В Україні Розпочато Операцію "номерний Знак" - Страница 2 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

В Україні Розпочато Операцію "номерний Знак"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 ВНЕ САЙТА   sea

sea

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Feb 2008
  • 142 сообщений
  • Авто: газ-69, Террано-1
  • Имя:сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 16 May 2009 - 21:03

да кстати а за своим номером можно наклеить из оракала другой номер или свое имя, да что угодно- послать гаишников наконец.

#22 Гость_Коляда_*

Гость_Коляда_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 18 May 2009 - 09:32

Зараз не маю часу пошукати, але минулого року була така дискусія на форумі і хтось давав лінк на ДСТУ про номерні знаки. Так от, єдине, що там написано про місце розміщення для легкових авто - що н.зн. має розміщуватися спереду і ззаду на осі симетрії автомобіля. Висота, бампер чи не бампер, і т. ін. - ніде не вказано.


Есть следующий ГОСТ, по которому даже квадратные номера нормальные - но именно этот последний гост в инете - я так и не нашел. Все конторы номера делающие ссылаются на него. Но все, что смог найти в инете - это типа что заменяет в старом ГОСТ - но как-то кривовато...

#23 Гость_Podarina_*

Гость_Podarina_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 20 May 2009 - 12:09

Вчера мой милый весь день ездил по городу по делам. К вечеру обнаружил, что нет переднего знака. Какая-то ПАДЛО его открутила. Сегодня с утра ездил по вчерашним "местам боевой славы" Результат 0, но ГАИшники уже останавливали... Вот что теперь делать??? И как в таких ситуациях быть. Кокое нить ПАДЛО навесит знак на свою машину, а штрафы будут приходить по адресу регистрации номера. Это что новый бизнес или как перевесить свои проблемы на чужую шею. А мне уже кто-то рассказывал, что у него пропал номер, а потом приходили штрафы. это еще хорошо, если только штрафы, а если это ОНОЕ наедет на кого-то и смоется с места наезда, что тогда будить???? :rolleyes:

#24 ВНЕ САЙТА   Emil

Emil

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Feb 2008
  • 332 сообщений
  • Авто: штурман..))
  • Имя:Эмиль
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 20 May 2009 - 12:43

Вчера мой милый весь день ездил по городу по делам. К вечеру обнаружил, что нет переднего знака. Какая-то ПАДЛО его открутила. Сегодня с утра ездил по вчерашним "местам боевой славы" Результат 0, но ГАИшники уже останавливали... Вот что теперь делать??? И как в таких ситуациях быть. Кокое нить ПАДЛО навесит знак на свою машину, а штрафы будут приходить по адресу регистрации номера. Это что новый бизнес или как перевесить свои проблемы на чужую шею. А мне уже кто-то рассказывал, что у него пропал номер, а потом приходили штрафы. это еще хорошо, если только штрафы, а если это ОНОЕ наедет на кого-то и смоется с места наезда, что тогда будить???? :rolleyes:

не плохо как для первого поста на форуме ОРМ :)

#25 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 20 May 2009 - 12:49

Вчера мой милый весь день ездил по городу по делам. К вечеру обнаружил, что нет переднего знака. Какая-то ПАДЛО его открутила. Сегодня с утра ездил по вчерашним "местам боевой славы" Результат 0, но ГАИшники уже останавливали... Вот что теперь делать??? И как в таких ситуациях быть. Кокое нить ПАДЛО навесит знак на свою машину, а штрафы будут приходить по адресу регистрации номера. Это что новый бизнес или как перевесить свои проблемы на чужую шею. А мне уже кто-то рассказывал, что у него пропал номер, а потом приходили штрафы. это еще хорошо, если только штрафы, а если это ОНОЕ наедет на кого-то и смоется с места наезда, что тогда будить???? :rolleyes:

Номер как минимум должен совпадать с автомобилем на который он зарегестрирован. Так что даказать это не составит проблем.

#26 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 20 May 2009 - 12:55

Перекрёсток Воздухофлотского проспекта и ул.Фучика, изготовление номеров,300 грн.-1 день

#27 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 20 May 2009 - 13:00

Заявление о краже номера надо было сразу же написать.

#28 ВНЕ САЙТА   nostromo

nostromo

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 490 сообщений
  • Авто: Патриот ТР2,2121, MPW II 3d, пузотёр.
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 May 2009 - 13:01

Номер как минимум должен совпадать с автомобилем на который он зарегестрирован. Так что даказать это не составит проблем.

Ну если спёрли сознательно то наверное искали похожий автомобиль . Хотя мог просто потерять .
Кстати Podarina, автоуашником найден госномер АА6809АЕ ... не ваш случайно ?

#29 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 20 May 2009 - 13:49

Перекрёсток Воздухофлотского проспекта и ул.Фучика, изготовление номеров,300 грн.-1 день


На краснозвездном в середине улицы делают за 200..

#30 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 20 May 2009 - 13:52

Сам без заднего номера езжу два дня и стремаюсь :lol:

#31 ВНЕ САЙТА   Басяня

Басяня

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2009
  • 99 сообщений
  • Авто: Hummer H3х
  • Имя:Елена
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев - Севастополь

Отправлено 20 May 2009 - 14:49

не плохо как для первого поста на форуме ОРМ :)


:lol:

#32 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 20 May 2009 - 15:10

не плохо как для первого поста на форуме ОРМ :)

По стилю видать - наше человек!
то Podarina
Посоветывайте своему "милому" пришпандёрить новый номерок так, шоб ни одна падла больше не смога открутить.

#33 Гость_Podarina_*

Гость_Podarina_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 21 May 2009 - 13:27

Вчера весь день голову с этим номером ломали, со знакомыми ГАИшниками консультировались, так что зайти на сайт даже не было времени, спасибо всем кто откликнулся, решили делать новый, так что адреса очень даже к стати. А ГАИшникам все равно, по-моему что с вашим номером сталось, как мне вчера показалось, им главное, чтобы был номерочек, а все остальное - твои проблемы.

Еще один вопросик по юр теме, может кто сталкивался. У меня две машины: первая Мазда Демка, а второй Ниссан. Сын женится, хочу ему подарить Мазду, а мне говорят лучше куплю продажу оформить на него, дешевле будет, а я слышала, что вроде бы родственные дарения не облагаются налогом, а как на самом деле и как лучше поступить?

И еще, немного не по теме:

не плохо как для первого поста на форуме ОРМ 16.gif

искала темку на форуме, где могла бы представится как новичек, но что-то у меня с поиском не получилось, а тут такая ситуация, может подскажите, где я могу пару слов о себе, любимой, черкануть :good:

#34 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 21 May 2009 - 13:39

Вчера весь день голову с этим номером ломали, со знакомыми ГАИшниками консультировались, так что зайти на сайт даже не было времени, спасибо всем кто откликнулся, решили делать новый, так что адреса очень даже к стати. А ГАИшникам все равно, по-моему что с вашим номером сталось, как мне вчера показалось, им главное, чтобы был номерочек, а все остальное - твои проблемы.

Еще один вопросик по юр теме, может кто сталкивался. У меня две машины: первая Мазда Демка, а второй Ниссан. Сын женится, хочу ему подарить Мазду, а мне говорят лучше куплю продажу оформить на него, дешевле будет, а я слышала, что вроде бы родственные дарения не облагаются налогом, а как на самом деле и как лучше поступить?

И еще, немного не по теме:

искала темку на форуме, где могла бы представится как новичек, но что-то у меня с поиском не получилось, а тут такая ситуация, может подскажите, где я могу пару слов о себе, любимой, черкануть :good:

Дарственные родственикам тоже облагаются налогом. Вот только не помню сколько . Вроде 1% но и пенсионный само собой

#35 ВНЕ САЙТА   Bolivar

Bolivar

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 04 Sep 2006
  • 719 сообщений
  • Авто: UAZ-469, VW T4 2.5 TDI
  • Имя:Alexandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 May 2009 - 13:46

Вчера весь день голову с этим номером ломали, со знакомыми ГАИшниками консультировались, так что зайти на сайт даже не было времени, спасибо всем кто откликнулся, решили делать новый, так что адреса очень даже к стати. А ГАИшникам все равно, по-моему что с вашим номером сталось, как мне вчера показалось, им главное, чтобы был номерочек, а все остальное - твои проблемы.

Еще один вопросик по юр теме, может кто сталкивался. У меня две машины: первая Мазда Демка, а второй Ниссан. Сын женится, хочу ему подарить Мазду, а мне говорят лучше куплю продажу оформить на него, дешевле будет, а я слышала, что вроде бы родственные дарения не облагаются налогом, а как на самом деле и как лучше поступить?

И еще, немного не по теме:

искала темку на форуме, где могла бы представится как новичек, но что-то у меня с поиском не получилось, а тут такая ситуация, может подскажите, где я могу пару слов о себе, любимой, черкануть :good:

Вот тут можно пару слов черкануть ))) http://www.offroadma...?showtopic=1220

#36 Гость_Podarina_*

Гость_Podarina_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 22 May 2009 - 00:13

Вот тут можно пару слов черкануть ))) http://www.offroadma...?showtopic=1220


Спасибо - чиркнула!!! :hi:

#37 ВНЕ САЙТА   AL-X8

AL-X8

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jul 2008
  • 79 сообщений
  • Авто: УАЗ 31512
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 22 May 2009 - 12:44

С месяц назад, на путепроводе Брест-Литовского над Окружной, там, где часто можно видеть с визирем в засаде наших друзей, был остановлен бежавшим мне наперерез гаишником. Ни о каких правилах остановки речь не шла, хотя я его поставил в известность о нарушении правил громким голосом. Все равно заставил останвиться на съезде с путепровода. Долго крутил мой техпаспорт и так и этак и даже на свет пытался смотреть. Потом вопрос, почему номерной знак в неустановленном месте (у меня он на нижней части рамки лобового стекла, снаружи, прикручен намертво. Пояснил. Отпустили. Но сегодня я придумал, как присобачить (и присобачил) номерной знак под трубу отбойника, прямо над лебедкой. А на бездорожье буду снимать и ховать в надежном месте. Неудобно, согласен.

Однако прочитал вот что http://avtorada.org/...o...15394&st=15

И в связи с этим вопрос, с какого это гаишникам привязываться к "неправильно установленному" номерному знаку на боевых машинах? При условии, что знак хорошо виден и не заляпан.

#38 ВНЕ САЙТА   Krite

Krite

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2007
  • 127 сообщений
  • Авто: Defender 110
  • Имя:Дима

Отправлено 22 May 2009 - 14:45

Позавчера прицепились к номеру на багажнике - собирался ставить заднюю лебедку и перенес номер на крышу. Типа в неположенном месте :CC: Притащили мне правила - после моего вопроса а где собственно загадочное "ПОЛОЖЕНОЕ" место, и кто определяет его для моей машины - задумались 8[ Наконец один из них тыча в брошурку радостно воскликнул: - А у вас номера выше чем надо, положено от 40 см до 160 от уровня дороги. Пока этот М...К побежал за рулеткой (через 4 полосы с движением, потому и м...к, чуть аварию не сделал :angry: ), пока ее нашел - я спустил оба задних колеса 8[ Тупняковый взгляд на колеса и на деф стоящий раком :lol: :lol: :lol: Меряют - 161. Вежливо им сообщаю что по ГОСТУ погрешность мерной ленты 1 см на 1 метр длинны и начинаю надувать колеса компрессором. Видимо поняли что денег с меня не будет, и свалили :lol: :lol: :lol: Чесслово, даже 30 минут потраченого на них времени небыло жаль)

#39 ВНЕ САЙТА   Antony

Antony

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1369 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 May 2009 - 15:46


:lol2: :lol: ^_^

#40 ВНЕ САЙТА   MonStar

MonStar

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 01 Jan 2008
  • 37 сообщений
  • Авто: Subaru Forester MY09 2,5 turbo
  • Имя:Bohdan
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv, UA

Отправлено 22 May 2009 - 15:47

Позавчера прицепились к номеру на багажнике - собирался ставить заднюю лебедку и перенес номер на крышу. Типа в неположенном месте :CC: Притащили мне правила - после моего вопроса а где собственно загадочное "ПОЛОЖЕНОЕ" место, и кто определяет его для моей машины - задумались 8[ Наконец один из них тыча в брошурку радостно воскликнул: - А у вас номера выше чем надо, положено от 40 см до 160 от уровня дороги. Пока этот М...К побежал за рулеткой (через 4 полосы с движением, потому и м...к, чуть аварию не сделал :angry: ), пока ее нашел - я спустил оба задних колеса 8[ Тупняковый взгляд на колеса и на деф стоящий раком :lol: :lol: Меряют - 161. Вежливо им сообщаю что по ГОСТУ погрешность мерной ленты 1 см на 1 метр длинны и начинаю надувать колеса компрессором. Видимо поняли что денег с меня не будет, и свалили :lol: :lol: Чесслово, даже 30 минут потраченого на них времени небыло жаль)


Жесть! :)

Стоит создать FAQ по общению с ДОЯрками и добавить туда этот пример :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN