Изменения в ППД - По Городу 110! - Страница 6 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Изменения в ППД - По Городу 110!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 146

#101 ВНЕ САЙТА   mamaich

mamaich

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2008
  • 338 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero IV 3,2 DI-D
  • Имя:Serhiy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 11 March 2009 - 09:30

Я считаю приделить внимание пунткту ПДД водитеть со стажем до 2 лет должен ездить с неклейкой (табличкой) с зади 70 вот его ограничения на трасе можно +20. И когда ты догоняеш такую машину то ты уже предвидиш что водитель может повернуть без поворота или перестраеваца несмотря в зеркало. Кто дествительно учил правила и здавал на права тот вешает ето ето мужики лет за 40 или женщины и они соблюдают правила. У молодежи их нет хотя он летит сначало круто, а потом почемуто всмятку только изаетого страдают ещо люди.

Да чего вы к водителям со стажем менее 2 лет прицепились? Они, что ли, основные нарушители? Они наооборот лишний раз в зеркало глянут и повороты включают, как книжка пишет. Мои наблюдения - основные "гонщики" либо водители бусиков типа вольф трансподер, либо таксисты. Но! Далеко не все... Нельзя всех под одну гребенку!

А то прям пошесть - понацепляют наклеек типа "У". Мне один такой рассказывал, что наклеил, поскольку думает, что его все на дорогах пропускать будут. Учебный же... А у самого с 10 лет на такси за плечами.

#102 ВНЕ САЙТА   Пауль

Пауль

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Nov 2008
  • 103 сообщений
  • Авто: Outbeck
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 March 2009 - 09:37

ну вот только не надо утрировать. Бориспольская дорога на уровне, поверь на слово. По Бориспольке свободно +250км/час ехать можно.
[/quote]

Ну не знаю как там 250, а вот 190 отлично идет (долго е мучал, чисто проверить), уверено, не страшно. Не то что по Житомирской разгоняешся до 170 и подлетаеш переодически, на измене сидишь...



Простите , народ , вы себя слышите?!

Бориспольская трасса , что это такое? О чем вы? у нас что 95% дорог такие как Бориспольская?

Несмешите, модные знаки и веадуки над дорогой еще не европа, немчура участок в 10-15 км 3-х полосного бана строитот 2 до 3 лет и это при их техническом оснащении , финансировании и качестве, и возвращаются на этот участок , не ранее чем через 15-17 лет. Сам наблюдал за дествиями не один год(была возможность)))


В европе продуман скоросной режим, "зеленые волны", развязки итд.
Культура вождения! Безприкословное соблюдение правил!(всеми учасниками, пешеходами , велосипедистами, и самое главное полицаями!!!!

У нас хоть 100 в городе поставь , что это изменит?

Права как покупали , так и будут покупать, так за одно и водить им купите!
При увеличении скоросного режима с нашими дорогами , мы превратимся в камикадзе , а авто в рухлядь!
Лично мое мнение: привести дороги в божеский вид (не путайте с европейским уровнем, хотябы как при СанСаныче)
возле школ и детских учреждений 20
городские улицы 60
на основных городских магистралях(с отбойниками или зеленой полосоймежду) увеличить скорость до 80 (+20 за глаза хватит!)
на дорогах областного маштаба 100
Государственного и европейского 130

#103 ВНЕ САЙТА   Кучеря

Кучеря

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 10 Jan 2009
  • 26 сообщений
  • Авто: шнива
  • Имя:Александр

Отправлено 12 March 2009 - 18:56

Сорри шо не в тему.Если надо перенесите но ответьте шо делать сдорогами?Космос гад сказал что дороги делать не будет.По всему Киеву дорожное покрытие сошло вместе со снегом.Вчера только товарищ влетел вечером в яму,результат литой диск и скат вжо..!

#104 ВНЕ САЙТА   Воца

Воца

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 03 Mar 2009
  • 357 сообщений
  • Авто: Машины есть
  • Имя:Володя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Планета Земля

Отправлено 13 March 2009 - 00:15

Да чего вы к водителям со стажем менее 2 лет прицепились? Они, что ли, основные нарушители? Они наооборот лишний раз в зеркало глянут и повороты включают, как книжка пишет. Мои наблюдения - основные "гонщики" либо водители бусиков типа вольф трансподер, либо таксисты. Но! Далеко не все... Нельзя всех под одну гребенку!

А то прям пошесть - понацепляют наклеек типа "У". Мне один такой рассказывал, что наклеил, поскольку думает, что его все на дорогах пропускать будут. Учебный же... А у самого с 10 лет на такси за плечами.

Согласен что не всех под одну гребенку, лишний раз глянут мужики лет 40 и женщини. А вот вмоей практики 18-19 летние ездят по правилам когда папа рядом сидит, а когда с девочками то не поворотов не режима скорости. А кто цепляет букву У тот правила не читал. А вот маршрутчиков через одного поверять на знание ПДД. А то куплять права за сало ще й по свински іздять.

#105 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 March 2009 - 08:40

Превращаемся в авто.юа..

#106 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 13 March 2009 - 09:41

В одессе по дороге с поскота - три полосы в одну сторону, приличный асфальт и ЗНАК 40 :angry: На обьездной дороге - две полосы в каждую сторону, отбойник - ЗНАК 40, повесили как раз когда отбойник ставили... Снять конечно забыли ;) По городу безопасную скорость каждый выбирает сам... Но вот каждый раз ночью ползти 40 км в час, те участки где знаки поставили еще при ремонте и не сняли как-то признатся надоело... Я это к чему - не верю я что если поднять лимит сразу народ начнет летать... А вот денег в бюджет станет меньше идти, и мимо бюджета тоже. А то что наше гаи волнует безопастность на дороге, я мало верю - лично наблюдал как сразу за закрытым поворотом гайцы поставили машину и встали с радаром... деньги их больше волновали, чем то, что какая-нить фура не успеет оттормозится....

Так вот для этого в каждой области хотим создать при деп ГАИ общественный контроль. МВД в этом заинтересовано и готово издать постановление о создании таких комиссий. Сейчас набираем кандидатов по областям, так же будет киевская область и сам г.Киев. Вот эти комиссии будут вести надзор как раз за такими злоупотреблениями или за Гайцами, которые едут на работу со своим знаком 40 в багажнике.

#107 ВНЕ САЙТА   romeo

romeo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2008
  • 311 сообщений
  • Авто: пузотерка
  • Имя:Roman
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev, Ukraine

Отправлено 13 March 2009 - 09:46

странно.. ремонтов и не было... НО заметил, что:
1. перед мостом на Берестейке. если ехать к Нивкам, сняли знак 40
2. выезд на мост Нивки. в сторону Берестейки, сняли знак 40, оставили только Восклицательный знак -- другие опасности ;)

может действительно что-то изменится таки в лучшую сторону?
ЗЫ правда на окружной и по скоростному 40 висит все также...

#108 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 March 2009 - 10:04

А есть какой-то реестор знаков в киеве???
типа сколько каких где.?
Или их без учета ставят?
Или какой орган решает где ограничить скорость а где стоянку\остановку запретить???
И какими правилами\нормами руководствуются для установки тех или иных знаков???
Лично для себя интересно.
А причина любопытсятва, это недавни разговор с одним сотрудником компании которая знаки изготавливает.
Много непонятного услышал.

Сообщение отредактировал ТИХОХОД: 13 March 2009 - 10:07


#109 ВНЕ САЙТА   romeo

romeo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2008
  • 311 сообщений
  • Авто: пузотерка
  • Имя:Roman
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev, Ukraine

Отправлено 13 March 2009 - 10:35

А есть какой-то реестор знаков в киеве???
типа сколько каких где.?
Или их без учета ставят?
Или какой орган решает где ограничить скорость а где стоянку\остановку запретить???
И какими правилами\нормами руководствуются для установки тех или иных знаков???
Лично для себя интересно.
А причина любопытсятва, это недавни разговор с одним сотрудником компании которая знаки изготавливает.
Много непонятного услышал.



список точно должен быть... иначе бы у нас знаков "потеряных и забытых" было бы в разы больше... + иначе как бы они знали где какие-знаки заменять, снимать и ставить...

не будут же они загружать фуру знаков и кататься по дорогам в поиске где чего поставить и снять...

#110 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 13 March 2009 - 10:38

ГАИ к знакам не имеет никакого отношения, знаки устанавливает собственник дороги или та контора, которая обслуживает участок. Руководствоваться при установке знаков или разметки они должны ПДД, вот тут и длжен присутствовать элемент общественного контроля. Наприм, не исключен сговор или сделка с совестью нерадивого гайца и князька местной конторы автодора. Остальное додумываем сами...

#111 Гость_Stirlitz_*

Гость_Stirlitz_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 13 March 2009 - 11:27

По знакам 40 с Гайцами разногласий нет, практически они останутся только в случаях ремонтных работ.

В этом и проблема. Они ж любители ставить знаки именно в таких случаях, причём так хитро, чтоб не было понятно, и ловить народ тогда, когда никаких ремонтных работ давно не делается. У нас же в стране практика долгостроев. Разроют грунт по соседству с дорогой, на дороге это никак не отразится, но там висит знак 30 (как в Симферополе недалеко от объездной, где уже который год строят вторую полосу). Или под Армянском перед КПП как обычно знаки 70, 50, 30. ПЕРЕД ним. Кажется, обычная практика. Только знак 30 — не из этой серии, он относится к разрытой обочине где-то через 100 метров после КПП и лишь через 5 километров стоит знак «конец ограничения скорости 30 км/ч». Ну это не подлость ли?! Народ думает, что 70-50-30 — это относится к КП, проехали его и газуют. А дальше стоит существо с визирем и фотографирует абсолютно всех. Если только ты не на тракторе, как бы ты ни ехал, даже 50 км/ч — ты попал. Хотя по нормальному знак 30 должен стоять после КПП, перед ремонтируемым участком, а после КПП должны стоять знаки отмены ограничений. Вопиющее нарушение всех правил и откровенный рэкет.

Да, при ремонтных работах можно ставить такие знаки, но не ниже 40, и с обязательным указанием времени действия — будние дни, рабочее время. А то и вообще — только при проведении ремонтных работ. Потому что если работы не ведутся, какой смысл в таких знаках?! Сама трасса в норме, никто на неё не выезжает, никто рядом с ней не копошится. Смысл знака теряется. Кроме как средство выжимания денег. Так что вопрос очень неоднозначный насчёт ремонтных работ.

То есть ты ездишь 70+10.Я ж и говорю ради смеха попробуй два дня поездить ровно 60 и вопрос отпадёт сам собой!

Я езжу по Одессе 60±5. Никакого смеха, нормально.

Теперь для регионов и крупных городов - просьба от наших коллег автомобилистов из УРА выделить своих представителей для работы с местными департаментами ГАИ. Работа связанна с контролем на дорогах, контролем установки дорожных знаков, контроля состояния дорог, контроля работы с визирами и тех осмотре т/с и т.д. Просьба сообщить Штюрману фамилии этих представителей из регионов. Это о чем мы писали ранее - представители общественности при работе ГАИ на местах.

Я готов принимать участие в работе. Что требуется?

Кстати, поработать есть над чем:

В одессе по дороге с поскота - три полосы в одну сторону, приличный асфальт и ЗНАК 40

По поводу этого знака я уже не раз ругался с начальником службы разметки и знаков в Одессе. Он меня всегда злобно посылал куда подальше и утверждал, что знаки придумывают умные люди. Очень хотелось бы с ними пообщаться поближе. Кстати, тот знак (за 7-й Пересыпской) уже срывали, так эти уроды его повесили с двух сторон повыше. Знак совершенно идиотский — трёхполосная трасса без стоящих автомобилей, слева глухой забор, справа склады и железная дорога, пешеходов там практически не бывает, одностороннее движение. Однако за изгибом постоянно стоят гаёныши. Я уже слышал про несколько аварий там, когда народ, увидев их, резко бил по тормозам… Уроды, что тут скажешь.

Я считаю приделить внимание пунткту ПДД водитеть со стажем до 2 лет должен ездить с неклейкой (табличкой) с зади 70 вот его ограничения на трасе можно +20. И когда ты догоняеш такую машину то ты уже предвидиш что водитель может повернуть без поворота или перестраеваца несмотря в зеркало. Кто дествительно учил правила и здавал на права тот вешает ето ето мужики лет за 40 или женщины и они соблюдают правила. У молодежи их нет хотя он летит сначало круто, а потом почемуто всмятку только изаетого страдают ещо люди.

Хорошее дело. Когда я начал ездить, я себе приклеил сзади букву «У» в таких целях. Но достали менты, которые постоянно тормозили и интересовались, что это означает (явно из знаков они знают только «40»). А надо бы. Ведь до 2 лет стажа быстрее 70 ездить нельзя, и это правильно.

Да и менталитет многих неспешных товарищей по дороге не распологает к большим скоростям. У меня была серьезная аварийная ситуация, когда я ночью на скорости около 120 на хорошем участке одесской чудом не впилялся в ЗИЛ, едущий ~50 без каких-либо огней.. Может, они все-таки и были, но под сантиметровым слоем глины, что сути дела не меняет.

Кстати, помимо повышения лимита скорости неплохо бы ещё установить нижний лимит на дорогах для автомобилей. Потому что эти проклятые КамАЗы, которые быстрее 40 не едут ни на горку, ни с горки — сущее наказание. Неудивительно, если на него вместо 10 тонн нагрузят 20.

Лично мое мнение: привести дороги в божеский вид (не путайте с европейским уровнем, хотябы как при СанСаныче)
возле школ и детских учреждений 20

Нет. Не надо. В Одессе есть знак «40» в Лузановке. Школа там в глубине, детей, играющих у дороги, я никогда не видел. При этом времени действия знака нет (предполагается, что дети ходят в школу и по ночам). Ну и менты там регулярно пасутся. А реально с одной стороны парк и море, с другой малооживлённая местность, там и людей вообще мало. Знак нужен исключительно ментам. Дай им волю, они и 20 поставят.

#112 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 March 2009 - 11:48

Кто нибудь толком скажет - вступила поправка к правилам в силу или нет? Опубликовали или нет? А то едешь и думаешь... то ли я тормоз а все уже чего то знают чего я не знаю, то ли я самый умный а остальные - камикадзе. В общем кратко - да или нет?

#113 ВНЕ САЙТА   Alexios

Alexios

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 24 Oct 2007
  • 618 сообщений
  • Авто: Forester, Tucson, L200, МитсПадж-4
  • Имя:Alexios
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 March 2009 - 11:50

Кто нибудь толком скажет - вступила поправка к правилам в силу или нет? Опубликовали или нет? А то едешь и думаешь... то ли я тормоз а все уже чего то знают чего я не знаю, то ли я самый умный а остальные - камикадзе. В общем кратко - да или нет?

еще нет

#114 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 13 March 2009 - 12:32

ГАИ к знакам не имеет никакого отношения, знаки устанавливает собственник дороги или та контора, которая обслуживает участок. Руководствоваться при установке знаков или разметки они должны ПДД, вот тут и длжен присутствовать элемент общественного контроля. Наприм, не исключен сговор или сделка с совестью нерадивого гайца и князька местной конторы автодора. Остальное додумываем сами...

О! Тоже весьма злободневно! Сейчас же потеплеет, и они начнут рисовать разметку. Не знаю чем объяснить, наверно их ленью, но 100% даю, что на всех маленьких улочках они накатают везде сплошную осевую, совершенно забыв про выезды из дворов.

Маленький пример: Ул. Туполева. В советские времена по всей улице вообще была прирывистая линия. Потом, во времена перестройки, про разметку вообще на несколько лет забыли. А когда начали рисовать (не наносить, а именно рисовать!) заново, то закатали по всей улице сплошную осевую. А в последние несколько лет это осевая потеряла все разрывы, которые должны быть напротив выездов из дворов.

Некоторые люди, включая и меня, с этим боролись, и напротив своего выезда закрашивали эту осевую. И делали это не потому, что лень доехать до перекрестка и развернуться, и вернуться обратно, и правильно заехать, а потому что дорога узкая, и на перекрестке за один прием развернуться реально, только с использованием заноса кормы на 180 градусов.

И если рабочая группа будет подымать вопрос о правильности и правомочности той или иной разметки на уровень с вопросом о знаках, то это будет очень правильно и справедливо.

#115 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 March 2009 - 12:58

еще нет

С одной стороны приятно что я таки умный, а с другой таки страшно... мимо продолжают летать камикадзе....

#116 ВНЕ САЙТА   Svirid

Svirid

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 08 Feb 2009
  • 34 сообщений
  • Авто: Kia Sorento 2.5D & Subaru Outback 3.0
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь

Отправлено 13 March 2009 - 13:44

В тему о постанове - у нас на трассах стали убирать тупые 40 и 70, по дороге от аэропорта до Ялты знаки остались только в аварийно-опасных местах, а вот кормушки все срезали, бедные гайцы, плачут наверное. :)

#117 ВНЕ САЙТА   Tranzit

Tranzit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2009
  • 463 сообщений
  • Авто: Ford Transit
  • Имя:Svetlana
  • Пол:Женщина
  • Город:Кременчуг

Отправлено 13 March 2009 - 13:52

[quote name='VOIN' date='13.3.2009, 9:41' post='181056']
Так вот для этого в каждой области хотим создать при деп ГАИ общественный контроль. МВД в этом заинтересовано и готово издать постановление о создании таких комиссий. Сейчас набираем кандидатов по областям, так же будет киевская область и сам г.Киев. Вот эти комиссии будут вести надзор как раз за такими злоупотреблениями или за Гайцами, которые едут на работу со своим знаком 40 в багажнике.

Завтра встреча с Кременчугским автоклубом, выложу проблему, покажу фото 7 марта. Думаю определимся.

#118 ВНЕ САЙТА   romeo

romeo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2008
  • 311 сообщений
  • Авто: пузотерка
  • Имя:Roman
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev, Ukraine

Отправлено 13 March 2009 - 14:55

И если рабочая группа будет подымать вопрос о правильности и правомочности той или иной разметки на уровень с вопросом о знаках, то это будет очень правильно и справедливо.


поддерживаю! таких вариантов по Киеву море :wacko:

#119 ВНЕ САЙТА   Tranzit

Tranzit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2009
  • 463 сообщений
  • Авто: Ford Transit
  • Имя:Svetlana
  • Пол:Женщина
  • Город:Кременчуг

Отправлено 14 March 2009 - 20:36

[quote name='VOIN' date='13.3.2009, 9:41' post='181056']
Так вот для этого в каждой области хотим создать при деп ГАИ общественный контроль. МВД в этом заинтересовано и готово издать постановление о создании таких комиссий. Сейчас набираем кандидатов по областям, так же будет киевская область и сам г.Киев. Вот эти комиссии будут вести надзор как раз за такими злоупотреблениями или за Гайцами, которые едут на работу со своим знаком 40 в багажнике.
[/quo

Кременчугский автоклуб не возражает, готовы сотрудничать. КГАМК в лице Романа, сказал, что контакт с Вами есть, общались. Т.ч. мы ждем координации, общественная организация зарегистрирована, мероприятия проводятся. Я тоже готова работать. Что необходимо в первую очередь, контакты?

#120 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 15 March 2009 - 13:05

УРА с Департаментом ГАИ Украины пришли к решению создать общественные советы при Гаи по областям. Осередки УРА выдвигают своих кандидатов их должно быть 2-3 чел. Поэтому, как мы писали ранее - просьба полные данные, минимум по двум кандидатам, высылать в личку Штюрману Борису или пока на мыло ORM. Ксст - на следующей неделе откроется сайт и форум УРА, где будут обсуждаться все подобные вопросы и темы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN