Кто на АРО - отзовись! - Страница 2 - ARO - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Кто на АРО - отзовись!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21 ВНЕ САЙТА   дастер

дастер

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 23 Oct 2012
  • 12 сообщений
  • Авто: DACIA DUSTER
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 22 November 2012 - 14:31

Хотелось бы познакомится с владельцами Аро 10.4
Меня зовут Георгий, живу в Одесской обл Котовск, ездим на этом чудо автомобиле с 2000 года.
По данной машине есть опыт как в ремонте так и в остальном, машина была перебрана и покрашена, если у кого есть какие вопросы задавайте по 10-ке.
Вот мой танк :321:

Привет,Георгий у нас DACIA DUSTER(АРО 10,4) 1989 года выпуска.Расскажи, что ты делал по ремонту и замене, мы восстанавливаем все что есть у него оригинальное.Меня интересует двигатель,какой можно поставить под его коробку и передний мост.Немного помощнее. С уважением Сергей.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG0439A.jpg   82.45К   75 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG0454A.jpg   104.68К   106 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG0416A.jpg   105.78К   106 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG0419A.jpg   80.73К   75 Количество загрузок:


#22 ВНЕ САЙТА   jiper

jiper

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Nov 2012
  • 62 сообщений
  • Авто: ARO 10.4 и Газ 67Б 45гв
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котовск

Отправлено 22 November 2012 - 20:24

Привет,Георгий у нас DACIA DUSTER(АРО 10,4) 1989 года выпуска.Расскажи, что ты делал по ремонту и замене, мы восстанавливаем все что есть у него оригинальное.Меня интересует двигатель,какой можно поставить под его коробку и передний мост.Немного помощнее. С уважением Сергей.

Приятно познакомится Сергей :161: Двигло я не менял, делали не давно капиталку полную.По поводу замены двигла , такие же двигателя ставели на Вольво 340, я примерял к дизелю 1.6 подходит один в один. Пока собираем деньги на двигло.А зачем менять передний мост ты хочешь? Что не нравится в нем? У меня месяц назад размолотило на заднем мосту палец сателит.Хорошо что купил в Молдавии мосты запасные.У меня есть снятый передний мост его родной.Вчера кстати мне нашли оригинальные пыльники на полуося. Сейчас в поисках на что заменить передние аморты, связывался с Румынии по запчастям, цены не реальные.

Вот такой дизель хочу ставить на Арик.

Прикрепленные файлы



#23 ВНЕ САЙТА   yurii

yurii

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Aug 2012
  • 161 сообщений
  • Авто: Ивеко- маго .Ауди-100.( ищу ГАЗ-69)
  • Имя:yurii
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 22 November 2012 - 20:45

Приятно познакомится Сергей :161: Двигло я не менял, делали не давно капиталку полную.По поводу замены двигла , такие же двигателя ставели на Вольво 340, я примерял к дизелю 1.6 подходит один в один. Пока собираем деньги на двигло.А зачем менять передний мост ты хочешь? Что не нравится в нем? У меня месяц назад размолотило на заднем мосту палец сателит.Хорошо что купил в Молдавии мосты запасные.У меня есть снятый передний мост его родной.Вчера кстати мне нашли оригинальные пыльники на полуося. Сейчас в поисках на что заменить передние аморты, связывался с Румынии по запчастям, цены не реальные.

Вот такой дизель хочу ставить на Арик.

Привет Георгий.Ребята писали что амартизатор верхний рычаг и шаровая с рено-25.Я тоже приобрел такой автомобиль в этом году.правда кое-что уже заменил.Но машинкой довольны.есть кое-что по-запчастям в наличии правда б\у.

#24 ВНЕ САЙТА   jiper

jiper

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Nov 2012
  • 62 сообщений
  • Авто: ARO 10.4 и Газ 67Б 45гв
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котовск

Отправлено 23 November 2012 - 11:05

Привет Георгий.Ребята писали что амартизатор верхний рычаг и шаровая с рено-25.Я тоже приобрел такой автомобиль в этом году.правда кое-что уже заменил.Но машинкой довольны.есть кое-что по-запчастям в наличии правда б\у.

Спасибо за инфу по амортизаторам, сегодня сьезжу гляну че к чему :161: Шаровые делал разборные усиленные.Что у тебя есть по запчастям? Можешь писать в ЛС.

#25 ВНЕ САЙТА   jiper

jiper

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Nov 2012
  • 62 сообщений
  • Авто: ARO 10.4 и Газ 67Б 45гв
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котовск

Отправлено 23 November 2012 - 18:19

Есть такая проблема, замучил меня блок предохранителей то свет пропадет то еще какая то ерунда.Кто решил проблему и на что можно поменять,хотелось бы на евро предохранители, смотрел жигулевские не подходят и не хватает колодок несколько.А вешать по два прибора на один думаю не на долго. А сейчас и печка стала вырубаться.

Сообщение отредактировал jiper: 23 November 2012 - 18:21


#26 ВНЕ САЙТА   yurii

yurii

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Aug 2012
  • 161 сообщений
  • Авто: Ивеко- маго .Ауди-100.( ищу ГАЗ-69)
  • Имя:yurii
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 23 November 2012 - 20:06

Есть такая проблема, замучил меня блок предохранителей то свет пропадет то еще какая то ерунда.Кто решил проблему и на что можно поменять,хотелось бы на евро предохранители, смотрел жигулевские не подходят и не хватает колодок несколько.А вешать по два прибора на один думаю не на долго. А сейчас и печка стала вырубаться.

Была такая-же ерунда с предохранительным блоком пока не заменил на новый.Очень жалею что не послушал электрика не установил эвро колодки.Сейчас заметил что подплавляется контактик на прикуриватель.Рекомендую ставить более современные.

#27 ВНЕ САЙТА   jiper

jiper

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Nov 2012
  • 62 сообщений
  • Авто: ARO 10.4 и Газ 67Б 45гв
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котовск

Отправлено 23 November 2012 - 21:09

Была такая-же ерунда с предохранительным блоком пока не заменил на новый.Очень жалею что не послушал электрика не установил эвро колодки.Сейчас заметил что подплавляется контактик на прикуриватель.Рекомендую ставить более современные.

Понятно, значит двигаюсь в правильном направлении)) Осталось найти правильный блок предохранителей.

#28 ВНЕ САЙТА   jiper

jiper

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Nov 2012
  • 62 сообщений
  • Авто: ARO 10.4 и Газ 67Б 45гв
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котовск

Отправлено 24 November 2012 - 12:31

И так сегодня поснимал ступицы что бы поменять пыльники и увидел не приятное, разлетелся подшибник игольчатый в ступице и обоймой сделало канавку на полуоси, кто то менял эти подшибники?Полуоси отдал на рестоврацию уже, потом постораюсь сделать фото.

#29 ВНЕ САЙТА   AlARO

AlARO

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Mar 2009
  • 110 сообщений
  • Авто: ARO 10.4, Daihatsu Rocky F75 2.8TD
  • Имя:Александр
  • Город:Львов

Отправлено 24 November 2012 - 12:35

Вместо игольчатого подшипника ставь втулку из бронзы и не парься. Толmrj сразу зазор делать нужно ме менее 0.1 мм, а то прихватывает и проворачивает.

Сообщение отредактировал AlARO: 24 November 2012 - 12:35


#30 ВНЕ САЙТА   jiper

jiper

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Nov 2012
  • 62 сообщений
  • Авто: ARO 10.4 и Газ 67Б 45гв
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котовск

Отправлено 24 November 2012 - 12:38

Вместо игольчатого подшипника ставь втулку из бронзы и не парься. Толmrj сразу зазор делать нужно ме менее 0.1 мм, а то прихватывает и проворачивает.

Ну в принцепе тоже идея,спасибо за подсказку.

#31 ВНЕ САЙТА   AlARO

AlARO

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Mar 2009
  • 110 сообщений
  • Авто: ARO 10.4, Daihatsu Rocky F75 2.8TD
  • Имя:Александр
  • Город:Львов

Отправлено 24 November 2012 - 12:48

Некоторые даже на капролоновых ездить умудряются, но я не пробовал. На бронзовых ездил 6 лет, менял раза два. А на Роки у меня с завода бронза стоит.

Кстати блок предохранителей давно поставил жигулёвский под евро и заодно перетянул его в салон.
брал на базаре, даже не знаю от какой модели, но у него даже один лишний был, я на него магнитолу и рацию повесил.

Сообщение отредактировал AlARO: 24 November 2012 - 12:51


#32 ВНЕ САЙТА   jiper

jiper

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Nov 2012
  • 62 сообщений
  • Авто: ARO 10.4 и Газ 67Б 45гв
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котовск

Отправлено 24 November 2012 - 12:53

Ну тогда и я буду ставить бронзу и не изобретать велосипед.
А фото можешь сделать этого блока?

Сообщение отредактировал jiper: 24 November 2012 - 12:54


#33 ВНЕ САЙТА   AlARO

AlARO

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Mar 2009
  • 110 сообщений
  • Авто: ARO 10.4, Daihatsu Rocky F75 2.8TD
  • Имя:Александр
  • Город:Львов

Отправлено 24 November 2012 - 13:07

Не, не могу, Арик в гараже стоит, ремонта ждёт а в гараже я редко бываю.
Вот такой ставил: http://www.nivashop..../goodsinfo.html
вроде от нивы

#34 ВНЕ САЙТА   jiper

jiper

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Nov 2012
  • 62 сообщений
  • Авто: ARO 10.4 и Газ 67Б 45гв
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котовск

Отправлено 24 November 2012 - 13:49

Не, не могу, Арик в гараже стоит, ремонта ждёт а в гараже я редко бываю.
Вот такой ставил: http://www.nivashop..../goodsinfo.html
вроде от нивы

Да он почти похож даже на Аровский, спасибо :161: буду завтра искать на авторынке.

#35 ВНЕ САЙТА   jiper

jiper

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Nov 2012
  • 62 сообщений
  • Авто: ARO 10.4 и Газ 67Б 45гв
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котовск

Отправлено 25 November 2012 - 16:21

Итак сегодня отдал на рестоврацию полуоси и делать втулки вместо подшипников, и есть такой снова вопрос: кто менял сальник полуоси ?И от чего подходит.

#36 ВНЕ САЙТА   AlARO

AlARO

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Mar 2009
  • 110 сообщений
  • Авто: ARO 10.4, Daihatsu Rocky F75 2.8TD
  • Имя:Александр
  • Город:Львов

Отправлено 25 November 2012 - 17:33

Сальники покупаю по размерам в магазине подшипников. У нас их минимум три от разных поставщиков. А у Вас таких нет?

#37 ВНЕ САЙТА   jiper

jiper

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Nov 2012
  • 62 сообщений
  • Авто: ARO 10.4 и Газ 67Б 45гв
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котовск

Отправлено 25 November 2012 - 18:33

Сальники покупаю по размерам в магазине подшипников. У нас их минимум три от разных поставщиков. А у Вас таких нет?

Нет к сожалению(( Потому и спрашиваю, да и размеры стерлись на сальниках.Звоню в магазины и меня спрашивают сразу размеры и какая машина.Подсобите с размерами и от чего подходит :453:

#38 ВНЕ САЙТА   AlARO

AlARO

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Mar 2009
  • 110 сообщений
  • Авто: ARO 10.4, Daihatsu Rocky F75 2.8TD
  • Имя:Александр
  • Город:Львов

Отправлено 26 November 2012 - 00:22

Размеры - не проблема, меряем внешний диаметр снятого сальника, его высоту и внешний диаметр того, что в нём бегает. Если не найдёте у себя, могу купить и выслать "Новой почтой".

#39 ВНЕ САЙТА   yurii

yurii

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Aug 2012
  • 161 сообщений
  • Авто: Ивеко- маго .Ауди-100.( ищу ГАЗ-69)
  • Имя:yurii
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 26 November 2012 - 21:05

Спасибо за инфу по амортизаторам, сегодня сьезжу гляну че к чему :161: Шаровые делал разборные усиленные.Что у тебя есть по запчастям? Можешь писать в ЛС.

На твой кузов есть боковые молдинги (пласмаса)да так по ходовой кой-чего.Я мешок еще не смотрел как купил с машиной поставил в уголок так и стоит.Бывший хозяин говорил что он тоже не пользовался запчастями.

#40 ВНЕ САЙТА   jiper

jiper

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Nov 2012
  • 62 сообщений
  • Авто: ARO 10.4 и Газ 67Б 45гв
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котовск

Отправлено 27 November 2012 - 18:50

На твой кузов есть боковые молдинги (пласмаса)да так по ходовой кой-чего.Я мешок еще не смотрел как купил с машиной поставил в уголок так и стоит.Бывший хозяин говорил что он тоже не пользовался запчастями.

Привет! У меня машина с боковыми пластмасками, вроде где то была задняя часть заднего крыла но не помню точно, на чердаке лежит.А какая тебе нужна?

Размеры - не проблема, меряем внешний диаметр снятого сальника, его высоту и внешний диаметр того, что в нём бегает. Если не найдёте у себя, могу купить и выслать "Новой почтой".

Хорошо! Если я не найду я вам отвечу в ЛС.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN