Внедорожный Дизайн - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Внедорожный Дизайн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#1 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 26 June 2009 - 09:53

Вот давно задумывался над этим вопросом. Какая красота заложена во внедорожнике? Брутальность,сила,элегантность или всё вместе? Что этим хотели сказать конструкторы?На сколько нам это важно? Мы выбираем машину или она нас?
Ну например лично я не могу переваривать на дух Л 200. Её дизайн сразу отталкивает,как не красивая женщина. Форма просто уродлива,полная дисгармония линий круглых и прямых,корове пристегнули седло. При этом нормальный крепкий(относительно)автомобиль с не плохими потребительскими и внедорожными качествами.
Или например "ссанёнг - кайрон"да ещё и пикап в добавок! Не внедорожник,не кроссовер и не грузовик?! И название фирмы чего стоит!
Удачный (опять же ИМХО) вариант ниссан - навара, вообще все ниссаны красивы и элегантны 8[
Тоже касается и тоёт. Правда последняя 200-ка не очень и старая 40-ка(тут правда скидка на возраст).
Американцы красивы все! Но и тут нет гармонии,красивы не значит надёжны и проходимы.
Одним словом вот так.Прошу не переходить на личности и отнестись с юмором.Всё сказанное ИМХО!!!!! :wacko: :) :good:

#2 ВНЕ САЙТА   Stasevich

Stasevich

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Mar 2007
  • 100 сообщений
  • Авто: Jeep Cherokee 1990 AMC242 AW4 NP242
  • Имя:Станислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 June 2009 - 10:19

мне например нравится дизайн внедорожников 90-х годов, сейчас они какие-то все огламуренные что-ли :(
на счет американцев - согласен

#3 ВНЕ САЙТА   Negoro

Negoro

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2008
  • 446 сообщений
  • Авто: МПС 3.0 АТ/ KIA MOHAVE
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 June 2009 - 10:22

Вот давно задумывался над этим вопросом. Какая красота заложена во внедорожнике? Брутальность,сила,элегантность или всё вместе? Что этим хотели сказать конструкторы?На сколько нам это важно? Мы выбираем машину или она нас?

А вопрос на самом деле философский ;) . Как по мне, так и я выбираю и машина выбирает меня. Все свои машины брал руководствуясь, в основном, возникновением симпатии к авто. Наверно всем знакомо ощущение при покупке машины, когда вроде все в ней хорошо и придраться не к чему, а душа не лежит. И наоборот, стоит машинка, и царапины есть и постукивает что то, а чувствуешь - это твоё. У меня первый внедорожник был Паджеро Спорт, взял потому, что ну вот понравился мне внешне, и уже закрыл глаза на его недостатки.

К сожалению брутальность, сила, элегантность в дизайне внедорожников уходит в прошлое, нет уже той харизмы. Уже и Тойота и Ниссан скатываются к гламуру в угоду рынку, скоро по внешнему виду и не отличишь, что за марка. Естественно все ИМХО.

#4 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 26 June 2009 - 10:27

Продолжим? УАЗ - тень забытых предков,постоянно реанимируемый зомби. Нива- замученная домохозяйка. Англичане - всё с вывертом.Тут или дизайн или функциональность. В общем нет гармонии.
Однако мы покупаем эти машины,за что тоже любим или в душе тихо не навидим.У меня было такое чувство к кирпичу. :lol:

#5 ВНЕ САЙТА   Банкир

Банкир

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Mar 2006
  • 1167 сообщений
  • Авто: NMPS2, Tribeca, Kawasaki
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kиев

Отправлено 26 June 2009 - 10:29

Ну я думаю что в большинстве мы любим: во-первых свою машину, ну а во-вторых все остальное.
Я во-первых люблю Патруль. Ну вот какая-то она брутальная, мужская, крепкая. Схожесть с кубиком, концепция похожа. Поэтому кубик тоже люблю.
во-вторых люблю большие машины. Необоснованая мечта идиота Ford F650 Изображение

#6 ВНЕ САЙТА   Vovk

Vovk

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jan 2009
  • 129 сообщений
  • Авто: Большой Широкий Черный Лимитированный 5,2 1996
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 June 2009 - 10:36

Ну а для меня еще важно - что внутри.
Хотя не буду кривить душой: англичане с американцами - слабость по жизни. Хотя, собственно, чему удивляться? Джипы Виллис плюс Гранд Вагоньер с Дефендером и Рендж Ровером Классик - вот и все предки внедорожников, в общем :good: Отсюда и представление о том, какой должна быть внедорожная машина. Естественно, технических нюансов столько, сколько самих автомобилей и абсолютно очевидно, что одомашненному Гранду с заряженной "котлетой" в грязи не тягаться.
Вот только и сам как-то не приемлю новых дизайнерских веяний :wacko: Ну не похожи эти машины ни ДЖИП в моем понимании, как бы они не ездили...

#7 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 June 2009 - 10:37

Провокатор однако :crazy:
А тема интересная.
Мы ведь про дизайн?
Мне нравятся ВСЕ Ленд-Роверы (фрилендер не в счет, т.к. не внедорожник), всех годов. Пожалуй, последние черезчур гламурные, но все равно красивые. Есть у них четкая приемственность в дизайне новых моделей, сохраняется стиль и машина узнается из потока.
Тоёты до 80-ки. Особенно TLC-75!!! То что выше 80-ки - все раздутое гавно (я про дизайн). Это когда берут 80-ку, вставляют в выхлопную трубу шланг и надувают. А 200-ка - это еще хуже. Новый Прадо (фото которого будоражат интернет) - это вообще п....ц. Валенок.
Тоёты хайлюкс и сёрф, форанер - так себе - рабочие лошадки. Но в них все скромно и органично, ничего лишнего.
ЭфДжей - прикольно, но такое быстро надоедает. Прикольно, но не шедевр.
Ну и по другим маркам - Мицики всякие... особенно новые, и Л200 не могу воспринимать как внедорожники. Какое-то увлечение био-дизайном. Кажется, что сначала китайцы драли у японцев, потом японцы друг у друга, а теперь японцы косят под китайцев. В результате, все новые машины похоже друг на друга. Вот мы и говорим, что "морда от Л200, а жопа от аутлендера". Все сливается, кризис у дизайнеров.
Ниссаны последние красивые за счет угловатых форм, что делает их более брутальными.
Американцы большие - линкольны, форды, шевроле и тоёты тундры и секвои - классные по дизайну, особенно последние модели. Дизайн их агрессивный и выразительный, чего не скажешь о японцах последних. На фоне мускулистых американцев, ТЛС200 выглядит как обмылок.
Хаммер 2 - нормально, 3-й - уже не то. 1-й вне конкуренции (жаль только что в кино и на фото только видим).
Вранглер - классный именно последний.
Гелик - сам по себе, вне конкуренции, так же как Деф.
Такие дела.
Вот скажите, выделяется ли в сером потоке какая-нибудь машина так, как, например, первый Дискавери? Вот была эпоха, когда дизан создавали на годы и это был дизайн функциональный. Теперь подход как к дизайну мобилок - меняем каждый год. :summer: Еще не успели третий Диско обосрать, так они уже 4-й анонсируют.

П.С. Давай, Подводник нальем стаканчик граненый и выпьем за настоящие железные машины с рамой и понижалкой :crazy:
Ну все, пошел протру нежной тряпочкой свою 60-ку. 20 лет проездила, и еще поездит. А вот Л200 не могу себе представить через 20 лет :wacko:

#8 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 26 June 2009 - 10:41

2 МИКОЛА: Я знааал!!!!! Здорово сказал,согласен с каждой буквой,ржу до сих пор ^_^ :crazy: :lol:

#9 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 June 2009 - 10:48

ээээ...

дизайн наших машин вообще сложно делать. это ж надо совместить плохо совместимое - соверменные формы, современные (часто не крепкие) материалы и практичность...
вот как совместить обтекаемость с геометричесой проходимостью?

имхо - мне нравится кубик. деф. 60-70-е тоеты. короче - чем квадратнее, и чем меньше платика - тем лучше. и внутри - чем более спартанская, тем лучше...ну, вот не знаю - не люблю я излишне "заботливые" машины. да и топить в броде "суровый уаз" без "блоков управления от навары"

что б сделать хороший внедорожник - нада взять хорошую полноприводную машину и отрезать все лишнее.

#10 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 26 June 2009 - 10:54

Что- то владельцы Л200 притихли? Что скажете? :)

#11 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 June 2009 - 11:00

Что- то владельцы Л200 притихли? Что скажете? :)

Очевидно, что Л200 хороший выбор из новых рамных за те деньги, которые он стоит. Но легенды про официальный сервис, цена на запчасти, и если уж про дизайн, то дизайн кунгов... Старый Л200 похож на рабочую лошадку, а новый - то ли на муравья, то ли на муху с головой и жопкой. :wacko:

#12 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 June 2009 - 11:02

Очевидно, что Л200 хороший выбор из новых рамных за те деньги, которые он стоит. Но легенды про официальный сервис, цена на запчасти, и если уж про дизайн, то дизайн кунгов... Старый Л200 похож на рабочую лошадку, а новый - то ли на муравья, то ли на муху с головой и жопкой. :wacko:



на муравья. причем очароватеного. если конечно по душе обтекаемые формы. старая л200 невзрачная. новая - яркая. дальше - на колир и смак друзив галяк...

#13 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 26 June 2009 - 11:04

Для меня прототип джипа - это Виллис. Ниссан - хулиганистый шалопай. Гелик - как человек во фраке, ступивший в грязь по дороге в театр. Таёта многолика: в гламурах тяжеловесна и некрасива, во внедорожниках - сухая функциональность. Исключение 80-ка. Есть в ней изюминка. УАЗ - плод эротических фантазий умного, но сильно пьяного военного, а военные всегда рыбаки и охотники. Л200 даже своими формами демонстрирует непонимание своего основного предназначения, поэтому справляется везде одинаково неплохо. Дэф - этакий чувак в пробковом шлеме, хаки шортах и рубахе, путешественник. "Американцы" без рогов на радиаторной решётке и чувака в ковбойской шляпе на месте водителя - гламур. ну и таки далее...

Для себя я во внедорожнике вижу не мощу или нахрапистость, а свободу. Свою свободу. Я знаю куда хочу и уверен, что туда попаду. В этом есть прелесть внедорожника. Это стиль жизни и по моему мнению им заражены все владельцы Внедорожников. Это нас связывает.

#14 Гость_Коляда_*

Гость_Коляда_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 26 June 2009 - 11:04

Что- то владельцы Л200 притихли? Что скажете? :)


Восприятие субъективно. Ну не нравятся - кто же что же ? Мне вот на дух не нравится навара. И не нравятся американские машины. Внутри в них конечно много приятных мелочей, но по внешнему дизайну - нет.
Не нравятся старые квадратные гробопатрули.
Если Тоета то нравятся 80 или 100. До и после - не нравятся.

А о чем бишь - владельцы л200 - а эту машину брал не по внешнему дизайну. Тут выбирал по (ТХ + удобство в салоне для меня) за те деньги, что были.

#15 ВНЕ САЙТА   SAIIIA

SAIIIA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2008
  • 443 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Sasha
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiyev, МИР

Отправлено 26 June 2009 - 11:04

Вся красота внедорожника отталкивается от неких эталонно-схематических форм, присущих, на мой взгляд, Дэфу. И чем дальше отталкивается, тем больше возникает «вопросов». СсангЁнг, провокация и опять попытка найти ненаходимое, как, в прочем, и у многих других. «Конски» изогнутые крылья Паджеро, пластмассовая «военность» Хаммера, «галактические» очертания Эфджэя, «ответственная правительственность» Гэкласса, «крокодилообразность» Л200, многоликость и «детство» Джимни, крестовая «миссионерскость» Доджа, «развитОй соцреализм» УАЗа, напускная солидность&«ихтиандровость» Ровера, «буржуазная пузатость» Инфинити, китайские, пока "мутанты" - все это отражение того чего хотят и готовы купить народные массы.
Меньшинство этих народных масс идет на компромиссы с внешностью «коней», выделяя главенство их технических характеристик и параметров.

#16 ВНЕ САЙТА   Vovk

Vovk

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jan 2009
  • 129 сообщений
  • Авто: Большой Широкий Черный Лимитированный 5,2 1996
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 June 2009 - 11:09

Для меня прототип джипа - это Виллис.
"Американцы" без рогов на радиаторной решётке и чувака в ковбойской шляпе на месте водителя - гламур. ну и таки далее...


Рога... Пошел искать рога... :wacko: :lol: :lol: :lol:

#17 ВНЕ САЙТА   Rozsada

Rozsada

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2008
  • 231 сообщений
  • Авто: Штурман у AxelF и KRITIK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 June 2009 - 11:13

Если брать во внимание только дизайн, то мне больше нравятся Дэфы и Гелики)) Эдакие квадратные пережитки прошлого, но в них видна "порода".
Если из последних то по дизайну симпатичен Форд Knight XV.
646_1.jpg
646_2.jpg
А вообще машина выбирается скорее каким-то внутренним чувством -сел в машинку и вот это моё и всё ,хоть и старое битое, но нравится...

#18 ВНЕ САЙТА   Nemec

Nemec

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jul 2008
  • 755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 June 2009 - 11:19

Что- то владельцы Л200 притихли? Что скажете? :)


Согласен, что в базе Л200 выглядит просто ужасно. Но после не больших доработок, из нее можно сделать нормальную машину, которая не уступает своими ходовыми качествами многим более серьёзным внедорожникам и внешним видом тоже. Ну это уже на вкус. Мне и УАЗ нравиться но лежать под ним через каждые 100 км не хочу. Деф и Г класс, это конечно бомба но дорого. Ниссаны патрули, тоже хорошие машины, как старые так и новые, был у меня и тот и другой (хотя в новом за один год поменяли два двигателя :smoke: )
То. Podvodnik. Так что мы не притихли, а аргументы собираем :hi:

#19 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 June 2009 - 11:23

У каждого свой вкус, сказал индус, слезая с обезьяны. 

#20 ВНЕ САЙТА   Kazbek

Kazbek

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Dec 2007
  • 747 сообщений
  • Авто: Jeep ZJ V8
  • Имя:Казбек
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kиев, Позняки

Отправлено 26 June 2009 - 11:27

Рога... Пошел искать рога... :wacko: :lol: :lol: :lol:

И шляпу. Ковбой ты наш :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN