Отказано В Гарантийном Обслуживании - Страница 2 - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Отказано В Гарантийном Обслуживании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 ВНЕ САЙТА   Santa

Santa

    Ich bin ein DJ, der in Brei getrunken wird

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Mar 2009
  • 2183 сообщений
  • Авто: Червона фіра!
  • Имя:Eddy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 June 2009 - 12:37

[quote name='Vrubel' date='1.6.2009, 13:28' post='196648']
А то не видно где машина ездила, даже по днищу :lol2:
[/quote

машинка всегда вымыта!!!! травки убраны!!!!

По поводу наклеек согласен с Дальнобоем. Это личное дело каждого. У меня на Фокусе тоже наклейки клуба. Это дает основание думать, что я катаюсь в грязях??? Ну наклеено и что???
Главное наверное в том, что нет никаких конкретных условий эксплуатации. А если и есть ГДЕ???

#22 ВНЕ САЙТА   Sandro

Sandro

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jan 2009
  • 602 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 June 2009 - 12:38

значит ... в этой стране можно попрощаться с гарантией :( .....
чем дольше тут живу - тем грустнее становится .....

#23 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 01 June 2009 - 12:52

машинка всегда вымыта!!!! травки убраны!!!!

По поводу наклеек согласен с Дальнобоем. Это личное дело каждого. У меня на Фокусе тоже наклейки клуба. Это дает основание думать, что я катаюсь в грязях??? Ну наклеено и что???
Главное наверное в том, что нет никаких конкретных условий эксплуатации. А если и есть ГДЕ???

Наверняка есть, просто наверно размыто, ели ты юрист то ты их достанешь, а если нет то они тебя. Искать в руководстве по эксплуатации и гарантийном договоре.
Они ж как продавать, так лучший внедорожник года, а как ремонтировать ищут зацепки.
У меня товарищ хвастался "форестер" - признан лучшим внедорожником года, а твой Патрол - отстой, даже антибукса нет (.

#24 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 01 June 2009 - 12:57

значит ... в этой стране можно попрощаться с гарантией .....
чем дольше тут живу - тем грустнее становится .....

Почти у всех "немцев" проблем нет, могут поджульничать(скрыть неисправность), а потом когда гарантия заканчивается, вынуть. На Тойоту не жалуются.

#25 ВНЕ САЙТА   Santa

Santa

    Ich bin ein DJ, der in Brei getrunken wird

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Mar 2009
  • 2183 сообщений
  • Авто: Червона фіра!
  • Имя:Eddy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 June 2009 - 12:59

....Они ж как продавать, так лучший внедорожник года, а как ремонтировать ищут зацепки.
У меня товарищ хвастался "форестер" - признан лучшим внедорожником года, а твой Патрол - отстой, даже антибукса нет (.


Буду пробовать отстаивать себя, три года к ним на сервис как часы. И денег оставил там не мерено. И отказали не на СТО а в представительстве, завтра буду требовать письменный отказ.

#26 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 June 2009 - 13:26

Та же фигня и на КИА моторс.
http://www.offroadma...p...ost&p=99352

#27 ВНЕ САЙТА   jurik

jurik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 321 сообщений
  • Авто: ssang yong
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:месные мы

Отправлено 01 June 2009 - 13:31

Буду пробовать отстаивать себя, три года к ним на сервис как часы. И денег оставил там не мерено. И отказали не на СТО а в представительстве, завтра буду требовать письменный отказ.

Так за 3 года там от гарантии ничего не осталось

#28 ВНЕ САЙТА   Santa

Santa

    Ich bin ein DJ, der in Brei getrunken wird

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Mar 2009
  • 2183 сообщений
  • Авто: Червона фіра!
  • Имя:Eddy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 June 2009 - 13:36

Так за 3 года там от гарантии ничего не осталось


осталось осталось. к тому-ж деталька то гарантийная сломалась.

#29 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 June 2009 - 13:40

осталось осталось. к тому-ж деталька то гарантийная сломалась.

Сцепление? :oh:
Вон у Микрика тоже по гарантии сломался... кардан :wacko:

#30 ВНЕ САЙТА   Santa

Santa

    Ich bin ein DJ, der in Brei getrunken wird

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Mar 2009
  • 2183 сообщений
  • Авто: Червона фіра!
  • Имя:Eddy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 June 2009 - 13:46

Сцепление? :oh:
Вон у Микрика тоже по гарантии сломался... кардан :wacko:


:) сам диск не гарантийный. это как колодки на тормозах. а вот маховик (дибильная конструкция) это гарантийная фигня. ее и нужно менять. а все остальное согласен купить.

#31 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 01 June 2009 - 13:46

Нужно требовать письменный отказ для начала. Пусть опишут на каком основании. Попутно убрать компромат. Нужно давить на то, что машина эксплуатировалась в условиях, которые допускаются инструкцией.
"Бездор" не основание, т.к. это не термин.

Именно письменный отказ!

Кстати, в Автограде мне показывали пункт в гарантийной книжке, где было четко сказано, что авто должно эксплуатироваться только на дорогах с твердым покрытием, иначе - лишение гарантии. Я долго смеялся...  :lol:


По сайтам отслеживают или как??? Бред какой-то ....


Скорее всего, не специально, возможно, что там просто есть какой-то любитель посмотреть оффроудные фотки, за одно и своих клиентов выискивает...


...

И еще момент, маленький вопрос к администрации клуба...Может не вопрос а простозамечание

Это получается у каждого члена клуба у которго есть наклейка могут возникнуть проблемы с гарантией в таких случаях?


Может как-то можно таой момент юредически с салонами решить?

Клеить наклейки - личное дело каждого, как в прочем и держаться за гарантию или нет. Кстати, клуб ведь не несет ответственность за целостность твоего авто на покатухах/соревнованиях и других выездах. Тут у каждого своя голова на плечах. Хочешь получать адреналин и хорошее настроение - будь готов к внеплановым ремонтам.

А вообще, Я лично посчитал, что "гарантия от представителей Митсубиши в Украине", для моего кармана и моей неровной системы стоит ОООЧЕНЬ дорого, при условии, что я хочу передвигаться не только по асфальту.

Хотя, положа руку на сердце, скажу честно - в семье есть еще и Шевроле Лачетти, которая отбыла весь гарантийный период, со всеми ТО, на СТО автоцентра "Голосеевский". И если бы не ценник, который они выставили на ТО-60тыс (около 4.5 тыс грн), возможно и дальше бы туда ездил...



...
А с другой стороны, мужики, смотрите трезво на вещи, вы ж не вездеходы покупали и знали прекрасно, что такая эксплуатация авто приведет к его неисправности на порядок быстрее.

 
Не могу не согласиться!  ^_^


А то не видно где машина ездила, даже по днищу :lol2:

 
машинка всегда вымыта!!!! травки убраны!!!!
...

Советую, после мойки заедь на эстакаду или яму, и с фонариком залезь под машину. ТЫ даже не поверишь, как много остается травы, и в какие загадочные места она набивается и закручивается...

У меня, например, трава, один раз, была даже под кожухом ручки расдатки, при этом не просто трава, а водоросли...  :wacko:


значит ... в этой стране можно попрощаться с гарантией :( .....
чем дольше тут живу - тем грустнее становится .....

В ЭТОЙ стране лучше ее вообще не иметь!!!  :smoke:

#32 ВНЕ САЙТА   Santa

Santa

    Ich bin ein DJ, der in Brei getrunken wird

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Mar 2009
  • 2183 сообщений
  • Авто: Червона фіра!
  • Имя:Eddy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 June 2009 - 10:04

Доброго дня, сегодня был на официальном сервисе. Были показаны распечатанные фотографии с поездки на шашлыки в Пуще. Колеса в грязи, стропа привязанная сзади, лужа и все это в разных ракурсах. Вежливо предупредили, что машинка снимается с гарантийного обслуживания на основании фото которые указывают на не правильная эксплуатацию автомобиля. Так-же были фото деталей снятых с машинки, песок в салоне и прочая грязя. А если я вообще не мою машину как с наружи так и изнутри? Пока буду ждать.

#33 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 June 2009 - 10:06

Интересно Когда ты ее продашь?))))))))))))))

#34 ВНЕ САЙТА   jurik

jurik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 321 сообщений
  • Авто: ssang yong
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:месные мы

Отправлено 03 June 2009 - 10:06

Доброго дня, сегодня был на официальном сервисе. Были показаны распечатанные фотографии с поездки на шашлыки в Пуще. Колеса в грязи, стропа привязанная сзади, лужа и все это в разных ракурсах. Вежливо предупредили, что машинка снимается с гарантийного обслуживания на основании фото которые указывают на не правильная эксплуатацию автомобиля. Так-же были фото деталей снятых с машинки, песок в салоне и прочая грязя. А если я вообще не мою машину как с наружи так и изнутри? Пока буду ждать.

Поедь на Новоконстантиновскую. Там их не пипчет

#35 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 June 2009 - 10:33

Доброго дня, сегодня был на официальном сервисе. Были показаны распечатанные фотографии с поездки на шашлыки в Пуще. Колеса в грязи, стропа привязанная сзади, лужа и все это в разных ракурсах. Вежливо предупредили, что машинка снимается с гарантийного обслуживания на основании фото которые указывают на не правильная эксплуатацию автомобиля. Так-же были фото деталей снятых с машинки, песок в салоне и прочая грязя. А если я вообще не мою машину как с наружи так и изнутри? Пока буду ждать.

Ужоссс.
Такие фотографии говорят скорее, что Санта ехал на шашлык на природу и случайно заехал в лужу, испачкал колеса и салон. Потом друзья приехали и вытащили с помошью стропы, которую крепили сзади. Не для этого ли там специальная петля или крюк есть?
ТАК ПРИЧЕМ ТУТ "НЕПРАВИЛЬНАЯЭКСПЛУАТАЦИЯ"?
Вот если бы Санта в болоте сидел по окна... а то застрял в луже и все. Кстати, в той луже он просто на пузо сел, вот и все.

#36 ВНЕ САЙТА   Santa

Santa

    Ich bin ein DJ, der in Brei getrunken wird

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Mar 2009
  • 2183 сообщений
  • Авто: Червона фіра!
  • Имя:Eddy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 June 2009 - 10:35

Поедь на Новоконстантиновскую. Там их не пипчет


ее уже разобрали нафик....... но завтра заскочу переговорю.

#37 ВНЕ САЙТА   Santa

Santa

    Ich bin ein DJ, der in Brei getrunken wird

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Mar 2009
  • 2183 сообщений
  • Авто: Червона фіра!
  • Имя:Eddy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 June 2009 - 10:38

Ужоссс.
Такие фотографии говорят скорее, что Санта ехал на шашлык на природу и случайно заехал в лужу, испачкал колеса и салон. Потом друзья приехали и вытащили с помошью стропы, которую крепили сзади. Не для этого ли там специальная петля или крюк есть?
ТАК ПРИЧЕМ ТУТ "НЕПРАВИЛЬНАЯЭКСПЛУАТАЦИЯ"?
Вот если бы Санта в болоте сидел по окна... а то застрял в луже и все. Кстати, в той луже он просто на пузо сел, вот и все.


+100

#38 ВНЕ САЙТА   jurik

jurik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 321 сообщений
  • Авто: ssang yong
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:месные мы

Отправлено 03 June 2009 - 10:38

ее уже разобрали нафик....... но завтра заскочу переговорю.

А что сломалось, то?

#39 ВНЕ САЙТА   Santa

Santa

    Ich bin ein DJ, der in Brei getrunken wird

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Mar 2009
  • 2183 сообщений
  • Авто: Червона фіра!
  • Имя:Eddy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 June 2009 - 10:44

А что сломалось, то?


Все, что касается сцепления. Особенно дорогой вестч как маховик. Именно эта фигня и есть основной узел сцепления, в нем демпфера и прочая фигня. Стоит порядка 9тысч. Согласен и машина не дешевая. Но это как ни как вне дорожник. Или ее предназначение только для украшательства гаража?

#40 ВНЕ САЙТА   HVNikolaevich

HVNikolaevich

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 18 May 2009
  • 10 сообщений
  • Авто: шевролет нива
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 June 2009 - 10:53

Все, что касается сцепления. Особенно дорогой вестч как маховик. Именно эта фигня и есть основной узел сцепления, в нем демпфера и прочая фигня. Стоит порядка 9тысч. Согласен и машина не дешевая. Но это как ни как вне дорожник. Или ее предназначение только для украшательства гаража?

Санта долби гарантийщиков буквой закона по гарантийным обслужеваниям,они подвинутся.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN