Помогите Реанемировать - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите Реанемировать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 ВНЕ САЙТА   Lefterov

Lefterov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2009
  • 219 сообщений
  • Авто: Jimny был Patrol k160 3.3
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2009 - 17:44

В прошлом году знакомый предложил мне машину..человек уезжал на ПМЖ из Украины стоялу него в гараже ( 6 лет стоял не ездил)старенький патруль..(к160 диз.3.3 ) говорит заберай за недорого,но он не находу..вообщем решил я рисскнуть,купил. Вылелось мне это удовольствие в кап ремонт движка, сделал..завел..прегнал из Крыма в Киев..поездил немного и с приходом холодов и сырости вылезли проблеммы с електрикой, стал електрику переделывать..2 месяца угробил ..потом Новый Год ..холода ..не мог завести наконец потеплело чуток,купил балон с ефиром дунул в фильтр(наверно пагубно это действие все таки) завел,проездил пару денй сломалось сцепление..Посоветуйте кто может,на что обратить внимание, что стоит проверить что б не возникало "приятных" неожиданостей. Джипов никогда небыло..а темболь дизельныйх так что соответсвено и инфроструктуры нет..где запчасти брать..к кому обратиться елси че то сломаеться..
Спасибо всем кто откликнулся!

#2 ВНЕ САЙТА   Shults

Shults

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jul 2008
  • 724 сообщений
  • Авто: TLC BJ40, Hilux
  • Имя:Alexandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 17 January 2009 - 14:12

В прошлом году знакомый предложил мне машину..человек уезжал на ПМЖ из Украины стоялу него в гараже ( 6 лет стоял не ездил)старенький патруль..(к160 диз.3.3 ) говорит заберай за недорого,но он не находу..вообщем решил я рисскнуть,купил. Вылелось мне это удовольствие в кап ремонт движка, сделал..завел..прегнал из Крыма в Киев..поездил немного и с приходом холодов и сырости вылезли проблеммы с електрикой, стал електрику переделывать..2 месяца угробил ..потом Новый Год ..холода ..не мог завести наконец потеплело чуток,купил балон с ефиром дунул в фильтр(наверно пагубно это действие все таки) завел,проездил пару денй сломалось сцепление..Посоветуйте кто может,на что обратить внимание, что стоит проверить что б не возникало "приятных" неожиданостей. Джипов никогда небыло..а темболь дизельныйх так что соответсвено и инфроструктуры нет..где запчасти брать..к кому обратиться елси че то сломаеться..
Спасибо всем кто откликнулся!

не расстраивайся,у меня тоже был nissan из отстоя.Проблемы теже.Стоит один раз сделать и ты на коне.Машина зверь,удачи!

#3 ВНЕ САЙТА   WALERO

WALERO

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 02 Sep 2008
  • 223 сообщений
  • Авто: TLC-70
  • Имя:ВАЛЕРА
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Вышгород

Отправлено 17 January 2009 - 23:00

80936767132 Валера.Звони,может чем помогу.

#4 ВНЕ САЙТА   Lefterov

Lefterov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2009
  • 219 сообщений
  • Авто: Jimny был Patrol k160 3.3
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 January 2009 - 23:20

80936767132 Валера.Звони,может чем помогу.



Спасибо, в понедельник поеду со сцеплением разбираться ..если не справлюсь наберу..

#5 ВНЕ САЙТА   Lefterov

Lefterov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2009
  • 219 сообщений
  • Авто: Jimny был Patrol k160 3.3
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 January 2009 - 23:25

не расстраивайся,у меня тоже был nissan из отстоя.Проблемы теже.Стоит один раз сделать и ты на коне.Машина зверь,удачи!



вот в этом и впорос ..хотелось бы знать когда все таки настанет то момент когда я буду в ней уверен..:) а еще этот прикол с транспортным сбором на машины больших литражов..никто не слышал что к чему?

#6 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 17 January 2009 - 23:34

 а еще этот прикол с транспортным сбором на машины больших литражов..никто не слышал что к чему?

Соседние темы тоже читаем, и в своих же не флудим


http://www.offroadma...showtopic=13601


dostali.io.ua

#7 ВНЕ САЙТА   Lefterov

Lefterov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2009
  • 219 сообщений
  • Авто: Jimny был Patrol k160 3.3
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 January 2009 - 01:33

Соседние темы тоже читаем, и в своих же не флудим


http://www.offroadma...showtopic=13601


dostali.io.ua

Спасиб,
да читал я..еще до того как эту открыть..просто не нашел что б было написано какие именно трансп.зборы для разных объемов..

#8 ВНЕ САЙТА   Lefterov

Lefterov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2009
  • 219 сообщений
  • Авто: Jimny был Patrol k160 3.3
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 January 2009 - 01:49

Спасиб,
да читал я..еще до того как эту открыть..просто не нашел что б было написано какие именно трансп.зборы для разных объемов..



Уже все что интересовало нашел..

#9 ВНЕ САЙТА   Lefterov

Lefterov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2009
  • 219 сообщений
  • Авто: Jimny был Patrol k160 3.3
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 February 2009 - 23:41

Возник интересный глюк.. когда еду спереди ближе к правому колесу периодический возникает странный звук по типу "жжжжжжжжжж" потом проходит и так периодический повторяется каждые мин 10-15 ..от чего зависит так не удалось установить ..(понимаю постановка вопроса сама абсурдна ..ответ типа "НА ЯМУ" знаю:) но все же может кто-то сталкивался подскажет куда конкретно лезть надо..

#10 ВНЕ САЙТА   СаБаКа

СаБаКа

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 06 Oct 2008
  • 11 сообщений
  • Авто: Chery Amulet
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 February 2009 - 17:21

Возник интересный глюк.. когда еду спереди ближе к правому колесу периодический возникает странный звук по типу "жжжжжжжжжж" потом проходит и так периодический повторяется каждые мин 10-15 ..от чего зависит так не удалось установить ..(понимаю постановка вопроса сама абсурдна ..ответ типа "НА ЯМУ" знаю:) но все же может кто-то сталкивался подскажет куда конкретно лезть надо..



из опыт вождения старенького легкового а/м вероятно что супорт не отпускает некоторое время колодку (смегка нажимал на тормоз и звук пропадал)

#11 ВНЕ САЙТА   Lefterov

Lefterov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2009
  • 219 сообщений
  • Авто: Jimny был Patrol k160 3.3
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 February 2009 - 20:13

из опыт вождения старенького легкового а/м вероятно что супорт не отпускает некоторое время колодку (смегка нажимал на тормоз и звук пропадал)



вероятно это не то.. поскольку обнаружил что не работает передний мост(сел в грязюку на прошлых выходных в парке Дружбы Народов....смотрю а переднее колеса то не крутятся :oh: ..так и сидел пока не помогли..)

#12 ВНЕ САЙТА   sfsd

sfsd

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Sep 2006
  • 171 сообщений
  • Авто: NISSAN TERRANO II (R20)
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 25 February 2009 - 22:44

вероятно это не то.. поскольку обнаружил что не работает передний мост(сел в грязюку на прошлых выходных в парке Дружбы Народов....смотрю а переднее колеса то не крутятся :oh: ..так и сидел пока не помогли..)

такой звук с вероятностью 90% издают передние ступичные замки-хабы, если они автоматы то99% , если полуавтоматы, перевести в ручной режим-в положение лок и попробовать не включая 4вд раздаткой проехаться, звука быть не должно,
такой звук хабы издают при попадании в положение недоконцавключен/недоконцавыключен фрикционные кольца проскакивают с треском (в легком зацеплении).
Для начала можно попробовать вымыть старую смазку и заложить немного новой.
Потом в продаже бывают ремкомплекты хабов.
И если есть деньги, купить АВМ.

#13 ВНЕ САЙТА   Lefterov

Lefterov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2009
  • 219 сообщений
  • Авто: Jimny был Patrol k160 3.3
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 February 2009 - 01:26

такой звук с вероятностью 90% издают передние ступичные замки-хабы, если они автоматы то99% , если полуавтоматы, перевести в ручной режим-в положение лок и попробовать не включая 4вд раздаткой проехаться, звука быть не должно,
такой звук хабы издают при попадании в положение недоконцавключен/недоконцавыключен фрикционные кольца проскакивают с треском (в легком зацеплении).
Для начала можно попробовать вымыть старую смазку и заложить немного новой.
Потом в продаже бывают ремкомплекты хабов.
И если есть деньги, купить АВМ.

Спасиб, на выходных буду че-то придумывать.. просто пока что мало опыта boom: , не это дело времени:) а по-поводу "И если есть деньги, купить АВМ." то при нынешней общеэкономической тенденции с финансами не очень. :bad:

#14 ВНЕ САЙТА   Lefterov

Lefterov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2009
  • 219 сообщений
  • Авто: Jimny был Patrol k160 3.3
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 March 2009 - 16:36

На этих выходных опять ощутил сильную нехватку работоспособности переднего моста..куда подъехать(на форуме искал но вразумительно ответа к сожалению не нашел) что б узнать хоть в чем проблема что б уже дальше понять с чем имею дело(сам делать не лезу за неимением нужного опыта да и инструментов) заехал сегодня на такую вот станцию http://www.4x4extreme.com.ua/fla/ может кто знает как там делают..а вот еще, сказали хабы обойдутся в 400 убитых енотов..так ли это сейчас ?

#15 ВНЕ САЙТА   Vovk

Vovk

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jan 2009
  • 129 сообщений
  • Авто: Большой Широкий Черный Лимитированный 5,2 1996
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 March 2009 - 17:48

На этих выходных опять ощутил сильную нехватку работоспособности переднего моста..куда подъехать(на форуме искал но вразумительно ответа к сожалению не нашел) что б узнать хоть в чем проблема что б уже дальше понять с чем имею дело(сам делать не лезу за неимением нужного опыта да и инструментов) заехал сегодня на такую вот станцию http://www.4x4extreme.com.ua/fla/ может кто знает как там делают..а вот еще, сказали хабы обойдутся в 400 убитых енотов..так ли это сейчас ?


Совет. Отыщи тут же на форуме пользователя по имени VAD - у него такой же патрульный. Человек он положительный и опытный, думаю, как минимум, советом дельным поможет.

#16 ВНЕ САЙТА   Lefterov

Lefterov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2009
  • 219 сообщений
  • Авто: Jimny был Patrol k160 3.3
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 March 2009 - 22:33

Совет. Отыщи тут же на форуме пользователя по имени VAD - у него такой же патрульный. Человек он положительный и опытный, думаю, как минимум, советом дельным поможет.



да вот ..http://www.offroadmaster.com/forum/index.php?showuser=638 но у негьо в инфе ничего про патруль не сказано..ты точно ничего не напутал..??

#17 ВНЕ САЙТА   Mishel

Mishel

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2007
  • 231 сообщений
  • Авто: Toyota LCr 70
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:с.Дмитровка Киевская обл.

Отправлено 02 March 2009 - 23:56

Возможно еще такой вариант (утверждать не буду, сам не уверен). У меня в переднем мосте наблюдается большой люфт переднего кардана и шестерней в редукторе моста, так же убитый правый шрус. В общем по началу звук тоже был переодическим, а последнее время стал чуть ли не постоянным. Напоминает жужание разбитых подшипников с сопровождением стуков между зубъями шестерней. Попробуй вывесить передний мост и вручную проворачивать колесо. Если звук такой только при нагрузке на мост - возможно шрус. Извините если написал что-то неграмотно и лишнее.

#18 ВНЕ САЙТА   Lefterov

Lefterov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2009
  • 219 сообщений
  • Авто: Jimny был Patrol k160 3.3
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 March 2009 - 00:14

Возможно еще такой вариант (утверждать не буду, сам не уверен). У меня в переднем мосте наблюдается большой люфт переднего кардана и шестерней в редукторе моста, так же убитый правый шрус. В общем по началу звук тоже был переодическим, а последнее время стал чуть ли не постоянным. Напоминает жужание разбитых подшипников с сопровождением стуков между зубъями шестерней. Попробуй вывесить передний мост и вручную проворачивать колесо. Если звук такой только при нагрузке на мост - возможно шрус. Извините если написал что-то неграмотно и лишнее.



Спасиб, приму к размышлению..завтра если договорюсь то поеду посмотреть что к чему..а то уж очень мучает меня отсутствие полного привода да и звуки «левые» спокойно ездить не дают:)!

#19 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 03 March 2009 - 08:47

Возник интересный глюк.. когда еду спереди ближе к правому колесу периодический возникает странный звук по типу "жжжжжжжжжж" потом проходит и так периодический повторяется каждые мин 10-15 ..от чего зависит так не удалось установить ..(понимаю постановка вопроса сама абсурдна ..ответ типа "НА ЯМУ" знаю:) но все же может кто-то сталкивался подскажет куда конкретно лезть надо..

Хабы надо ремонтировать или менять, если менять, то в клуб позвони Штурману и закажи http://shop.offroadm...p?categoryID=18

#20 ВНЕ САЙТА   Lefterov

Lefterov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2009
  • 219 сообщений
  • Авто: Jimny был Patrol k160 3.3
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 March 2009 - 16:34

Хабы надо ремонтировать или менять, если менять, то в клуб позвони Штурману и закажи http://shop.offroadm...p?categoryID=18

Да не звонить ,а подъехать в клуб хотел:)а то все собираюсь и внезапно возникает куча дел которые решать надо, приходиться визит в клуб откладывать :cry: Про то что хабы в клубе есть знаю ,спасибо,еще вчера почти все ветки перечитал где есть слово "хабы" :haker: ..просто особо не тороплюсь так как даже 100 убитых енотов достать сейчас не так уж просто..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN