Приезжайте В Карпаты - Страница 32 - Экспедиции, путешествия - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Приезжайте В Карпаты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1447

#621 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 24 July 2012 - 22:33

Да я реально шиномонтажа никакого в Ясинях не знаю... Может где-то на задворках и есть. Завтра позвоню поспрашиваю.

#622 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 25 July 2012 - 00:26

Эх!!!..... Счастливо Вам покататься!!!! :161:

#623 ВНЕ САЙТА   жукіс

жукіс

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 24 Jul 2012
  • 1 сообщений
  • Авто: УАЗ ЖУК
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:смт.Східниця

Отправлено 25 July 2012 - 22:26

Східниця,три машини.Дві на вихідні, а я залишаюсь...

#624 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 25 July 2012 - 22:57

Східниця,три машини.Дві на вихідні, а я залишаюсь...


Эх Олежка, шож так поздно объявляешься? Я должен знать заранее кто едет, не все так просто. Но, думаю, уладим.

#625 ВНЕ САЙТА   ISLAND

ISLAND

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Jun 2011
  • 1566 сообщений
  • Авто: ГАЗ-69
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВИННИЦА

Отправлено 26 July 2012 - 20:29

По черной горе сейчас мараторим :376: но там есть проблемс думаю по месту оприделимся :109:

#626 ВНЕ САЙТА   POKEMON

POKEMON

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 08 May 2011
  • 11 сообщений
  • Авто: TLC-80 4.2TD 97р MP-1 2.5TD 89р
  • Имя:РОМАН
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 26 July 2012 - 22:41

Народ!!! а ніхто часом не збирається в неділю доїзджати в Ясиня на вечір...може хтось би мене підібрав би до Ясиня...я зі Львова можу підїхати будь куди...в Тернопіль чи Івано-Франківськ...

#627 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 29 July 2012 - 23:51

Закончился второй день экспедиции. Утром третьего дня идем на Петрос. Первый день, после жесткого рубилова, под дождем, был взят перевал Легионов. В конце дня, за сотню метров от места разбивки лагеря, у Гены обрывает панару переднего моста - срезало крепление панары к мосту. Спасала только сварка (поздно вечером на краю глухого горного села). Гешин опыт, взаимовыручка команды и эвакуатор по гуцульски сделали невозможное. Утром машина была готова к бою. Второй день выдался полегче. После покореня двух перевалов, команда возле Драгобрата уселась поедать Бограч в перемешку с шашлыком. Утром количество экспедиционеров, к сожалению уменьшится. Видите ли у них работа... А мы дальше в бой!

#628 ВНЕ САЙТА   Romi

Romi

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 May 2008
  • 224 сообщений
  • Авто: niva
  • Имя:Roman
  • Пол:Мужчина
  • Город:Закарпатье

Отправлено 31 July 2012 - 23:09

Фотки в студию плиз)))

#629 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 01 August 2012 - 22:17

Сегодня закончилась покатуха, которая, неожиданно, переросла в полноценную экспедицию. В дополнении к ранее изложенному, мы сумели забраться на Поп Иван, Петрос и др, интересные места. Команда подобралась сплоченная и ответственная. Техника не подвела, а те технические проблеммы, которые неизбежно возникали, решались быстро и профессионально. Всего, экспедицию закончили 6 экипажей. Надеюсь, что и другие участники отпишутся по сути вопроса. Ну и конечно фотки и видео. Насколько мне известно, всего отснято более 40 ГБ видео и фотоматериалов. Так, что очень жалт, что все закончилось. Буду готовиться к следующим выездам.

#630 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 02 August 2012 - 18:20

Экипаж Шторма прибыл домой.Очень рад новым знакомствам и организации покатушки.Гена ты настоящий,молодец.Экспедицию продолжили по пути домой,заехали ещё раз на Свидовец и Полонину Красну... :321:

#631 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 02 August 2012 - 21:16

Пришлось задержаться у Геши на чуть-чуть. Оказывается я порвал нижнюю площадку крепления переднего амортизатора. Спасибо Славику - Гешиному механику, который быстро и качественно ее заварил. Доеду до Одессы и отпишусь подробнее. А вцелом впечатлений море. Маршрут классный и сложный, но очень интересный. Особо хочется сказать о ребятах - членах экспедиции: они все настоящие мужики и профи. С ними рубиться это честь для меня.
P.S. Юрик, я уже тоже соскучился!

#632 ВНЕ САЙТА   ISLAND

ISLAND

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Jun 2011
  • 1566 сообщений
  • Авто: ГАЗ-69
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВИННИЦА

Отправлено 02 August 2012 - 21:48

Во правда уж ночь а я мечусь по дому а думаю про горы :273:
Ешо хочу :7:
  • Storm это нравится

#633 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 04 August 2012 - 12:03

Ну вот добрался до компа. Вышла уникальная покатуха, в которой объединили свои усилия люди совершенно разные, и по социальному статусу, и по вероисповеданию, и по характеру, и на разной технике. Но! Вышла дружная и сплоченная команда. Преодолевая трудности бездорожья, мы накопили много не только новых навыков, но и прочувствовали силу взаимовыручки, силу доброго слова, силу природы, и возможности техники. Некоторые открыли для себя, что горы не стоит покорять, - с ними нужно договариваться. Конечно, не обошлось без досадных поломок. Вот у меня оторвало от переднего моста кронштейн крепления панары. Руля нет, мост ерзает вправо-влево. А впереди вся експедиция. Но друзья своих не бросают. Было принято решение ехать в село , искать сварку. Руслан, оставив свою спутницу в лагере, умчал меня в ночь на поиски выхода из дурацкого положения. Заехав в село, пообщавшись с несколькими водилами, мой оптимизм начал угасать. Дело было в ночь на воскресенье. Трезвых мужиков не попадалось. Накатывая зиг-заги по селу в поисках сварки, наконец нашел адекватного парня, работающего на пилораме. Он меня огорчил, что сварка есть только на фирме и она огромная стационарная и весит не меньше полутонны. По скольку ремонт на месте без режущего инструмента не представлялся возможным, начались поиски грузовой машины подходящих размеров с полным приводом. Решили, что это будет ЗИЛ. Нашлось и бензина и досок для заезда. Проблемой стало точно выехать на платформу кузова без руля при зазорах по 3 см до бортов. И это в темноте. А еще, мой патрол оказался слишком длинным. Упершись задом в передний борт, мои передние колеса ровно наполовину свисали с платформы кузова, угрожая на ухабе вывалиться. Ну так-сяк закрепили машину и черепашьим шагом двинулись. Ехали минут 40, Сзади ехал Олег (Жук) и Вадим (Island) и присматривали, чтоб машина не вывалилась из кузова. Ремонтировали прямо на кузове, обточили - заварили. Машину сбросили поъехав вплотную к куче опилок. И вуаля! Я снова на ходу! Ограмное спасибо всем, кто помог мне вернуться в строй!

#634 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 04 August 2012 - 12:17

Экипаж добрался домой. Перли через Молдавию ночью, чтобы не было жарко. Детали поездки выложу чуть попозжее.

#635 ВНЕ САЙТА   ISLAND

ISLAND

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Jun 2011
  • 1566 сообщений
  • Авто: ГАЗ-69
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВИННИЦА

Отправлено 04 August 2012 - 18:56

Ну вот добрался до компа. Вышла уникальная покатуха, в которой объединили свои усилия люди совершенно разные, и по социальному статусу, и по вероисповеданию, и по характеру, и на разной технике. Но! Вышла дружная и сплоченная команда. Преодолевая трудности бездорожья, мы накопили много не только новых навыков, но и прочувствовали силу взаимовыручки, силу доброго слова, силу природы, и возможности техники. Некоторые открыли для себя, что горы не стоит покорять, - с ними нужно договариваться. Конечно, не обошлось без досадных поломок. Вот у меня оторвало от переднего моста кронштейн крепления панары. Руля нет, мост ерзает вправо-влево. А впереди вся експедиция. Но друзья своих не бросают. Было принято решение ехать в село , искать сварку. Руслан, оставив свою спутницу в лагере, умчал меня в ночь на поиски выхода из дурацкого положения. Заехав в село, пообщавшись с несколькими водилами, мой оптимизм начал угасать. Дело было в ночь на воскресенье. Трезвых мужиков не попадалось. Накатывая зиг-заги по селу в поисках сварки, наконец нашел адекватного парня, работающего на пилораме. Он меня огорчил, что сварка есть только на фирме и она огромная стационарная и весит не меньше полутонны. По скольку ремонт на месте без режущего инструмента не представлялся возможным, начались поиски грузовой машины подходящих размеров с полным приводом. Решили, что это будет ЗИЛ. Нашлось и бензина и досок для заезда. Проблемой стало точно выехать на платформу кузова без руля при зазорах по 3 см до бортов. И это в темноте. А еще, мой патрол оказался слишком длинным. Упершись задом в передний борт, мои передние колеса ровно наполовину свисали с платформы кузова, угрожая на ухабе вывалиться. Ну так-сяк закрепили машину и черепашьим шагом двинулись. Ехали минут 40, Сзади ехал Олег (Жук) и Вадим (Island) и присматривали, чтоб машина не вывалилась из кузова. Ремонтировали прямо на кузове, обточили - заварили. Машину сбросили поъехав вплотную к куче опилок. И вуаля! Я снова на ходу! Ограмное спасибо всем, кто помог мне вернуться в строй!

Рсклад прямь исповедь ВОБЩЕ бомба только вспомню хочу ешооо... :541:

#636 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 04 August 2012 - 19:23

Ну вот добрался до компа. Вышла уникальная покатуха, в которой объединили свои усилия люди совершенно разные, и по социальному статусу, и по вероисповеданию, и по характеру, и на разной технике...в вплотную к куче опилок. И вуаля! Я снова на ходу! Ограмное спасибо всем, кто помог мне вернуться в строй!

Меня удивляет другое,были поломки,ФАКТ,но не было паники,все решалось как собой разумеющееся.Наверное АУРА компании сильная...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#637 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 04 August 2012 - 20:53

Классные фотки, исторические. Жук красавчик! В кратчайшие сроки диагностировал неисправность, заказал и получил ночью главную пару, разобрал и собрал задний мост, при этом в полевых условиях сумел отрегулировать редуктор :284: . Просто молодец! А все таки, чертовски хочется видео...

#638 ВНЕ САЙТА   ISLAND

ISLAND

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Jun 2011
  • 1566 сообщений
  • Авто: ГАЗ-69
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВИННИЦА

Отправлено 04 August 2012 - 21:28

практически ---кончаем --- :58: :535:

#639 ВНЕ САЙТА   pokatuh

pokatuh

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Aug 2007
  • 392 сообщений
  • Авто: Тойота кукурузер 73
  • Имя:Roman
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 04 August 2012 - 23:01

Извините за фразу, но из песни слов не выкинешь: "бать-колотить". Все это из реальной жизни (видео будет позже), но так можно описать нашу поездку. Это и спуск и подьем на всевозможные горы, и ремонты, и "попиисеть" и "чёрный конь"! Вернулся вчера вечером, а отходняк наверное, будет еще минимум дня два!. Итого маршрут: Ужгород - Ясине - Черная Тиса - Усть-турбат - перевал Легионов - Лопухово - Свидовец - Геришеска (озеро) - Драгобрат - Щавник - Пип Иван Чорногорский - Маричейка (озеро) - Петрос - Драгобрат - Усть-Чорна - полонина Красна - Колочава - почти Комсомольськ (для меня) - Синевирская Поляна - Торунь - гора Близнята и спуск на Пилипец - Ужгород! :321: Неделя покатух вместо планированных трёх дней! (хотя все это проезжали не один раз). А главное "своя" компания! К слову, из-за всяких там перепитий проехал один, без штурмана сбоку, но зная об поддержке рядом, особо не вызывало каких-то ощущений! Фото-видео отчет будет позже, но сейчас хочется выразить благодарность Гене, который собрал всех нас (в котороый раз) вместе, и под его чутким руководством (не дал нам заехать на Близницю из-за каких-то его личных предчувствий) мы все благополучно доехали и проехали маршут, который даже не планировали (вот Жук и Покемон доехали из Комсомольська до пер. Легионов и далее на Букавель горами). Все было просто чудесно, но даже 7 дней имеют особенность заканчиваться:116:
  • BOX4x4, Storm и ISLAND это нравится

#640 ВНЕ САЙТА   MishkaWin

MishkaWin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Nov 2009
  • 64 сообщений
  • Авто: лісапет
  • Имя:Миша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница

Отправлено 05 August 2012 - 15:29

"Невеличкий" фото звіт від команди "цитрусових овощів" :161:

http://4x4travel.com.ua/forum/index.php?topic=477.0


а з відео пока не все гладко....Все лише в прощесі




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN