Как Правильно Ехать В Молдавию - Эх-дороги! Или направления?! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Как Правильно Ехать В Молдавию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 June 2009 - 11:07

Есть желание съездить в Молдавию на выходных. Так, чтобы выехать после субботней покатухи и приехать туда утром в воскресенье. Уехать в понедельник вечером. В Молдавии раньше не был, что смотреть - пока не знаю. Этот вопрос изучаю сейчас.
Поделитесь, как рациональней въезжить-выезжать.
По карте вижу такой вариант. Туда ехать через Винницу, чтобы въехать в Молдавию с севера. Потом проехать по стране и выехать обратно со стороны Одессы. Или наоборот. Оба раза переход границы планирую в ночное время.
Какой есть опыт?

#2 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 24 June 2009 - 11:16

Рекомендую так выехать, что бы заехать в Вилково

Тема самого интересует, хочу сделать тур на выходных в Молдавию, если перенесешь на другую дату составлю компанию

#3 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 24 June 2009 - 11:47

Есть опыт!
Нужен танк! Отстреливать местое жлобье, в виде таможеников и ментов ...., а также русский миротворческий корпус - вымогатели!
Ехал через Молдавию в Болгарию-Турцию, самые гадкие впечатления - Молдавия!

#4 ВНЕ САЙТА   Destroyer

Destroyer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2009
  • 73 сообщений
  • Авто: MPS 3.0 AT
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница

Отправлено 24 June 2009 - 12:29

Опыт есть, но несколько устаревший (лет восемь назад несколько раз ездил из Винницы в Кишинев, сопровождал грузы, оборудование для компьютерных сетей). Не знаю, насколько это применимо для поездки легковым автомобилем.
На границе (Могилев-Подольский - Атаки) продали кучу всяких бумажек (экологический сбор, адекватный сбор, транспортный сбор, еще какая-то ерунда). При этом таможенники предлагали за полцены пропустить "неофициально".
Предупрежден - значит вооружен! :) Мне об этом "разводе" рассказали. По пути я раз двадцать доставал и показывал "ковбоям" все эти квитанции, причем некоторые они "в упор не видели", пока я их носом не тыкал именно в эту бумажку. Думаю, что если бы "повелся" на предложение таможенников, то башлял бы потом на каждом углу.
Ребята настойчиво рекомендовали без особой нужды не останавливаться на трассе, особенно в ночное время. Не знаю, насколько это актуально сейчас. Предупреждали, чтоб не болтался по ночному Кишиневу. Кстати, мне он показался вымершим. А села на трассе вообще в полной темноте.
Ну и мелкие купюры должны иметь место быть :)!

#5 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 June 2009 - 13:04

да.... пока сплошной позитив... будто в Сомали собрался :summer:

#6 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 June 2009 - 14:05

Я тоже довольно давно ездил. На границе с Молдавией заставили купить некий "документ" с мокрыми печатями, за недёшево. На досуге рассматривал - всего лишь карта Молдовы с печатью какого-то ООО молдавского :-)
И без этого "документа" меня какие-то именно госорганы (то ли таможня то ли погранцы) не пропускали, гады.
Я думаю, и сейчас такие разводы на границе присутствуют.
В следующий раз ехал только в Тираполь (Приднестровье) то молдавского страхового агеньта просто послал, т.к. в ПМР не было обязательной страховки. Отличить просто: у молдвских удостоверения латиницей выписаны.
Потом на выезде опять агент подошёл, предъявите страхоквку. Опять был нагло послан. Хотя к этому времени всё могло поменяться.

А ещё когда-то, уже позже, наши погранцы не выпустили из Украины в сторону Приднестровья без страховки ОСАГО (???), которая даже не была ещё обязательной в то время. Какое дело погранцам до внутриукраинской необязательной страховки - сам не знаю.

#7 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 24 June 2009 - 15:29

будто в Сомали собрался :summer:


Где то так, не лучшая страна для туризма

#8 ВНЕ САЙТА   карел

карел

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2008
  • 201 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь Украина

Отправлено 24 June 2009 - 21:12

Проедь со стороны Одессы на Татарбунары, там есть небольшой участок Молдавии, правда дают некоторое время нахождения на данном участке молдавской суши, но этого хватит чтобы купить в местном баре молдавского вина, испить ихний кофе и закупить если есть местные фрукты, там все дешевле. Мы осенью даже с имитировали прокол колеса, разбортировались и порыбачили с местными, рыбка клевала немаленькая и довольно хорошо!!!!!!Потом поели, кстати вускно, молдавских угощений в кафе-баре и отбыли в сторону Одессы. Временами по дороге проезжал патруль ДАИ и нас зафиксировали, что мы в проколе и недаставали сильно.

#9 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 June 2009 - 09:51

Какие официальные поборы есть? Лучше знать заранее, чтобы не поддаться на разводняки. Грин-кард - понятно. Что еще???

#10 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 25 June 2009 - 10:24

цыганЫ! и поборы будут каждый раз новые и именно те которые ты не уплатил )

Внимательно на таможнях со знаком стоп, если стоит знак останавливайся возле него, а не там где тебе таможенник/гаишник палкой указывает.
Экологический сбор, если затонирована машина будет серьезный головняк

#11 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 June 2009 - 10:51

цыганЫ! и поборы будут каждый раз новые и именно те которые ты не уплатил )

Внимательно на таможнях со знаком стоп, если стоит знак останавливайся возле него, а не там где тебе таможенник/гаишник палкой указывает.
Экологический сбор, если затонирована машина будет серьезный головняк

Машина новая, без повреждений. Лобовое стекло, фары без трещин. Бампера и пр. - все штатное. Тонировки нет. Тех-паспорт на меня. Есть правда отметка о том, что машина кредитная. Это единственный стрем, но вроде говорят что письмо от банка не спрашивают. Уже ездил так несколько раз в Европу на этой же машине.

#12 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 25 June 2009 - 13:55

Коля!
Если наметил ехай! Увидишь все своими глазами. А потом всем нам расскажешь как ненадо делать :lol: 8[

#13 ВНЕ САЙТА   CRM

CRM

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 04 Apr 2008
  • 25 сообщений
  • Авто: Skoda Octavia Scout
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 June 2009 - 15:58

Несколько раз ездил в Молдавию, последний раз в январе 2009.
Начнем с того, что смотреть особо нечего, кроме самого Кишенева (мне он по духу напомнил Киев, ну может разве что в советское время:) и Криковских винных подвалов. Поскольку Вы не на долго то этого Вам будет достаточно.

Проход границы: я всегда ехал через одесскую трассу, поворот на Платоново и там переход. Зеленая карта покупалась прямо перед переходом, стоила около 200 грн. Таможня, погранцы, ничего особенного, если у Вас есть корпоративные сувениры, типа ручек, зажигалок брелочков, сувенирных наборов, кепочек, футболочек - они это любят, тем более, что у Вас "туристическая" поездка не должны сильно доколупываться. Пройдя границу Украины и Приднестровья у Вас будет 14 км. Приднестровской республики, а потом Молдова. После границы стоит знак то ли "40" то ли "50". И с левой стороны "приднестровские ДАИшники" очень любят ловить туристов. На границе дают маленькую бумажку типа "транзитный талон" который вернете на кругу возле Дубосар. 10 мин. формальности и Вы уже на дорогах Молдовы.
Следующий пункт, где то через мин 20-30 на горке стоит два вагончика где обязательно наехали бы за тонировку (я отдал 200 грн. за сильно тонированую машину. Потом попросят 50 грн. за экологию и еще гривен 200 за транспортный сбор). Посколку времени ругаться и спорить с ними не было, быстро раздал купюры и уехал. На обратном пути могут спросить про "Anexa" (Анексу), типа бумажка временной регистрации, типа в отеле Вам ее должны выдать. Не знаю так ли это, но в январе ее не спросили, так как жил я у товарища в доме, а вот 2 года тому, уехал за 100 грн. Гривны берут аж бегом.
Сам Кишинев приятный город и сами Молдоване довольно приветливые люди, не знаю может мне попадались такие?:) и в магазинах и ресторанах.
Но мне кажется, что побывав раз и посмотрев все, второй раз особо не потянет, но увидеть стоит, много есть отличий от Украины. Очень интересно было бы поехать на праздник молодого вина или еще какое то действия, гуляют обычно красиво и ярко.

#14 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 June 2009 - 16:05

Потом попросят 50 грн. за экологию и еще гривен 200 за транспортный сбор).

Спасибо за конструктив. "Экология" - понятно. А что еще на сбор 200 грн? Что-то непонятное. Больше про это нигде не слышал :summer:

#15 ВНЕ САЙТА   CRM

CRM

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 04 Apr 2008
  • 25 сообщений
  • Авто: Skoda Octavia Scout
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 June 2009 - 16:08

Типа транспортный сбор за то, что топчем их асфальт, ну это как то так звучало. Причем достают таблицу и по табличке считают от объема двигателя. Но думаю если возмутится и попросить показать где это написано, то может и так пройдет.

#16 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 25 June 2009 - 16:15

Несколько раз ездил в Молдавию, последний раз в январе 2009. ...


Именно, точ в точ, как будто снова побывал
Поповоду самих людей согласен нормальные люди +++, но чиновники-ГАИ/Таможня ... крайне не рекомендую связываться, беспредел

#17 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 June 2009 - 12:15

проезжал в этом году транзитом в Румынию.
1. Рени - Галац. минимум по Молдавии
2. Галац - Болград (Джурджулешты, Вулканешты). 50км по Молдавии.

собственно удивили две вещи:
погранцы/таможенники - никаких проблем/задержек/разводов, все ОК, бысто, дружелюбно.
"дорога" в варианте два - для очень подготовленных автомобилей для ралли-рейдов! :))))) её там нет!
а мы то думали, что у нас плохая дорога Измаил-Рени... мда...

#18 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 June 2009 - 12:25

да! экология - 21 грв. или 3 доллара.

#19 ВНЕ САЙТА   мойша

мойша

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Feb 2007
  • 194 сообщений
  • Авто: тoйота LC-60
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 27 June 2009 - 00:57

Привет,рискну предложить свой вариант.Сам так катаюсь:Киев -Белгород-Днестровский(560км,по дороге заезжаешь на Затоку много купаешся загораеш)---Староказачье(32км, упращеный переход,все проплаты официозом около 20ДОЛ маш в кредите-пофигу ни разу не спросили)---Кишинев(110км,едеш по Молдове,главное скоростной режим,кушай много фруктов они там очень дешевые но покупать возле домов частных.ностальгия по СССР)---Бельцы(10 км)---Криково(знаменитые винные подвалы,заедь купи винца НЕГРУ ДЕ ПУЛКАРЕ,погреба подземные в известняковом пласте.Брежнев пил вино только из этих подвалов,между емкастями Камаз помещается и это под землей)---Полтава (трасса проведет ч.з Приднестровье (миротворцам 2поста по 2 пачки Мальборо и ч.з 130км ты на трссе Одесса-Киев) Если есть денек заночуй в Кишеневе гостиница в центре 1местный с 2ной кроват 35 дол,ОЧЕНЬ ЧИСТЫЙ,ЗЕЛЕНЫЙ современный а главное правовой горд(за попытку угона авто 25 лет,)

#20 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 June 2009 - 18:35

Съездил, все ок. Попозже напишу мини-отчет.
Молдавия - страна, в которой трудно придумать что делать больше чем полдня. :summer:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN