CБ РАДИОСВЯЗЬ ПО ВСЕМУ КИЕВУ от ORM! - Страница 7 - Радиосвязь, Мобильная связь... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

CБ РАДИОСВЯЗЬ ПО ВСЕМУ КИЕВУ от ORM!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 975

#121 ВНЕ САЙТА   Denisovb

Denisovb

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Mar 2008
  • 273 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 08 April 2009 - 23:20

2 ДЕНИСОВ


Витя! Я тебя понимаю с пол оборота! Я за то, что бы всем было удобно (в большинстве). И не обязательно в 0 переходить (переводить) весь ОРМ. Эт я к примеру привел дальнобоев. Пока нет общения на ОРМ волне, народ ищет общения. А переклацать с 7 на 25 -й канал не составит труда. Просто, если "захватить" НУЛИ, то может получиться расширенное общение (ОРМ + Дальнобои). Дальнобоям удобно переклацать и нам удобно. Опять таки подчеркиваю - как я вижу. Но опять таки есть ньюансы. У дальнобоев занадто много ненормативной лексики в эфири. А воно нам требо? Не ну можно обучить их культуре общения, но опять таки ньюансы. Отакэ.

#122 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 09 April 2009 - 08:54

Витя! Я тебя понимаю с пол оборота! Я за то, что бы всем было удобно (в большинстве). И не обязательно в 0 переходить (переводить) весь ОРМ. Эт я к примеру привел дальнобоев. Пока нет общения на ОРМ волне, народ ищет общения. А переклацать с 7 на 25 -й канал не составит труда. Просто, если "захватить" НУЛИ, то может получиться расширенное общение (ОРМ + Дальнобои). Дальнобоям удобно переклацать и нам удобно. Опять таки подчеркиваю - как я вижу. Но опять таки есть ньюансы. У дальнобоев занадто много ненормативной лексики в эфири. А воно нам требо? Не ну можно обучить их культуре общения, но опять таки ньюансы. Отакэ.

Вопервых - перейти на ноли это только у Президента просто путем нажатия кнопки. А в большинстве станций переход на ноли потребует снятия станции, разборки и перепайки.

#123 ВНЕ САЙТА   Denisovb

Denisovb

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Mar 2008
  • 273 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 09 April 2009 - 09:53

Вопервых - перейти на ноли это только у Президента [skip].


Дак я же и глаголю - есть ньюансы. ;)

#124 ВНЕ САЙТА   PRESIDENT

PRESIDENT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Mar 2008
  • 149 сообщений
  • Авто: TOYOTA
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev, UKRAINE

Отправлено 09 April 2009 - 09:58

Ребята, что самое интересное, и наверное об этом уже упоминал, что даже Укрчастотнадзор не знает в чем в Украине надо работать, в пяторках или нулях. В 2008 году сертификаты соотвествия выдавали на 5-ки, потом вообще поставили только две цифры после запятой каналов.

Считаю, что если репитер перенести на другой канал, то наш 7 канал постепенно будет забываться.. Это будет обидно так, как на его известность было потрачено немало сил и времени..

Если есть предложения попробовать репитер в АМ, можем... Хотя думаю в наших городских условиях FM возьмет свое...

#125 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 April 2009 - 21:23

Развели демократию где не надо. 7-ой FM - я понимаю, остальное - не очень.

#126 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 10 April 2009 - 14:29

Внимание! Репитор теперь на 23 канале. Переходим на 23-й и тестируем. По седьмому будем работать на покатухах.

#127 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 April 2009 - 19:17

Слушал и общался на 23-ем.
Мне показалось, что все по прежнему.
А потом пошли сильные помехи (или глюки).

#128 ВНЕ САЙТА   BravoBoss

BravoBoss

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 May 2006
  • 1264 сообщений
  • Авто: TOYOTA HILUX Кашалот
  • Имя:Алескандр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 10 April 2009 - 20:46

Сегодня тестировал, с Броваров слышал очень четко Robina, он был возле парка Пушкина, он меня слышал но с помехами.

#129 ВНЕ САЙТА   Инквизитор

Инквизитор

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 859 сообщений
  • Авто: Опель-Монтерей; Изузу-Трупер коротыш; СГВ
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 April 2009 - 21:12

Ну слышал и общался со многими.
Работает иногда странно. То нормально слышу себя на голую станцию, то на 250 Вт не слышу. Работал с одной точки практически.
То-ли поднесущая сильная, то-ли ХЗ.

#130 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 April 2009 - 06:41

С какойто периодичностью на входе появляется несущая, может и гармоника, и реально валит попугу, шумодавом ее не закрыть:-/
Пока думаем, что с этим делать, нет полной ясности происхождения, просто не было времени заниматься.
Теперь что о попуге, счас там на выходе 20 ватт, чувствительность 1,2 мкв, но мы ее немного пригрубим еще, так, что всеж кирпичами или усилками таки придется заводится.....

Бипа более нет, шипение это нормально, это как раз вот и есть высокая чувствительность, базовой станции.
Но скоро пропадет.

#131 ВНЕ САЙТА   Witch

Witch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jan 2008
  • 78 сообщений
  • Авто: Nissan Navara 2.5TD LE
  • Имя:Валентин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 11 April 2009 - 14:54

C помощью Микрика узнал про попугацчика. Час-другой мучал себя и других ;;;вой слышимостью - потом Микрик вспомнил что надо сказать про фм:-). Перешел в ФМ и все отлично. Пока что тестировал вчера только с соломенки - протасов яр и кудряшова (ультрамарин). Слышал Воина (кажется из клуба), тихохода. Сеанс происходил примерно в 20.30. Тихоход - на пятерку. Воин 3+. Это прямые (я стоял во дворе кудряшова 2). Птичка кукарекала отлично. Тихоход в это время был на оболони в супермаркете Кишеня (ну возле него, то есть:-)). Помех с птицы не наблюдал.

Сегодня в 15.30 проверял с лесного массива (Киото 27, студия укрнаучпоп). Себя слышал на 3+, разумеется от птицы. Шумы.

Станция Джонсон, антена WA-27, 1.9 метра, усиление 5дб, кирпича нет. Ответов от корреспонлентов не слышал или их не было.

Алекс Коннект, проверь личку.

#132 ВНЕ САЙТА   Witch

Witch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jan 2008
  • 78 сообщений
  • Авто: Nissan Navara 2.5TD LE
  • Имя:Валентин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 13 April 2009 - 13:49

Порылся по форуму слегка - не нашел - регламентирован ли у нас вопрос получения позывного в среде орм-радейщиков? Если да - то прошу позывной Витч.:-)

#133 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 13 April 2009 - 14:14

Каждый раз,когда человек регится на форуме,его просят подумать над своим ником.Ведь ник автоматически становится твоим позывным. Иногда люди понимают,иногда нет.Вот например как в эфир вызвать этих ребят:
2two2 :oh: или iiiiaaaaa?!? :lol: Если люди пришли в серьёз и на долго,сами рано или поздно столкнутся с этой проблемой.

#134 ВНЕ САЙТА   PRESIDENT

PRESIDENT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Mar 2008
  • 149 сообщений
  • Авто: TOYOTA
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev, UKRAINE

Отправлено 13 April 2009 - 14:30

Полностью согласен с Подводником. Это при том, что в репитер нужно говорить кратко и ясно. Лично я большинство и по имени не знаю, зато но Никам, хоть в 4 часа утра спросите...

#135 ВНЕ САЙТА   Witch

Witch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jan 2008
  • 78 сообщений
  • Авто: Nissan Navara 2.5TD LE
  • Имя:Валентин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 13 April 2009 - 14:53

Каждый раз,когда человек регится на форуме,его просят подумать над своим ником.Ведь ник автоматически становится твоим позывным. Иногда люди понимают,иногда нет.Вот например как в эфир вызвать этих ребят:
2two2 :oh: или iiiiaaaaa?!? :lol: Если люди пришли в серьёз и на долго,сами рано или поздно столкнутся с этой проблемой.

Понял. Ну буду Витчом:-). Вроде не дублируется ни с кем на форуме:-) И вроде четко произносится:-). Вирус иммунодефицита человека если быстро произносить:-)

#136 ВНЕ САЙТА   Witch

Witch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jan 2008
  • 78 сообщений
  • Авто: Nissan Navara 2.5TD LE
  • Имя:Валентин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 14 April 2009 - 11:42

Можно идиотский вопрос? Кто-то проверял птицу? Не кажется ли возможным такой вариант, что с рацией птицы какие-то глюки - и она почти постоянно в передаче, при этом диктофон пишет пока не захлебывается, а когда совпадает пауза в чамопроизвольной передаче рации, то диктофон инициирует уже свою ередачу записанного? Просто, еще раз хочу напомнить - помеха вещала и в 2 ночи и в 5.40-6.30 утра....

#137 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 April 2009 - 12:35

И снова сдрасьте:)
Народ, кто может подсобить, примерно метров 60 кабеля LMR400 или похожий, на крайняк сойдет RG213U!!!
Будем переносить антенны еще выше.
Пишите в приват.

По шумам, это идет четкий интермод, от кого чего ХЗ.
получается как он начинает идти, магнитофон пишет ровно 20 сек, затем не зависимо от входа выдает передачу.

Учто удивительно нет четкой закономерности.
Сегодня с 10 часов все пучком, я даже с кем то поговорил.

#138 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 14 April 2009 - 15:29

Саня Alex_CONNECT - купи кабель LMR400 сколько необходимо, клуб возместит траты.
По поводу какого-то дятла. А давайте сначала проследим и все сопоставим, а потом будем ловить.

#139 ВНЕ САЙТА   nostromo

nostromo

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 490 сообщений
  • Авто: Патриот ТР2,2121, MPW II 3d, пузотёр.
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 April 2009 - 18:46

Сегодня тестировал птичку из Боярки. Слышно прекрасно! а вот при передаче птичка открывается пишет и выдает в эфир только помехи .
Когда все из эфира вышли , пошли помехи причем разной длительности и с разными паузами , было похоже что просто кто то общается на 23 канале только далеко... потому через шумы ничего не слышно и воспринимаемается как помехи . Может стоит шумоподав прикрутить. Готов удаляться от города находясь на связи по мобильному и тестировать :)

#140 ВНЕ САЙТА   nivus

nivus

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Mar 2008
  • 270 сообщений
  • Авто: VAZ2121
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев,Березняки

Отправлено 16 April 2009 - 16:54

я сегодня разговаривал с одним учновцем, он сказал, ехай на 15 км Житомерской трассы и пиши заяву на хулигана.

Воха, поясняю - звонил туда человек, который раньше имел УЧНовскую ксиву, и у негоостались там друзья.Ответ последовал однозначный - "нам пофигу".Дело в том, что УЧН следит только за "служебными" частотами и за таксистами.На таксистах они ваще деньгу нормально зашибают штрафуя тех, кто в эфире себя ведёт неприлично и превышает лимит по мощности.Там в конторы ежемесячно или ежеквартально такие распечатки присылают, что поиск какого-то радиомудака их просто не возбуждает.Так что бизнес, блин.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN