Тормозная Система Нивы - Нива: ВАЗ - 2121, 21213, 21214М - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Jump to content


Photo

Тормозная Система Нивы


  • Log in to reply in the topic
Replies in topic: 3

#1 OFFLINE   SVOYAK

SVOYAK

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Registration: 11 Aug 2006
  • 578 posts
  • Авто: 4х4
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Posted 30 January 2009 - 10:03

Доброго Всем дня.
Прошу Вашего совета, может у кого есть практический опыт по следующему вопросу... Давно столкнулся, но думал со временем сам разберусь с проблемой, но видать не судьба самому разобраться
Случилась такая проблема. Купил ВАЗ 21214, забрал машину из салона, еду и при торможении практически в самом конце торможения начинаются толчки, такое впечатление что тормозной диск кривой. Ну думаю наверное так как машина новая колодки пока претрутся не хотелось думать о кривом диске, хотя нужно все-таки не забывать и про то, что родной автопром всегда славился "качеством" изготовления продукции. Ну да ладно. Звоню в салон манагеру который продал мне машину, объясняю ситуацию греша на то, что может вода попала на гарячий диск и его от резкого перепада температур повело(хотя не успел за это время ни где даже разогреть диск), он мне говорит что тоже подобное ощутил когда перегонял машину со склада. Ну думаю ладно, первое ТО на 1000 км, приеду на сервис, да может к этому времени все станет на свои места, а если нет, то там гарантийщик зафиксирует факт и все отремонтируют. Ага, только не в нашем сервисе!!!! :angry: Приезжаю, описываю проблему, мне сказали что все посмотрят и отпускают. Через время звонит представитель станции и говорит что машину можно забирать, спрашиваю касательно биений, говорят что ничего не обнаружено!!! :amam: Приезжаю, сажу гарантийщика рядом, везу его и торможу педалью, говорю видишь? -Вижу, но это там какие-то подшипники и т.д и т.п. Кароче типа все нормально и так и должно быть... Спрашиваю, у вас есть прибор для проверки биения и кривизны дисков, он на меня смотрит большими глазами, типа первый раз вообще о таком слышит. Ясно, только своими силами, гарантия как всегда на высоте! Сейчас проехал 9 тысяч, и появилась уже кроме биений, вибрация по кузову и тоже в конце торможения. :cry:
Народ подскажите плиз:
1) Где можно проверить тормозные диски на предмет биения, так как не хочется на угад покупать и ставить в надежде на удачу.
2) Что может служить причиной вибрации на конечном этапе торможения?

Заранее благодарен Всем за Ваши идеи!!!!

#2 OFFLINE   Romi

Romi

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 26 May 2008
  • 224 posts
  • Авто: niva
  • Имя:Roman
  • Пол:Мужчина
  • Город:Закарпатье

Posted 30 January 2009 - 11:20

Причини можуть бути різні. Тому краще дам тобі ссилку по самому продвинутому форуму по нівах. Сам постійно тут поповнюю свої знання.
Просто сядь, і уважно пошукай - обовязково знайдеш відповідь.
Хоча проблема може бути дійсно в кривизні дісків.
А гарантія у нас полягає саме в переконані сервісників у тому, що ви не розбираєтеся, і це дійсно так має бути!!!

#3 OFFLINE   Magellan

Magellan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 30 Jul 2007
  • 219 posts
  • Авто: No
  • Имя:No
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оболонь

Posted 31 January 2009 - 10:43

SVOYAK
Нужно ехать на нормальную сто!

Перезвони этому человеку, он работает на сто, нам всегда Ниву делает.
8 (097) 675-88-14 Рома
Телефон сто не помню. Сто находится недалеко от метро Героев Днепра.

#4 OFFLINE   nosar

nosar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 10 Sep 2007
  • 305 posts
  • Авто: Seviniva
  • Имя:Вова
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оболонь

Posted 31 January 2009 - 10:59

Всем привет это стандартнаяч проблема уходит по Гарантиии надо просто поменять тормозные блины и все и забыть и не надо мозг парить, не хотят менять по гарантиии послать их на хрен поехать на базар купить блины по 100-150 грн штука может уже и 200 и поменять их и все пройдет. Привет Вова




Number of users reading this topic: 1

0 users, 1 guests, 0 hidden users


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN