Есть Идея Экспедиции - Экспедиции, путешествия - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Есть Идея Экспедиции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 ВНЕ САЙТА   Штюрман

Штюрман

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 1197 сообщений
  • Авто: Ford Scorpio
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 January 2009 - 18:43

Приглашаю обсудить идею экспедиции
Сначала история.
Года три тому назад я встречался с обществом (клубом) исследования аномальных явлений.
Среди них были как энтузиасты внеземных контактов так и полные скептики - учёный люд разных специальностей.
На Украине есть аномальные геофизические зоны и мог быть совместный интерес для экспедиции: оффроудный и исследовательский.
Перед НГ со мной связался один из этих людей, который сейчас руководитель киеского отделения "Космопоиск".
Он из скептиков. Привожу его письмо и фото целиком:
1) В октябре 2006 г. мой хороший знакомый, коллега по изучению аномалий и одновременно учитель биологии открыл три пятна на косогоре яра. Два из них исчезли следующей весной, а одно (фото 01.jpg), самое большое (практически идеальный круг D ~ 14 м) существует и сейчас. Выделяется оно на фоне окружающей травы тем, что его покров состоит практически из одной осоки. Место сухое, расположено вдали от населенных пунктов, примерно в 10 км к северу от г. Ромны Сумской обл (это моя родина). В августе этого года снято с расстояния ~ 50 м (фото 02, выше моей головы; есть много и других фотографий самого пятна этого года, в августе). Я пытался найти возможность произвести биохимические анализы в двух ботанических институтух НАНУ, но безрезультатно. Образцы по-видимому пропали...
2) На фото 03 — интересный объект с ямкой посредине. Фото этого года, начало лета. Примерно в 45 км на север от г. Ромны. Результат падения метеорита? Куска косм. корабля? Что-то еще?
3) Под Ромнами найдены еще два пятна растительности (оба круглой формы), но уже к юго-западу от Ромён. В случаях 2) и 3) растительный покров не исследовался, лишь фотографировался.

4) В августе я совершил пешеходно-велосипедную экскпедицию по юго-западной оконечности Роменского района. Возле с. Холоднык до войны существовало село Бугайки. По рассказам местных жителей у меня сложилось впечатление, что там происходило явление полтергейста, связанное с девочкой-подростком (Ганна Мефодиевна Войтенко). А именно разные стуки на чердаке хаты, где жила ее семья, появление знаков на побеленной стенке печи, даже общение “барабашки” на внятной человеческой речи с жителями села (последнее, скорее всего, результат устного народного творчества). Все это происходило в темное время суток, при отсутствии освещения в хате. Эти явления привели к тому, что жители Бугаек буквально за год (примерно в 38 или 39 гг.) разъехались кто-куда, и село исчезло как таковое еще до войны. Девочка эта жива и сейчас (~ 1927 г.р.!), но никаких фактов у нее выудить не удалось — молчала, хотя как и я и мой помощник — местный учитель — ее не расспрашивали. После войны на месте Бугаек уже была пахота, и вот именно на этом месте с работающими НОЧЬЮ трактористами происходили весьма необычные явления: наблюдалось что-то наподобие женоподобных призраков, или же тракторист считал, что он пашет или боронует поле согласно правилам, а утром оказывается, что ездил по кругу ... Я полагаю, что явления во многом галюциногенные, но ведь что-то метериальное действовало на психику механизаторов! Наверное, эта местность имеет какие-то геофизические аномалии. Все рассказы я записал на диктофон. Большинство свидетелей, включая и Ганну, живут сейчас в с. Андреевка.
Вот вкратце некоторые факты моей августовсой экспедиции. Есть еще некоторые идеи, но о них — при встрече.

С уважением А.В. Переход, руководитель “Киев-Космопоиск”,
канд. физ.-мат. наук, с.н.с. Главной астрономической обсерватории НАНУ

Что нужно:
Энтузиасты и приборы для физических измерений:
- напряжённости электромагнитного поля
- или магнетометры
- или напряжённости электрического поля
- измерители уровня радиации.
Может какие ещё измерения физических величин (на месте анамалий и рядом).
Нужны контакты для дальнейшего анализа образцов растений. Он уже привозил в Киев первые образцы, естественно, они затерялись в интитуте ботаники (кажись так называется).
Нужны чувствительные люди по типу медиумов, которые могут чётко сформулировать необычные ощущения (если таковые будут).
Если тема интересна - давайте организуем встречу и послушаем аудиозаписи бесед с местными жителями.
Кому интересно пишите ЗДЕСЬ или мне и в личку(ежели стесняетесь) :lol:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  01.jpg   113.53К   181 Количество загрузок:


#2 ВНЕ САЙТА   Штюрман

Штюрман

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 1197 сообщений
  • Авто: Ford Scorpio
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 January 2009 - 18:48

Фото:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  02_1.jpg   282.3К   107 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  03_1.jpg   225.92К   133 Количество загрузок:


#3 ВНЕ САЙТА   Bolivar

Bolivar

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 04 Sep 2006
  • 719 сообщений
  • Авто: UAZ-469, VW T4 2.5 TDI
  • Имя:Alexandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 January 2009 - 20:03

Мне например такое интересно, но как то возможности поучаствовать не было, та и людей интересующихся не так много


Сайт киевской группы http://kiev-kosmopoisk.3DN.ru
Официальный сайт http://kosmopoisk.ru
сайт международного движения http://kosmopoisk.org

#4 ВНЕ САЙТА   SUV

SUV

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Nov 2008
  • 152 сообщений
  • Авто: Suzuki недопривод
  • Имя:SUV
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оболонь

Отправлено 13 January 2009 - 20:24

вообщето. дозиметр имеется ;)

#5 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 13 January 2009 - 21:21

Кому интересно пишите ЗДЕСЬ или мне и в личку(ежели стесняетесь) :lol:

Мне всё интересно. :)
Такие круги часто видел в детстве в селе. Когда бабушка выводила на луг бычка припинать, то в конце сезона на том месте образовывался подобный круг. Диаметр круга был в два раза больше, чем цепочка на шее у бычка. :lol:

#6 ВНЕ САЙТА   MGBN

MGBN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jul 2008
  • 590 сообщений
  • Авто: ATV
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 13 January 2009 - 21:30

мне интересно, я бы поехал, тем более у меня из тех мест были деды-прадеды. могу участвовать материально.

#7 ВНЕ САЙТА   Dimam

Dimam

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Jan 2008
  • 29 сообщений
  • Авто: TLC 100
  • Имя:Dima

Отправлено 13 January 2009 - 22:53

вообщето. дозиметр имеется ;)

Для таких вещей его шкалы не хватает. Надо брать пробы грунта и измерять уже в лаборатории. Иногда важен не фон, а спекр излучения

#8 ВНЕ САЙТА   Штюрман

Штюрман

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 1197 сообщений
  • Авто: Ford Scorpio
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 January 2009 - 23:39

Вообще-то по уму было собраться и сделать мозговой штурм - что и зачем можно мерять.
Вот уже две гипотезы - Госа - про бычка, и Тихоход в разговоре предложил в качестве причины - молнию.
Она, значит, долбанула, микропожар по кругу, а потом на пепелище высевается та трава, чьи семена в этот момент в воздухе летали. Рассматривать по сути я не буду, но что в обоих случаях можно измерять?
Аномалия может быть и в виде выхода наверх какой-то рудной жилы - и тогда свсем другое мерять нужно.
А как это всё соотнести с исчезновением деревни? Много вы втречали, чтоб народ разбежался с нажитого места после разговоров о нечести? А может вообще причина исхода была другая? В 38 году-то всякое могло быть...
Если проверять серьёзно, для себя - то уже обмозговав широким фронтом - что там могло быть и чем его можно выявить.
Вариант индикатора - колечко на верёвочке - это для телевизора.
Но вот как грибница кольцом по кругу выпускает грибы - сам видел.
Есть простор и для воображения и для конкретики.

#9 ВНЕ САЙТА   Tyoma

Tyoma

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jun 2008
  • 329 сообщений
  • Авто: УАЗ ПАТРИК, Самурай Журик
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 January 2009 - 01:30

+1, Дозиметра не имею но в участи поучаствую!

#10 ВНЕ САЙТА   Штюрман

Штюрман

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 1197 сообщений
  • Авто: Ford Scorpio
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 January 2009 - 10:48

Ребята, а кто-нибудь рубит в електроизмерительных приборах поглыбше??
Скажем, чтоб знать чувствительность необходимую для такого рода измерений.

#11 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 14 January 2009 - 11:21

Это из разряда - удивительное рядом! Причем мы как правило не замечаем таких артифактов, потому что не понимаем природы подобных явлений. Мы во многих местах встречали такие странные места, когда ездили на покатухи, кто автор и откуда они - непонятно. Очень интересно!

#12 НА САЙТЕ   SAIIIA

SAIIIA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2008
  • 443 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Sasha
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiyev, МИР

Отправлено 14 January 2009 - 11:49

Для версий. Встречался со следующим: резко-очерченное изменение растительного покрова может быть обусловлено, в том числе проведением на этом месте приличных земляных работ (захоронение чего-либо, укрытие подземных сооружений, инженерных коммуникаций). Кстати не мешало бы учесть хим. анализ. Незабываемы армейские впечатления от, хранящихся на складах ящиках с хим. бомбами, лежали на грунте, в радиусе метр земля черная - круглый год ничего не растет, дальше желтая травка. И надо бы посмотреть, что там с военными в этом районе творилось за последние 50 лет. Исходя из «…примерно в 45 км на север от г. Ромны…» район н/п Салтыково – юго-западнее Дубовязовка, туда ЖД линия приходит – ведь не так просто приходит в поле жд линия, а дальше асфальт 6(12) на насыпной и 5(10) не считая трасы на Сумы, мосты 30-ти-тонные. Кстати в Конотопе (Поповка) у нас авиаполк стоял (105УАП), а (809УАП) Ахтырка – Лебедин, примерно на этой линии, может, что «уронили».

#13 ВНЕ САЙТА   MGBN

MGBN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jul 2008
  • 590 сообщений
  • Авто: ATV
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 14 January 2009 - 14:43

во как интересно! давайте встретимся как то вечером, попьем чайку, познакомимся поближе и все это обсудим, и наметим возможный формат экспедиции и иследований. Уверен будет интересно. Предлагаю Борису назначить дату.

#14 ВНЕ САЙТА   Штюрман

Штюрман

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 1197 сообщений
  • Авто: Ford Scorpio
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 January 2009 - 16:31

Постараюсь в ближайшее время созвониться с инициатором.
Сразу дам знать. :war:

#15 ВНЕ САЙТА   Perekhod

Perekhod

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 23 Dec 2008
  • 21 сообщений
  • Авто: ВАЗ 212140 № АА 1447СН
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 January 2009 - 12:14

Уважаемые господа !

Я готов выступить перед членами клуба Offroadmaster c детальной информацией о наших исследованиях и перспективах сотвместной работы. Готов предоставить всю имеющуюся у меня информацию.

Надо ноутбук - желательно - помещение.  

С уважением и надеждой на сотрудничество

Переход Алексей Владимирович, руководитель научно-исследовательской группы "Киев-Космопоиск"

#16 ВНЕ САЙТА   Штюрман

Штюрман

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 1197 сообщений
  • Авто: Ford Scorpio
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 January 2009 - 14:22

Если на встречу соберутся до 10 чел. - можно у нас в клубе.

#17 ВНЕ САЙТА   Perekhod

Perekhod

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 23 Dec 2008
  • 21 сообщений
  • Авто: ВАЗ 212140 № АА 1447СН
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 January 2009 - 14:37

Дополнительная информация о месте встречи

1) Если по месту моей работы, в астрономической обсерватории -- никаких проблем !

Адрес: ул. акад. Заболотного 27. Это в Голосеевском лесу, возле больницы для VIP-persons.

Ехать по окружной по от Одесской площади в сторону Корчеватого (как и к музею народной архитектуры).

После разворота (следовать линии 11-го троллейбуса) дорога В ЛЕС (вдоль леса параллельно Окружной - дорога в Музей!). Через километр после въезда в лес проезжаете слева больницу и еще через 50 м - серый щит и дорога в обсерваторию (трехэтажное светлозеленое здани).

2) Можно и  в помещении Факультета аэрокосмических систем (ФАКС) КПИ, корпус #28. 

Если будет выбран 2-й вариант, прошу мне сообщить, чтобы я предварительно договорился.

Возле ФАКСа есть довольно вместительная площадка для автомобилей.

Ал. Переход

PS. Я привез три пучка травы с августовской экспедиции, договорился с одним ботаником из НАНУ, еще в сентябре, и ... фигвам. Вообще, анализы -- это самое больное место. Нос этого надо начинать.

Бычки сразу отпадают - слишком далеко населенные пункты. Короче, есть что обсудить, особенно по исчезнувшему селу. Я очень надеюсь на встречу с вами как активными и предельно трезвомыслящими людьми. 

 

#18 ВНЕ САЙТА   ANRI

ANRI

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2006
  • 544 сообщений
  • Авто: "Избушка", "Избушка VIP".
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 January 2009 - 14:49

Дополнительная информация о месте встречи

1) Если по месту моей работы, в астрономической обсерватории -- никаких проблем !

Адрес: ул. акад. Заболотного 27. Это в Голосеевском лесу, возле больницы для VIP-persons.

Ехать по окружной по от Одесской площади в сторону Корчеватого (как и к музею народной архитектуры).

После разворота (следовать линии 11-го троллейбуса) дорога В ЛЕС (вдоль леса параллельно Окружной - дорога в Музей!). Через километр после въезда в лес проезжаете слева больницу и еще через 50 м - серый щит и дорога в обсерваторию (трехэтажное светлозеленое здани).

2) Можно и  в помещении Факультета аэрокосмических систем (ФАКС) КПИ, корпус #28. 

Если будет выбран 2-й вариант, прошу мне сообщить, чтобы я предварительно договорился.

Возле ФАКСа есть довольно вместительная площадка для автомобилей.

Ал. Переход

PS. Я привез три пучка травы с августовской экспедиции, договорился с одним ботаником из НАНУ, еще в сентябре, и ... фигвам. Вообще, анализы -- это самое больное место. Нос этого надо начинать.

Бычки сразу отпадают - слишком далеко населенные пункты. Короче, есть что обсудить, особенно по исчезнувшему селу. Я очень надеюсь на встречу с вами как активными и предельно трезвомыслящими людьми. 

 


А какие НИИ из НАНУ могут быть интересны в плане проведения анализов?

#19 ВНЕ САЙТА   Perekhod

Perekhod

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 23 Dec 2008
  • 21 сообщений
  • Авто: ВАЗ 212140 № АА 1447СН
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 January 2009 - 15:33

А какие НИИ из НАНУ могут быть интересны в плане проведения анализов?


Еще до своей поездки, имея льшь первое фото, я обращался в институт ботаники НАНУ.


Единственное объяснение, котрое мне дала ботаник, канд. биолог. наук: "це, мабуть, копиця стояла...",

в чем я лично сомневаюсь (до сел далековато, кочогор градусов 15-20, причем пятно находится на валу, поперечный разрез напоминает синусоиду (по правому склону этого вала проходит канава см 50 глубиной) 

С поездки в августе я привез три пучка травы с этого места, взялся их исследовать еще один ботаник из Ботсада НАНУ (куда мы все весной ездим смотреть сирень), и с концами. 

Есть еще несколько институтов: Институт физиологии растений, Институт клеточной биологии, может, и другие... Травы той, скорее всего уже нет.

Замечу, что по поводу таких пятен на траве я консультировался (правда, по телефону) с одним микробиологом, члекорром НАНУ. Он мне сказал, что природа таких образований никому неизвестна.

Но и таким людям свойственно ошибаться. 

#20 ВНЕ САЙТА   faw

faw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 538 сообщений
  • Авто: Ford Explorer, УАЗ Патріот
  • Имя:Maксим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 15 January 2009 - 16:50

Могу присоединится есть проффесиональный металоискатель (для метеоритов пойдет)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN