Страховая "страховые Традиции" - Страница 2 - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Страховая "страховые Традиции"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 July 2009 - 16:48

у меня была тянучка со страховой. задел гараж в декабре. (на цены из калькуляции с моей сто согласились сразу.) решали целый месяц. в результате просто предложили починится на партнерском сто. на официальном ниссане. перестраховался у них же - чинят, вот и хорошо. чего рисковать.

#22 ВНЕ САЙТА   perkov

perkov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Apr 2008
  • 61 сообщений
  • Авто: Hyundai Matrix
  • Имя:Andrew
  • Город:Киев

Отправлено 03 July 2009 - 08:16

http://korrespondent...ompanies/889568

Госфинуслуг запретила заниматься страховой деятельностью сразу двум крупным компаниям - Страховые традиции и Галактика, сообщает газета Дело.

Вчера Госкомиссия по регулированию рынков финансовых услуг приняла решение приостановить действие лицензии двум крупным страховым компаниям - Страховые традиции и Галактика. Основная причина такого решения - массовое невыполнение компаниями обязательств перед клиентами.

#23 Гость_PANTERA_*

Гость_PANTERA_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 03 July 2009 - 08:49

http://korrespondent...ompanies/889568

Госфинуслуг запретила заниматься страховой деятельностью сразу двум крупным компаниям - Страховые традиции и Галактика, сообщает газета Дело.



Не уверена, что этот запрет уже вступил в силу, по крайней мере подтверждающих документов пока еще нет.
(Инфо на что конкретно выдана лицензия "Галактике"):
***На підставі поданих Страховою компанією "Галактика" документів (........) та відповідно до Закону України "Про страхування" наказую:

1. Видати ліцензію Страховій компанії "Галактика" на провадження страхової діяльності, зокрема таких видів страхування:

у формі обов'язкового страхування:

страхування врожаю сільськогосподарських культур і багаторічних насаджень державними сільськогосподарськими підприємствами, врожаю зернових культур і цукрових буряків сільськогосподарськими підприємствами всіх форм власності;

страхування відповідальності суб'єктів перевезення небезпечних вантажів на випадок настання негативних наслідків при перевезенні небезпечних вантажів;

страхування відповідальності власників собак (за переліком порід, визначених Кабінетом Міністрів України) щодо шкоди, яка може бути заподіяна третім особам;

страхування цивільної відповідальності громадян України, що мають у власності чи іншому законному володінні зброю, за шкоду, яка може бути заподіяна третій особі або її майну внаслідок володіння, зберігання чи використання цієї зброї.

2. Управлінню контролю фінансових ринків, ліцензування та нагляду Департаменту фінансових установ та ринків (ФИО) забезпечити внесення відповідних записів до ліцензійного реєстру та довести цей наказ до відома відділу нагляду в Автономній Республіці Крим, м. Севастополі та в Херсонській області Міністерства фінансів України.

3. Контроль за виконанням цього наказу покласти на начальника Департаменту фінансових установ та ринків ФИО.





По поводу ОРАНТЫ - её точно не рекомендую, ничего не выплачивают, да и сплошные судебные процессы. :baranka:

#24 Гость_PANTERA_*

Гость_PANTERA_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 03 July 2009 - 10:09

Подтверждаю, когда бодался с орантой, то первый вопрос юриста - за княжу и традиции, не возьмусь :rolleyes: , да и на страхнадзоре сплошняком негатив Сцылко



Из юристов за "Княжу" мало кто возьмётся, т.к. страхование авто у них - это добровольная форма страхования, а вкратце суть страхования вот:

"Видано ліцензію Закритому акціонерному товариству "УКРАЇНСЬКА СТРАХОВА КОМПАНІЯ "КНЯЖА" на провадження страхової діяльності, зокрема таких видів страхування:

у формі обов'язкового страхування:

страхування врожаю сільськогосподарських культур і багаторічних насаджень державними сільськогосподарськими підприємствами, врожаю зернових культур і цукрових буряків сільськогосподарськими підприємствами всіх форм власності;

страхування відповідальності власників собак (за переліком порід, визначених Кабінетом Міністрів України) щодо шкоди, яка може бути заподіяна третім особам;

у формі добровільного страхування:

страхування фінансових ризиків.

#25 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 03 July 2009 - 13:53

Люди добрые, так деж страховать машину? Я был в Икомстрахе. Вроде выплачивали всё нормально. Сейчас не возьмусь утверждать, что ситуация сохранилась.

#26 ВНЕ САЙТА   kao

kao

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 02 Jan 2008
  • 36 сообщений
  • Авто: ВАЗ 21011, Suzuki SX-4
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 July 2009 - 14:04

Люди добрые, так деж страховать машину? Я был в Икомстрахе. Вроде выплачивали всё нормально. Сейчас не возьмусь утверждать, что ситуация сохранилась.


Как бывший клиент страховых традиций я бы поставил вопрос иначе. А страховать ли машину ?

#27 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 03 July 2009 - 14:14

Как бывший клиент страховых традиций я бы поставил вопрос иначе. А страховать ли машину ?

Я так вопрос не ставлю. Всё время страховался. Принципиально никогда не жалел об этом. То в стекло камень прилетел, то крыло на стоянке помяли... После начала кризиса тоже считал, что дело глупое и неблагодарное. Но когда пиз"юк на Дэу Нексия со скоростью 130-140 км въехал в мою Вольво и сделал её ремонт нецелесообразным я серьёзно задумался над проблемами страхования. Ведь не все страховые скурвились. Наверняка есть ещё нормально работающие СК.

#28 ВНЕ САЙТА   kao

kao

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 02 Jan 2008
  • 36 сообщений
  • Авто: ВАЗ 21011, Suzuki SX-4
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 July 2009 - 14:49

Я так вопрос не ставлю. Всё время страховался. Принципиально никогда не жалел об этом. То в стекло камень прилетел, то крыло на стоянке помяли... После начала кризиса тоже считал, что дело глупое и неблагодарное. Но когда пиз"юк на Дэу Нексия со скоростью 130-140 км въехал в мою Вольво и сделал её ремонт нецелесообразным я серьёзно задумался над проблемами страхования. Ведь не все страховые скурвились. Наверняка есть ещё нормально работающие СК.


У меня личный опыт срахования небольшой, но помню когда жигуль покупался в 1980 году его несколько лет подряд страховали в Госстрахе тогда еще, страховые случаи были - выплат 0, примерно в тоже время страховали дачу, домик ломали несколько раз все выносили, хлам восновном но и хорошие вещи были, инструменты, дрель. В результате выплаты по страховке 0!!! Когда в пролом году купили сузуку решили застраховаться, знакомая работала в традициях вот у нее и застраховали. Весной въезжал в гараж и зацепил крыло - два небольших скола, приезхал в традиции написал заяву, счет привез. При повреждениях до 3% должны были решить за 2-3 дня, результата нет. В колцентре говорят что решение есть выслали по почте, какой результат не знают, когда выслали не знают, мне ничего не пришло. Кончилось тем что отремонтировал машину за свой счет, а очередную проплату традициям (по договору я по-квартально платил) не делал, договор фактически разорвал.
Одним словом времена меняются а деятельность страховых - нет.
ТРАДИЦИИ %$%^$^%$

#29 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 July 2009 - 15:26

Люди добрые, так деж страховать машину? Я был в Икомстрахе. Вроде выплачивали всё нормально. Сейчас не возьмусь утверждать, что ситуация сохранилась.

Петр не хочу тебя разочаровать, но я таких счас не знаю.
Хотя сам имею страховски в оранте, аксе, векселе, и какихто придворных от шведа и укрпрома.
На данный момент ни в одной из этих компаний яб счас не застраховался.
Причина проста и банальна, как только приходишь к ним со страховым случаем, на тебя начинают смотреть как на врага, и всяческими методами уйти от уплаты.
ГО считаю обязаловка, КАСКО.... укажите и мне такую страховую:)

#30 Гость_PANTERA_*

Гость_PANTERA_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 03 July 2009 - 23:07

Петр не хочу тебя разочаровать, но я таких счас не знаю.
Хотя сам имею страховски в оранте, аксе, векселе, и какихто придворных от шведа и укрпрома.
На данный момент ни в одной из этих компаний яб счас не застраховался.
Причина проста и банальна, как только приходишь к ним со страховым случаем, на тебя начинают смотреть как на врага, и всяческими методами уйти от уплаты.
ГО считаю обязаловка, КАСКО.... укажите и мне такую страховую:)



+1
в кризисное время - это извечная проблема. Реально податься некуда. На сегодняшний день, я пока увидела воочию только одну лицензию, где прописана обязательная страховка авто, НО и это не говорит о том, что страховая компания выполняет свои обязательства.
...даже не знаю, посещает одна лишь мысль, что в какой бы дорожной ситуации Вы не оказались, OFFROAD  всегда с Вами, вместе СИЛА, вместе отстаивать будем свои права!!!!!!! Другого варианта не вижу))) ДЖИП, ДЖИП - УРА!!!! :baranka:

#31 ВНЕ САЙТА   Dinochka

Dinochka

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 19 Jun 2009
  • 7 сообщений
  • Авто: mitsubishi pajero
  • Имя:Дина
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 06 August 2009 - 12:20

Из юристов за "Княжу" мало кто возьмётся, т.к. страхование авто у них - это добровольная форма страхования, а вкратце суть страхования вот:
"Видано ліцензію Закритому акціонерному товариству "УКРАЇНСЬКА СТРАХОВА КОМПАНІЯ "КНЯЖА" на провадження страхової діяльності, зокрема таких видів страхування:
у формі обов'язкового страхування:
страхування врожаю сільськогосподарських культур і багаторічних насаджень державними сільськогосподарськими підприємствами, врожаю зернових культур і цукрових буряків сільськогосподарськими підприємствами всіх форм власності;
страхування відповідальності власників собак (за переліком порід, визначених Кабінетом Міністрів України) щодо шкоди, яка може бути заподіяна третім особам;
у формі добровільного страхування:
страхування фінансових ризиків.

Я что-то не поняла причину отказов юристов "браться за Княжу"... У Княжей точно помимо перечисленных Вами лицензий есть еще и другие, в том числе на страхование КАСКО и ГО, иначе как бы они работали.
Кстати, могу сказать, что дела у них сейчас получше, чем раньше. Брат мужа говорил, им их инвестор в уставной фонд денег выделил, так что в ближайшее время они точно закрываться не будут :rolleyes:

#32 ВНЕ САЙТА   Симона

Симона

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Mar 2008
  • 187 сообщений
  • Авто: Peugeot 307 SW и Нивка :)
  • Имя:Светлана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, центр

Отправлено 06 August 2009 - 19:39

Слышала, что "Про100" пока нормально выплачивает и "Инго-Украина". У меня "Провидна" - проблем не было с ними, но сейчас они ооочень затягивают выплаты (ссылаются на их внутренние траблы между отделами), но платят :)
ОТР банк отказался от "Провидной", хотя лучше бы обратил внимание на "Нова".. :(
"Галактика" и "Индиго" - исключительно отрицательные отзывы :(

#33 ВНЕ САЙТА   Немечкин

Немечкин

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 09 Feb 2009
  • 13 сообщений
  • Авто: Great Wall Safe
  • Имя:Alexey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Киев

Отправлено 07 August 2009 - 08:40

Ребята, кто-то страховал авто у них? Слух прошёл, что приказали долго жить...
Поделитесь информацией.


Страховался у них год назад. Думал продлить, приезжаю - а их офис съехал.
В другой страховой сказали, что у них отобрали лицензию.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN