Сигнализация - Электроника/Электрика - разное - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Сигнализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 ВНЕ САЙТА   Shrek

Shrek

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jan 2006
  • 112 сообщений
  • Авто: Freelander
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 March 2006 - 20:10

Случилось это неделю назад. Приезжаем мы на телеканал Интер, на Димитровскую, там в прямом эфире один из шефов выступал. Так вот приехали, выходим я закрывать машину не закрывается, думаю села батарейка, а она у меня уже порядком старенькая, ну я остаюсь в машине, охранять ее. Проходит приблизительно минут сорок, может быть час - неважно, все уже закончилось, собираемся уезжать – я заводить машину, поворачиваю ключом а в ответ тишина, то-есть не просто тишина как например аккумулятор сел, стартер коньки отбросил, еще какая-нибудь очевидная причина, нет тишина гробовая. Радио умолкает как обычно когда машину заводишь все остальные признаки, все как обычно, только лампочка – датчик сигнализации при включении зажигания горит постоянно, хотя при обычном заведении автомобиля она моргает с определенной частотой без изменения. Ну я умный, нет что бы сопоставить эти два фактора – севшую батарейку от сигнализации и лампочку, звоню Воину времени часов восемь вечера, так и так, мол совет нужен, что это может быть и что можно сделать? Первое что приходит Воину голову, это недостаточный контакт клемы и при проворачивании ключа зажигания стартеру не хватает напряжения, ну он мне и говорит есть что-нибудь тяжелое в машине, типа молотка, - ну да говорю, у меня даже молоток имеется, - ну так бери молоток и постучи по клемам, может окислились и им нужно небольшое уплотнение. Я конечно же постучал, хотя заведомо знал, что результата не будет, клемы сидели очень плотно и внешне очень неплохо выглядели. Так оно и оказалось – результат ноль. Воин продолжает расспрашивать о других возможных видимых изменениях в автомобиле, и дело доходит до лампочки, которая при зажигании горит постоянно, хотя обычно я за ней такого не замечал и - «О эврика», сопоставляются факт севшей батарейки и лампочки мы приходим к единому мнению, что я балбес я благодарю Воина за помощь, говорю что у меня дома (к сожалению) есть запасной ключ с брелком и мы прощаемся. Я потом эту батарейку минут пять 5и…л, машину каким-то чудом я в тот вечер завел, на следующий день купил новую батарейку и забыл об инциденте.
Сегодня. Приезжаем мы на тот же Интер, забрать пригласительные, то-есть на пять минут, я в это время разворачиваюсь сразу напротив Интера и выхожу, что бы купить капли от насморка, аптека благо рядом и далеко бегать не нужно. Выхожу, нажимаю кнопку на брелке, что бы закрыть машину, а в ответ тишина, машина не закрывается. Меня в холодный пот, скорее заводить машину, а вместо этого долбанная лампочка, горит не прерываясь. Матюков было - вы не поверите, но в то же время промелькнула догадливая мысль, что может быть тут кто-то или что-то глушит частоту моей сигнализации, но даже если это и так, как мне завести машину, очередное долбание батарейки не помогает. Тут метрах в 50ти от меня останавливается 307 Пежо, выходит парень и пытается закрыть машину посредством брелка, результат – ноль, думаю, - вот еще один пострадавший от шпионских штучек «Интера», но не успел я об этом подумать как парень закрыл машину ключом и быстро ретировался оставив меня наедине со своим противоугонным средством. Посидев минуты с три решил я до толкать машину до Воровского, а там, может быть влияние чудо-аппарата закончится и я благополучно уеду. До толкал на удивление без особых проблем самостоятельно и особенно не ус…..ясь(на удивление, джип же все-таки), но результат – ноль. Пустил в накат вниз пор Воровского, попытавшись завести с толкача, но и этот вариант был провальным. Поставив машину на стоянке напротив цирка, спустился в подземный переход, купил батарейку, завелся при этом вылил всю злость на сборщика стояночных пошлин, который попытался потребовать у меня 1 гривну(я ему не завидую) и уехал матюкая этот долбанный Интер, приговаривая, что в жизни больше туда не поеду. А почему это место имеет такое действие на мою противоугонную систему я так и не понял, причем очевидно что батарейка умирает окончательно и бесповоротно, в один момент.

#2 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 March 2006 - 20:41

To: Shrek
Во гониво, да, народ???

#3 ВНЕ САЙТА   d-ev-il

d-ev-il

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 20 Feb 2006
  • 10 сообщений
  • Авто: SGV XL-7
  • Имя:Дима
  • Город:пгт. Донецк

Отправлено 25 March 2006 - 23:16

а может там и вправду кто-то глушит/перехватывает сигнал? только тогда почему не заводится? тут дело в иммобилайзере - 100%. только как можно глушить его??? :wacko:

#4 ВНЕ САЙТА   Olexa

Olexa

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Feb 2005
  • 223 сообщений
  • Авто: Toyota Prado 120, УАЗ 31602
  • Имя:Олексій

Отправлено 26 March 2006 - 02:04

На телеканале могут быть спутниковые аплинки одуренной мощности, может, дают наводки на частотах, близких к частотам работы пультов сигнализаций.

#5 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 March 2006 - 03:03

На телеканале могут быть спутниковые аплинки одуренной мощности, может, дают наводки на частотах, близких к частотам работы пультов сигнализаций.

View Post

и из-за этого садится батарейка на пульте.... так, что ли?
:lol:

#6 ВНЕ САЙТА   sedoy

sedoy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 1146 сообщений
  • Авто: Pajero II 2.8 TDI
  • Имя:Павел
  • Город:иевская обл.

Отправлено 26 March 2006 - 12:49

ИМХО инопланетяни :wacko: :lol:

#7 ВНЕ САЙТА   Commandor

Commandor

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2004
  • 533 сообщений
  • Авто: DEFENDER-110 TD-5
  • Пол:Мужчина
  • Город:kиев

Отправлено 26 March 2006 - 13:28

В первом случае благодари Воина, раз сам не сообразил, а во втором случае просто стечение обстоятельств, врятли это влияние от Интера, тем более на батарейки или это потусторонние силы

#8 ВНЕ САЙТА   Shrek

Shrek

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jan 2006
  • 112 сообщений
  • Авто: Freelander
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 March 2006 - 17:09

Я конечно Воину благодарен, но на одном и том же месте одна и та же фмигня :huh: Вот возьму запасной ключ куплю еще батарейку и поеду специально проверять, но елемент питпния вот так резко разрядиться никак не может.

#9 ВНЕ САЙТА   Mr GRAND

Mr GRAND

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Nov 2005
  • 187 сообщений
  • Авто: Jeep Grand Cherokee ZJ 4.0 L
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine, Kiev

Отправлено 27 March 2006 - 14:13

:lol:

#10 Гость_Sanek_*

Гость_Sanek_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 27 March 2006 - 14:50

Прямо чертовщина похоже второй раз просто плохая батарейка :lol:

#11 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 27 March 2006 - 17:08

Иногда тоже там бываю.Такая же история,с брелка машина не хочет закрыватся.Закрываю ключём,машина сама потом ставится в режим сигнализации.Открывается когда как.похожее место есть и на Предславинской. ^_^

#12 ВНЕ САЙТА   Олег Pajero

Олег Pajero

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 16 Mar 2005
  • 12 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 27 March 2006 - 17:28

проезжая через интер у меня тож машина глохнет и сигналка врубается можт кабеля какието силоые-хитрые

#13 ВНЕ САЙТА   Ironman

Ironman

    Строг и несправедлив

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Jul 2005
  • 1484 сообщений
  • Авто: RR Classic, ML163, Kawasaki BF750
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 March 2006 - 17:52

А можно место поточнее указать. Раньше бывал там очень часто. Сейчас проезжаю пару раз в неделю - ничего подобного не замечал.

#14 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 March 2006 - 21:44

У меня там тоже прикол был.
закрыл машину с пульта а открыть 2 часа немог.
эвакуатором отвозил гдето метров на 100 и только потом смог окрыть.

А место это в начале Дмитриевской. Там время от времени включают какуюто мощную глущилку. настолько мощную что даже в плотную к антене сигналка не работает.

#15 ВНЕ САЙТА   Vazza

Vazza

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Sep 2005
  • 342 сообщений
  • Авто: Шевроле Сильверадо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 March 2006 - 07:01

на заводе Кокакола такая фигня была возле антены, тока батарейки не садились а сигналка не работала..

#16 ВНЕ САЙТА   lexa

lexa

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 878 сообщений
  • Авто: УАЗ-469, RR Classic
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 March 2006 - 07:47

На Мельникова около телевышки есть магазин Автодоктор, я туда изредка заезжаю, там та же фигня, никогда сигналкой не закрываю машину, только ключем. Так что скорее всего сильное излучение.

#17 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 March 2006 - 08:04

Знаете про родные автосигналки когда все без ключа открываеться и заводиться, главное чтобы брелок в кармане был.
Уменя на нисане такая стоит. :) :) :)
Можно поехоть да поиспытать как в интеровских условиях она будет работать?
:D :D :D

#18 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 28 March 2006 - 08:21

Сильные излучения, как от телевышки могут блокировать работу сигналки, но садить батарейки как у Shrek врядли, чертовщиной отдает! Вблизи сильных полей, как правило нарушается связь между системным блоком и пультом управления, но в другом месте все восстанавливается. У меня тоже такое было возле вышки, но при этом батарейки не садились

#19 ВНЕ САЙТА   lexa

lexa

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 878 сообщений
  • Авто: УАЗ-469, RR Classic
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 March 2006 - 09:42

Если брелок с обратной связью (типа пейджер) запросто посадит батарейку.

#20 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 March 2006 - 09:47

To: lexa
объясни как электромагнитные поля влияют на заряд батареи???????? :lol: :lol: :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN