ САЙТА   jiper

jiper

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Nov 2012
  • 62 сообщений
  • Авто: ARO 10.4 и Газ 67Б 45гв
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котовск

Отправлено 20 January 2013 - 21:06

Всем привет! Вот пару фоток после ремонта передка и замены передних стоек, машинка стала выше и смотрится теперь по другому.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PC230610.JPG   110.86К   150 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PC230611.JPG   85.95К   210 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PC230609.JPG   69.1К   202 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PC230615.JPG   75.79К   135 Количество загрузок:


#45 ВНЕ САЙТА   jiper

jiper

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Nov 2012
  • 62 сообщений
  • Авто: ARO 10.4 и Газ 67Б 45гв
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котовск

Отправлено 21 January 2013 - 13:57

Обращаюсь к Ароведам! Нужен первичный вал или подскажите от какой машины подходит.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1140641.JPG   34.46К   22 Количество загрузок:


#46 ВНЕ САЙТА   Tico

Tico

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Jan 2009
  • 56 сообщений
  • Авто: ARO 10.4
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 January 2013 - 11:11

Всем привет! Вот пару фоток после ремонта передка и замены передних стоек, машинка стала выше и смотрится теперь по другому.

Привет!
А со стойками чего делали, на что меняли, что ставили?
Вал первичный мне Володя Коробер с Румынии передавал...

#47 ВНЕ САЙТА   jiper

jiper

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Nov 2012
  • 62 сообщений
  • Авто: ARO 10.4 и Газ 67Б 45гв
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котовск

Отправлено 22 January 2013 - 20:59

Привет!
А со стойками чего делали, на что меняли, что ставили?
Вал первичный мне Володя Коробер с Румынии передавал...

Стойки покупал новые Рено 25, упорные стаканчики пружин со старых срезали на токарном станке и потом ставили на новые и делал пару прихваток полуавтоматом.По чем новый вал первичный?

Сообщение отредактировал jiper: 22 January 2013 - 20:59


#48 ВНЕ САЙТА   jiper

jiper

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Nov 2012
  • 62 сообщений
  • Авто: ARO 10.4 и Газ 67Б 45гв
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котовск

Отправлено 12 February 2013 - 14:01

Привет всем форумчанам! Вопрос нарисовался такой, нужен рулевой в хорошем состоянии на Аро 10 расположение верхние колонки или же червячная пара .

#49 ВНЕ САЙТА   yurii

yurii

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Aug 2012
  • 161 сообщений
  • Авто: Ивеко- маго .Ауди-100.( ищу ГАЗ-69)
  • Имя:yurii
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 18 February 2013 - 20:59

Привет всем форумчанам! Вопрос нарисовался такой, нужен рулевой в хорошем состоянии на Аро 10 расположение верхние колонки или же червячная пара .

Я на выходных решил позаглядывать под автомобиль кое-что подделать.Вспомнились жалобы многих форумчан по рулевому редуктору (слава Богу мой без люфтов и сухой).Так вот что я прикинул!!!там где у нас на аро-10 крепится стабилизатор... с внутренней стороны можно укрепить рулевую руйку! конечно нужно подобрать с какого автомобиля подойдет оптимально.Привод на рейку сделать через промежуточный вал(Я не думаю что для Вас это проблема).Ну а поворотные кулаки просто поменять местами( с лево на право и справо на лево).Читая на сайте как Вы ребята переделываете волговские рулевые редукторы! С Вашими мастерскими руками!!!!!!!!Так может сразу попытаться установить рейку! Лично как по мне... я сразу буду ставить рейку когда возникнут проблемы с рулевым.Может у кого есть какие мысли по моему продложению излагайте. Так-же прикидывал (глазами) на установку рейки под сцеплением.. но получится низко а учитывая что у нас все-таки вездеходы и многие форумчане ездят не только по-асфальту(как я) мысль мне понравилась не очень.Жду Ваши мысли и мнения.

Привет всем форумчанам! Вопрос нарисовался такой, нужен рулевой в хорошем состоянии на Аро 10 расположение верхние колонки или же червячная пара .

Я на выходных решил позаглядывать под автомобиль кое-что подделать.Вспомнились жалобы многих форумчан по рулевому редуктору (слава Богу мой без люфтов и сухой).Так вот что я прикинул!!!там где у нас на аро-10 крепится стабилизатор... с внутренней стороны можно укрепить рулевую руйку! конечно нужно подобрать с какого автомобиля подойдет оптимально.Привод на рейку сделать через промежуточный вал(Я не думаю что для Вас это проблема).Ну а поворотные кулаки просто поменять местами( с лево на право и справо на лево).Читая на сайте как Вы ребята переделываете волговские рулевые редукторы! С Вашими мастерскими руками!!!!!!!!Так может сразу попытаться установить рейку! Лично как по мне... я сразу буду ставить рейку когда возникнут проблемы с рулевым.Может у кого есть какие мысли по моему продложению излагайте. Так-же прикидывал (глазами) на установку рейки под сцеплением.. но получится низко а учитывая что у нас все-таки вездеходы и многие форумчане ездят не только по-асфальту(как я) мысль мне понравилась не очень.Жду Ваши мысли и мнения.

#50 ВНЕ САЙТА   jiper

jiper

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Nov 2012
  • 62 сообщений
  • Авто: ARO 10.4 и Газ 67Б 45гв
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котовск

Отправлено 27 February 2013 - 14:05

Я на выходных решил позаглядывать под автомобиль кое-что подделать.Вспомнились жалобы многих форумчан по рулевому редуктору (слава Богу мой без люфтов и сухой).Так вот что я прикинул!!!там где у нас на аро-10 крепится стабилизатор... с внутренней стороны можно укрепить рулевую руйку! конечно нужно подобрать с какого автомобиля подойдет оптимально.Привод на рейку сделать через промежуточный вал(Я не думаю что для Вас это проблема).Ну а поворотные кулаки просто поменять местами( с лево на право и справо на лево).Читая на сайте как Вы ребята переделываете волговские рулевые редукторы! С Вашими мастерскими руками!!!!!!!!Так может сразу попытаться установить рейку! Лично как по мне... я сразу буду ставить рейку когда возникнут проблемы с рулевым.Может у кого есть какие мысли по моему продложению излагайте. Так-же прикидывал (глазами) на установку рейки под сцеплением.. но получится низко а учитывая что у нас все-таки вездеходы и многие форумчане ездят не только по-асфальту(как я) мысль мне понравилась не очень.Жду Ваши мысли и мнения.
[/quote]

Мысль конечно по поводу рулевой рейки мне действительно понравилась, но не так все и просто как нам хочется я лично примерял уже рейку и конечно идеально было бы поставить ее место рул редуктора и маятника.

#51 ВНЕ САЙТА   Kostan

Kostan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Sep 2009
  • 145 сообщений
  • Авто: Dacia Duster (ARO 10)
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск Россия

Отправлено 12 March 2013 - 15:49

Просветите темного: какие аргументы в пользу рейки против редуктора?

#52 ВНЕ САЙТА   Kostan

Kostan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Sep 2009
  • 145 сообщений
  • Авто: Dacia Duster (ARO 10)
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск Россия

Отправлено 12 March 2013 - 16:04

Приятно познакомится Сергей :161: Двигло я не менял, делали не давно капиталку полную.По поводу замены двигла , такие же двигателя ставели на Вольво 340, я примерял к дизелю 1.6 подходит один в один. Пока собираем деньги на двигло.А зачем менять передний мост ты хочешь? Что не нравится в нем? У меня месяц назад размолотило на заднем мосту палец сателит.Хорошо что купил в Молдавии мосты запасные.У меня есть снятый передний мост его родной.Вчера кстати мне нашли оригинальные пыльники на полуося. Сейчас в поисках на что заменить передние аморты, связывался с Румынии по запчастям, цены не реальные.

Вот такой дизель хочу ставить на Арик.

На Вольво 300-й модели ставились бензиновые 1,4л, инжекторные 1,7л, бензиновые 2,0л двух модификаций (B-19 и B-20) и дизельные 1,6л; на АРО 10-й серии ставились бензиновые 1,3л, 1,4л, инжекторные 1,6л и дизельные 1,9л. Но дизельные 1,9л комплектовались 5-ст.КПП и направление вращения маховика у них - в другую сторону.
На фото какой дизель(от чего)? Я в перспективе тоже моторчик побольше планирую...

#53 ВНЕ САЙТА   yurii

yurii

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Aug 2012
  • 161 сообщений
  • Авто: Ивеко- маго .Ауди-100.( ищу ГАЗ-69)
  • Имя:yurii
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 12 March 2013 - 19:51

Просветите темного: какие аргументы в пользу рейки против редуктора?

Многие ребята пишут что возникают проблемы с редуктором(износ) ну и конечно люфты в червячной паре я подумал что не плохо-бы искать варианты а вариантов на наши машины не так много.Уж коль ребята переделывают с волговского вала!! так мне кажется что стоит мудрить рейку с серийного автомобиля оптимально подхолящую по месту.А место для него есть в двух вариантах.Кстати предложение Григория (одессита)интереснее моего... сегодня лазил с рулеткой и перемерял место между редуктором (рулевым)и маятником.Хотя свой вариант тоже перепроверю когда разберу машину.

#54 ВНЕ САЙТА   AlARO

AlARO

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Mar 2009
  • 110 сообщений
  • Авто: ARO 10.4, Daihatsu Rocky F75 2.8TD
  • Имя:Александр
  • Город:Львов

Отправлено 15 March 2013 - 00:45

Хотел ставить рулевое с Гольфа, даже примерял, потом передумал - хлипковатое оно. А большее туда не влезет. Ставить хотел на штатное место вместо редуктора и маятника. Больших переделок бы оно не потребовало. Если с асфальта не слезать жить будет, а на оффроаде умрёт быстро.

#55 ВНЕ САЙТА   jiper

jiper

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Nov 2012
  • 62 сообщений
  • Авто: ARO 10.4 и Газ 67Б 45гв
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котовск

Отправлено 11 June 2013 - 07:26

Приветствую Ароводов! Помогите купить кто знает или подскажите от чего подходят сальник хвостовика размеры 72\42\10, а также сатэлиты с пальцем чашки есть у кого?

#56 ВНЕ САЙТА   jiper

jiper

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Nov 2012
  • 62 сообщений
  • Авто: ARO 10.4 и Газ 67Б 45гв
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котовск

Отправлено 11 June 2013 - 07:37

Подскажите у кого можно купить рулевой механизм от Аро 24 разумеется в хорошем состоянии?

#57 ВНЕ САЙТА   wasiliy

wasiliy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jun 2011
  • 234 сообщений
  • Авто: aro10 1.6(mod gaz21)
  • Имя:vasiliy
  • Пол:Мужчина
  • Город:chernautsi

Отправлено 17 June 2013 - 05:28

сальник хвостовика я покупал на базаре обошолся конечно в 80 грн но в продаже есть правда я щас весь мост поменял старый валяется без дела продаю весь в сборе 2000 грн
на аро форуме на укозе был в продаже рулевой , вроди даже с гидриком, а что с старым ? невозмжно реставрировать ? я со своим справился хотя у меня 10ка

Сообщение отредактировал wasiliy: 17 June 2013 - 05:31


#58 ВНЕ САЙТА   jiper

jiper

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Nov 2012
  • 62 сообщений
  • Авто: ARO 10.4 и Газ 67Б 45гв
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котовск

Отправлено 18 June 2013 - 08:38

сальник хвостовика я покупал на базаре обошолся конечно в 80 грн но в продаже есть правда я щас весь мост поменял старый валяется без дела продаю весь в сборе 2000 грн
на аро форуме на укозе был в продаже рулевой , вроди даже с гидриком, а что с старым ? невозмжно реставрировать ? я со своим справился хотя у меня 10ка


Мой старый который стоит люфтует очень и не кто не может его уже сделать и отрегулировать, почему с 24 Аро т.к я уже снимал и смотрел там стоит точно такой же как в 10-ке

#59 ВНЕ САЙТА   wasiliy

wasiliy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jun 2011
  • 234 сообщений
  • Авто: aro10 1.6(mod gaz21)
  • Имя:vasiliy
  • Пол:Мужчина
  • Город:chernautsi

Отправлено 18 June 2013 - 09:38

присобачь от газельки говорят что можно так зделать если бы у меня была такая проблема я бы уже присобачил :)

#60 ВНЕ САЙТА   jiper

jiper

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Nov 2012
  • 62 сообщений
  • Авто: ARO 10.4 и Газ 67Б 45гв
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котовск

Отправлено 18 June 2013 - 15:34

[quote name='wasiliy' timestamp='1371541105' post='26329488']
присобачь от газельки говорят что можно так зделать если бы у меня была такая проблема я бы уже присобачил :)
Лепить не буду с другой машины, рисковать своей жизнью не хочу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN