Домофонщики Хотят Содрать Штраф - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти до вмісту


Фотографія

Домофонщики Хотят Содрать Штраф


  • Авторизуйтесь для відповіді в темі
Повідомлень у темі: 31

#1 ПОЗА САЙТОМ   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 02 Jun 2007
  • 648 повідомлень
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Відправлено 22 April 2009 - 12:46

Ситуация такая, что мама затянула с проплатой за домофон (т.к. очереди вечно в сберкассе, а про комерческие банки она как-то не в курсе дел была, видимо, моё упущение, каюсь), около 50 грн. Но оплатила перед праздниками эту задолженность, т.е. по состоянию на пятницу понедельник никакой задолженности как бы и нет. Но вот сегодня домофон заблокировали, и ещё нескольким соседям тоже. За задолженность. Ведомость они раньше составили.

Цена вопроса не серьёзная, требуют по 50 грн с носа за разблоктрование. Хотя никаких договоров с ними у мамы нет, и, я так понимаю, юридически это никак не подкреплено вообще.

Просто дело принципа: появилась ещё одна шаражка, которая хочет тебя доить.

Позвонил туда, наорал на бедного секретаря, имеющего несчастье работать на такой должности...
С начальством, естественно, не соединяют.

Есть ли проверенный метод, куда обратиться, чтобы их натянуть? Деньги проплачены, домофон не работает. Перекрыли хозяйке доступ к квартире, требуют 50 гривен. Что-то наподобие парковочных блокираторов :-) получается.

#2 ПОЗА САЙТОМ   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 05 Sep 2007
  • 716 повідомлень
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 22 April 2009 - 13:58

С начальством, естественно, не соединяют.

Есть ли проверенный метод, куда обратиться, чтобы их натянуть? Деньги проплачены, домофон не работает. Перекрыли хозяйке доступ к квартире, требуют 50 гривен. Что-то наподобие парковочных блокираторов :-) получается.


Трос привяжи к двери и джипу и дерни, дверка и откроется. Если приедут (в чем я сомневаюсь менты) покажет мама прописку, что тут дескать живу, а что двери - заедают, то не моя вина. Всё, вопросов к маме нет. А эти - - с доильным аппаратом, после этого швейцара к дверям выставят, который твоей маме сам будет двери открывать!

#3 ПОЗА САЙТОМ   taniasha

taniasha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 20 Oct 2008
  • 280 повідомлень
  • Авто: Штурман у YurVic на Vitara, Seat Ibiza
  • Имя:Татьяна
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Відправлено 22 April 2009 - 14:06

Я не поняла, что они дверь заблокировали?

Это полностью незаконно. У нас домофонщики, если не заплатишь, обещали просто отключить домофон, т.е. только трубку. Про конфискацию магнитного ключа, блокировку двери речи нет.

#4 ПОЗА САЙТОМ   mxkmaster

mxkmaster

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 07 Apr 2008
  • 394 повідомлень
  • Авто: L200
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

Відправлено 22 April 2009 - 14:25

Перекрыли хозяйке доступ к квартире, требуют 50 гривен.


Это вообще беспредел! Я думаю, даже элементарно ментов можно подтянуть за такое. Уверен, никаких прав таких нет не пускать человека в его же дом. Максимум они могут отключить возможность открывать входную дверь в парадную прямо из квартиры и звонок в квартиру снаружи парадной.

#5 ПОЗА САЙТОМ   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Реєстрація: 15 Dec 2008
  • 5755 повідомлень
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Відправлено 22 April 2009 - 14:42

Вызывайте журналистов..Пусть этих ..... прославят на всю Украину...После этого все "очень захотят" ставить домофоны

#6 ПОЗА САЙТОМ   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 02 Jun 2007
  • 648 повідомлень
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Відправлено 22 April 2009 - 14:51

Уточняю: вызов с улицы не работает, трубка соответсвенно тоже, а чтобы пустить кого-то, надо чтоб он по телефону позвонил хозяйке (с мобилки т.е., т.к. через эти потроха связь заблокирована) и спускаться к двери вниз.

Пороюсь на досуге в направлении поиска сервисных кодов, вдруг установщики пароль не сменилиили есть какой-то универсальный пароль. Если даже не найду, то расширю кругозор малёхо :-)

#7 ПОЗА САЙТОМ   Leka

Leka

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 17 Jul 2006
  • 1094 повідомлень
  • Авто: Acura
  • Имя:Лена
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Оболонь

Відправлено 22 April 2009 - 15:26

Ребята, а чего все возмущаются? По-моему, нормальное явление-не заплатил, не пользуешься. У меня мама тоже проморгала квитанцию и какое-то время была отключенна от домофона. Оплатила и ей востановили услугу.

#8 ПОЗА САЙТОМ   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 02 Jun 2007
  • 648 повідомлень
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Відправлено 22 April 2009 - 16:25

Да верно, не платишь - не пользуешься, только про 50 грн за разблоировку нигде записано не было.
Вопрос, почему 50 грн, а не 50 коп. или не 5000 грн?
Или вот, кстати, краб на машину одели. Не заплатил за парковку - не едь, в чём проблема-то? Заплатил 160 гривасей - едь. Очень похожий подход.

#9 ПОЗА САЙТОМ   mxkmaster

mxkmaster

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 07 Apr 2008
  • 394 повідомлень
  • Авто: L200
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

Відправлено 22 April 2009 - 16:31

Наверняка, у них где-то эти 50 гривен "узаконены". У меня на подъезде, например, висит объявление, что в районе действует бригада по отключению квартир за неуплату задолженности по водоснабжению. И мол услуги по возобновлению подачи воды: 500 гривен. И уже типа твои проблемы, читал ты эту объяву или не читал...

Игорь, может попробовать с ними поговорить наоборот по-доброму? Объяснить, что не было злого умысла в задержке оплаты. Зачастую, по-хорошему разрешенный вопрос оно вроде так даже и лучше....

#10 ПОЗА САЙТОМ   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 02 Jun 2007
  • 648 повідомлень
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Відправлено 22 April 2009 - 16:35

Я думаю, наоборот, ничего у них не узаконено и можно отсудить даже моральный ущерб.
Только заниматься этим совсем не интересно.

#11 ПОЗА САЙТОМ   Гаврик

Гаврик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 02 Mar 2006
  • 1209 повідомлень
  • Авто: ВАЗ-21213
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 22 April 2009 - 16:51

не так давно пришлось активировать трубку, стоило 10грн

#12 ПОЗА САЙТОМ   Леша с Молдаванки

Леша с Молдаванки

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 26 Jul 2007
  • 628 повідомлень
  • Авто: Pajero I был, Pajero II был, Vauxhall Vivaro есть
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:London, UK

Відправлено 22 April 2009 - 16:57

Пороюсь на досуге в направлении поиска сервисных кодов, вдруг установщики пароль не сменили или есть какой-то универсальный пароль. Если даже не найду, то расширю кругозор малёхо :-)

можешь не рыться.
сервисных кодов там нет.
есть так называемый мастер-ключ, его прикладываешь к считывателю, потом набираешь код записи на считывателе, потом подносишь свой ключ, и он записывается в память.
То есть, технически смысл в том, что на ключи ничего не записывается, а наоборот, в память контроллера записываются уникальные номера ключей. Теоретически, можешь сбросить контроллер в "0". Но при этом перестанут работать все остальные ключи соседей, их надо будет заново показывать контроллеру.

#13 ПОЗА САЙТОМ   dAndy

dAndy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 04 Nov 2008
  • 83 повідомлень
  • Авто: Prado
  • Имя:Андрей

Відправлено 22 April 2009 - 17:05

лично мне вообще не понятно с этими домофонами, по крайней мере у меня в доме...
Изначально разговор -- жильцы скинулись по ХХХгрн, мы ставим домофон и подключаем трубки за дополнительные НННгрн и выдаем всем жильцам ключи. Ни о какой абонплате речь не идет.
ОК
скинулись, поставили...
Никакогого договора, ничего...
Начинают приходить квитанции "за обслуживание домофона". Простите, я под этим не подписывался... Естественно не плачу -- вырубают трубку, приходит квитанция "чтобы включить заплатите + еще сколько-то грн". Ругаться ни времени ни желания, да и особой необходимости нет... Но сам подход порадовал.

#14 ПОЗА САЙТОМ   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 02 Jun 2007
  • 648 повідомлень
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Відправлено 22 April 2009 - 17:31

Но сам подход порадовал.


И это у нас во всём так.
Отрезали антенну на подъезде, и теперь чтоб смотреть эфирные каналы - плати (у нас - так, а в Киеве вроде иначе).
Домофон: денег взяли за установку, потом за ключи, потом абонплату, потом отключили и потом ещё за подключение плати или же к тебе уже никто не сможет зайти. (хотя об этом не предупреждали).
Парковки и блокираторы - никому рассказывать не надо.
Пластиковую карточку открыл. Мало того, что деньгами банк пользуется, ещё месячную абонплату ввели (позже, ессно :-)
Цены вечно поднимают. Вот уже и в моём подъезде тупо абонплату подняли на домофон (и у мамы тоже со след. месяца). А рассчитывали же на другое.
Подписался на журнал на год - а он закрылся. Надо тулить на почту забирать деньги. Это - время, как минимум, а то и в очередях понервничать или даже поорать придётся на кого-то.

Нет, вы не думайте, что я какой-то нытик вечный. Это, конечно, - дела житейские.
Меня просто удивляет, почему у нас считается нормальным такой развод на деньги без последствий. Всем всё прощать - это же приучать их садиться на шею.

Прикольно, что многие это поддержтвают. Даже родная жена спросила: а ты чего хотел?
Хотел за 5 гривен рекативировать трубку :-) Или за абонплату ту же.

#15 ПОЗА САЙТОМ   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 02 Jun 2007
  • 648 повідомлень
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Відправлено 22 April 2009 - 17:35

можешь не рыться.
сервисных кодов там нет.


Во многих моделях есть, уже даже нарыл комбинаций, только надо проверить.
Мой же ключ открывает дверь снаружи, но трубка сама в квартре заблокирована.
Получается, это где-то в мозгах приблуды записано. В какую квартиру можно звонить, а в какую - нет.

Допускаю, что нужен некий мастер-ключ, ии что-то подобное, чтобы в сервисный режим войти. Это - хуже.

#16 ПОЗА САЙТОМ   taniasha

taniasha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 20 Oct 2008
  • 280 повідомлень
  • Авто: Штурман у YurVic на Vitara, Seat Ibiza
  • Имя:Татьяна
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Відправлено 22 April 2009 - 18:05

А может все просто? Магнитный код может быть у всех один, а на подсоединении домофона с определенной квартирой отключены контакты? 

#17 ПОЗА САЙТОМ   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 02 Jun 2007
  • 648 повідомлень
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Відправлено 22 April 2009 - 18:08

А может все просто? Магнитный код может быть у всех один, а на подсоединении домофона с определенной квартирой отключены контакты?


А кто их знает... Может и так :-)
Хотя, вроде бы, уже не те времена, чтобы вручную провода комутировать.
Да и в интернете есть какие-то коды, для включения/блокировки трубок.
Только не именно для "моей" модели.
По-разному может быть...

#18 ПОЗА САЙТОМ   VAD

VAD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 17 Feb 2006
  • 508 повідомлень
  • Авто: Patrol Y60 4.2D
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тутэшний

Відправлено 22 April 2009 - 19:19

Домофон приблуда нужная!! Охраняет подъезд от бомжей, сцыкунов, нариков и прочей нечисти. Я когда-то тоже затянул с оплатой - отключили. И вот тут-то выяснилось - без него прекрасно живется. Мои все с брелками, заходят без проблем. Гостей к нам мало ходит, недавно въехали, друзья все далеко живут. А когда ходят - или звонят на трубу или ждут когда кто-нить войдет. Вощем забил я на них с их штрафами и вполне доволен по этому поводу.

#19 ПОЗА САЙТОМ   Ночка

Ночка

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 04 May 2009
  • 74 повідомлень
  • Авто: Машина есть
  • Имя:Инна
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Троещина

Відправлено 13 May 2009 - 14:39

У нас была подобная ситуация.
Так мы просто отсоединили провода подачи электроенергии к дверям, т.к. они на электромагните, дверца и открылась.

#20 Гость_Коляда_*

Гость_Коляда_*
  • Гость
  • Реєстрація: --

Відправлено 13 May 2009 - 14:49

Домофон приблуда нужная!! Охраняет подъезд от бомжей, сцыкунов, нариков и прочей нечисти. Я когда-то тоже затянул с оплатой - отключили. И вот тут-то выяснилось - без него прекрасно живется. Мои все с брелками, заходят без проблем. Гостей к нам мало ходит, недавно въехали, друзья все далеко живут. А когда ходят - или звонят на трубу или ждут когда кто-нить войдет. Вощем забил я на них с их штрафами и вполне доволен по этому поводу.

Не дай вам бог понять, какая она "нужная"...
Весь перечисленный контингент как был, так и есть - местных же не расстреляешь...
Очень "удобно" когда несешь вещи или сумки и лихорадочно пытаешься открыть дверь...
А уж о скорой и т.п. я даже думать боюсь...
Гадость это редкая. А абонплата - это вообще забавно - за что ? дверь - ваша, ключ и трубка ваша - что за абонплата такая ? Я понимаю - сломалось что-то - вот тогда оплатили починку. А так...




Кількість користувачів, які читають цю тему: 1

0 користувачів, 1 гостей, 0 прихованих користувачів


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN