Opel Frontera B - Opel - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Opel Frontera B


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Гость_Crocodylus_*

Гость_Crocodylus_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 12 April 2006 - 00:04

Хочу купить пятидверную фронтеру Б не старше 1999 г.

Поездив некоторое время на легковых автомобилях по рыбалкам, вылазкам, дачам, а также по улицам и переулкам родного города (Харьков) пришел к выводу о необходимости приобретения внедорожника. Помогите, пожалуйста, определиться :)

Предполагаемая эксплуатация - 60% город, 40% вне асфальта, по большим говнам лазить не собираюсь в принципе, разве что по большой необходимости. Ездить собираюсь немного - 10 ткм в год максимум.

Что интересует в первую очередь:
1. Расход (трасса до 10, город 12), судя по характеристикам двигатель X22DTH это позволяет, также интересны данные по расходу у владельцев бензиновых двигателей X22SE/Y22CE
2. Стоимость и наличие запчастей (в год планирую тратить не более $1к на ремонт/обслуживание)
3. Управляемость (желательно сравнение с легковой, т.к. на внедорожниках никогда не ездил).

Что смущает:
1. Малая распространенность - хороших недорогих машин не бывает совсем мало, BMW X5 например раз в десять больше ездит по городу.
2. Кузов - по форумам пишут, что в ОФБ избавились от былых проблем с кузовом, но конкретной информации не встречал - непонятно оцинкован ли он, есть ли заводской антикор и т.д.

Почему понравилась фронтера:

1. Стильный строгий дизайн
2. Относительно небольшие размеры
3. Автоматическое подключение/отключение переднего моста кнопкой из салона на скорости до 100 км/ч
4. Большой багажник (при сложенных сиденьях 1790 л)
5. Подушки безопасности водителя/пассажира

Может посоветуете обратить внимание на другие автомобили ? Что рассматривалось но не понравилось:

1. Toyota RAV4 (большая цена при очень посредственных внедорожных качествах)
2. Nissan X-Trial (панель приборов посредине торпеды, по дизайну внедорожник только спереди - сзади пикап напоминает, cтекла задних дверей опускаются только наполовину, нет демультипликатора)
3. Jeep Grand Cherokee (минимальный двигатель 4.0 - расход 20-25 по городу)
4. Pajero IO/Mini/Pinin (козлоподобный дизайн, низкая безопасность)

TLC/Паджеро/Монтеррей/Трупер и т.д. не интересны в виду своего огромного размера и расхода. ВАЗ/УАЗ/Китай не интересны в принципе.

P.S. Денег на машину планируется потратить $15-16K

#2 ВНЕ САЙТА   Commandor

Commandor

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2004
  • 533 сообщений
  • Авто: DEFENDER-110 TD-5
  • Пол:Мужчина
  • Город:kиев

Отправлено 12 April 2006 - 08:04

У Госа Фронтера есть, спроси у него отзывы.

#3 ВНЕ САЙТА   sedoy

sedoy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 1146 сообщений
  • Авто: Pajero II 2.8 TDI
  • Имя:Павел
  • Город:иевская обл.

Отправлено 12 April 2006 - 08:11

Я бы посоветовал Pajero II с трансмиссией Super select. Полностью подходит под твои требования.

#4 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 12 April 2006 - 08:28

опель фронтера слабоват если найдешь в идеальном состоянии пару лет заглядывать небудешь, но потом лучше продать, есть смысл обратить внимание на короткобазные модели мицека, нисана, тойота

#5 Гость_Crocodylus_*

Гость_Crocodylus_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 12 April 2006 - 11:39

опель фронтера слабоват если найдешь в идеальном состоянии пару лет заглядывать небудешь, но потом лучше продать, есть смысл обратить внимание на короткобазные модели мицека, нисана, тойота

Просмотр сообщения


Слабоват для чего? В одном из отзывов я читал, что слабоват для буксировки 2-тонного прицепа с катером. Или есть какие-то то более существенные проблемы с этим? Например на подъеме резко не ускоришься при обгоне, или 5 человек в салоне и 50 кг в багажнике - и она вообще "не едет" ?

А почему лучше подать? Стоимость ремонта/запчастей ощутимо больше чем для мицека/ниссана/тойоты ?

#6 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 12 April 2006 - 13:07

Слабоват для чего? В одном из отзывов я читал, что слабоват для буксировки 2-тонного прицепа с катером. Или есть какие-то то более существенные проблемы с этим? Например на подъеме резко не ускоришься при обгоне, или 5 человек в салоне и 50 кг в багажнике - и она вообще "не едет" ?

А почему лучше подать? Стоимость ремонта/запчастей ощутимо больше чем для мицека/ниссана/тойоты ?

Просмотр сообщения

слабоват во всем просто сырая машина не доведена до ума, несколько лет назад у официального представителя опель на Украине складировать эти машины небыло куда все стояли и чего то ждали, опель монтерей намного лудше на СТО практически невидел только замена масла и фильтров

#7 ВНЕ САЙТА   oleg

oleg

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jan 2005
  • 750 сообщений
  • Авто: 4х4 и другие
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Борисполь

Отправлено 12 April 2006 - 14:36

Фронтера совсем неплохая машина, слабы у него только движок но есть дизель и V6. У меня кодато была и машина просто неубиваетца Почитай на форуме есть отзывы по фронтерам а то это уже баян. :lol2:

#8 Гость_Crocodylus_*

Гость_Crocodylus_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 12 April 2006 - 14:57

Фронтера совсем неплохая машина, слабы у него только движок но есть дизель и V6. У меня кодато была и машина просто неубиваетца Почитай на форуме есть отзывы по фронтерам а то это уже баян.  :lol2:

Просмотр сообщения


Да читал я кучу отзывов разных, и на http://www.4x4club.ru/ и на http://www.frontera.ru - но практически все отзывы по ОФА, а меня интересует ОФБ 1999-2001 г.в. Кстати почему свою продал - чем не устраивала-то ? И продавал долго ее ? V6 исузовский движок хороший конечно, 205 лс, но расход 20 л на сотню в ГЦ не радует boom:

#9 ВНЕ САЙТА   ice

ice

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 16 Feb 2005
  • 11 сообщений
  • Авто: LR DEFENDER зелёный
  • Имя:Макс
  • Город:Киев

Отправлено 12 April 2006 - 16:13

могу предложить исузу родео - тот же опель НО американское качество... правда год 1997 зато пробег 112 т. миль

#10 Гость_Crocodylus_*

Гость_Crocodylus_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 12 April 2006 - 16:22

могу предложить исузу родео - тот же опель НО американское качество... правда год 1997 зато пробег 112 т. миль

Просмотр сообщения


А причина продажи? :) И расход какой?

#11 ВНЕ САЙТА   FRONTERA

FRONTERA

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 03 Apr 2006
  • 13 сообщений
  • Авто: Frontera-Sport
  • Город:Киев

Отправлено 12 April 2006 - 22:12

Всем привет,два года эксплуатирую по охотам,очень доволен.

#12 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 April 2006 - 22:18

Да ладно V6 20л?
У меня такой мотор 18л зимой с прогревами по городу и 15-16 летом в городском режиме. 8[ А я в принципе наступаю на "вонючку" :baranka: .
Но реально можно и поэкономней рулить :hi: .

#13 ВНЕ САЙТА   ice

ice

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 16 Feb 2005
  • 11 сообщений
  • Авто: LR DEFENDER зелёный
  • Имя:Макс
  • Город:Киев

Отправлено 13 April 2006 - 00:02

причина - стандартная - хочу другой жып (Land Rover Defender)

расход - ну смотря как ездить - у меня при средне-агрессивной езде выходит 15-16... 15 хорошего бензина и 16 соответственно плохого... но двигатель 3.2 и выдает по паспорту 185 сил (сам не мерял - но похоже на правду - мощный двигатель) кстати фронтера Б тоже с таким мотором бывает... но главное отличие от опеля - ходовая... америкосы на железо не пожлобились как всегда - все очень мощное...

#14 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 April 2006 - 00:20

Мдеее.... что Опель что Исудзу один хрен - GM.
Только не понял Исудзу Родео американской сборки????? :oh:

#15 ВНЕ САЙТА   ice

ice

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 16 Feb 2005
  • 11 сообщений
  • Авто: LR DEFENDER зелёный
  • Имя:Макс
  • Город:Киев

Отправлено 13 April 2006 - 11:16

ну на счет *один хрен* не согласен... опель европейская машина - а значит:

1. ходовая часть слабее;
2. двигатель более экономичный но менее долговечный;
3. сидения в салоне менее комфортные (стандарт другой в европе)

ну еще много мелочей отличается...

кузов - это да... много общего... но опять же не все...

вообще америка и европа - это очень разные машины... сравни те же форды...

#16 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 April 2006 - 11:43

Ice в принципе разговор наш не в той теме предлагаю в тему Джипы на подносе Опель или Исудзу и там подискутируем тем паче что Родео в Америке никогда не собирались(на 100% не уверен но на 99% да) а поставлялись туда из Японии и Европы. Я там тему создам. doctor:

#17 ВНЕ САЙТА   ZEVS

ZEVS

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jul 2005
  • 94 сообщений
  • Авто: Chevrolet Niva LC
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 April 2006 - 12:20

Хочу купить пятидверную фронтеру Б не старше 1999 г.

2 месяца назад купили отцу 1999 г. Правда 3-х дверную.
2,2 дизель.

Что интересует в первую очередь:
1. Расход (трасса до 10, город 12)

Машина ездила пока мало. Данные весьма приблизительные: 8 трасса, 9 город. Это по показаниям БК. Прикинуть врёт ли это устройство пока не получилось.

2. Стоимость и наличие запчастей (в год планирую тратить не более $1к на ремонт/обслуживание)

Не сталкивались ещё. На Вектру за 5 лет, наверное, столько не ушло. Правда, брали в отличном сосстоянии и проехали тыщ 60-70.

3. Управляемость (желательно сравнение с легковой, т.к. на внедорожниках никогда не ездил).

Управляемость такая же. Это не проблема. При полном приводе какие-то отличия есть, но его включать, думаю, часто не прийдётся.

2. Кузов - по форумам пишут, что в ОФБ избавились от былых проблем с кузовом, но конкретной информации не встречал - непонятно оцинкован ли он, есть ли заводской антикор и т.д.

На счёт оцинковки не знаю. Не видно нигде вроде. Царапать не хочется.
Днище ничем не промазано. Следов коррозии нет. Точно так же без антикора ни малейшего намёка накоррозию не было на недавно проданной Вектре 95 г.

Почему понравилась фронтера:

1. Стильный строгий дизайн
2. Относительно небольшие размеры
3. Автоматическое подключение/отключение переднего моста кнопкой из салона на скорости до 100 км/ч
4. Большой багажник (при сложенных сиденьях 1790 л)
5. Подушки безопасности водителя/пассажира

Кожаный салон, возможность по приколу (или пострелять) снять крышу, 245/65/R16 катки :)

P.S. Денег на машину планируется потратить $15-16K

"малавато будет" :)

#18 Гость_Crocodylus_*

Гость_Crocodylus_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 13 April 2006 - 12:36

Я бы посоветовал Pajero II с трансмиссией Super select. Полностью подходит под твои требования.

Просмотр сообщения


Сегодня всё утро изучал на просторах интернета мициковские внедорожники, похоже что под мои требования из них подходит только пятидверный Pinin, только багажник маловат (сантиметров 30 добавить вообще было бы супер) - а так все что надо - и трансмиссия Super Select 4WD-i, и экономичность - 9 л по трассе, 12 в городе, и по цене как не странно дешевле фронтеры (сравнивал на auto.ru). Вот только не ясно что с запчастями и стоимостью ремонта. На выходных пойду на авторынок смотреть всё вживую - пока кандидаты Frontera B, Pinin и может быть Vitara.

#19 Гость_Crocodylus_*

Гость_Crocodylus_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 13 April 2006 - 12:45

Управляемость такая же. Это не проблема. При полном приводе какие-то отличия есть, но его включать, думаю, часто не прийдётся.


А какова разгонная динамика ? Можно ли в потоке, идущем на гору резко влево, тапку в пол и обойти 5-6 впереди идущих машин?

"малавато будет" :)

Просмотр сообщения


16К "малавато будет"???? http://forum.4x4club...showtopic=48595
Или наше уродское правительство сдирает пошлины больше чем в россии ?

#20 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 13 April 2006 - 16:20

Сегодня всё утро изучал на просторах интернета мициковские внедорожники, похоже что под мои требования из них подходит только пятидверный Pinin, только багажник маловат (сантиметров 30 добавить вообще было бы супер) - а так все что надо - и трансмиссия Super Select 4WD-i, и экономичность - 9 л по трассе, 12 в городе, и по цене как не странно дешевле фронтеры (сравнивал на auto.ru). Вот только не ясно что с запчастями и стоимостью ремонта. На выходных пойду на авторынок смотреть всё вживую - пока кандидаты Frontera B, Pinin и может быть Vitara.

Просмотр сообщения

Если тебя размеры не смущают Pinin классная машинка, благодаря малому весу, пральной развесовке и Super Select лезет везде как муравей. Зч на сервисах должны быть, машина свежая, а на разборках болшая редкость - машина редкая. И от Pinin уже недалеко до Джимни - он подешевле будет, а заноза еще та! Только размеры и той и другой на любителя.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN