Шо За Новый (старый) Развод? - Сторінка 2 - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти до вмісту


Фотографія

Шо За Новый (старый) Развод?


  • Авторизуйтесь для відповіді в темі
Повідомлень у темі: 43

#21 ПОЗА САЙТОМ   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 06 Nov 2007
  • 1541 повідомлень
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Відправлено 30 March 2009 - 16:36

Последний раз видел на Варшавке. Стояли перед Бородянкой, если ехать из Коростеня. Парень с видом мученника и мордой "ромала" просил масло и предлагал перстень за двадцать долларов. Показал ему рукоядку резинострела и сказал, что если через двадцать минут, на обратной дороге увижу - всех в камеру :lol: Чувак потерял всякий интерес моментально. В Бородянке, на клумбе, стояли ДАЙцы, сказал им. Они с радосным гиканьем и словами "От суки, у нас объявились" понеслись в указанном направлении, чем немало меня удивили своей прытью.
А вообще стараюсь помогать на дороге людям. То машину из кювета вытяну, то священника подвезу. Правда один раз солдат украл "Атлас дорог" и ещё какую то мелочь, что валялась на заднем сидении. Дак и ладно, видать ему надо, убогому...

#22 ПОЗА САЙТОМ   Kuzya

Kuzya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 29 May 2008
  • 265 повідомлень
  • Авто: LR Disco 3 V8, TLC 100
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 30 March 2009 - 17:00

будьте бдительны. очень красивым разводом может быть элементарный вопрос: а как проехать? от вполне достойно выглядящего человека. из своего опыта, если Вас начнет о проезде куда-то спрашивать рыжий голубоглазый мужчина со странноватым некомфортным взглядом - знайте, есть шанс что уже развели :)

моя история. улица Срибнокильська, вдоль озера. суббота, день. ПУСТО до горизонта, ни людей ни машин. сижу в машине, ля-ля по телефону. машина закрыта, мотор дыр-дыр (лето, жара, кондей). подходит этот рыжий кадр, начинает мне через закрытое окно че-то бубнеть. приоткрываю, "че нада?".. кадр - "а как проехать...", грю, я занят, сори, закончу по телефону - отвечу. чудило отваливает к заднему левому крылу и втыкает. в зеркалах пусто, кроме него - никого и ничего. закончил говорить. будучи порядочным человеком не ору из окошка "подойдите", а вылезаю из машины. походу подумав о засаде и заглушим мотор, ключ в руке. чел очень в странной манере начинает выспрашивать как проехать машиной на крещатик. явно тупит, даже раздражает. просто неимоверно тупой. на пятый раз повторения обламываю, прощаюсь и возвращаюсь в машину. завожусь, уезжаю.
приезжаю в кафешку, выходя из машины успеваю подумать о том, как же оказывается пресс бабла в бумажнике может уплющиться задницей (носил в заднем кармане джинс, а садясь в машину выкладывал лопатник на полочку под магнитолой). пропажу заметил попытавшись рассчитаться в кафешке. денег был нормальный пресс в бумажнике, как раз собирался ехать че-то дорогое покупать. осталось 10 грн и все документы-карточки.
т.е. пока рыжий меня гипнотизировал - подельник из кустов открыл пасс.дверку, выпотрошил лопатник, ПОКЛАЛ его на место, ЗАКРЫЛ НЕ СТУКНУВ дверку...

короче, мой всем совет. из машины выходим только тогда, когда собирались сами. все общения с заблукавшими, советы и справки - через щелочку в окне, двери ЗАПЕРТЫ. любые попытки рассказать о ДТП и царапинах = звоните страховому комиссару и в ГАИ, прежде чем идти и смотреть на пошкодження. разводилы по звонку - рассасываются.

если действительно надо помочь - вышли, проверили закрытость окон, дверей, поставили на сигналку и только потом разбираемся кому и в чем помочь. 10 секунд на эти действия никого нуждающегося в помощи не обидят и не убъют.

а кто рыжего поймает - маякните :) скажу ему спасибо за неукратые док-ты, профессионально сработали.

#23 ПОЗА САЙТОМ   Harley Davidson

Harley Davidson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 26 May 2005
  • 282 повідомлень
  • Авто: в поиске смысла жизни
  • Имя:Дмитро
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запоріжжя

Відправлено 30 March 2009 - 17:03

ггы.
ехал как-то из киева на харьков. сзади умиротворенно спал мой сОбак.
между чутовом и снежковом есть поселок редкодуб. я тоже умудрился остановиться. ну уж больно он под колеса кидался, "страдающий". то денег сначала просил, потом - тоже золотишком у него разжиться. то позвонить. я все его отправлял в этот снежков (там идти км 2,5 было, если бы реально так прижало - вполне чел может сходить туда на заправку и там всю свою горестивую историю рассказать. если нормальный чел, думаю, на заправке не откажут в помощи путнику с сухим баком и за немного тугриков заправят ведро топливом). но ж нет! идти ему было в лом туда:)
до сих пор беседа шла при закрытых дверях и приспущенном окне. но тут он решил более плотно подружиться и попытался ломануться вовнутрь....
и сим нарушил покой многоуважаемого сОбака на заднем седенье. сОбак поднял свою пачку и сонно так: "БАФ" в окошко этому товарисчу почти в лицо.
у страждущего аж дар речи отняло. все, на что он был в состоянии после этого - это только заявить, что у меня хорошая собачка. в чем, собсна, я согласился полностью.
на том и разошлись.

лучше, конечно, не останавливаться. но ушки держать востро. ибо кинется такой кретин под колеса - хлопот потом не обересся.

#24 ПОЗА САЙТОМ   SAIIIA

SAIIIA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 20 Oct 2008
  • 445 повідомлень
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Sasha
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiyev, МИР

Відправлено 30 March 2009 - 19:19

Цыганский развод. Еще, как вариант, могут с картой быть, типа потерялись. Единственный совет - не останавливаться.


Похоже.
Те что работали в эти выходные в районе Рогозов-Мирне по внешнему виду: "Айч Букурешт Румуния. Ора Экзакта. Чиндч минут музыка популяри".

Таки западный след.

#25 ПОЗА САЙТОМ   Luminium

Luminium

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 11 Oct 2007
  • 135 повідомлень
  • Авто: samurai 413
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Малин

Відправлено 30 March 2009 - 20:15

Последний раз видел на Варшавке. Стояли перед Бородянкой, если ехать из Коростеня...


так как езжу там почти каждый день, видел их в том месте несколько раз.хотя, уже год как не встречал...

#26 ПОЗА САЙТОМ   sea

sea

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 09 Feb 2008
  • 142 повідомлень
  • Авто: газ-69, Террано-1
  • Имя:сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Відправлено 30 March 2009 - 20:33

За городом у меня любой разговор с незнакомцами - не выходя из машины с включенной первой передачей .

#27 ПОЗА САЙТОМ   Lelik&Bolik

Lelik&Bolik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 09 Mar 2009
  • 110 повідомлень
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Алёна+Влад
  • Город:Киев

Відправлено 30 March 2009 - 22:14

Благодарю за ответы.

Этимология, этиология и патогенез не вызывают сомнений.

«Работа» замечена в лучах Киева на Пирятин Е40 (М03) и Пер.-Хмельн. Р-02 (Н08).

Обидно, что кто-то из начинающих со светлыми мыслями может попасться.

;-) Представляю картину, они останавливают колонну ОРМ и она у них спрашивает масла…


В эту субботу 28.03 между на Одесской трассе, между немецким кладбищем и Глевахой, стояла группа из 3-4 человек, на одной машине. Чернявые все. А один дядечька не высокого роста и большого пуза, в приличном костюме (синего коллера), тормозил машинки, в сторону Глевахи. Проехав метров 800 на противоположной стороне, такие же типы (на красновато-вишнёвой тачке, кажись Беха, не новая), только двое, кидались под колёса.

#28 ПОЗА САЙТОМ   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 06 Nov 2007
  • 1541 повідомлень
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Відправлено 31 March 2009 - 12:27

У меня была ещё одна непонятка, на выезде на Артёма, наротив Киевской Руси. Стою перед светофором в крайнем правом, жду когда сдвинется маршрутка и освободит проезд для поворота вправо. Пассажирская дверь была незакрыта, буквально минуту назад вышел человек (подвозил сотрудника нашей фирмы). В салон начинает всовываться мурло. Я в начале подумал кто знакомый, так уверенно "оно" засунулось. Когда увидел что типец непонятен, резко приложил физические усилия для выталкивания его из салона. Двигаться ни вперёд ни назад в этот момент я не мог, стояли машины плотно с обоих сторон. В пылу возни внимание было сосредоточено на типе, но мне показалось, что в машину пытались сесть ещё люди. Задние двери были закрыты и это им не удалось. Когда типец понял, что его усилий не хватает освоиться в моей машине он резко сделал вид, что пьян, ошибся машиной, принял меня за таксиста (мля, на Вольво S80 таксист :baranka: ) и при моей помощи покинул машину. Хочется обратить внимание, что ни воспользоваться аргументами типа пистолета, ни стронуть машину, ни иных действий по препятсвию проникновению в машину, кроме грубого толкания в этой ситуации быстро применить не возможно (мне так показалось). Дело происходило вечером около 21 часа. Стёкла тонированные, но при высадке коллеги из машины было видно, что в машине остался я один (загорелись салонные фонари). Какие цели преследовали тип и его товарищи остаётся только гадать, но закрытые задние двери возможно уберегли меня от многих проблем. После этого, я всегда закрываюсь сразу как сел в автомобиль и считаю, что не всегда есть время досылать патрон в патронник.
Обязательно закрывайтесь в машине. Берегите себя и своих близких.

#29 ПОЗА САЙТОМ   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Реєстрація: 28 Oct 2008
  • 8132 повідомлень
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Відправлено 31 March 2009 - 12:59

[quote name='Kuzya' date='30.3.2009, 18:00' post='184978']
будьте бдительны. очень красивым разводом может быть элементарный вопрос: а как проехать? от вполне достойно выглядящего человека. из своего опыта, если Вас начнет о проезде куда-то спрашивать рыжий голубоглазый мужчина со странноватым некомфортным взглядом - знайте, есть шанс что уже развели :)

Выезжал с заправки Укравто на промышленной, пробил колесо (ливень был сильный, не заметил люка полузакрытого). Осчтановился перед мостом (выезд на Обуховскую трассу). Поменять колесо не получилось, т.к. на СТО так завернули гайки пневматикой, что аж ключ свернул. Сижу в машине, позвонил на эвакуатор, слушаю музычку. По причине ливня окна закрыты. Подходит рыжий такой (похож по описанию) открываю окошко чуть-чуть (ливень на улице, не хотел чтобы в салон брызгало). Та же муля про "как проехать на Обуховскую трассу"? и картой трясет. При том что я стоял у самого выезда на оную. Внутренне понимаю, что сейчас что то будет. На ум ничего не пришло как сказать что не знаю, видишь - номера у меня севастопольские. А тут и эвакуатор подьехал. куда рыжий пропал - так и не заметил...

#30 ПОЗА САЙТОМ   Kuzya

Kuzya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 29 May 2008
  • 265 повідомлень
  • Авто: LR Disco 3 V8, TLC 100
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 31 March 2009 - 13:10

Выезжал с заправки Укравто на промышленной, пробил колесо (ливень был сильный, не заметил люка полузакрытого). Осчтановился перед мостом (выезд на Обуховскую трассу). Поменять колесо не получилось, т.к. на СТО так завернули гайки пневматикой, что аж ключ свернул. Сижу в машине, позвонил на эвакуатор, слушаю музычку. По причине ливня окна закрыты. Подходит рыжий такой (похож по описанию) открываю окошко чуть-чуть (ливень на улице, не хотел чтобы в салон брызгало). Та же муля про "как проехать на Обуховскую трассу"? и картой трясет. При том что я стоял у самого выезда на оную. Внутренне понимаю, что сейчас что то будет. На ум ничего не пришло как сказать что не знаю, видишь - номера у меня севастопольские. А тут и эвакуатор подьехал. куда рыжий пропал - так и не заметил...


точно он.. жив еще :)

#31 ПОЗА САЙТОМ   Симона

Симона

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 27 Mar 2008
  • 187 повідомлень
  • Авто: Peugeot 307 SW и Нивка :)
  • Имя:Светлана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, центр

Відправлено 31 March 2009 - 15:33

И ко мне рыжий мужчина ломился зимой. Стою на Ш.Руставелли, дверь заблокирована (блокирую всегда), говорю по телефону, муж пошел за ребенком в лицей, жду их. Интенсивное движение, куча припаркованных авто, темно, валит снег, дядька без зонта, дергает ручки, пытаясь открыть дверь моей машины. Слегка приоткрываю окошко, спрашиваю "что нужно?". Ответ: "Откройте, а то так не удобно разговаривать". Я его еще раз переспросила чего он хочет. В ответ звучало только одно: "откройте, хочу с вами поговорить". Затем он навалился мне на капот, я настоятельно попросила отвалить от моей машины. Откатил (быстро, причем) только после того, как увидел направляющегося к машине моего мужа. Если б была одна, просто позвонила бы охране лицея - вышли бы через минуту.

#32 ПОЗА САЙТОМ   Svirid

Svirid

    Гость

  • Юзер
  • Реєстрація: 08 Feb 2009
  • 34 повідомлень
  • Авто: Kia Sorento 2.5D & Subaru Outback 3.0
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь

Відправлено 31 March 2009 - 21:37

Я перед НГ отъезжала от Метро на Теремках, (там сразу при выезде заправка) м ч на джипе, по-моему Паджеро : "вот заправился, а карточка заблокирована, уже насобирал, вот 20 ! грн. не хватило"
Дала...В таких ситуациях хочется думать, что в самом деле НУЖНО человеку. Как выше правильно высказались - из-за того, что мы уже привыкли к разводам со всех сторон, люди, нуждающиеся в помощи, без шансов её получить.


Именно, сам до сих пор не могу забыть, как в 2006 году мне ночью на трассе Красноперекопск - Симф отчаяно махала кучка людей, рядом стояла машина с поднятым капотом, но рожи были уж очень кавказские, побоялся и не остановился, за то в ывропах отвел душу, даже чуток буксировал дедугана на старом опеле до заправки, в 3 ночи по дороге на Вильнюс. :good:

#33 ПОЗА САЙТОМ   Купер

Купер

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 17 Apr 2009
  • 129 повідомлень
  • Авто: MINI JCW, Honda Pilot
  • Имя:Макар
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev, UA

Відправлено 11 May 2009 - 16:14

Две недели назад ездил в Жёлтые Воды. Люди цыганско-румынского вида были замечены перед Знаменкой.
Стандартная ситуация, три машины с румынскими номерами на обочине, толпа, крики, бросание золотых перстней мне вдогонку :)

#34 ПОЗА САЙТОМ   Koval

Koval

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 25 Dec 2008
  • 222 повідомлень
  • Авто: l200
  • Имя:Женя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 11 May 2009 - 17:54

Они есть повсюду!!
наблюдал из за Ровно в сторону Киева, Харьков, днепропетровск, Херсон
я когдато стал, и пошла стандартная речь мол масло надо!! если нету масла купи перстень!!!
как токо он положил перстень мне на сидушку( а он был за машиной)я по газам!!!
как не удевительно они поехали за мной! слава Богу что через 5 км был пост ГАИ!! я там стал и сразу к ГАЙЦАМ!
мол так и так! но они не успели остоновить етих ЧУРОК!! я отдал етот перстень и поехал другой дорогой!!

НО СКАЖУ Я ВАМ ПРАВДУ ЧТО БЫЛО ОЧЕНЬ СТРАШНОВАТО ЕХАТЬ ПОСЛЕ ТАКОЙ СИТУАЦИИ!!

#35 ПОЗА САЙТОМ   Леша с Молдаванки

Леша с Молдаванки

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 26 Jul 2007
  • 628 повідомлень
  • Авто: Pajero I был, Pajero II был, Vauxhall Vivaro есть
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:London, UK

Відправлено 11 May 2009 - 22:58

видел их на трех машинах на трассе Кривой Рог - Днепропетровск.
Интересовались в какую сторону ехать на "сервис", потом с криками "Украина! Сувениро!!" пытались всучить водителю перстень желтого металла. Видимо это какой-то новый тип развода, т.к. во все предыдущие мои с ними встречи (примерно с 1998 года) они че-то клянчили за голдяк, а на этот раз - "сувениро". Впрочем, исследование новых типов разводняка не входило в наши планы, и чуваки отправились туда, куда и перелетные птицы осенью - на йух.

#36 Гость_Skif_*

Гость_Skif_*
  • Гость
  • Реєстрація: --

Відправлено 12 May 2009 - 10:15

Гы, по поводу "Рыжего" было дело, вышел из магазина с пивом забросил тело на сидушку, пока пиво перекладывал, тук-тук в стекло, опустил, чел. при галстуке, мол как проехать к улице такой то, я за карту, стал искать. Тут в правом ухе появляется уличный шум, голову повернул, а там морда, приоткрыла заднюю дверь и смотрит шоб стырить, а там нет нифига)). Меня увидел, говорит мол машина разгрузке мешает. Я ответил короткой фразой и полез рукой под сидушку. Дверь закрылась и усе, ни того ни другого.

А еще в Джанкое возле кафешек, года 3 назад, мужичек с уставшим видом, мол в аварию попал, машина на штрафплощадке, жена в больнице, помоги деньгами на лекарства. Поверил, помог. А там Бог ему судья.
Во всяком случае попросил, а не спер, да и я не обеднел.

#37 ПОЗА САЙТОМ   Jackson

Jackson

    Гость

  • Юзер
  • Реєстрація: 25 Jan 2009
  • 16 повідомлень
  • Авто: Хонда,Нива 2121
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина

Відправлено 18 May 2009 - 02:25

В это воскресенье,около 10 утра между Софиевкой и Переясловом остановился увидев отчаянно машущего руками парня возле 3 БМВ с включенными аварийками. Открыл окно, а дальше все по "схеме" : поломался-где ближайший сервис-покажи на карте-нет денег-купи перстень. Сначала было смешно,потом начало напрягать. Объяснил куда ему следует пойти,он тут же отвалил. Метров через семьсот видел еще несколько машин с "ненашими" номерами и кучей "смуглых мальчиков".
П.С. Очень трудно проехать мимо человека просящего о помощи .

#38 ПОЗА САЙТОМ   SVOYAK

SVOYAK

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 11 Aug 2006
  • 578 повідомлень
  • Авто: 4х4
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Відправлено 01 July 2009 - 11:22

Первый раз своими глазами увидел этих бойцов, хотя уже знал о них благодаря нашему форуму, о чем всем спасибо за инфу.

Так вот, на выходных так получилось что пришлось ехать по трассе Харьков-Ростов. Где-то на 670 киллометре едущая передо мной машина начинает резко оттормаживаться. Я сначало удивился, так как явных причин такого поведения водителя не заметил исходя из дорожной ситуации, а потом смотрю он резко вильнул влево, и здесь я понял в чем причина. На дорогу почти под колеса выскочил смуглый мальчик махая руками и почти требуя остановиться. Подъехав ближе, смотрю что этот боец пытается и меня остановить. При подъезде увидел BMW с включенной аварийной сигнализацией и желтыми номерами. Смотрю а в машине еще трое бойцов сидят так курят. Я заранее объехал этого специалиста, а впереди только во встречном напралении стоят еще 2 (две!!!) БМВухи с аварийками в каждой по 4 человека и ребята ловят встречки. Короче совсем обнаглели мальчики, стоят на расстоянии прямой видимости друг от друга и отрабатывают транспорт. Хотел сообщить ГАЙцам, но ближайший пост был за 70 км. от места и вряд-ли кто-то поехал бы из гонять а мобильный почему-то не брал. Так что будьте осторожны и бдительны. Я в шоке, такое впечатление что у нас происходит тупой бандитизм прямо на дорогах в дали от населенных пунктов.

Повідомлення відредагував SVOYAK: 01 July 2009 - 11:23


#39 ПОЗА САЙТОМ   Sahen

Sahen

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 03 Jul 2008
  • 243 повідомлень
  • Авто: Л 200
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 01 July 2009 - 11:26

Неделю назад наблюдал уродов на Окружной в районе Скании и Вольво .стояли как всегда толпой с капотом .....

#40 ПОЗА САЙТОМ   CRM

CRM

    Гость

  • Юзер
  • Реєстрація: 04 Apr 2008
  • 25 повідомлень
  • Авто: Skoda Octavia Scout
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 01 July 2009 - 14:53

На прошлой неделе за Пирятином в сторону Киева группа №1 и через 1 км. в обратном направлении группа №2. Я так понимаю или им нечего инкреминировать или хорошо "смазывают" себе дорогу, что их не трогает ни ГАИ ни отдел по борьбе с бандитизмом.




Кількість користувачів, які читають цю тему: 1

0 користувачів, 1 гостей, 0 прихованих користувачів


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN