Самонадувающийся Коврик - Какой Купить? - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Самонадувающийся Коврик - Какой Купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 June 2009 - 12:41

Да-а-а-а... Малость подотстал я во времени. 5см коврик нынче уже за 360грн можно купить. Последний раз пару лет назад интересовался. Если так и дальше пойдёт может через год-2-3 и куплю себе такое чудо. Цена явно неадэкватная, будет дешевле, ведь там ни каких космических материалов нет. А к тому времени может и из Хайполона их делать будут или ещё какой матэриал непротыкаемый применят>>>


Пришло время купить такой вот предмет роскоши. У известного любителя комфорта Паши Майстера, видел большой двухспальный. Пока не уверен, что мне нужно именно дабл, поэтому хочу спросить обычный перечень вопросов:

- Кто чем пользуется? - Какие ощущения? - Где продается?

#2 ВНЕ САЙТА   Татоша

Татоша

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Mar 2008
  • 450 сообщений
  • Авто: Pajero II
  • Имя:Татьяна
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 17 June 2009 - 12:47

У Nextа такой: http://x-factor.com....8cbe426b7302636 - классный.

А я себе такой купила: http://x-factor.com....8cbe426b7302636

По ощущениям такой-же, но на 7см уже.

- Кто чем пользуется? - Какие ощущения? - Где продается?

Ощущения - что дома на новом диване с ортопедическим матрасом.
Покупала через инет (по ссылке). Дают товарный чек с мокрой печатью.

Сообщение отредактировал Odissey: 17 June 2009 - 14:31


#3 ВНЕ САЙТА   Sema

Sema

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Nov 2007
  • 159 сообщений
  • Авто: TLC-60
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 June 2009 - 13:03

Пришло время купить такой вот предмет роскоши. У известного любителя комфорта Паши Майстера, видел большой двухспальный. Пока не уверен, что мне нужно именно дабл, поэтому хочу спросить обычный перечень вопросов:

- Кто чем пользуется? - Какие ощущения? - Где продается?

На данный момент в Украине доступны:
1. Thermarest (безусловный лидер в ковриках (непротыкаемость, долговечность, теплоизоляция)
2. Artiach достаточно известная фирма, делает коврики давно, уступает Thermarest по качеству, но сильно выигрывает у него в цене.
3. Alexika делает коврики сравнительно недавно, они ниже и по цене и (ИМХО) по качеству чем Thermarest, чуть проигрывает Artiach`у и чуть дешевле Artiachа.
4. Все остальные (Hannah, Husky, Fijord Nansen итд) Это палаточно-спальниковые бренды, который делают и коврики тоже. Не особо отличаются в цене от п. 2-3, качество заметно ниже.

Я пользуюсь Artiach comfort mat (толщина 5 см) 3 года. Ощущения: 1. очень мягко, как в кровати. Утром ничего не отлёжано. 2. Теплоизоляция намного лучше чем у полиуретана. Спал даже на снегу при -30 Все ок. Из минусов - нельзя сидеть на нем у костра, нельзя ставить горячее, нельзя сильно намочить и потом спать на нем. нужно помнить, что открытое солце ему вредит.

Продается в магазинах турснаряжения. В Киеве их довольно много. Адреса могу скинуть в личку.

Порядок цен за 5 см толщины (есть еще 3 см где-то - 20% от цен 5 см) :
Thermarest 1000 грн
Artiach 700 грн
Alexika 500 грн
Все остальное от 700 до 400 грн

#4 ВНЕ САЙТА   Krite

Krite

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2007
  • 127 сообщений
  • Авто: Defender 110
  • Имя:Дима

Отправлено 17 June 2009 - 13:30

У меня Artiach, спал на нем в палатке установленой на льду,толщина- 3 см. Попу не отморозил 8[ Желательно иметь при себе ремнабор, как-то по дуре в карелии пропорол сучком, но во всем остальном - только достоинства. Крайне полезная и удобная вещь, с тех пор как купил - на пенку ни разу не ложился :lol:

#5 ВНЕ САЙТА   Macleod

Macleod

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Feb 2005
  • 376 сообщений
  • Авто: RRS 2012 5.0 SC AB
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Политех

Отправлено 17 June 2009 - 14:23

у меня, как и у Паши (мы вместе брали) Алексика- дабл комфорт
толщина 7.5см

по отзывам Паши - более тонкий плох на неровном грунте
по этой модели что у нас- нарекание только одно- в сложенном состоянии большой

а так одни плюсы- главное не умничать и не поддувать его ртом- получается как на бетонном полу спать :)

http://alexika.com.u....php?prod_id=61

#6 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 June 2009 - 14:36

Macleod:
Вот-вот. Как раз на таком я и проникся к самонадувному коврику симпатией.

#7 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6096 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 17 June 2009 - 15:48

У меня коврики Холидей, около 5 см, нормально, но не больше. Думаю о надувном матраце, времени на раскладку столько же, но намногоприятней и главное места занимает значительно меньше, особенно критично когда их больше 3х.

#8 ВНЕ САЙТА   Bluesbreaker

Bluesbreaker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2005
  • 1390 сообщений
  • Авто: Nissan Pickup NP 300
  • Имя:Леонид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 June 2009 - 17:06

Спасибо за тему и советы - актуально и для меня.

#9 ВНЕ САЙТА   RoadRunner

RoadRunner

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2007
  • 162 сообщений
  • Авто: Nissan X-Trail T-31
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 June 2009 - 17:18

Вещь нужная... Вопрос: А есть ли ограничение по весу тела?

#10 ВНЕ САЙТА   Sema

Sema

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Nov 2007
  • 159 сообщений
  • Авто: TLC-60
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 June 2009 - 19:16

Вещь нужная... Вопрос: А есть ли ограничение по весу тела?


У каждого серьезного производителя ковриков (например те же Thermarest и Artiach) есть 3 линейки ковриков:
1. Суперлегкая - назначение альпинизм, где очень вежен вес. Эти коврики тоньше и легче остальных.
2. Средний вариант
3. Кемпинговый коврик. - назначение пикник (предусмотрены прыгающие на коврике дети и домашние животные) Такой коврик очень прочный, правда для туризма с рюкзаком тяжеловат. Этот коврик выдержит любой вес. Грамотный продваец магазина все это знает и покажет конкретные модели, предназначенные для кемпинга. Естественно, ничего хуже Алексики (см мой пост выше) в этом случае (когда важен вес тела) брать я бы не рекомендовал.

#11 ВНЕ САЙТА   Krite

Krite

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2007
  • 127 сообщений
  • Авто: Defender 110
  • Имя:Дима

Отправлено 17 June 2009 - 22:27

Ну могу сказать что туристическая версия Artiach держит легко 55 кг + 104ре при очень интенсивной нагрузке :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Было удобно :tobe: И вообще не видел еще на самоподдувных карематах ограничение по весу ))) Версии для альпинизма - это не для жыпов. У нас места много. Хотя я вот в категорийные походы беру хэннах-лайт. Вещь однозначно стоящая. Даже имея с собой надувной матрас в багажнике - сплю на каремате поддувном - ну не нравится мне лазить по полу, когда он играет по до мной... А вот тут и спать мягко, и ногой нестрашно стать.

#12 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 17 June 2009 - 22:56

У меня коврики Холидей, около 5 см, нормально, но не больше. Думаю о надувном матраце, времени на раскладку столько же, но намногоприятней и главное места занимает значительно меньше, особенно критично когда их больше 3х.


Насчет надувного матраса буду много поспорить - это совсем не то. На холодной земле в надувном матрасе образуется слой холодного воздуха, и это практически то же самое, что спать на сырой земле. Простудиться - нефиг делать, почки, поясницу к утру прихватить - запросто. Когда не мог отговорить спать на матрасе, после первой холодной ночи под него все согласились положить мои карематы. Как по мне - нафига тогда матрас, ибо спать на нем, даже на одиночном - тоже сомнительное удовольствие. дернул ногой - голова подпрыгнула. =) О многоместности вообще молчу, - кручусь во сне много, и всех кручу :) Вспоминаю ситуацию, когда блудное пьяное тело ночью таки добралось от костра в свою палатку и тихонечко плюхнулось посередине. Результат - остальные двое девушек оказываются лежащими на стенках палатки, с утра обнаруживая синяки. :) Вторая ситуация - спит поперек на надувном матрасе 6 пьяных рыл. И одно рыло, спящее скраю, ну очень уж громко храпит. А второму рылу это видите ли мешает и он с завидной периодичностью бьет его кулаком в бок. Ударная волна, передаваясь по телам, докатывается до второго края матраса и возвращается сзади к храпевшему. :lol: Как результат - двое чуть не лишились крова под дождем :)


Так что я на надувных матрасах спать зарекся давно. Те матрасы, на которых это делать уже удобно - сложные, многосекционные и нифига не компактные. Лучше таких вот самонадувающихся ковриков купить - и мягко и тепло. Только насчет самонадуваемости - это все надувательство. Там просто обычно что-то вроде поролона между прослойками, оттого и укомпактнивается хорошо.
  • orsua это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 17 June 2009 - 23:41

Я вот ни хрена не пойму.
То ли я отстал от жизни - то ли Гали балованые. Или возможно Галя и жыпер-мажор слова синонимы???

#14 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 17 June 2009 - 23:49

Я вот ни хрена не пойму.
То ли я отстал от жизни - то ли Гали балованые. Или возможно Галя и жыпер-мажор слова синонимы???


ГОС, лично у меня - обычные постсоветские "туристические коврики" И менять пока ни на что не собираюсь.. :)

#15 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 18 June 2009 - 09:38

Зря вы так о надувнух матрацах..... Мы даже зимой на нём спим, главное правильную модель купить, тогда и "подкидывать" не будет. Минус у надувного один- на морозе трудно складывать, заламывается пластик, легко повредить. Да ещё и котейко у нас, может срау 20 дырок проделать, и это если без зубов :) Зато такой матрац 160х200х22 всего 300грн стоит.
А что там с самонадувными, котейко когтями может проколоть???

#16 ВНЕ САЙТА   Zhe

Zhe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 1047 сообщений
  • Авто: Штурман
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 June 2009 - 10:16

Насчет надувного матраса буду много поспорить - это совсем не то. На холодной земле в надувном матрасе образуется слой холодного воздуха, и это практически то же самое, что спать на сырой земле. Простудиться - нефиг делать, почки, поясницу к утру прихватить - запросто. Когда не мог отговорить спать на матрасе, после первой холодной ночи под него все согласились положить мои карематы.


как по своему опыту, так карематы стоит класть не под ,надувной матрас, а на. то есть между матрасом и спальником.

#17 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 June 2009 - 16:00

А вот статья обзорная:Крепкий сон
И называют их самонадувающиеся термоматы

#18 ВНЕ САЙТА   Krite

Krite

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2007
  • 127 сообщений
  • Авто: Defender 110
  • Имя:Дима

Отправлено 25 June 2009 - 00:15

Зря вы так о надувнух матрацах..... Мы даже зимой на нём спим, главное правильную модель купить, тогда и "подкидывать" не будет. Минус у надувного один- на морозе трудно складывать, заламывается пластик, легко повредить. Да ещё и котейко у нас, может срау 20 дырок проделать, и это если без зубов :) Зато такой матрац 160х200х22 всего 300грн стоит.
А что там с самонадувными, котейко когтями может проколоть???

Мой коврик примерно так и стоил, а он не самый дешевый ;) А вот кот... У меня об пенку дома кошка когти поточила, как представлю что это мог быть мой поддувной каремат, сердце кровью обливается :angry: Заклеить не проблема, но все равно больно. На морозе проблем никаких, скручивается и упаковывается легко, без опаски поломать)))

#19 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 June 2009 - 08:05

А кто пользется ковриками Terra?
http://www.terrainco...a/catalog/mats/
Отечественное производство, умеренная цена.
Что скажете?

#20 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 25 June 2009 - 11:49

Я пользую два самонадувных матрасика толщиной 5см, очень удобная вещь, если ее использовать только в палатке, то вероятность прокола минимальная. Первый раз использовал в Карпатах, в 2006 году, ночевали на главном хребте. Кто производитель не знаю, но по моему фабричные китайцы, палатка того же производителя, все испытано ,( в сильный дождь не пропускает). Покупал через интернет магазин Компас. Думаю украинские производители не хуже (выпускают же надувные лодки хорошего качества).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN