Новый Прикол От Гаи - Страница 2 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Новый Прикол От Гаи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 ВНЕ САЙТА   danyur

danyur

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Feb 2007
  • 157 сообщений
  • Авто: Pathfinder R50
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 February 2009 - 15:51

У меня во дворе нет дороги. Совсем - с ноября по апрель прорывает вода (каждый год) и заливает льдом всю дорогу выше уровня тротуара. Не то что стоять, ездить можно только по "газонам". Что там ты поддерживаешь ? Предлагаешь бросать машину за много кварталов от дома ?
Мало того, что это мой газон (иначе, чего в счета за коммуналку есть "придомовые территории"), так и просто другого выхода нет.

О каких детях ты "шепчешь" - в соседнем дворе спилили полрощи, проделали дорогу через дворы и газоны - ибо "новостройка". Так вот, оказывается, нужно это восстановить за счет средств автолюбителей.

Разъясняю специально...
1. Реальный газон, это тот на котором растет реальная (зеленая) трава летом, а не "залитая льдом зимой...и т.д."
а то, что некоторые ставят машину ЛЕТОМ НА ТРАВУ, у себя под окном, только потому, что окна выходят на противоположную сторону дома, от подъезда, где есть место для стоянки, и машину из окна не видно, считаю в высшей степени ДЕБИЛИЗМОМ!!!
2. "о каких детях ?.." - о своих, и о твоих, если есть, или будут..

#22 ВНЕ САЙТА   Кикер

Кикер

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Dec 2008
  • 71 сообщений
  • Авто: Pajero Sport
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 February 2009 - 15:52

О каких детях ты "шепчешь" - в соседнем дворе спилили полрощи, проделали дорогу через дворы и газоны - ибо "новостройка". Так вот, оказывается, нужно это восстановить за счет средств автолюбителей.



на таких газонах, "народные умельцы" уже давним давно сколотили платные стоянки под прикрытием участковых и давно уже "вытоптали" все площадки детские и газоны. А вы спорите...поздно уже спорить и защищать то, чего уже давно нет! :summer:

#23 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 11 February 2009 - 16:05

Речь идет о реальных газонах и клумбах, а не о тех, что когда-то были в 80-х...


НЕТ!!! В том то и дело, что для них газоном считается все то, что не является асфальтом!

#24 Гость_Коляда_*

Гость_Коляда_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 11 February 2009 - 16:24

НЕТ!!! В том то и дело, что для них газоном считается все то, что не является асфальтом!


Вот это и страшно.

#25 Гость_Коляда_*

Гость_Коляда_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 11 February 2009 - 16:27

Разъясняю специально...
1. Реальный газон, это тот на котором растет реальная (зеленая) трава летом, а не "залитая льдом зимой...и т.д."
а то, что некоторые ставят машину ЛЕТОМ НА ТРАВУ, у себя под окном, только потому, что окна выходят на противоположную сторону дома, от подъезда, где есть место для стоянки, и машину из окна не видно, считаю в высшей степени ДЕБИЛИЗМОМ!!!

Тут согласен. И, не смотря на то, что у меня возле дома вообще нельзя поставить машину - я не ставлю ее ни на площадке, ни на тротуаре. Стараюсь, во всяком случае (у нас вообще забавно - те 2-3 места, где можно поставить машину специально занимают мусоровозки - ставят бак с мусором прямо на дорогу, где могла бы припарковаться машина).

#26 Гость_Коляда_*

Гость_Коляда_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 11 February 2009 - 16:30

на таких газонах, "народные умельцы" уже давним давно сколотили платные стоянки под прикрытием участковых и давно уже "вытоптали" все площадки детские и газоны. А вы спорите...поздно уже спорить и защищать то, чего уже давно нет! :summer:


Я не спорю. Я знаю, что вы правы про такие стоянки. И приехав к родной бабушке на полчаса столкнулся с картиной - возле подъезда есть место для машин, но оно захвачено под стихйно платную стоянку жильцами ее дома и соседних. Когда я оставил там машину на тротуаре (а просто не было места больше) - мгновенно нарисовался участковый и пришел к бабушке домой (заметь, я там вообще не живу, не жил, и меня никто не знает).

#27 ВНЕ САЙТА   KKH

KKH

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 06 Aug 2008
  • 38 сообщений
  • Авто: УАЗ 31519
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 February 2009 - 16:42

Блин,
Народ, читаю Вас и думаю, как же все-таки классно жить в своем доме...

админ, сорри, ухожу, ухожу, ухожу...

#28 ВНЕ САЙТА   DXD

DXD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 95 сообщений
  • Авто: Pajero IV 3.2DID
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 February 2009 - 16:52

А впомните тут были такие кто говорил, что новые штрафы - хорошо!!!
Конкретика, для любителей остренького. Дом в котором я живу состоит из одного подьезда на 95!!! квартир. Под домом есть место на 3 (три) автомобиля. С обратной стороны дома - библиотека, т.е. места нет. К дому пристыкованы вплотную еще три дома, но у них подьезды выходят во двор (про их двор молчу). Рядом с домом оживленная дорога с одной полосой в каждую сторону и перекресток.
Это все лирика, но такое подробное описание, что бы вы понимали, что это не какой то там в теории дом, а тот где я живу.
В доме примерно 10-12 машин!!! И как их ставить? На проезжей части, там перекресток и оживленная дорога? Написали письмо в Госадминистрацию, разрешите нам за СВОИ деньги сделать между фонарными столбами парковку для автомобилей!
Интересно что ответили?

НЕПОЛОЖЕНО там по плану!

Все! И где ставить? Конечно на газоне, которого уже нет лет 10, а в плане (там выше говорилось про него) он есть!!!

#29 ВНЕ САЙТА   Кикер

Кикер

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Dec 2008
  • 71 сообщений
  • Авто: Pajero Sport
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 February 2009 - 16:57

оно то да, но и каждый жилец многоквартирного дома имеет свой "кусок" в общей собственности, к которой относится и придомовая территория, как правильно коллега подметил, за обслуживание которой мы и платим!

ведь если взять тот же Киев, со времен проектирования и постройки современных спальных районов прошло более 20 лет, и не взирая на силу тогдашнего прогнозирования, сегодняшнею ситуацию сложно было спрогнозировать. Если раньше уклон был к деторождаемости, т.е. огромные детские площадки, парки и тп, а паркоместа рассчитаны под несколько москвичей-412, то сейчас все наоборот - рождаемость упала, увлечения у современных деток изменилсь (компьютеры, фильмы...), количество машин колоссально увеличилось. Как по мне, то нужен компромисс, подземные паркинги строить практически невозможно, лишь вместе с новыми домами, значит нужно использовать ту придомовую территорию, которая есть сейчас, пока её не начал использывать кто-то другой, например, Черновецкий под свой новый проект или предприниматели под незаконную стоянку.

#30 ВНЕ САЙТА   Пауль

Пауль

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Nov 2008
  • 103 сообщений
  • Авто: Outbeck
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 February 2009 - 16:40

Прашу хелпа!
Ситуёвина такова: живу в хрущебе , парковок нет, только проезд в доль дома .
Двум машинам не разминуться, про ночь и не говорю. Бросали машины прямо по проезду 50х50 свылетом на грунт (пыль , грязь, жуть короче).С первого этажа чума писала жалобы.
собрались с пацанами, вдоль проезда выровняли грунт (был газон в 70хгодах)не один мозоль сорвали пока лопатами ковыряли, положили тротуарную плитку 1х1 .
Теперь и проезд есть, реально с зилом разминаемся, и грязи не видно , а чума все равно жалуеться!
Теперь ее вид наших машин глючить, по прежнему жалуеться.
Подскажите плиз, согласно теперишних норм , разрешенное удаление припаркованых автомобилей до окон или стен, и минимальное колличество парко мест.?

#31 ВНЕ САЙТА   ТОХА

ТОХА

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 20 Jan 2006
  • 28 сообщений
  • Авто: CHEVY-NIVA
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 12 February 2009 - 23:38

Насколько известно при парковке автомобиля на тротуаре, необходимо оставлять место для пешиходов не мение 2 метров. Если идут разберательства с участковым, то нажимайте на это правило.

#32 ВНЕ САЙТА   Electroskat

Electroskat

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Feb 2009
  • 299 сообщений
  • Авто: Ford Scorpio 2.4
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог

Отправлено 12 February 2009 - 23:42

Насколько известно при парковке автомобиля на тротуаре, необходимо оставлять место для пешиходов не мение 2 метров. Если идут разберательства с участковым, то нажимайте на это правило.

на тротуаре нельзя парковатся если нет знака указывающего это....иначе все банально - езда по протуару  :rolleyes:

#33 ВНЕ САЙТА   ТОХА

ТОХА

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 20 Jan 2006
  • 28 сообщений
  • Авто: CHEVY-NIVA
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 12 February 2009 - 23:44

на тротуаре нельзя парковатся если нет знака указывающего это....иначе все банально - езда по протуару  :rolleyes:

Сории, забыл про знак сказать :) +1

#34 ВНЕ САЙТА   Koss

Koss

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Sep 2008
  • 402 сообщений
  • Авто: Audi A6 Quattro Benzine, Limousine
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 February 2009 - 11:27

на ниве когда-то парковался на газоне, собачники обещали проколоть колёса, но не успели.. прокололи уже аудюхе причём мега супер данлуп с буртиком.. прокололи шурупами все четыре, на скорости за 180 км/ч на бориспольской, эти шурупы по инерции повылетали. еле на монтаж доехал.. как-то 4 запаски редко в багажнике..

#35 Гость_Коляда_*

Гость_Коляда_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 13 February 2009 - 11:31

на ниве когда-то парковался на газоне, собачники обещали проколоть колёса, но не успели.. прокололи уже аудюхе причём мега супер данлуп с буртиком.. прокололи шурупами все четыре, на скорости за 180 км/ч на бориспольской, эти шурупы по инерции повылетали. еле на монтаж доехал.. как-то 4 запаски редко в багажнике..

Ну вот, у тебя есть повод запастись "лакомствами" для их милых собачек.

Собачники реально достали. Загаживают все покруче автомобиля - и никто же не платит ни за одну собаку, и не убирает... Опять у нас - с водителя содрать проще...

#36 ВНЕ САЙТА   Koss

Koss

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Sep 2008
  • 402 сообщений
  • Авто: Audi A6 Quattro Benzine, Limousine
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 February 2009 - 12:00

вообще они считают, что газоны для собак)) несчасные люди

собака - самое большоее им наказание)) выгуливать каждый день - это ужасно.. всякие собаки, козы-коровы, куры можно только при усадьбе держать.. я так думаю! (ИМХО) :-)

#37 Гость_Коляда_*

Гость_Коляда_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 13 February 2009 - 12:03

вообще они считают, что газоны для собак)) несчасные люди

собака - самое большоее им наказание)) выгуливать каждый день - это ужасно.. всякие собаки, козы-коровы, куры можно только при усадьбе держать.. я так думаю! (ИМХО) :-)


Честно, если бы мне прокололи 4 колеса - уже бы весь двор был посыпан отравленной едой неоднократно. Ты очень выдержан и терпелив.

#38 ВНЕ САЙТА   Negoro

Negoro

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2008
  • 446 сообщений
  • Авто: МПС 3.0 АТ/ KIA MOHAVE
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 February 2009 - 12:03

Ну вот, у тебя есть повод запастись "лакомствами" для их милых собачек.

Собачники реально достали. Загаживают все покруче автомобиля - и никто же не платит ни за одну собаку, и не убирает... Опять у нас - с водителя содрать проще...

Собаки теперь тоже регистрируются и за них платят. даже страховка оформляется на случай если кого то укусит или машину когтями поцарапает.

p.s. а травить животных нельзя, в порчем как и прокалывать шины, надо с владельцем разбираться.

#39 ВНЕ САЙТА   Семен

Семен

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jul 2008
  • 258 сообщений
  • Авто: TLC80
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 February 2009 - 12:22

Думаю, никто не станет утверждать, что проблемы парковки на газонах не существует. Хочется видеть зеленую траву не только в парках. К сожалению, одними уговорами и лозунгами "берегите природу" решить эту проблему не удастся. Значит надо принимать меры другие, в том числе и штрафы. Позиция НЕТ ШТРАФАМ не есть конструктивная. Если мы критикуем решения властей, то давайте предлагать свои варианты решения проблемы. У нас теперь есть Совет автомобилистов, который может реально влиять на законотворчество, затрагивающее интересы автомобилистов. Для них наши предложения будут базой для действительного продуманного и действенного решения проблемы.

#40 ВНЕ САЙТА   Кикер

Кикер

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Dec 2008
  • 71 сообщений
  • Авто: Pajero Sport
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 February 2009 - 13:16

на тротуаре нельзя парковатся если нет знака указывающего это....иначе все банально - езда по протуару :rolleyes:



как раз можно, пункт в) 15.10 ПДД : "стоянка забороняється на тротуарах, за винятком легкових автомобілів та мотоциклів, які можуть бути поставлені на краю тротуарів, де для руху пішоходів залишається не менше 2 метрів."

если бы гайцы "хотели", то помнили бы про такую банальную норму, а у них приказы...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN