Женщина За Рулем - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Женщина За Рулем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#1 ВНЕ САЙТА   Ночка

Ночка

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 May 2009
  • 74 сообщений
  • Авто: Машина есть
  • Имя:Инна
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Троещина

Отправлено 12 May 2009 - 21:17

Почему бытует мнение, что женщина за рулем - это как "обезьяна с гранатой"?
Позвольте с таким суждением не согласиться. Женщина более внимательна на дороге и менее попадает в неприятные истории на дороге.
Сама за рулем всего 4 года, но уже успела насмотреться хамства и т.д. в основном от мужской половины водителей. Но на меня никакие сигналы и т.п. на дороге не действуют.
О водительской этике иногда впринципе речи нет. Если один попал в скрутную ситуацию, то почему-то ему не помогут на дороге, не уступят, не пропустят, а лицо кирпичем и "моя хата с краю".

#2 ВНЕ САЙТА   Denver

Denver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jan 2009
  • 77 сообщений
  • Авто: MPW 3.0 MPS 3.0
  • Имя:Денис

Отправлено 12 May 2009 - 23:07

Здраствуй тема на 18 страниц! :)

#3 ВНЕ САЙТА   taniasha

taniasha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2008
  • 280 сообщений
  • Авто: Штурман у YurVic на Vitara, Seat Ibiza
  • Имя:Татьяна
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 12 May 2009 - 23:29

Как женщина за рулем, могу сказать, что многие барышни сами виноваты в таком отношении.

Пару примеров, которые я наблюдала: блондинка в тянучке листает глянцевый журнал, другая припарковалась на въезде на парковку и мне на пузотерке пришлось переезжать через довольно высокую бровку (она потом спросила охранника: "Меня никто не ругал?"). А все заднее стекло заклеенное знаками "У","туфелька","Ребенок в машине"? Очень часто я замечаю, что именно женщины ведут себя на дороге неуверенно, боязливо. Некоторые дамы почему то думают, что если они едут 70 км в крайнем левом ряду, то мигание фарами и сигналы - это проявление хамства. 

Мое мнение возможно не объективно. 

#4 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 May 2009 - 23:32

Как женщина за рулем, могу сказать, что многие барышни сами виноваты в таком отношении.

Пару примеров, которые я наблюдала: блондинка в тянучке листает глянцевый журнал, другая припарковалась на въезде на парковку и мне на пузотерке пришлось переезжать через довольно высокую бровку (она потом спросила охранника: "Меня никто не ругал?"). А все заднее стекло заклеенное знаками "У","туфелька","Ребенок в машине"? Очень часто я замечаю, что именно женщины ведут себя на дороге неуверенно, боязливо. Некоторые дамы почему то думают, что если они едут 70 км в крайнем левом ряду, то мигание фарами и сигналы - это проявление хамства. 

Мое мнение возможно не объективно. 


+1 :)

#5 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 May 2009 - 01:56

Почему бытует мнение, что женщина за рулем - это как "обезьяна с гранатой"?
Позвольте с таким суждением не согласиться. Женщина более внимательна на дороге и менее попадает в неприятные истории на дороге.
Сама за рулем всего 4 года, но уже успела насмотреться хамства и т.д. в основном от мужской половины водителей. Но на меня никакие сигналы и т.п. на дороге не действуют.
О водительской этике иногда впринципе речи нет. Если один попал в скрутную ситуацию, то почему-то ему не помогут на дороге, не уступят, не пропустят, а лицо кирпичем и "моя хата с краю".


Очень интересная тема! Об этом стоит поговорить! Инна, приезжай в пятницу на собрание клуба любителей женщин.. за рулём! Это кстати на Троещине - угол Бальзака и Лаврухина, автостоянка "Химбуд". Вступительный взнос - бутылка водки. Обратное такси - за наш счёт.
Наш адрес: На стоянку под шлагбаум и направо до упора. Координатор проекта: Дмитрий, 8(067)5029699.

#6 ВНЕ САЙТА   Electroskat

Electroskat

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Feb 2009
  • 299 сообщений
  • Авто: Ford Scorpio 2.4
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог

Отправлено 13 May 2009 - 04:37

Почему бытует мнение, что женщина за рулем - это как "обезьяна с гранатой"?
Позвольте с таким суждением не согласиться. Женщина более внимательна на дороге и менее попадает в неприятные истории на дороге.

странно .... почему я это слышу от всех женщин ? или это зсе заучивают наизусть ? да есть дамы которые водят получше многих мужчин  .... но ! наверное все же основная проблема в том что дамы ведут на дороге себя так же как и в жизни ... а именно ждут к себе джентельменского отношения ( а не езды по правилам ) за полгода у меня было более 10 преценентов с дамами за рулем (резкое перестроение без поворотов ... причем несколько раз с левой полосы во двор перед капотом ! .. попытка въехать в меня на парковке .. и атака на кольце (таки 1 раз получилось) после приезда гайцов дама заявила - ездила , езжу и буду так ездить (считала что на кольце главная дорога в центе ))) .... так что тут думаю надо не обижаться а учиться и стараться ездить лучше мужчин ! 

#7 Гость_TERA_*

Гость_TERA_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 13 May 2009 - 06:22

странно .... почему я это слышу от всех женщин ? или это зсе заучивают наизусть ? да есть дамы которые водят получше многих мужчин .... но !



http://www.obyava.co.../news_9159.html


P.S. спорный вопрос - на дороге, как и в быту, между женщиной и мужчиной возникают разногласия. И те и другие на дороге хороши!!! Водителей огромное количество и всё зависит от умений, а женщина за рулём или мужчина - это уже другой вопрос и не думаю, что дело в "блондинках" на дороге... ;)

#8 ВНЕ САЙТА   Rolik

Rolik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Jan 2006
  • 2006 сообщений
  • Авто: АНАБОЛИК (TLC-60)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 May 2009 - 06:38

Здраствуй тема на 18 страниц! :)

Не, тут смело уйдет за двадцать!!!
В городе дохрена мудаков которые думают, что они умеют ездить!!! А кого там больше мужиков или женщин, мне насрать! Они все мешают ездить!

#9 ВНЕ САЙТА   Гаечка

Гаечка

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Aug 2006
  • 414 сообщений
  • Авто: LRD I 300TDI цвета зелени
  • Имя:Tatyana
  • Пол:Женщина
  • Город:Бровары

Отправлено 13 May 2009 - 07:48

Не, тут смело уйдет за двадцать!!!
В городе дохрена мудаков которые думают, что они умеют ездить!!! А кого там больше мужиков или женщин, мне насрать! Они все мешают ездить!


сто процентов... :)
а ещё можно обсудить мужиков в шапках... обезьяна с гранатой более прогнозируема чем они за рулём... (+ ещё ...дцать страниц)
и самое грустное, что обсуждать можно сколько угодно, хоть сто страниц, а ситуацию на дороге это не изменит...

#10 ВНЕ САЙТА   Татоша

Татоша

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Mar 2008
  • 450 сообщений
  • Авто: Pajero II
  • Имя:Татьяна
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 13 May 2009 - 08:09

Честно говоря, никогда не понимала тему "женщина за рулем". В моем понимании наклеить "каблучок" - все равно, что на лоб - "дефективный за рулем". Если ты сел за руль, то ты не женщина или мужчина, а ВОДИТЕЛЬ. Дорога не место для проверки гендерных стереотипов. А му..ков хватает среди всех категорий водителей.

#11 ВНЕ САЙТА   taniasha

taniasha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2008
  • 280 сообщений
  • Авто: Штурман у YurVic на Vitara, Seat Ibiza
  • Имя:Татьяна
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 13 May 2009 - 08:44

Честно говоря, никогда не понимала тему "женщина за рулем". В моем понимании наклеить "каблучок" - все равно, что на лоб - "дефективный за рулем". Если ты сел за руль, то ты не женщина или мужчина, а ВОДИТЕЛЬ. Дорога не место для проверки гендерных стереотипов. А му..ков хватает среди всех категорий водителей.

Полностью поддерживаю!


Если равноправие - то все равны, все просто водители.

Те кто вешают "каблучок", подсознательно ожидают рыцарского отношения на дороге, а это глупо, а еще машинку цветочками раскрасят и кучу игрушек накидают... Отсюда и отношение такое, они просто портят всем нам репутацию.

#12 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 May 2009 - 08:52

А мне лично, (могу ошибаться ;) ) кажется, что женщины не аккуратны по своей натуре.... Всеми женскими профессиями, ведь мужчины овладевают лучше! Взять например, поваров!?

#13 ВНЕ САЙТА   limon

limon

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Nov 2006
  • 1748 сообщений
  • Авто: ISUZU Trooper 2.2 TD
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ - нивки

Отправлено 13 May 2009 - 08:54

Честно говоря, никогда не понимала тему "женщина за рулем". В моем понимании наклеить "каблучок" - все равно, что на лоб - "дефективный за рулем". Если ты сел за руль, то ты не женщина или мужчина, а ВОДИТЕЛЬ. Дорога не место для проверки гендерных стереотипов. А му..ков хватает среди всех категорий водителей.

Танюха, ай ,молодец!!! РЕСПЕКТ. А лично я ,когда вижу , что за рулём женщина весь негатив по отношению к ней исчезает!(Хотя я и понимаю, что в данный момент она ВОДИТЕЛЬ и поступает не правильно) ИМХО.

#14 ВНЕ САЙТА   Don

Don

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 03 Oct 2005
  • 529 сообщений
  • Авто: Toyota Land Cruiser 80
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 May 2009 - 08:59

http://www.obyava.co.../news_9159.html


P.S. спорный вопрос - на дороге, как и в быту, между женщиной и мужчиной возникают разногласия. И те и другие на дороге хороши!!! Водителей огромное количество и всё зависит от умений, а женщина за рулём или мужчина - это уже другой вопрос и не думаю, что дело в "блондинках" на дороге... ;)


Эти разногласия решаются флиртом, и не только))))))))


И полностью солидарен с Лимоном)))

#15 ВНЕ САЙТА   Ночка

Ночка

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 May 2009
  • 74 сообщений
  • Авто: Машина есть
  • Имя:Инна
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Троещина

Отправлено 13 May 2009 - 09:02

[quote name='Electroskat' date='13.5.2009, 5:37' post='193087']
странно .... почему я это слышу от всех женщин ? или это зсе заучивают наизусть ? да есть дамы которые водят получше многих мужчин .... но ! наверное все же основная проблема в том что дамы ведут на дороге себя так же как и в жизни ... а именно ждут к себе джентельменского отношения ( а не езды по правилам ) за полгода у меня было более 10 преценентов с дамами за рулем (резкое перестроение без поворотов ... причем несколько раз с левой полосы во двор перед капотом ! .. попытка въехать в меня на парковке .. и атака на кольце (таки 1 раз получилось) после приезда гайцов дама заявила - ездила , езжу и буду так ездить (считала что на кольце главная дорога в центе ))) .... так что тут думаю надо не обижаться а учиться и стараться ездить лучше мужчин !
[/quo

Ко мне не надо проявлять джентельментства на дороге, а элементарно ездите по правилам, которые для всех едины.
И по поводу того, что есть женщины, которые водят получше мужчин - тут на все 100 согласна.

#16 ВНЕ САЙТА   Don

Don

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 03 Oct 2005
  • 529 сообщений
  • Авто: Toyota Land Cruiser 80
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 May 2009 - 09:03

Не надо? Ну и ладно... хотели как лучше...)))

#17 ВНЕ САЙТА   Ночка

Ночка

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 May 2009
  • 74 сообщений
  • Авто: Машина есть
  • Имя:Инна
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Троещина

Отправлено 13 May 2009 - 09:08

Не надо? Ну и ладно... хотели как лучше...)))


Вы это "лучше" на дороге покажите, когда встретимся! :baranka:

#18 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 13 May 2009 - 09:09

Оно то конечно так.Правила едины для всех.Только многие их по своему трактуют и ситуацию на дороге видят достаточно своеобразно.Как бы есть моё мнение и не правильное.
Для женщин важно понимать,что на дороге нет гендерного разделения,а есть участники движения. Иногда барышня может весить на дороге 3,5 тонны а мужик в "капсуле смерти"(матизе) сами понимаете и при этом она имеет наглость требовать к себе джентельменского отношения.... :lol:

#19 ВНЕ САЙТА   Ночка

Ночка

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 May 2009
  • 74 сообщений
  • Авто: Машина есть
  • Имя:Инна
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Троещина

Отправлено 13 May 2009 - 09:12

Оно то конечно так.Правила едины для всех.Только многие их по своему трактуют и ситуацию на дороге видят достаточно своеобразно.Как бы есть моё мнение и не правильное.
Для женщин важно понимать,что на дороге нет гендерного разделения,а есть участники движения. Иногда барышня может весить на дороге 3,5 тонны а мужик в "капсуле смерти"(матизе) сами понимаете и при этом она имеет наглость требовать к себе джентельменского отношения.... :lol:


Витя, что-то я не припомню, чтоб в правилах были разделения по весу авто!

#20 ВНЕ САЙТА   Don

Don

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 03 Oct 2005
  • 529 сообщений
  • Авто: Toyota Land Cruiser 80
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 May 2009 - 09:12

Ко мне не надо проявлять джентельментства на дороге, а элементарно ездите по правилам, которые для всех едины.
И по поводу того, что есть женщины, которые водят получше мужчин - тут на все 100 согласна.



Вы это "лучше" на дороге покажите, когда встретимся! :baranka:



Вы же сами не хотите, девушка)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN