Амиго-рейд Часть 2: "рулетка" ! - Страница 3 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Амиго-рейд Часть 2: "рулетка" !


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 474

#41 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 04 February 2009 - 11:32

А с судейством как? Как в прощлом году. На каждой КВ свой пост?


Таки да! Только прошу заметить будет 3-КП , а один КВ. Поэтому судей нужно минимум 4-ре машины.Права у судьи будут ,строгие прописаны регламентом.Например пререкание с судьёй - дисквалификация и изъятие карнета на месте. ( жаль нет смайлика расстрел) :lol:

#42 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 04 February 2009 - 11:49

Будет чертовски интересно!!!
Реальная возможность побывать одновременно на всех типах специальных внедорожных соревнованиях: немного трофи( работа для штурманов и пилотов), и немного ралли ( порулите вдоволь), и немного джипспринта (все-таки на время едем), конечно будут присутствовать элементы квеста( КВ еще найти надо будет , а только потом получить координаты следующего КВ) и еще командная работа. И всех уравнивает его величество "СЛУЧАЙ", -формирование команд из двух экипажей путем жеребьевки. Вот все и уровнялись, раллийные экипажи и трофийные, могут попасть в одну команду , вот тут и пригодится все знания и опыт обеих экипажей, одна победа на двоих, один корнет на двоих, взаимовыручка и помощь. Без этого трассу не одолеть. И на закусочку специальный "скоростной" участок , только пройти его надо будет за строго определенное время, нарушил лимит,- получи "пеналь", вообщем победит думаю сплав опыта, ума и товарищества, ну и конечно немного везения. В прошлое воскресенье принимал участие в разведке и первых набросках трассы, скажу есть с чем сравнивать, даже интересней может получиться , чем на Амиго-рейде. Надеюсь , что коварный ледок на лесных и полевых дорогах к 21 февраля не растаит и это еще более усложнит гонку. Ну а приз, приз решили в этот раз сделать без спонсоров , мы достаточно взрослые люди, что бы позволить себе сыграть в "рулетку". Призовой фонд формируется за счет взносов участников. Тогда и обклейка наверное будет состоять из одного номера, а может я и ошибаюсь, пусть меня поправят если чего не так сказал.
Лично мне трасса и порядок ее прохождения очень понравился, а мастерство и опыт большинства клубных экипажей таков, что хоть завтра фомируй команду для любых именитых соревнований как в нашей стране , так и за рубежом. "НЕ БОГИ ГОРШКИ ОБЖИГАЮТ" ( Предлагаю как слоган на АМИГО-2)

#43 ВНЕ САЙТА   Emil

Emil

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Feb 2008
  • 332 сообщений
  • Авто: штурман..))
  • Имя:Эмиль
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 04 February 2009 - 12:18

В призах будут три команды, или шесть машин.Так наверно более понятно.

Получается что в классах АTV и МОТО та же история -- минимум по 6 участников?
придётся нам попотеть над кворумом, не все смогут себе такое позволить.
Если не будет кворума то пойдём смешанными классами? тоже вариант :crazy:

#44 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 04 February 2009 - 12:25

Получается что в классах АTV и МОТО та же история -- минимум по 6 участников?
придётся нам попотеть над кворумом, не все смогут себе такое позволить.
Если не будет кворума то пойдём смешанными классами? тоже вариант :crazy:

А вот про мото и АТВ пока не думали, то что пускать их в общем зачете с джипами не совсем будет правильно, или я сказал бы совсем неправильно. Поэтому формат продуман пока только для джипов.
Но может я и ошибаюсь, пусть меня поправят.

#45 ВНЕ САЙТА   Emil

Emil

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Feb 2008
  • 332 сообщений
  • Авто: штурман..))
  • Имя:Эмиль
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 04 February 2009 - 12:27

А вот про мото и АТВ пока не думали

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
не забывайте пжста о нас, маленьких
нас хоть будет и немного но зато все в тельняхах

#46 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 04 February 2009 - 12:30

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
не забывайте пжста о нас, маленьких
нас хоть будет и немного но зато все в тельняхах


Да не забываем! Не плачь! Просто если соберётся 3 мото,то ваш призовой фонд 750 грн.(ну или 1500) Трасса и зачёт у вас будет,но у джипов свои пасочки у вас свои.

#47 ВНЕ САЙТА   Dubaser

Dubaser

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Jan 2008
  • 115 сообщений
  • Авто: Бобик тушкан 2,0
  • Имя:Антон

Отправлено 04 February 2009 - 13:24

Дядя Подводник, я думаю старт мото надо либо до, либо после джиперов. А то в таком рубилове шмяков и не заметят :)

#48 ВНЕ САЙТА   Dubaser

Dubaser

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Jan 2008
  • 115 сообщений
  • Авто: Бобик тушкан 2,0
  • Имя:Антон

Отправлено 04 February 2009 - 13:46

а лучше после... :baranka:

#49 ВНЕ САЙТА   кос

кос

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Mar 2008
  • 107 сообщений
  • Авто: TTR-250, KTM exc-400
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары , Кировоград .

Отправлено 04 February 2009 - 14:20

Можно пару глупых вопросов? Спасибо.
Какой взнос для класса "МОТО" ? И где хотя бы примерно (левый\правый берег, р-н, квадрат карты) будет проходить Амиго?
Спасибо. :crazy:

#50 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 04 February 2009 - 15:52

Можно пару глупых вопросов? Спасибо.
Какой взнос для класса "МОТО" ? И где хотя бы примерно (левый\правый берег, р-н, квадрат карты) будет проходить Амиго?
Спасибо. :crazy:

Какой взнос для мото я пока не знаю, но точно знаю где будут проходить соревнования,- на почве !!! Однозначно!!!

#51 ВНЕ САЙТА   Амиго

Амиго

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 30 Apr 2007
  • 19 сообщений
  • Авто: ГАЗ-69А
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борова

Отправлено 04 February 2009 - 16:27

А не получитсяли так, что победители, как впрочем и проигравшие определяться еще до старта, после жеребьёвки, например, кто-то в паре - две 4-литровых Тойоты заряженных допустим под ТР-2 (явные лидеры) и пара, к примеру китаец стандартный и нива ( явные аутсайдеры) а пацаны уже скинулись по 500гр., а ловить нечего уже со старта, обидно.

#52 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 04 February 2009 - 16:40

А не получитсяли так, что победители, как впрочем и проигравшие определяться еще до старта, после жеребьёвки, например, кто-то в паре - две 4-литровых Тойоты заряженных допустим под ТР-2 (явные лидеры) и пара, к примеру китаец стандартный и нива ( явные аутсайдеры) а пацаны уже скинулись по 500гр., а ловить нечего уже со старта, обидно.


Борюня ! Эко брат ты завернул!!!
Я вообще участвовать не буду, буду трассу прокладывать и обеспечивать судейство, а на судейство деньги сдам, ведь на организацию тоже бабки нужны. Те же наклейки с номерами печатать, и другие расходы.
Тут каждый решает сам , играет он во взрослые игры или нет. А вот насчет китайца и Нивки ты погорячился, трасса уравнивает всех, там где тяжелая техника потонет Нивки пролетят - незаметят, и потом в ралли и квестах легкая техника по статиистике побеждает чаще. Прямых, где монстры могут оторваться , практически не будет, а по лесу и по полям выбирать прийдется, не всегда прямая дорога окажется самой быстрой, а короткая -легкой. Под Москвой за пораженческие настроения ,-расстреливали, а кто выжил- победили. Каждый себе сам хозяин и решает сам участвовать или не участвовать и скажи мил чел кто тебя может заставить , что -то делать против твоей воли. Свобода выбора - это первое и неизменное правило джипера.

#53 ВНЕ САЙТА   Амиго

Амиго

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 30 Apr 2007
  • 19 сообщений
  • Авто: ГАЗ-69А
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борова

Отправлено 04 February 2009 - 17:08

ТО АКСАКАЛ
Серёга я учавствовать буду по любому (тем более ник Амиго мне приклеился после победы прошлогоднего АМИГО-рейда),просто помню по прошлому году УАЗикам против турбированных иномарок ловить было нечего (не исключаю конечно характерность трассы), я это к тому, что бы учли побольше всяких нюансов, и характер трассы и характерность машин по ней проходящих, что бы было интересно всем (mas o menos) более-менее, чтобы не получилось как на КАРМАГЕДОН-4, организаторы поэкспериментировали с подсчетом баллов, а в результате недовольные были даже победители.

#54 ВНЕ САЙТА   Jazz

Jazz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Aug 2007
  • 472 сообщений
  • Авто: бегаем мы ;)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 February 2009 - 17:24

ТО АКСАКАЛ
Серёга я учавствовать буду по любому (тем более ник Амиго мне приклеился после победы прошлогоднего АМИГО-рейда),просто помню по прошлому году УАЗикам против турбированных иномарок ловить было нечего (не исключаю конечно характерность трассы), я это к тому, что бы учли побольше всяких нюансов, и характер трассы и характерность машин по ней проходящих, что бы было интересно всем (mas o menos) более-менее, чтобы не получилось как на КАРМАГЕДОН-4, организаторы поэкспериментировали с подсчетом баллов, а в результате недовольные были даже победители.

Техническая оснастка машин отойдет на второй план. Ведь куда важнее будет приложить усилия и скоординировать слаженую работу двух экипажей. Выявить кто будет ведущим, а кто ведомым. Кто будет "флагманским" штурман и так далее. Из всех этих ньюансов и складывается победа. Не говоря уже о личных навыках и технике пилотирования.

И еще....без азарта в рулетку не играют ;)

#55 НА САЙТЕ   Diver

Diver

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Apr 2005
  • 2454 сообщений
  • Авто: TLC 61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 February 2009 - 18:21

ТО АКСАКАЛ
Серёга я учавствовать буду по любому (тем более ник Амиго мне приклеился после победы прошлогоднего АМИГО-рейда),просто помню по прошлому году УАЗикам против турбированных иномарок ловить было нечего (не исключаю конечно характерность трассы), я это к тому, что бы учли побольше всяких нюансов, и характер трассы и характерность машин по ней проходящих, что бы было интересно всем (mas o menos) более-менее, чтобы не получилось как на КАРМАГЕДОН-4, организаторы поэкспериментировали с подсчетом баллов, а в результате недовольные были даже победители.


На то она и РУЛЕТКА! :good:

#56 ВНЕ САЙТА   Tolstyak

Tolstyak

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 90 сообщений
  • Авто: X-trail
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 February 2009 - 23:47

В прошлом году на Амиго если я не ошибаюсь был трек трассы, и все ехали только по одному пути и получалось что решающим была скорость автомобиля.

Здесь я считаю что будет интереснее если путь находить экипажи будут самостоятельно или что бы был выбор из 2-3 дорог до Контрольной точки. Вот тогда кто то сильный застрянет, а кто то проскочит по другой дороге. Тоже своего рода рулетка в виде выбора дороги по какой ехать.

#57 ВНЕ САЙТА   Patroller

Patroller

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Mar 2005
  • 318 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D, Dadi Shuttle
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 05 February 2009 - 04:29

В прошлом году на Амиго если я не ошибаюсь был трек трассы, и все ехали только по одному пути и получалось что решающим была скорость автомобиля.

Здесь я считаю что будет интереснее если путь находить экипажи будут самостоятельно или что бы был выбор из 2-3 дорог до Контрольной точки. Вот тогда кто то сильный застрянет, а кто то проскочит по другой дороге. Тоже своего рода рулетка в виде выбора дороги по какой ехать.


Вы правильно поняли - трека не будет.
есть точки А В С - и как ты на них попадеш - твое личное дело (при этом самый прямой путь не будет самый легкий) ;)

#58 ВНЕ САЙТА   Rendevor

Rendevor

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 33 сообщений
  • Авто: vaz-2123
  • Имя:Иван

Отправлено 05 February 2009 - 10:21

Тэкс. Начинаем приоткрывать планы.
Например: Движение только парой, стартовый взнос с машины 500 грн.( спокойно- это призовой фонд!) дальше???


Ну, я конечно понимаю, что призовой фонд, но 500 грн... Дороговато, как по мне. Ибо имея абсолютно стоковую ниву, имею все шансы на:
1) Попасть в команду с "трактористом".
2) Попасть в команду с таким же чайником.

И так и так для мне плохо. Если "трактор" застрянет - я его ни в жизнь не вытащу. А если застревать буду я - то есть все шансы, что он мне машину порвет. В случае с чайниками - дальше чем мелководье я бы не пошел. С учетом того, что "дикие" люди умчавшиеся вперед, мудами даже из лужицы сделают болото по пояс.
Вообщем, у меня вопрос:
1) Есть ли возможность участия вне-зачета.
2) Может стоит сделать разделение на группы?
3) Снизить стартовый взнос.

#59 ВНЕ САЙТА   Maximum

Maximum

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jan 2007
  • 424 сообщений
  • Авто: S-10 Chevy Blazer 4,3
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 February 2009 - 12:28

Рано плакать начинаете, господа! На то она и рулетка - к кому-то из нас фортуна повернется поболее. Но таковы уж условия этой рулетки, и в праве выбора "играть или не играть" таки все равны! А насчет стоковой нивы или там другого стокового автомобиля - все от прокладки зависит, совершенствуем мастерство, не стесняемся! Вобщем, буду участвовать, палюбому! Был первый внедорожный опыт - именно парное соревнование, Лукойл-мастер, выехали первый раз в жизни на абсолютно магазинной машинке, благодаря слаженным действиям команды и опыту второго экипажа прошли трассу безукоризненно, получили приз за лучшие командные действия. Прозрели!!! Вот уж воистину, не боги горшки обжигают! Не надо бояться, надо ДЕЛАТЬ!

#60 ВНЕ САЙТА   Амиго

Амиго

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 30 Apr 2007
  • 19 сообщений
  • Авто: ГАЗ-69А
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борова

Отправлено 05 February 2009 - 23:40

Может быть такое предложение: если на призовой фонд скидываемся, то может не упираться только в призёров, а сделать побольше номинаций, пусть даже не всегда серьёзных, ведь у нас всё таки игры , хоть и взрослые, а не жесткий спортинг, и погоняем и повеселимся и отдохнём. ???




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN