На Магадан - Экспедиции, путешествия - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

На Магадан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 ВНЕ САЙТА   Lushin

Lushin

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 18 Jun 2009
  • 4 сообщений
  • Авто: ВАЗ
  • Имя:Саня

Отправлено 23 June 2009 - 14:33

Приветствую :war:
Есть мысль в следующем году совершить путешествие на Магадан!
Уже на нескольких форумах выясняю что к чему, но решил задать пару вопросов и тут :)

Перечитал в инете отчеты о поездах других доблестных мужей и созрели вопросы:

Что думаете по поводу того, что б заделать буханку под это дело? В тех краях на них ездит очень много людей, следовательно проблем с запчастями не будет в отличии от иноджипов которые хоть и надежней, но если что случится, то можно там и остаться (по мойму Артемий Лебедев ездил толи на крузере толи на ровере и были большие проблемы)
Кто что думает по этому поводу? :rolleyes:

#2 ВНЕ САЙТА   Тыранонэсам

Тыранонэсам

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 May 2008
  • 681 сообщений
  • Авто: Nissan Terrano2, Patrol 160
  • Имя:Валентин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 23 June 2009 - 15:47

а одеситы ездили на 80-ках на печорский тракт нормально

#3 ВНЕ САЙТА   Онегин

Онегин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jan 2007
  • 559 сообщений
  • Авто: Шива-Невроле
  • Имя:Евгений
  • Город:Киев, Борщаговка

Отправлено 23 June 2009 - 15:58

Приветствую :war:
Есть мысль в следующем году совершить путешествие на Магадан!
Уже на нескольких форумах выясняю что к чему, но решил задать пару вопросов и тут :)

Перечитал в инете отчеты о поездах других доблестных мужей и созрели вопросы:

Что думаете по поводу того, что б заделать буханку под это дело? В тех краях на них ездит очень много людей, следовательно проблем с запчастями не будет в отличии от иноджипов которые хоть и надежней, но если что случится, то можно там и остаться (по мойму Артемий Лебедев ездил толи на крузере толи на ровере и были большие проблемы)
Кто что думает по этому поводу? :rolleyes:


небольшое уточнение - Артемий Лебедев ездил на новеньком Ренже и не на Магадан, а во Владивосток с заездом в Монголию. Что касается поездки в Магадан почитай для начала небольшой отчётик по мотопоездке . Это возможно но ресурсов и времени займёт уйма - это не просто прохват по дорогам до Владивостока - тут полный бездор с бесчисленными бродами, а ведь надо ещё возвращаться.

#4 ВНЕ САЙТА   Lushin

Lushin

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 18 Jun 2009
  • 4 сообщений
  • Авто: ВАЗ
  • Имя:Саня

Отправлено 23 June 2009 - 17:03

небольшое уточнение - Артемий Лебедев ездил на новеньком Ренже и не на Магадан, а во Владивосток с заездом в Монголию. Что касается поездки в Магадан почитай для начала небольшой отчётик по мотопоездке . Это возможно но ресурсов и времени займёт уйма - это не просто прохват по дорогам до Владивостока - тут полный бездор с бесчисленными бродами, а ведь надо ещё возвращаться.


Благодарю за уточнение про Лебедева.

Я думаю на буханке поехать, т.к. местные на них туда сюда моются

#5 ВНЕ САЙТА   MGBN

MGBN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jul 2008
  • 590 сообщений
  • Авто: ATV
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 23 June 2009 - 18:12

а по поводу Лебедева зацените вот его расказ в 10-ти частях http://www.tema.ru/travel/ee-1 , и Ровер показал себя там просто как пис оф шит, хотя в тоже время не очень понятно чего остальные машины там так тупо переворачивались. Исходя из этого здаеться мне поездка на буханке по такому маршруту может затянуться не на один год.

#6 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 23 June 2009 - 18:31

При Союзе на Магадан на шару отправляли. При желании и сейчас можно такую "путёвку" заиметь...

#7 ВНЕ САЙТА   Lushin

Lushin

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 18 Jun 2009
  • 4 сообщений
  • Авто: ВАЗ
  • Имя:Саня

Отправлено 23 June 2009 - 18:35

При Союзе на Магадан на шару отправляли. При желании и сейчас можно такую "путёвку" заиметь...


Спасибо, сами доедем

#8 ВНЕ САЙТА   Lushin

Lushin

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 18 Jun 2009
  • 4 сообщений
  • Авто: ВАЗ
  • Имя:Саня

Отправлено 23 June 2009 - 18:37

а по поводу Лебедева зацените вот его расказ в 10-ти частях http://www.tema.ru/travel/ee-1 , и Ровер показал себя там просто как пис оф шит, хотя в тоже время не очень понятно чего остальные машины там так тупо переворачивались. Исходя из этого здаеться мне поездка на буханке по такому маршруту может затянуться не на один год.


как раз нет т.к. на нее куча запчастей :) Ну по крайней мере мне так кажется :baranka:

#9 ВНЕ САЙТА   SAIIIA

SAIIIA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2008
  • 443 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Sasha
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiyev, МИР

Отправлено 25 June 2009 - 10:53

а по поводу Лебедева зацените вот его расказ в 10-ти частях http://www.tema.ru/travel/ee-1 , и Ровер показал себя там просто как пис оф шит, хотя в тоже время не очень понятно чего остальные машины там так тупо переворачивались...

Да Ровер здывувал, хотя, впрочем, из описания не понятно в какой манере они там ехали. С "переворотами" тоже темный лес, создается впечатление, что многое скромно умолчано и может способствовать наведению на мысль, что или сильно баловались, или сильно бухали, или и то и другое.
Сам автор также удивил в жестком стиле - для того, что бы подложить досочку вместо сломаного кронштейна опоры двигателя он !??? - искал СТО в просторах Монголии...

#10 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 25 June 2009 - 14:13

[quote name='Lushin' date='23.6.2009, 15:33' post='200341']
Саня!
Для начала попробуй на "буханке" сьездить в Карпаты, после возвращения думаю эта мысль покинет тебя навсегда.
Запасись берушами и чего нибудь от вибрации :ass: . Не знаю какого ты роста, но буханка явно расчитана на людей не выше 165 см, добавь к этому очень "удобные" сидения, и несеммитрично расположенный руль(он смещен вправо), получишь полную картину. boom:
Согласен проходимость великолепная, по запчастям тоже хорошо, но туда же доехать надо :crazy:

В 2006 году я ездил на своей "Избушке" в Карпаты, так что не по наслышке это знаю.

#11 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 25 June 2009 - 14:25

Как раз с японскими запчастями там нет проблем, Япония рядом. праворуких Тойот и Мицубиши там тьма. По поводу буханки, то уже и сомневаюсь. О европейских машинах не вспоминайте там - очень дорого получается туда доставить.

Есть у меня друг, который в 90-х несколько раз ездил мск-Магадан на 80-ке, могу познакомить, за рюмкой пива расскажет как оно. ;)

#12 ВНЕ САЙТА   Maksimus

Maksimus

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Aug 2006
  • 206 сообщений
  • Авто: недопривод
  • Имя:Максим
  • Город:Киев

Отправлено 25 June 2009 - 21:34

Доступность запчастей в автономной или полу-автономной экспедиции - понятие очень условное, даже для буханки




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN