Китайские Клоны - Страница 4 - Китай... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Китайские Клоны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 11 July 2009 - 21:11

Насчет кузова: на Dadi,( или как там его) клон Фронтеры, боковые подножки крепятся к раме (как у всех), но рифленка этих подножек прикручена саморезами к порогам. Через недельку саморезов нет, остались только дырки в порогах, да постоянная вибрация.

#62 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 July 2009 - 21:42

В Ираке до нападения америкосов (был там более 20 раз) были только старые американские машины, много тайот пикапов еще с круглыми кабинами, даже наши ГАЗ-69, мицубиси всех мастей, старые (очень старые) грузовики мерседес и круглыми кабинами и Маны, наши волки ГАЗ-24 и жигули всех мастей.

Сейчас в Ираке очень много новых машин. Именно новых. я бы сказал где-то до 20-30% от всего количества машин. Как минимум 10% ездит еще в полиэтилене, когда капоты, крыши и пороги заклеены пленкой из салона. Я нигде в мире не видел так много новых машин на улицах. Дороги забиты автовозами. Всю массу новых машин можно разделить на три части:
1. Седаны, в основном для такси привозят, все одного песочного цвета. Это тоёты и ниссаны. Китайцев - 0%
2. Дорогие внедорожники: линкольны, большие шевроле, тоёты тундра, мурано, паджеро... Что странно - не заметил ни одного Л200. Китайцев - 0%
3. Пикапы для фермерства и мелкого бизнеса. Тут пополам тоёты и ниссаны. В этом сегменте может 5-10% - это грейт-волл. Т.е. их точно больше в массе чем у нас, но только в виде колхозных пикапов.
Тендеры тендерами, но полиция, всякие миссии и международые компании на "китайцах" не ездят - только "японцы" или "американцы". На парковках в городах тоже не видно. Китайцы встречаются только на дорогах.

#63 ВНЕ САЙТА   Pooh

Pooh

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Feb 2006
  • 325 сообщений
  • Авто: G 463 320
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, м.Нивки

Отправлено 11 July 2009 - 22:11

Насчет кузова: на Dadi,( или как там его) клон Фронтеры, боковые подножки крепятся к раме (как у всех), но рифленка этих подножек прикручена саморезами к порогам. Через недельку саморезов нет, остались только дырки в порогах, да постоянная вибрация.


Подножки на одинаковых моделях машин у китайцев разные, видать зависит от того, что есть на складе. У меня труба хромированная, бесполезная деталь на авто, спрятанная под порог, и если я на неё стану, то она отвалится под моим весом, придётся переделать.

#64 ВНЕ САЙТА   Борис

Борис

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Nov 2010
  • 844 сообщений
  • Авто: МПС 2012, Аут 2020
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 November 2010 - 19:53

У меня на дире подножки крепятся болтами и очень надежно, сам я ими не пользуюсь, нет необходимости, а вот тещенька очень даже активно использует и ничо. Единое слабое место это задний бампер из хомированныйх труб, очень тонкий метал, хочц переделать из швелерка под покраску, да все времени нефатает. Передний бампер зачот, и гараж рихтовал а ему усе нипочем, тока краску поцарапал. Машин зачетный

#65 НА САЙТЕ   Afrika

Afrika

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Aug 2006
  • 493 сообщений
  • Авто: Terios
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ирпень

Отправлено 07 February 2011 - 09:51

Китайцы начали выпуск второго поколения РАФ 4, по лицензии Тойоты.

Прикрепленные файлы



#66 ВНЕ САЙТА   Борис

Борис

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Nov 2010
  • 844 сообщений
  • Авто: МПС 2012, Аут 2020
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 February 2011 - 18:37

Китайцы молодцы. Я им немного завидую, и мне обидно что мы по с равнению с ними в опе.

#67 ВНЕ САЙТА   AL-X8

AL-X8

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jul 2008
  • 79 сообщений
  • Авто: УАЗ 31512
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 08 February 2011 - 22:21

Китайцы молодцы. Я им немного завидую, и мне обидно что мы по с равнению с ними в опе.


Согласен, китайцы молодцы...по своему... но я бы поостерегся им завидовать. Умение копировать, хотя бы и искусное, не может идти ни в какое сравнение с умением создавать СВОИ (не обязательно автомобили) промышленные изделия - от замысла и эскизов к рабочим чертежам, и далее к опытному образцу и серийному выпуску. А в опе мы - не по сравнению с китайцами, а просто так, но все равно обидно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN