УРА - Українська Рада Автомобилистов - Страница 5 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

УРА - Українська Рада Автомобилистов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#81 ВНЕ САЙТА   Lisiy Bald

Lisiy Bald

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 06 Feb 2009
  • 27 сообщений
  • Авто: TOYOTA Camry 3,5
  • Имя:Иван

Отправлено 17 February 2009 - 22:37

Эт ДА!!! Ток вопрос - по факту регистрации ОСА и УРА разные организации... Вопрос - ОСА войдет в состав УРА... Как что, как кто? Или же ОСА будет сосуществовать паралельно и взаимодействовать с УРА? ПРОСВЕТИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗ... 


Надеюсь не нарушил твоих рассуждений Сергей? И по поводу политики... Мы не планируем ее, но взаимодействовать придетьси, как не крути. Выше постили, обсуждали.

#82 ВНЕ САЙТА   nikaxxl

nikaxxl

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2009
  • 50 сообщений
  • Авто: jeep grand cherokee wj
  • Имя:sergey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Земля

Отправлено 17 February 2009 - 23:27

Да конечно не нарушил. Я только что увидел мысли организаторов о создании филиала в нашем городе УРА.
Собственно речь ранее шла : "создавайте свои региональные организации" а потом подумаем как все объединить...
Теперь трудность выбора.
Кроме этого : звонил "морячек" (г. Черкассы). Они ИТ-ники и работают по франшизе ОСА (буржуинская организация). Подали в регистрацию товарный знак (должен прислать подтверждающие документы) и по процедуре через 1.5 года будут владеть свидетельством.
Вопрос : "как быть???" 1 - продолжать регистрировать, получив консультацию, 2 - забыть об ОСА и регистрировать Криворожский филиал УРА (мне лично название никуда...)
Давай консультироваться у нашей общественности.

А по поводу всеукраинской организации "морячек" правильно сказал (ну профессионал он в ИТ) - нет четких инструментов координации действий и механизмов получения обратной связи!!!
Короче форум не подразумевает НОРМАЛЬНОЙ координации действий с регионами. Вот и бредем все в разные стороны!!!

#83 ВНЕ САЙТА   Lisiy Bald

Lisiy Bald

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 06 Feb 2009
  • 27 сообщений
  • Авто: TOYOTA Camry 3,5
  • Имя:Иван

Отправлено 17 February 2009 - 23:49

Да конечно не нарушил. Я только что увидел мысли организаторов о создании филиала в нашем городе УРА.
Собственно речь ранее шла : "создавайте свои региональные организации" а потом подумаем как все объединить...
Теперь трудность выбора.
Кроме этого : звонил "морячек" (г. Черкассы). Они ИТ-ники и работают по франшизе ОСА (буржуинская организация). Подали в регистрацию товарный знак (должен прислать подтверждающие документы) и по процедуре через 1.5 года будут владеть свидетельством.
Вопрос : "как быть???" 1 - продолжать регистрировать, получив консультацию, 2 - забыть об ОСА и регистрировать Криворожский филиал УРА (мне лично название никуда...)
Давай консультироваться у нашей общественности.

А по поводу всеукраинской организации "морячек" правильно сказал (ну профессионал он в ИТ) - нет четких инструментов координации действий и механизмов получения обратной связи!!!
Короче форум не подразумевает НОРМАЛЬНОЙ координации действий с регионами. Вот и бредем все в разные стороны!!!




+1




Касательно названия... Мысль есть... Одноклассники по прежнему колбасят!!!

Как вариант можно немного видоизменить название, но... тогда будет немного не так смотреться и читаться...

#84 ВНЕ САЙТА   sviti

sviti

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 23 Jan 2009
  • 40 сообщений
  • Авто: VW PASSAT B5
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 18 February 2009 - 00:48

Прошу вашего прощения.Я действительно не с того начал. Напишите нам те кто желает создать "ячейку",а мы в свою очередь вышлем Вам копию зарегистрированного устава УРА,на основании которого вы сможете зарегистрироватся.


В общих чертах не против. Но надо "увидеть невесту". Во-первых, хотелось бы увидеть правильную расшифровку абревиатуры "УРА", а то, даже в названии темы суржик. Во-вторых, если с первыми двумя буквами все, более или менее ясно, то дайте четкую расшифровку третьей (автомобилисты, автовладельцы, автоклубы - это все очень разные понятия). У нас в Чернигове мизер клубного народу и врядли много добавится. Но заинтересовать смогли многих. Это и владельцы джипов, и "маленьких, таксисты, грузовики, маршруточники и дальнобои. Вот такой Ноев ковчег. Гораздо больший положительный эффект будет, если вы, уважаемые координаторы вывесите на сайте Программу, условия членства,финансовую платформу, Устав и структуру (как вы это видите) организации. Это все не секретные материалы. Поддерживать готовы, хоть завтра, но это авральный режим. Хотелось бы по уму, гонки особой нет. Как говорил Бывалый: "Народ хочет разобраться!"

#85 ВНЕ САЙТА   Штюрман

Штюрман

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 1197 сообщений
  • Авто: Ford Scorpio
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 February 2009 - 18:13

Господа, регистрация идёт полным ходом.
Завтра я скажу, что требуется от осередков на местах.


#86 ВНЕ САЙТА   kds

kds

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 08 Feb 2009
  • 7 сообщений
  • Авто: Т-4 VW
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка

Отправлено 18 February 2009 - 18:35

Господа, регистрация идёт полным ходом.
Завтра я скажу, что требуется от осередков на местах.



Ждем в Донбассе информации.

#87 ВНЕ САЙТА   Ghost

Ghost

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 06 Feb 2009
  • 22 сообщений
  • Авто: Шевролет Каптива 3,2
  • Имя:Юрий

Отправлено 18 February 2009 - 21:29

Может я, конечно, и не прав! Но, мысли вслух!  Зачем плодить ещё что-то, если уже есть готовая организация со своим Уставом(правилами) и остальными атрибутами организации - это всеми нами уважаемый Offroadmaster?!!! У нас уже есть свои лидеры, доказавшие свою "спроможнисть", свои волевые и т.д. качества!?! Есть свой сайт! Кому и что ещё что надо присылать для координации? Если практически в прямом эфире есть связь Киевского центра с желающими "членами и не только" на окраинах? А её Величество Акция доказала правильность моих рассуждений и СИЛУ организации Offroadmaster. А она довольно разношорстна и ячеек в виде разных автоклубов, желающих сотрудничать на местах хватает! ИМХО, разумеется! :baranka:

#88 ВНЕ САЙТА   Shat

Shat

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Feb 2008
  • 220 сообщений
  • Авто: RR SPORT и мыльница
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 February 2009 - 21:39

Котлеты отдельно, мухи отдельно. Рядовым членом ура может и должен быть любой водитель хоть на жигулях а причем тут ОРМ? Отдельная организация которая уже тем болие регистрируится.

#89 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 18 February 2009 - 21:49

При всём уважении,наш клуб всё таки специализированный на внедорожниках.Здесь до последнего времени было не принято вообще говорить о делах государевых. Просто так получилось,надо было что-то делать. Создание общественной организации поможет объеденить всех автомобилистов и автоклубы.Взаимоотношения между авто клубами дело очень деликатное,а общая площадка в виде общественной организации поможет в этом более эффективно.

#90 ВНЕ САЙТА   Vovk

Vovk

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jan 2009
  • 129 сообщений
  • Авто: Большой Широкий Черный Лимитированный 5,2 1996
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 February 2009 - 15:38

При всём уважении,наш клуб всё таки специализированный на внедорожниках.Здесь до последнего времени было не принято вообще говорить о делах государевых. Просто так получилось,надо было что-то делать. Создание общественной организации поможет объеденить всех автомобилистов и автоклубы.Взаимоотношения между авто клубами дело очень деликатное,а общая площадка в виде общественной организации поможет в этом более эффективно.


Дополню друга Подводника:

К вопросу "причем тут ОРМ" (Джип, УАЗ....... 50 прочих) - не при чем. Спасибо огромное ОРМ за то, что предоставил свой сайт для организации протеста и собрал единомышленников для его осуществления.
УРА не имеет привязки к клубам (хотя члены клубов в нее входят). Соответственно, что там в "межклубном пространстве" творится к нашей с вами теме прямого отношения в общем то не имеет.
УРА - это орган влияния автомобилистов на власть, с помощью которого УЖЕ эффективно решаем проблемы.
И предвидя очередной поток "праведного гнева" и прочего словоблудия провокаторов и желающих во власть или к власти поближе повторюсь в 100-й раз - здесь не получится. Как пресекать такие порывы - уже знаем.

#91 Гость_Cyber Fox_*

Гость_Cyber Fox_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 19 February 2009 - 20:08

Господа, регистрация идёт полным ходом.
Завтра я скажу, что требуется от осередков на местах.


Одесса на готове ! :)

#92 Гость_Stirlitz_*

Гость_Stirlitz_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 20 February 2009 - 13:42

Напишите нам те кто желает создать "ячейку",а мы в свою очередь вышлем Вам копию зарегистрированного устава УРА,на основании которого вы сможете зарегистрироватся.

Хм… Одесситы готовы попробовать…

Господа, регистрация идёт полным ходом.
Завтра я скажу, что требуется от осередков на местах.

Одесса на готове!

Я-я! Ждём!!!

#93 ВНЕ САЙТА   beat

beat

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 11 Aug 2006
  • 27 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol
  • Имя:Oleg

Отправлено 22 February 2009 - 14:18

Подводник, Штурман!!!
Уточните пожалуйста, что подразумевается под фразой "идет регистрация"?
Чтобы зарегить ОО (общественную организация), нужен готовый Устав. Вы просто выписываете Устав сейчас или уже подали его в Мин.юст на регистрацию?
То есть вопрос стоит так - вы поставите регионы уже перед фактом готовой ОО и сУставом, который никто не обсуждал или все же планируете дать регионам проект Устава? Почему до сих пор не понятна роль регионов в "УРА"?
Почему спрашиваю. Если это "постановка перед фактом", то мне будет практически невозможно убедить Харьковский Автоклуб (а это 2 тысячи человек) становиться "осередком" в Харьковской области. Тогда придется "идти своим путем", чего бы очень не хотелось.

#94 Гость_Albert_*

Гость_Albert_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 22 February 2009 - 17:06

Прошу вашего прощения.Я действительно не с того начал. Напишите нам те кто желает создать "ячейку",а мы в свою очередь вышлем Вам копию зарегистрированного устава УРА,на основании которого вы сможете зарегистрироватся.

Хотелось бы ознакомиться с проектом Вашего Устава, прежде чем обсуждать его приемственность для Мариуполя и выражать нашу готовность поддержать его или внести какие-либо дополнения или изменения... Можно в личку или kanat707@mail.ru Обсудим...

#95 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 22 February 2009 - 17:16

Каждый волен идти своим путём. Данный пост стоит рассматривать как ультиматум? Возможность для обсуждения и предложений отсутствует? Предложения стараемся максимально учитывать,но при это следует понимать,сколько людей столько и мнений и в этом можно просто утонуть. Ваше право согласится или нет.
2 тыс. человек и их лидеры понимают о том.что к всеобщему сожалению Харьков и обл. не центр принятия решений? Если у лидеров есть потенциал,возможность кроме желания как -то влиять на события,объеденить всю страну,входить во властные кабинеты и отстаивать принципиально позицию автомобилистов свсей страны,кто-бы спорил.Удачи! :hi:

#96 Гость_Albert_*

Гость_Albert_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 22 February 2009 - 17:30

Каждый волен идти своим путём. Данный пост стоит рассматривать как ультиматум? Возможность для обсуждения и предложений отсутствует? Предложения стараемся максимально учитывать,но при это следует понимать,сколько людей столько и мнений и в этом можно просто утонуть. Ваше право согласится или нет.
2 тыс. человек и их лидеры понимают о том.что к всеобщему сожалению Харьков и обл. не центр принятия решений? Если у лидеров есть потенциал,возможность кроме желания как -то влиять на события,объеденить всю страну,входить во властные кабинеты и отстаивать принципиально позицию автомобилистов свсей страны,кто-бы спорил.Удачи! :hi:


Виктор, Вас не понять, то "єднаємось", то "Каждый волен идти своим путём" Если затеяли общее дело, надо совместно его делать, или нас разделят и растопчут...

#97 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 22 February 2009 - 17:41

Чего здесь не понятно? Иногда наступает момент выбра.Или вперёд вместе или каждый тянет одеяло на себя. Если у меня не будет полномочий и поддержки,то не будет уверенности при переговорах с властью. Ваше право - это тоолько ВАШЕ личное право. По крайней мере я честен....Тут вопрос доверия и самоотдачи. Если у вас в регионах есть соответствующий потенциал - вперёд и искренне желаю удачи....

#98 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 22 February 2009 - 18:32

Виктор, Вас не понять, то "єднаємось", то "Каждый волен идти своим путём" Если затеяли общее дело, надо совместно его делать, или нас разделят и растопчут...


Простой и не затейливый вопрос. Сколько участников акции было на самом деле конкретно в г.Харькове? К сожалению в новостях не было. Днепр был...В Харькове основной костяк составили внедорожные клубы,не смотря на наши личные разногласия. Откуда и где были эти самые Ваши 2 тыс. человек? Главный критерий-отвечает каждый сам за себя и если есть полномочия за своих друзей.Всё остальное только популизм и болтовня с надуванием щёк. Моя точка зрения понятна?

#99 ВНЕ САЙТА   ohotnik2006

ohotnik2006

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2007
  • 243 сообщений
  • Авто: НИССАН ПАТРОЛ 4,2
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:харьков

Отправлено 22 February 2009 - 18:52

Новости внимательнее надо смотреть.На акции было около 500 машин.В основном внедорожники,но много было и недоприводов.И я не думаю,что вопрос стоит в ультиматуме.Вопрос стоит в ознакомлении с уставом .Вот и все.
И было по меньшей мере странно если бы Кабмин находился в Харькове,а на прием к Премьеру ходили киевляне.

#100 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 22 February 2009 - 19:13

Новости смотрел внимательно.Собственно не вижу противоречий. Про внедорожные клубы уже говорил и повторятся не хочу.Ещё раз СПАСИБО!!! Но справедливости ради: 2000 .- не было,согласитесь. Имеет смысл разговаривать только с реальными лидерами(даже если за ними стоит 10-к людей).
Я не прав? Про амбиции также уже говорил.Если у нас одинаковое видение задач не вижу вообще проблем!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN