Арабатская Стрелка - Экспедиции, путешествия - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Арабатская Стрелка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 29 June 2009 - 18:52

Вообщем проехал я эту стрелку. Не понравилось ни разу! Ничего красивого там не увидел Изображение Куча дорог, куча разветвлений, который сходяться все равно в одну дорогу. Если ехать по центру, то ни сиваша, ни моря не видно. Единственное что понравилось это возух, когда едешь возле самого моря и безлюдность. Вся дорога это более 100 км - стиральная доска. "Комфортная скорость" это либо 5-10 км в час, либо 60, можно больше, но тогда не вкатываешься в пологие волны и прыгаешь как на трамплинах. Вообще не представляю как там ехать на уазе или ниве, с точки зрения какого-нибудь комфорта, к концу поездке можно легкие выплюнуть Изображение Стандартные амморты не выдерживают, если конечно ехать со скоростью 60, чтобы чувствовалась только вбрация, но подвеска все равно отрабатывает всю гребенку. Все четыре аморта закипели и начали сопливить. Если где-то стать, то пиз...ть за помощью очень далеко и жарко. По времени проигрыш часа полтора, по расстоянию выигрыш 30-40 км, не более. Вообщем убийство подвески. Если сократить дорогу, то не стоит. Если как само цель, просто проехать, х.з. по мне так не стоит оно того.

#2 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 29 June 2009 - 19:09

Проехал стрелку два раза, раз на митсубиши Лансер Х, пролетел как положено, с подвеской біло все ОК, очень понравилась дорога и природа

Еще раз на Ниссан Навара, проблем никакаих небыло,

Сейчас стало традицией ездить в Крым через арабатку

Понравилась дикая природа, отсутсвие людей, чистая вода и песчанный пляж...

А ездить в Крым через Арабатку что бы срезать думаю не совсем уместно

А еще там очень крассивый закат и очень красиво весной

#3 ВНЕ САЙТА   StasV

StasV

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Mar 2008
  • 108 сообщений
  • Авто: Suzuki Grand Vitara
  • Имя:Станислав
  • Город:Киев

Отправлено 29 June 2009 - 22:10

Надо было ехать по пляжу :)
Реально скорость можно местами до 100 кмч держать, плюс очень захватывает езда по песку. Конечно местами песок становится ну очень вязким и такую скорость держать сложно, в этих мечтах я выскакивал на дорогу и через пару сотен метров съезжал опять на пляж и дальше легко валил 50-60 кмч. Там главное сразу понять песок, он везде разный и отличается по цвету. Более оранжевый обычно не песок, а перемолотые ракушки, которые засасывают машину моментально, их надо объезжать. Ну и дальше едешь и изучаешь песок :)
Я 2 раза проехал её по пляжу и получал оба раза море удовольствия. + заезжали на страусиную ферму и ели там яичницу и страусиное мясо :)
Там конечно почти везде засада с дровами и вода есть только на этой ферме , но в остальном место зачётное.

#4 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 29 June 2009 - 22:30

НУжно попробовать по плюжу проехать всю стрелку
А где именно начинаешь ехать по пляжу?

#5 ВНЕ САЙТА   StasV

StasV

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Mar 2008
  • 108 сообщений
  • Авто: Suzuki Grand Vitara
  • Имя:Станислав
  • Город:Киев

Отправлено 29 June 2009 - 22:36

НУжно попробовать по плюжу проехать всю стрелку
А где именно начинаешь ехать по пляжу?

Там где заканчиваются турбазы, там где дорога начинает идти вдоль моря в 50 и метрах от берега.

#6 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 29 June 2009 - 22:40

Там где заканчиваются турбазы, там где дорога начинает идти вдоль моря в 50 и метрах от берега.



Тоесть ты не по верху ехал, там где дорога над морем, а возле самого моря, съехав в низ?

#7 ВНЕ САЙТА   StasV

StasV

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Mar 2008
  • 108 сообщений
  • Авто: Suzuki Grand Vitara
  • Имя:Станислав
  • Город:Киев

Отправлено 29 June 2009 - 22:45

Тоесть ты не по верху ехал, там где дорога над морем, а возле самого моря, съехав в низ?

Ну да , только сильно близко к воде не подъезжай, т.к. там песок обычно более рыхлый ну и в воду тоже желательно не заезжать, т.к. потом снова поднимут тему о том как мыть машину после купания в море :) И надо взять с собой хотябы один сэндтрак или просто длинную толстую доску.

#8 Гость_Коляда_*

Гость_Коляда_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 30 June 2009 - 07:19

Надо было ехать по пляжу :)


Как вы задрали своей ездой по пляжу - весь песок в колеях... Ну что за свинство ?! Ладно еще как-то в безлюдных местах - нет, надо и вдоль баз ехать... Спать ночью не дают и норовят проехать по голове, если спишь в палатке.

Жаль, что администрация баз не выносит заборы делящие их вперед метров на 5 - это бы серьезно умерило прыть "пескоездов".
Блин, еще пркольно, наверное, ездить в парке отдыха между аллеями, объезжая детишек и атракционы ... :baranka:

#9 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 30 June 2009 - 07:22

Как вы задрали своей ездой по пляжу - весь песок в колеях... Ну что за свинство ?! Ладно еще как-то в безлюдных местах - нет, надо и вдоль баз ехать... Спать ночью не дают и норовят проехать по голове, если спишь в палатке.

Жаль, что администрация баз не выносит заборы делящие их вперед метров на 5 - это бы серьезно умерило прыть "пескоездов".
Блин, еще пркольно, наверное, ездить в парке отдыха между аллеями, объезжая детишек и атракционы ... :baranka:



Согласен, как то не подумал...

Место безлюдное и хочется оставить его таким как было до нас

#10 ВНЕ САЙТА   StasV

StasV

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Mar 2008
  • 108 сообщений
  • Авто: Suzuki Grand Vitara
  • Имя:Станислав
  • Город:Киев

Отправлено 30 June 2009 - 08:31

Как вы задрали своей ездой по пляжу - весь песок в колеях... Ну что за свинство ?! Ладно еще как-то в безлюдных местах - нет, надо и вдоль баз ехать... Спать ночью не дают и норовят проехать по голове, если спишь в палатке.

Жаль, что администрация баз не выносит заборы делящие их вперед метров на 5 - это бы серьезно умерило прыть "пескоездов".
Блин, еще пркольно, наверное, ездить в парке отдыха между аллеями, объезжая детишек и атракционы ... :baranka:

Внимательней читай написанное выше. Я говорил про то что съезжать на пляж после турбаз. И не стоит всех под одну гребёнку чесать.
На Арабатке между прочим от обычных туристов и рыбаков ущерба больше чем от колей на пляже. Вся береговая линия засыпана слоем бутылок и прочего пластикового мусора и порваных рыбацких сетей и чтобы нормально стоять лагерем приходится пол часа расчищать себе место и потом сжигать этот мусор.
В общем это ... побольше позитива и конструктива. Можеш ещё пожурить тут народ за то что прокладывают свои новые грунтовки и ломают бамперами деревья.

#11 Гость_Коляда_*

Гость_Коляда_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 30 June 2009 - 09:13

Внимательней читай написанное выше. Я говорил про то что съезжать на пляж после турбаз. И не стоит всех под одну гребёнку чесать.
На Арабатке между прочим от обычных туристов и рыбаков ущерба больше чем от колей на пляже. Вся береговая линия засыпана слоем бутылок и прочего пластикового мусора и порваных рыбацких сетей и чтобы нормально стоять лагерем приходится пол часа расчищать себе место и потом сжигать этот мусор.
В общем это ... побольше позитива и конструктива. Можеш ещё пожурить тут народ за то что прокладывают свои новые грунтовки и ломают бамперами деревья.

Не путай. Я был вчера на арбатке - по пляжу не ездил, весь мусор в мешки свой и увез. Чужой тоже поубирал.
Не ездите по пляжу, где люди - вот я о чем прошу. Грунтовки, деревья - я тоже езжу в лес и в деревья.

#12 ВНЕ САЙТА   StasV

StasV

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Mar 2008
  • 108 сообщений
  • Авто: Suzuki Grand Vitara
  • Имя:Станислав
  • Город:Киев

Отправлено 30 June 2009 - 10:49

Не путай. Я был вчера на арбатке - по пляжу не ездил, весь мусор в мешки свой и увез. Чужой тоже поубирал.
Не ездите по пляжу, где люди - вот я о чем прошу. Грунтовки, деревья - я тоже езжу в лес и в деревья.

Там где люди я и не езжу. Там где на 100 км 3 человека сидит - проблемы вообще не вижу и сам к таким проехавшим мимо отнёсся бы с пониманием. там где сидят люди на пляже сбрасываю скорость или съезжаю с пляжа на дорогу. Ну и опять же там где турбазы и много людей не езжу в принципе.

#13 Гость_Коляда_*

Гость_Коляда_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 30 June 2009 - 11:43

Там где люди я и не езжу. Там где на 100 км 3 человека сидит - проблемы вообще не вижу и сам к таким проехавшим мимо отнёсся бы с пониманием. там где сидят люди на пляже сбрасываю скорость или съезжаю с пляжа на дорогу. Ну и опять же там где турбазы и много людей не езжу в принципе.


Просто вчера мне чуть по голове не проехали + перебудили весь народ "ездоки" - потому все и "живо".

#14 ВНЕ САЙТА   Тыранонэсам

Тыранонэсам

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 May 2008
  • 681 сообщений
  • Авто: Nissan Terrano2, Patrol 160
  • Имя:Валентин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 30 June 2009 - 15:40

Я с майских из Крыма возвращаялся по арбатке, не срезать, а ради интереса. Попал на закат,-обалдительное зрелище, но ночью ехал по трясучке и потерял фонарь :cry: . Съезжать на пляж можно сразу возле крепости, порадовало то что последний отрезок в ~25 км до бетонки прошли грейдером, там можно смело до 100 держать. Особенно порадовало бесконечное количество зайцев выбегающих под колёса, и удивлённые лица ГАЙцев с вопросом ты что из Крыма ??? :oh:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC02254.JPG   253.91К   59 Количество загрузок:


#15 ВНЕ САЙТА   Шестой Лесничий

Шестой Лесничий

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2009
  • 53 сообщений
  • Авто: Landrover Disco 1
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 30 June 2009 - 19:39

На прошлой неделе сбылась маленькая мечта, проехал по Арабатке, пииб. На моей весьма жёсткой подвеске это кошмар какой-то! Хотя до сих пор считал езду по пляжу признаком неполноценности, но в плане этих 126км шифера наверное можно сделать исключение. Место правда хорошее, дров просто валом, рыбалка весьма живенькая, и самое то главное- НЕТ ЛЮДЕЙ почти совсем! Но жёсткие пружины и амморты Koni на максимальной жёсткости отбили охоту напрочь. Очень порадовали едущие навстречу велосипедисты и люди на китайских авто :)  

#16 ВНЕ САЙТА   Sahen

Sahen

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Jul 2008
  • 243 сообщений
  • Авто: Л 200
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 July 2009 - 09:58

В субботу буду там !!!!!!!!Еду с семьей !
Спасибо коллеги за советы..сделаю выводы :)))))

#17 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 01 July 2009 - 10:24

В субботу буду там !!!!!!!!Еду с семьей !
Спасибо коллеги за советы..сделаю выводы :)))))



Стоп..Я в суботу сутра тоже там ехать буду..Ты через всю стрелку?

Давай вместе ехать?

#18 ВНЕ САЙТА   Sahen

Sahen

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Jul 2008
  • 243 сообщений
  • Авто: Л 200
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 July 2009 - 10:47

СУПЕР.СПАСИБО ЗА ПРЕДЛОЖЕНИЕ..Я БЫ ЗА.
НО Я ИМЕННО НА АРАБАРКЕ ОСТАНАВЛИВАЮСЬ .ТАМ БУМ ОТДЫХАТЬ. А ПО НЕЙ РОДИМОЙ ПРОСТО ПОКАТЮАСЬ.
С КИЕВА ВЬЕЗЖАЮ В ПЯТНИЦУ В НОЧЬ,ЕДЕМ?

#19 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 01 July 2009 - 10:57

СУПЕР.СПАСИБО ЗА ПРЕДЛОЖЕНИЕ..Я БЫ ЗА.
НО Я ИМЕННО НА АРАБАРКЕ ОСТАНАВЛИВАЮСЬ .ТАМ БУМ ОТДЫХАТЬ. А ПО НЕЙ РОДИМОЙ ПРОСТО ПОКАТЮАСЬ.
С КИЕВА ВЬЕЗЖАЮ В ПЯТНИЦУ В НОЧЬ,ЕДЕМ?



С Киева еду в пятницу в 14-15..

Потом в час два ночи в ночую на арабатке, встречаем солнце и дальше в дорогу..Если что пересечемся

Мой телефон: 8-О67-8-500-9ОО

#20 ВНЕ САЙТА   Sahen

Sahen

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Jul 2008
  • 243 сообщений
  • Авто: Л 200
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 July 2009 - 11:01

Жаль конечно. в двоем веселее ехать было бы. Но я в пятницу еще работаю.
Поэтому выезжаю в 12 ночи... Да и радары до николаева в это время спят все:)
за телефон спасибо:)
Вот мой хенди 8 067 720 30 76 -Саня




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN