ISUZU TROOPER - бодилифт - Страница 2 - Isuzu - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

ISUZU TROOPER - бодилифт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 ВНЕ САЙТА   Ironman

Ironman

    Строг и несправедлив

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Jul 2005
  • 1484 сообщений
  • Авто: RR Classic, ML163, Kawasaki BF750
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 March 2006 - 09:48

Я тож не понял... Заходишь не почту и отправляешь посылку (без чека и инструкции :) ). Если уж совсем постараться, то можно из упаковки вытащить, в грязную тряпицу замотать :lol: . Если хочешь наверняка - ценная бандероль.
Во всех случаях надо ПРАВИЛЬНО указать стоимость посылки. Правила (чо куда облагается и чем) на почте, информационный стенд.

Моя знакомая на КУБУ отцу регулярно посылки шлет. Стоимость содержимого не должна быть больше 147 грн. (это то, что ТЫ указываешь). Стоимость пересылки 60-80 грн.

#22 ВНЕ САЙТА   Grigori

Grigori

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2005
  • 343 сообщений
  • Авто: Patrol GR11/MPS"14
  • Имя:Гриша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев обл. Згуровский р-он

Отправлено 27 March 2006 - 10:14

Лучше сразу разузнать стоимость доствки и таможни посылки. Не раз слышал когда посылка приходит, на нее наворачивается такая сумма, что выкупать ее не имеет смысла, поэтому многие отказываются. Правильно будет узнать все заранее

#23 ВНЕ САЙТА   Olexa

Olexa

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Feb 2005
  • 223 сообщений
  • Авто: Toyota Prado 120, УАЗ 31602
  • Имя:Олексій

Отправлено 27 March 2006 - 11:23

Лучше сразу разузнать стоимость доствки и таможни посылки. Не раз слышал когда посылка приходит, на нее наворачивается такая сумма, что выкупать ее не имеет смысла, поэтому многие отказываются. Правильно будет узнать все заранее

Просмотр сообщения

Таможенный Кодекс Украины: http://zakon.rada.go....cgi?nreg=92-15, глава 43 (страница 5)

Если стоимость посылки меньше 200 евро (доставка, наверное, может входить), и если она отправлена государственной почтой, а не курьерской службой (DHL, UPS, FedEx и т. п.), то посылку просто выдадут на почте, как обычную внутриукраинскую посылку. Если стоимость больше, посылка проходит таможенное оформление (таможенная пошлина, НДС). Посылки, доставляемые курьерскими службами, проходят таможенное оформление не зависимо от стоимости.

Опыт получения посылок без растаможки у меня есть, более дорогих с растаможкой — пока нет, но говорят, что ничего страшного, и НДС всего 20%, а вовсе не 200-300%. ;)

Таможенный кодекс РФ я когда-то читал, ключевое отличие там в том, что граждане могут пересылать посылки без пошлин в каких-то пределах, но там оговорено, что это должны быть именно личные посылки. То есть, если этой схемой начнёт регулярно пользоваться интернет-магазин, то это будет нарушением, а если Вася Пете отправит — то пожалуйста. В принципе, разовые отправления интернет-магазины могли бы и делать, а если подключить тему коррупции, то и не только разовые. Хотя можно и посмотреть, чего на самом деле это стоит официально. Ну не верю я в 200-300%. :)

#24 ВНЕ САЙТА   lavrentiy

lavrentiy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Sep 2005
  • 548 сообщений
  • Авто: G-300D СГВ
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хутор Ровжи.

Отправлено 27 March 2006 - 12:51

У меня процесс аналогично проходил .А хотелось материал помягче, шайб и фторопласта .Поэтому уже два года езжу на проставках из подушек мотора нивы :)

#25 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 December 2006 - 00:07

Ну Алекс теперь моя очередь. Правда я пошёл не по шайбам а по капролоновым проставкам. Сегодня купил капролон и отдал точить проставки. По цене получилось аналогично шайбам, но думаю крепче будет. Как пойдёт опишу. ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN