Движение в колонне - Страница 5 - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Движение в колонне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#81 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 24 April 2006 - 15:33

как показали последние покатушки и колоной мы ездить умеем правильно,
и блокировали коректно,
и в городе соблюдали режим радиомолчания :war:


РАСТЕМ ДЖИПЕРы

#82 ВНЕ САЙТА   PIRAT

PIRAT

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 07 Mar 2005
  • 484 сообщений
  • Авто: пешкодрал
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 24 April 2006 - 19:03

как показали последние покатушки и колоной мы ездить умеем правильно,
и блокировали коректно,
и в городе соблюдали режим радиомолчания :war:
РАСТЕМ ДЖИПЕРы

View Post

Это точно ^_^ и правильно.Опыт дает свое знать.

#83 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 April 2006 - 23:35

Это точно ^_^ и правильно.Опыт дает свое знать.

View Post

а я добавлю ложку дегтя, и не одну...
было много ошибок, и туда, и обратно. Щас докажу... Когда едешь в колонне, кроме того, что смотришь вперед надо еще чаще смотреть назад... и учитывать что не все могут ехать быстро! Пример - едем в колонне, машины впереди меня рванули вперед и уехали... а я может не могу ехать быстро, а может и могу, но вижу что тот который едет за мной отстает если я давлю на педаль газа. Вот мне интересно, тот кто ехал впереди меня видел что я отстаю? Если видел - то отпусти педаль газа! Но он старается держать зазор между тем кто впереди, а не тем кто сзади... явная ошибка! И еще больше ошибка ведущего - бросил колонну и рванул вперед с парочкой машин. Есть колонна, есть договоренная скорость движения в колонне - давайте ее не превышать, даже если дорога пустая.
Теперь едем обратно -- точно такая же фигня!!! Передние машины во главе с Тихоходом рванули и ушли вперед, я начинаю отставать, потому как вижу что зазор между мной и Пилотом увеличивается... дорога извилистая, я заезжаю за поворот, сбрасываю скорость, Пилота нет, потом еще сбрасываю, жду колонну, потом останавливаюсь, жду, никого нет, разворачиваюсь, еду назад... Пилот стоит с открытым капотом. Вот объясните мне, почему Тихоход и еще несколько машин оторвались от колонны и уехали вперед на несколько километров? И еще немаловажный момент... У ГОСа накрылся шрус, все это знали, все знали что у него клинит руль... нафига надо было гнать, тем бролее если учитывать, что было много поворотов и на любом из них ГОС мог вылететь... неужели уже забыли как у Пирата на УАЗе гавкнулось рулевое и УАЗ сам поехал туда куда ему захотелось...
Про то, как мы перлись на "красный" я даже говорить не буду, сами наверное помните...
а теперь делаем выводы, господа, и совместно работаем над ашипками

#84 ВНЕ САЙТА   Larik

Larik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2005
  • 1786 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero II Evolution
  • Имя:Ларик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 April 2006 - 23:40

В идиале было бы хорошо чтоб у всех были рации и умение их правильно и вовремя использовать а не для флуда. Тяжело координировать колону когда рации не у всех, тогда и получается, то что получается. Хотя это коннечно не единственная проблема.

#85 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 24 April 2006 - 23:46

To: Chrome
ты последний из старожил кто без рации поэтому слеп как котенок, от того у тебя и такие посты злобные,
у кого рация стоит тот слышал что проезжая перекресток ведущий предупреждает о прохождении замыкающего, перекресток прошли замыкающий подтверждает прохождение всей колоны,
Движение назад ты не видел, а дело так было стал Пилот команда по радейке об остановки колоны, все за Пилотом стали, Тихоход шел на какой то скорости ему остановиться надо а это метры, ты вернулся это хорошо, но былаб рация ты бы знал что произошло, если б что то серьезное то вернули б и Тихохода и всех кто с ним, при этом был постоянный радиообмен, пока колона не тронулась.
А ты большой брат молодец создаешь своими разворотами аварийные ситуации притом в населенном пункте, еще б понятно было б если б на трассе, извилистая дорога

#86 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 April 2006 - 23:48

В идиале было бы хорошо чтоб у всех были рации и умение их правильно и вовремя использовать а не для флуда. Тяжело координировать колону когда рации не у всех, тогда и получается, то что получается. Хотя это коннечно не единственная проблема.

View Post

в идеале каждый должен следить и вперед и назад и тогда рация совсем необязательна, а основа колонны это ведущий и замыкающий у которых должны быть рации

#87 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 24 April 2006 - 23:51

в идеале каждый должен следить и вперед и назад и тогда рация совсем необязательна, а основа колонны это ведущий и замыкающий у которых должны быть рации

View Post

ок
ты заметил что дальше - разворот и обратно, так это будет стадо бешанных ДЖИПов

#88 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 April 2006 - 00:04

если б была б рация... рации не было, и не я один без рации, большинство без нее и это надо учитывать, если речь идет именно о колонне, а не о стаде бешеных жипов.
Что касается впередиидущих меня жипов... по идее, они должны были сбросить скорость и подождать меня, если я отстал, а не рвать вперед! А вдруг меня снесло с дороги и я ушел в кювет! Передние не видят, задние тоже не видят. Черта с два кто-то б догадался я что я в кювете - зацепили б Пилота на галстук, догнали Тихохода и ушли в Киев...
Слово "колонна" я понимаю как движение с соблюдением определенного расстояниия между машинами и определенной скоростью. Если это не так - объясните как

#89 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 25 April 2006 - 00:31

если б была б рация... рации не было, и не я один без рации, большинство без нее и это надо учитывать, если речь идет именно о колонне, а не о стаде бешеных жипов.
Что касается впередиидущих меня жипов... по идее, они должны были сбросить скорость и подождать меня, если я отстал, а не рвать вперед! А вдруг меня снесло с дороги и я ушел в кювет! Передние не видят, задние тоже не видят. Черта с два кто-то б догадался я что я в кювете - зацепили б Пилота на галстук, догнали Тихохода и ушли в Киев...
Слово "колонна" я понимаю как движение с соблюдением определенного расстояниия между машинами и определенной скоростью. Если это не так - объясните как

View Post

обясняю Большому брату
1. идти надо за впереди идущим на не крутить головой во все стороны вдруг что то нового увидешь
2. при входе в населенный пункт и при выходе идет согласование скорости головы колоны и замыкающего
3. прочти пост по поводу правил, колона останавливается когда "Маршал" колоны дает команду "Стоп" или замыкающий
в данном конкретном случае Тихоход запросил скорость Гарика, решено было увеличить скорость с 40 до 60 км/час, в это время останавливается Пилот, в эфире "Стоп". колона остановилась.
4. ты не догнал впереди идущего а взял развернулся ЕДИНОЛИЧНО и поехал назад, не с головой колоны вернулся а САМ.
5. сказывается что давно не ездил с колоной,
нечего Большой брат скоро все измениться к лудшему :war:

#90 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 April 2006 - 01:37

в данном конкретном случае Тихоход запросил скорость Гарика, решено было увеличить скорость с 40 до 60 км/час, в это время останавливается Пилот, в эфире "Стоп". колона остановилась.

View Post

Кем было решено? И на каком основании Гарик разрешил увеличить скорость колонны с 40 до 60? Если кто-то торопится, пусть выходит из колонны, прощается и уезжает. И если я отстаю то значит для этого есть причина, и не надо газовать и отрываться. Еще раз повторяю - или едем колонной, или каждый сам по себе.
в данном конкретном случае и Тихоходу и Гарику надо учитывать, что не у всех пасфайндер, а кроме того среди нас есть и новички, и входить в резкий поворот на скорости 60 км тем более в населенном пункте могут не все, тем более ГОС с травмированым УАЗом.

4. ты не догнал впереди идущего а взял развернулся ЕДИНОЛИЧНО и поехал назад, не с головой колоны вернулся а САМ.

что значит "не догнал"? Колонна, это не значит что я должен "доганять", скорость должна быть небольшой, постоянной и стабильной! если вы разрываете колонну, а вы ее разорвали, то это уже не колонна, а черт знает что... а я и в дальнейшем не собираюсь устраивать "гонку за лидером", а развернулся потому, что догонять Тихохода я не собирался, тем более я понял что что-то случилось с теми кто едет сзади.
Так что не знаю, кто виноват, но получилась лажа.
И вообще, Гарик, ты меня своими аргументами не убедил, если их вообще можно назвать аргументами.
Касаемо колонн... я ездил колоннами не раз и не два, и с вояками, и правительством, и с дипломатами и все время без рации, и никогда никакой лажи не было - все зависит на 99,9 процентов от ведущего и замыкающего, а в серединке все просто - держи зазор какой тебе скажут и иди след в след впередиидущему. И может не стоит придумывать Гарик какие-то свои правила, а есть у нас Лука который на этом съел собаку и не одну, давайте не заниматься самодеятельностью - пусть Лука научит ведомых и замыкающих как надо вести себя в колонне.

#91 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 April 2006 - 07:39

To: Chrome
Правильно.
Нафига изобретать велисапеды.

#92 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 25 April 2006 - 09:05

To: Chrome
Обиженный большой брат :(
почему только с тобой происходят какието недорозумения, постоянная неудовлетворенность во всем, есть какието правила и всех их предерживаются, а ты походу придумываешь свои, и колбасишь народ
To: Shopot
вы молодой чемодан были уже долеко от выше описаных событий, незная брода не лезь в воду

#93 ВНЕ САЙТА   Olexa

Olexa

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Feb 2005
  • 223 сообщений
  • Авто: Toyota Prado 120, УАЗ 31602
  • Имя:Олексій

Отправлено 25 April 2006 - 09:46

К вопросу о велосипедах... В велопоходах выработал такую тактику езды в колонне:

1. Держаться посередине между идущим впереди, и идущим следом
2. Не терять из виду идущего следом.

Если все следуют такой тактике, то

1. Информация о растяжении колонны непрерывно поступает к ведущему (в виде расстояния до следующего за ним).
2. Информация о недостаточном темпе непрерывно поступает к следующим в хвосте (в виде расстояния до едущих впереди).
3. Никто никогда не остаётся брошенным, если с ним что-то случилось. И без всяких раций.

#94 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 April 2006 - 10:12

To: Chrome
Обиженный большой брат :(
почему только с тобой происходят какието недорозумения, постоянная неудовлетворенность во всем, есть какието правила и всех их предерживаются, а ты походу придумываешь свои, и колбасишь народ

Ну во первых я не обиженый, от этой привычки избавился еще в школе, класе этак в пяттом.... поэтому если вижу недостатки, то обращаю на них внимание и "неудовлетворенность" тут совершенно не при чем.
Во вторых - какие правила я придумал по ходу? Это не я придумал, а ты придумал :)
Я думаю, что многие из жиперов никогда не ездили колонной, и поэтому не замечают и не видят тех ошибок которые у нас имеются. А те, кто когда либо ездил в правильной колонне меня поймут. Поэтому и говорю - спроси у Луки, и он тебе объяснит, у него опыт поболе всех нас вместе взятых и тем более не только ездить в колонне, а и вести колонну

#95 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 April 2006 - 10:23

Когда-то я тоже ездил в колонне...
Но не по городу, ни ведущим, ни замыкающим.
Но здается мне, что когда мы едем, то надо чтобы на красный свет останавливался тот, кто на него попал. Не та это колонна, которая едет по городу "по правилам движения колонны".
А вот впреди идущие на ближайшей удобной площадке ожидали когда хвост подтянется. Вот и все.
Правила простые, не отставать от впереди идущего, смотреть, чтобы задний не отстал, стараться делать так, чтобы колонна не меняла своего статуса из-за тебя. Любая инициатива - наказуема.
Простенько, и со вкусом.

#96 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 April 2006 - 10:25

Кстати, я обьратил внимание, что чем меньше члены колонны проявляют инициативы, тем комфортнее и безопаснее за ними ехать.
Остальное - просто хулиганство. Включая перегораживание перекрестков.

#97 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 April 2006 - 11:09

Не та это колонна, которая едет по городу "по правилам движения колонны".

View Post

100 процентов! Ни одного атрибута, кроме включенного "ближнего", указывающего на колонну у нас нет, поэтому это больше похоже на движение "гуськом" а не "колонной"

#98 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 April 2006 - 12:02

Кстати, я обьратил внимание, что чем меньше члены колонны проявляют инициативы, тем комфортнее и безопаснее за ними ехать.
Остальное - просто хулиганство.  Включая перегораживание перекрестков.

View Post



100 процентов! Ни одного атрибута, кроме включенного "ближнего", указывающего на колонну у нас нет, поэтому это больше похоже на движение "гуськом" а не "колонной"

View Post

^_^ :war:
Полностью поддерживаю.
И шопот прав, не прошел перекресток на красный нужно остановится, а не гнать на мигающий желтый а потом у кого то играет очко он жмет тапку, и начинается паравоз 8[
А ведь так и было, или я не прав boom:

#99 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 April 2006 - 12:32

А ведь так и было, или я не прав boom:

View Post

Вот я и пытаюсь объяснить это упрямому Гарику, с его слабостью к разноцветным маячкам :lol:

#100 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 25 April 2006 - 12:45

To: Chrome
хром у тебя проблемы так не выноси на всеобщее обсуждение, пока ты не ездил много изменилось в колоне и в радиоэфире, сопровождение у Луки это 5-8 машин если это правительственнй экскорт, скорость передвижения 160-180 км/ч,
To: Shopot
военная колона на марше идет обьезными путями и скорость колоны 40 км/ч не более,
To: Alex_CONNECT
некто не жмет топку и не устраивает паровоз, головной подошел к перекрестку собрал всю колону и на зеленый проехали все.
To: Chrome
To: Alex_CONNECT
To: Shopot
те кто ехал последним это все отчетливо видят, и не просто в голову стрельнула мысля поставить радиостанцию, а вызвано суровой действительностью, а по Вашим постам создается мнение что Вас обидели еще в детстве, как без Вашего участия кто то не так как Вы хотите ездит, ПДД нарушет, колону рвет и т.д. и т.п.
P.S. не устраивает так ездить встречайте колону за городом




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN