Связь между нами на СиБи. - Страница 4 - Радиосвязь, Мобильная связь... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Связь между нами на СиБи.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#61 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2006 - 13:59

Ребята подскажите моя станция будет с вашими конектится
STANDARD  C-408

Просмотр сообщения

Еще возможен непосредственный коннект :lol:

To: gorrets
Бывают СиБи портативные станции. Например, ALAN-95+.
Вес и размеры небольшие, как у первых мобилок NMT диапазона.

#62 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 03 October 2006 - 14:00

Для Хрома - вкурсе, что "все болезни от нервов, только венерические от удовольствия" я не тупой, а с таким подходом уже даже о чём либо спрашивать желания абсолютно отпадает, сори что побеспокоил ( для Хрома лично )
Сори для всех за OF :(

#63 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 October 2006 - 14:14

To: gorrets
ну и ладушки, что в курсе. Может следующий раз, перед тем как дать нам очередной совет или спросить то, что сто раз обсасывалось на форуме, для начала просто воспользуешься поиском по форуму и получишь готовые ответы на интересующие тебя вопросы. А вот если ответов не найдешь, тогда дело другое - ответим с удовольствием

#64 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2006 - 16:54

To: Chrome
To: gorrets

Ну вы блин даете.

#65 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 October 2006 - 16:56

To: Chrome
To: gorrets

Ну вы блин даете.

Просмотр сообщения

ну если берут, то чего не дать :lol:

#66 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2006 - 17:00

ну если берут, то чего не дать  :lol:

Просмотр сообщения

смешно :lol:

#67 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 03 October 2006 - 17:01

серега в своем репертуаре :lol:

#68 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2006 - 17:04

Народ, мы тут все умные:)
каждого можно понять.
Действительно есть поиск, все уже обсудили по этой теме, а что касаемо 27 мегациклов он-же СиБи и подавно, обжевали.
Потому, тому же горцу нет смысла перечислят тут все станции, которые он нарыл:) или нароет. Есть смысл искать, что советуют.
Хром, тот же горец может просто не знать по названию станции чего это за девайс и где он работает. Хоть все можно прочесть в инете.
Резюмирую, пишите лично, наприме мне, всем чем смогу помогу.
Но. станции не продаю, токо консультирую.

#69 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 October 2006 - 21:50

В понедельник, когда ехали с Гончара 33б толпой, были проблемы с рацией, то меня плохо было слышно, то я никого не слышал кроме Гарика... оказалось все просто - в попыхах забыл прикрутить антенну :( Но вроде пронесло, выходной каскад не погорел без нагрузки. Во всяком случае надеюсь на это... проверю в субботу на покатухе.

#70 ВНЕ САЙТА   Bravo

Bravo

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 25 Feb 2005
  • 8 сообщений
  • Город:г.Киев

Отправлено 10 October 2006 - 13:48

Решил еще раз ответить на часто возникающие вопросы и описать ошибки, которые народ допускает при установке антенн и радиостанций.
1. Радиостанции нам подходят ТОЛЬКО СВ-диапазона. CB – это сокращение от Citizen Band (гражданский диапазон в переводе ). Радиостанция может быть любой модели, их выпускается достаточно много (перечислять не буду). Необходимый минимум - чтобы она работала в частотной модуляции (FM) и в «пятерках», в стандартной сетке «С». Остальные навороты – это хорошо, но не жизненно важно.
2. О сетках, «нулях» и «пятерках».
Существует стандартная сетка частот для СВ-диапазона. Есть два стандарта сеток частот. Российский – это когда частота заканчивается на 0, и европейский, когда частота заканчивается на 5. Отсюда «нули» и «пятерки». Например, частота 27035 КГц – это 7-й канал сетки С в «пятерках», частота 27210 – 21-й канал сетки С в «нулях». Есть таблица соответствия номеров каналов сеток частотам, но я не думаю, что здесь ее стоит приводить. Кому надо – пишите в личку, вышлю.
Не все производители следуют стандартам сеток, поэтому на тех же популярных Аланах на экране светится сетка D. Таблицу соответствия сеток для наиболее популярных моделей могу выслать отдельно.

3. Антенны.
Наиболее популярные модели Lemm – 1700 и Turbo – 2001. Первая чуть подешевле, вторая чуть получше. Но получше она только в том случае, если нормально установлена и настроена (о настройке позже). Частые ошибки при установке – это прикручивание центральной жилы кабеля к корпусу машины, особенно при установке не на стандартный кронштейн, а прямо на крышу, задний борт и т.д. Как это влияет на работу антенны и радиостанции:
- Вы никого не слышите (кроме разве что Гарика, у него в передатчике дури немеряно ^_^ );
- Вас никто не слышит (даже Гарик :lol: );
- в конце концов у Вас сгорает передатчик в радейке из-за короткого замыкания на конце кабеля (для справки - за один транзистор в выходной каскад передатчика сейчас на базаре просят 40 гривен).
Вторая ошибка – передавленный дверями/стеклами/капотами кабель. Если прокладываете кабель через двери, то старайтесь через левую заднюю (она реже всего открывается) и так, чтобы он попадал на уплотнитель, а не на металл.
4. Настройка.
Настройка нужна для приведения в норму коэффициента стоячей волны (КСВ). Особенность распространения радиоволны в кабеле такова, что если антенна не согласована с кабелем, то часть энергии (а то и почти вся) не излучается в пространство, а отражается от антенны и по кабелю летит обратно в передатчик. А там она просто преобразуется в тепло. Симптомы и последствия – см. п.3. КСВ – это и есть относительное количество энергии, летящей обратно. Может принимать значение от 1 (идеальная антенна, излучается все) до бесконечности (все летит обратно). На практике считается допустимым значение до 2 (выше уже плохо). Подручными средствами КСВ не померяешь, нужен специальный приборчик. На КСВ может влиять даже место установки на машине. Если переставить антенну с одного места на другое на одной машине, КСВ может «съехать» (не всегда, но сам видел такое не раз).
5. Питание.
Запитывать радиостанцию лучше всего напрямую с клемм аккумулятора. В этом случае возможные помехи от двигателя сведутся к минимуму. Провод должен быть достаточно толстым (диаметр жилы 2-2.5мм). В плюсовом проводе поблизости от батареи лучше вставить предохранитель примерно на 5 ампер (Гарику – на 10, (ох, убьет он меня когда-нибудь)). В месте подключения радиостанции к проводу питания следует принять меры для предотвращения перепутывания «+» и «-». Например, поставить разъем, который нельзя воткнуть наоборот. Для многих радиостанций переполюсовка может оказаться смертельной.
Если есть вопросы – пишите.

#71 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 10 October 2006 - 14:11

Bravo
штурмана убивать последнее дело :war:
а в принцыпе очень доходчево ^_^ doctor:
замечание чаще бывай на форуме, а то личка переполница 8[

#72 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 October 2006 - 15:03

Кароче случилось вот что со мной. Во Львове я всех плохонько так слышал. И тут тоже когда Браво мне настроил радейку я его слышал громко но плохо...
Грешили на заведенный двигатель....

А вот например Сашка911 я слышу отлично при любом раскладе. Я вот думаю, может они там все просто в нулях были, а я, по простоте, так в них, в нули, и не переключился?

Браво: Дима, а твоя радейка не в нулях часом была когда мы мою тестили на ходу?

#73 ВНЕ САЙТА   Bravo

Bravo

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 25 Feb 2005
  • 8 сообщений
  • Город:г.Киев

Отправлено 10 October 2006 - 15:55

Да вроде нет, хотя тогда так все в спешке делали...
Если будет и дальше плохо, подъедешь, посмотрим. Поищем, в чем причина. Тогда экспериментировать было некогда.

#74 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 11 October 2006 - 22:39

Сдал на доводку свой Драгон, в машине теперь мусом, с поддержкой,
как поставил с Совок с ЗАКОМ общались, ЗАК ехал к себе домой и был в районе станции метро Комсомольская - Пионерская

#75 ВНЕ САЙТА   Zak

Zak

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 203 сообщений
  • Авто: Pajero 2,8 tD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль, РОССИЯ

Отправлено 12 October 2006 - 08:22

Подтверждаю. Выезжал с Киева уже, а слышимость была отличной. Но когда машина находилась левым бортом (антенна слева), то прием ухудшился значительно. То есть, все правильно, как кто-то рисовал схему, что антенна должна быть посередине.

#76 ВНЕ САЙТА   Bravo

Bravo

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 25 Feb 2005
  • 8 сообщений
  • Город:г.Киев

Отправлено 13 October 2006 - 10:33

Совершенно верно! Наилучшее место - в центре крыши, если крыша вся железная. Но только не всем такой вариант подходит. Многим крышу сверлить просто жалко, и я их понимаю :cry: .

#77 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 October 2006 - 10:38

Совершенно верно! Наилучшее место - в центре крыши, если крыша вся железная. Но только не всем такой вариант подходит. Многим крышу сверлить просто жалко, и я их понимаю :cry: .

Просмотр сообщения

Для этого есть так называемые магнитные подпятники, причем, под этот диапазон они имеют достаточно большую площадь магнита.
И держит антенну достаточно крепко.

#78 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 13 October 2006 - 12:08

Alex_CONNECT
магніт не втримає антену в лісі 100%, простіше кинути в поперек машини трубку кріплення (по принципу багажника), і дирок не сверлиш і міцно тримається

#79 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 13 October 2006 - 18:36

podarok
правильно, магнит не удержит

#80 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 October 2006 - 21:15

Alex_CONNECT
магніт не втримає антену в лісі 100%, простіше кинути в поперек машини трубку кріплення (по принципу багажника), і дирок не сверлиш і міцно тримається

Просмотр сообщения



podarok
правильно, магнит не удержит

Просмотр сообщения


Прошу обратить внимание на мою машинку, главное на антенну и ее крепление 8[
П.С. подарок, проще не трубку а швелер, трубку может погнуть.
Или антенну выламать из крыши, если у нее жесткое крепление :hi:

Но каждому свое ^_^




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN